О том о сём

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
эти на Донбассе не фига не наши. Они Русь-Россию меньше любили, в них русского меньше, они не стремились, не хотели... .
вот в Крыму выступления после развала СССР на ютюбе множество,за воссоединение с Россией,
референдумы они несколько раз проводили,постоянно проходили разнообразные акции,
было видео о том как когда в Думе рассматривался вопрос по Крыму с Крыма приезжала делегация,
а вот по Донбассу тишина в то время,после майдана последнего,зашевелились,
а в 90-ые почему то не хотели в Россию,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Да Смит скажи почему этих людей несчастных в Донецке и Луганске разводят по пошлому кремлевцы и их прихвостни.
а с каких пор Губарев Срелков Бородай стали кремлевскими,они ахметовские
как и Ходаковский и много еще кто.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Сначала референдум это первый шаг к воссоединению с Россией,
это кто то из Кремля так говорил?
честно не помню,освежи память дай ссылки,вот про федерализацию Украины наш МИД ВСЕ уши прожжужал,это помню.
я тебе ссылки по этому поводу кидал,
кинь ссылки что после референдума Кремль обещал что все прямиком в Россию..
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
В России меня чморили все...
...даже простые люди с кем я общался, видя во мне приезжего тут же пытались меня нагреть, раскрутить, обмануть...
Ни одна, повторяю ни одна сцука, ... не только не помогла мне, но даже не попыталась хотя бы не мешать
приехав в Россию я не только не почувствовал, что приехал на Родину, а наоборот, у меня появилось такое чувство, что я приехал в совершенно враждебную мне страну

По работе частенько общаюсь с забугорниками и, в том числе, с нашими бывшими соотечественниками. Большинство из них вполне осознанно поменяло место жительства, реализовав свой потенциал на новом месте. Но, есть такие, которые покинули Родину под воздействием обстоятельств, как правило, весьма неприятных.

У многих из них наблюдаю нечто, что я бы назвал "синдромом совкового эмигранта".
В чем это заключается?

Есть несколько черт, характерных для такого рода публики:

1. Большинство из них, подобно батону Орунгалу, испытывают непреодолимую потребность все время убеждать себя и окружающих, что ими сделан правильный выбор. Они постоянно, с поводом и без, вспоминают обстоятельства своей вынужденной эмиграции, доказывают, что если бы они не эмигрировали, то им настал бы полный трындец и вообще, какие они молодцы, что так ловко обустроили свою жизнь.

2. Они считают своим долгом рассказывать всем и всюду, какая плохая была их бывшая Родина. Какие там живут отвратительные люди - злые, ленивые, завистливые. Нет, я далек от "розовых очков" и я достаточно встречал в своей жизни мерзавцев, но, большинство, все-таки, по моему мнению, были вполне приличные люди. Не говоря уж о друзьях и родне. Что, всем "совковым эмигрантам" попадались на бывшей Родине одни подонки? Да как-то не верится, хотя бы, исходя из теории вероятности. Скорее, они рассказывают подобные страшилки опять же по причине из п.1.

3. Как и батоно Орунгал, эта братия воспевает свою новую Родину "до розовых соплей". И условия жизни там, как в раю. И живут там одни хорошие люди. Добрые, отзывчивые "чипидейлы", всегда готовые бескорыстно протянуть руку помощи любому страждущему. Естественно, в отличие от поголовных мерзавцев, заселяющих Родину бывшую. Причем, когда я, чисто из любопытства, попросил батоно Орунгала поконкретнее расписать, что такого хорошего было бы доступно лично мне, будь я австралийским эмигрантом, а не россиянином, он, как в принципе я и ожидал, не смог ответить ничего вразумительного, кроме какой-то, на мой взгляд, совершеннейшей пурги.

Батоно Орунгал заставил меня задуматься, почему все "совковые эммигранты" столь предсказуемы и однотипны в своем поведении?
Единственно, чем я могу объяснить это тем, что они ужасно комплексуют по поводу того, что их род фактически прервался. Ведь они - последние русские в своем роду.
Наверное, это страшно осознавать, что уже твои дети будут русскими только частично. А уже внуки вообще перестанут быть ими, несмотря на гены. И, глядя на своих внуков, ты не сможешь сказать себе - "блин, да они точь в точь, каким был я в детстве". Потому, что они будут СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.

И, когда батоно Орунгал снова и снова начинает убеждать себя и окружающих в том, как это круто быть "совковым эмигрантом", если честно, мне становится его жалко.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Я предлагаю перенести все, что не касается этого дурацкого бота, т.е обсуждение дел моих-наших прискорбных, вопросов беспредела начала 90-х, эмиграции... в тему например "О том о сем".
Там и отвечу Смиту, другим, там и продолжим.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В России меня чморили все...
...даже простые люди с кем я общался, видя во мне приезжего тут же пытались меня нагреть, раскрутить, обмануть...
Ни одна, повторяю ни одна сцука, ... не только не помогла мне, но даже не попыталась хотя бы не мешать
приехав в Россию я не только не почувствовал, что приехал на Родину, а наоборот, у меня появилось такое чувство, что я приехал в совершенно враждебную мне страну

По работе частенько общаюсь с забугорниками и, в том числе, с нашими бывшими соотечественниками. Большинство из них вполне осознанно поменяло место жительства, реализовав свой потенциал на новом месте. Но, есть такие, которые покинули Родину под воздействием обстоятельств, как правило, весьма неприятных.

У многих из них наблюдаю нечто, что я бы назвал "синдромом совкового эмигранта".
В чем это заключается?

Есть несколько черт, характерных для такого рода публики:

1. Большинство из них, подобно батону Орунгалу, испытывают непреодолимую потребность все время убеждать себя и окружающих, что ими сделан правильный выбор. Они постоянно, с поводом и без, вспоминают обстоятельства своей вынужденной эмиграции, доказывают, что если бы они не эмигрировали, то им настал бы полный трындец и вообще, какие они молодцы, что так ловко обустроили свою жизнь.

2. Они считают своим долгом рассказывать всем и всюду, какая плохая была их бывшая Родина. Какие там живут отвратительные люди - злые, ленивые, завистливые. Нет, я далек от "розовых очков" и я достаточно встречал в своей жизни мерзавцев, но, большинство, все-таки, по моему мнению, были вполне приличные люди. Не говоря уж о друзьях и родне. Что, всем "совковым эмигрантам" попадались на бывшей Родине одни подонки? Да как-то не верится, хотя бы, исходя из теории вероятности. Скорее, они рассказывают подобные страшилки опять же по причине из п.1.

3. Как и батоно Орунгал, эта братия воспевает свою новую Родину "до розовых соплей". И условия жизни там, как в раю. И живут там одни хорошие люди. Добрые, отзывчивые "чипидейлы", всегда готовые бескорыстно протянуть руку помощи любому страждущему. Естественно, в отличие от поголовных мерзавцев, заселяющих Родину бывшую. Причем, когда я, чисто из любопытства, попросил батоно Орунгала поконкретнее расписать, что такого хорошего было бы доступно лично мне, будь я австралийским эмигрантом, а не россиянином, он, как в принципе я и ожидал, не смог ответить ничего вразумительного, кроме какой-то, на мой взгляд, совершеннейшей пурги.

Батоно Орунгал заставил меня задуматься, почему все "совковые эммигранты" столь предсказуемы и однотипны в своем поведении?
Единственно, чем я могу объяснить это тем, что они ужасно комплексуют по поводу того, что их род фактически прервался. Ведь они - последние русские в своем роду.
Наверное, это страшно осознавать, что уже твои дети будут русскими только частично. А уже внуки вообще перестанут быть ими, несмотря на гены. И, глядя на своих внуков, ты не сможешь сказать себе - "блин, да они точь в точь, каким был я в детстве". Потому, что они будут СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ.

И, когда батоно Орунгал снова и снова начинает убеждать себя и окружающих в том, как это круто быть "совковым эмигрантом", если честно, мне становится его жалко.

Я разумеется весьма польщен столь пристальным вниманием к моей скромной персоне, но с сожалением вынужден отметить, что ваши глубокие исследования характера и повадок российского эмигранта не имеют ко мне никакого отношения, да и вообще, с прискорбием вынужден сообщить, что данные характеристики российского эмигранта имеют так же мало общего с действительностью, как тотальное убеждение ваших антиподов на Западе, что все русские пьют вотку, играют на балалайке и гуляют с медведями. Соответственно полезность вашего текста просто нулевая. Он напоминает мне подростковое онанирование на популярную кинозвезду - знания о сексе отрывочные, опыта в нем никакого нет, но трындеть о какой-нибудь Ангелине Джоли это не мешает.

1. Для вас эмигрант, это такой усредненный вариант Западного: «пьют вотку, играют на балалайке и гуляют с медведями». На самом деле эмигранты, как и русские сильно разнятся. Кто то пьет вотку, играет на балалайке и гуляет с медведями, а кто то пьет Hennessy, играет на скрипке и летает в космос. Почувствуйте разницу. Дык вот, с эмигрантами примерно так же. Кто то сидит на колуне и играет на зубариках, а кто то объездил пол мира в бизнес классе.

Соответственно у него нет никакой потребности все время убеждать себя и окружающих, что им сделан правильный выбор.

2. На счет России, с прискорбием вынужден отметить, что у тех же грузин взаимовыручка гораздо выше. Другой вопрос, что на меня как на человека с негрузинской фамилией это не распространялось. Опять таки, говорим о посторонних людях, родственники и друзья – тут возможны варианты. Хотя опять таки, с прискорбием вынужден отметить, что брошенных стариков у грузин гораздо меньше.

3. Австралия - страна с самым высоким уровнем жизни. Этим сказано все. Практически по всем показателям она во много раз превосходит Россию, начиная от уровня преступности и кончая уровнем смертности. Одно из самых больших завоеваний Австралии, это то, что даже при самом плохом раскладе (потеря работы, болезнь, инвалидность) вам гарантированно пожизненное пособие позволяющее вам относительно достойно жить. В России этого нет и помине. Если вы успешны, то да, вы можете жить не хуже чем в Австралии, но случись что (потеря работы, болезнь, инвалидность) и вы как белковое тело будите поставлены на грань выживания.

4. А что такое «род прервался», Скажу вам честно единственное, чего у меня нет в Австралии, это тревоги за будущее сына. Даже при самом плохом раскладе (ну нихрена в жизни не достиг), у него будет достойный дом, несколько машин и достойный уровень жизни. Но если дите напряглось и толковое, то у него уже в 25 лет будет практически все.

А теперь главное. Мой сын воспитан мною и в моих традициях. Соответственно, глядя на него я вижу в нем не только мои черты, но и черты моего отца, которого он знал только в раннем детстве. Соответственно лично у меня ни в чем нет никаких проблем с общение, естественно, что пока он был тинейджером, то как все мелкие был ершист и задирист. Сейчас, когда он вдруг с умным видом начинает изрекать мне какие то истины, я смеюсь и говорю, это же самое я говорил ему 5 лет назад, причем тогда это яростно отрицалось.

И последнее. Я живу по принципу, что никому не дано знать, что было бы если бы... Останься я в Москве, может быть я бы стал счастливым мультимиллионером, а может бы стал бы бомжем или был убит ни за грош каким-нибудь отморозком.

Соответственно я знаю только одно, я живу в тепле, светле и в здравии, среди дорогих и близких мне людей, а больше мне по большому смыслу то ничего и не надо.
 
И

Игорь

Кстати, а вот это Россия. В Грузии все таки люди до этого не опускались. Бандиты да, могли убить, но если ранен, прохожие или соседи всегда бы подняли и посторались помочь.
Нет, Дим.... Это - чисто московское ! Тут всегда - каждый за себя.... Да и времена такие были - люди просто боялись ! Сейчас, думаю, было бы по-другому....
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати, а вот это Россия. В Грузии все таки люди до этого не опускались. Бандиты да, могли убить, но если ранен, прохожие или соседи всегда бы подняли и посторались помочь.
Нет, Дим.... Это - чисто московское ! Тут всегда - каждый за себя.... Да и времена такие были - люди просто боялись ! Сейчас, думаю, было бы по-другому....
Может быть. Большие города всегда жестче. Но все таки, в Грузии люди мягче. Разумеется, это мое личное мнение.
 
И

Игорь

Может быть. Большие города всегда жестче. Но все таки, в Грузии люди мягче. Разумеется, это мое личное мнение.
Никаких возражений ! Разница в менталитетах очевидна ! У нас человека с улицы ночевать точно не пустят...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Да и времена такие были - люди просто боялись !
я об этом и написал,это казалось что к нас хорошо,
вода дома,свет
надо было погрузится по самую иакушку,чтоб оценить все прелисти.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу