О том о сём

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Так вот, можно как угодно относиться к присоединению Крыма к России, к помощи на Донбассе, быть сторонником федерализации Украины, выступать за велосипедистов и прочие, но когда СВОИ в беде, им надо помогать забыв про все. Это закон. Ибо иначе никто не поможет тебе, когда в беде окажешся ты.

А если без демагогии, то о каких СВОИХ ведете Вы речь?
Если же Вы говорите "вообще", то трудно найти противника Вашего общечеловеческого постулата.

СВОИ, это все люди вне зависимости от цвета кожи и национальности, которые любят Россию и желают ей счастья и процветания.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кисоля я не воспринимаю как нормального , адекватного человека.
Причем давно, почти изначально.

Теперь Тамаре, Дмитрию, Смиту-Алексею, до этого Игорю, Луке-Юре... конечно же большое спасибо за желание помочь, поддержку моральную.
Видите ли в чем дело, за свои пол века я не брал в руки, не имел деньги которые сам не заработал. Помощь родителей примерно закончилась на 2 курсе института. И тут такое, в таком солидном-серьезном возрасте.
Деньги нужны, дела совсем плохи... но не надо, пока, не та стадия катастрофы лично у меня , в моей семье...
Надеюсь, до последнего надеюсь, предпринимаю отчаянные попытки, включен режим жесточайшей экономии...
.

Ты не совсем прав, помимо чисто материального, деньги это величайший индикатор человеческих отношений. Можно годами пипеть о любви и сочуствии, ибо как известно это ничего не стоит, но когда человек согласен оторвать от себя копейку и дать ей ближнему, это уже свидетельство искренней любви и поддержке.

Заметьте, что как правило материально помогают только самым близким и дорогим людям - родителям, детям, близким родственникам.

Разумеется, те пару сотен долларов ничего радикально не изменят в твоей жизни, но ты будишь точно знать, что на этом свете есть посторонние люди, которые тебе искренне сочуствуют.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Теперь по поводу обстановки у нас, кратко.
Парализовано все, банк последний ощад.-сбербанк приказал долго жить.
Т.е на сегодняшний день нет ни одного банка, банкомата..
Давно прекратила работу почта, ж.д сообщение тоже стало окончательно.
Транспорт кое где ходит, но выехать на большую землю очень дорого.

Гум.катастрофа надвигается стремительно, особенно страшно рухнет почти неизбежно коммунальная инфраструктура, трубы, теплотрассы, котельные... не будет электричества.

Кто разбомблен убегают, уходят почти пешком и почти голые схватившись за голову куда глаза глядят...
Как например на днях к жене на работу примчался из поселка Свердлова шахтер за расчетом. В чужих шмотках, грязный в штукатурке, весь побитый, дрожит... Ураган это не халам балам, 220 мм. по моему.

О хоть каком то восстановлении жилья и речи быть не может, нет денег, нет материалов... никто и пальцем не пошевелит. % 30-40 области уже лежит в сплошных руинах.

С отвращением посмотрел сюжет на Русской весне о якобы запуске жд вокзала Макеевки.
Лжецы и подлецы...

Роберт, еще раз, НАДО УЕЗЖАТЬ. Вчера это было сделать легче, боюсь, что завутра будет еще труднее.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В России?! А чО в России у россиян были какие то проблемы?! Кто то из дорогих россиян потерял квартиру со всем скарбом, дачу, работу, друзей и вынужден был уехать с одним чемоданом в Грузию?! Не знал... Каюсь...
Ну знаешь, Дим.... Я в 1995-м схлопотпл 2 ножевых в собственном подъезде.... левое легкое и печень.... так из бизнеса тогда выкидывали ! И поверь - мне было очень сильно не до Грузии и не до Украины.... выжить (физически) очень хотелось ! Сравнишь со своими мытарствами ?

В Грузии было все то же самое, только в гораздо более тяжелом виде - убить могли за 10 долларов или получить шальную пулю в собственной квартире. У меня полно родственников и друзей, которых жестоко избивали и грабили. Один племянник погиб (тело не найдено). У меня тоже было несколько смертельно опасных приключений - прошел по краю пропасти.

Мои "мытарства" были не с жиру, а из примитивного желания сохранить жизнь. После Грузии, все проблемы России казались мне детскими, во всяком случае элементарно заработать на еду, в России было много легче.

Как я за пару лет поднялся в России, из моих друзей в Грузии не поднялся никто. Во всяком случае, из ПОЛНОЙ нищеты (я приехал в Москву с 700 баксов), через 1,5 года я купил квартиру, и мог позволить себе поехать в Австралию всей семьей просто посмотреть. Переезжал я в Австралию с 20К долларов в кормане и квартирой в Москве. В Грузии в это время у друзей стоял вопрос покупки картошки.

Пологаю, что если бы я остался в Грузии, пределом моих мечтаний была бы поездка на отдых в Батуми.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ха ! Вы не знаете, что такое ползать по подъезду, через силу дотягиваться до кнопки звонка.... и ни одна тварь не открывает ! Вернее открывают.... видят тебя всего в крови.... и тут же захлопывают дверь ! И ты лежишь на коврике перед этой дверью.... и понимаешь, что вот сейчас просто тихо сдохнешь ! Мобильных тогда еще не было...

Кстати, а вот это Россия. В Грузии все таки люди до этого не опускались. Бандиты да, могли убить, но если ранен, прохожие или соседи всегда бы подняли и посторались помочь.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я потерял и жена моя потеряла. Я от разборок бандитских. Она из Прибалтики свалила как оккупант.
Могу мульён с хвостиком примеров привести.
Таки мы с ней в разных местах с нуля начинали. Потом свела нас судьба, ну и дальше уже вместе пахали на квартиру, на учёбу детей, на прочие тихие радости. С нами и вся страна и воевала и строила.
А потом ввалили мы с ней в долёвку сказочные денжищи по тем временам и боялись, что кинут нас застройщики. Такое сплошь и рядом было. Но вот повезло. А родственнику не повезло. Да и не ему одному. "Обманутые вкладчики" называется. Знаешь ли, пришлось землю погрызть. Это мне сейчас более менее нормально, но страх возвращения "ТОЙ" житухи сидит занозищей.
Я не хотел бы сравнивать, но вот странное все таки у людей восприятие мира, свою царапину они готовы расковырять до размеров вселенной драмы, в то время как страшные раны соседа, воспринимают как простые царапины.

«Свалила как оккупант» - и сколько таких русскоязычных свалило из Прибалтики? 10%, 20%? А вот из Грузии почему то свалило свыше 93%. То есть практически ВСЕ русскоязычное население.

Я когда в 93-м пересек границу России подумал, что попал в рай. Свет в окнах, не заколоченные досками светящиеся витрины магазинов, вода в кране и тепло в батареях, по улицам не ходят толпы людей с автоматами. Вы там «пахали на квартиру, на учёбу детей, на прочие тихие радости», а в Грузии этих проблем в принципе не было, проблема стояла гораздо проще, будешь ли ты завтра есть или нет (у Роберта еще проще – будешь ты завтра жив или попадешь под град). Я имел одну из самых независимых от внешних условий специальность – частнопрактикующий врач. Мне вообще от государства не нужно было ничего – только свет и вода, ибо у меня был свой частный кооператив со всем оборудованием. Но электричества не стало и стерилизовать инструменты стало нечем. То что закрылся огромный НИИ где работала жена, это само собой. Закрылось все. В государственном диспансере где я работал на полставки перестали платить зарплату, фактически работали ТОЛЬКО ларьки и какие то магазины. Это все. Больше никаких работ не было.

Слова «обманутые вкладчики» не употреблялись по причине ПОЛНОГО отсутствия вкладчиков и вкладов. 10 долларов были большие деньги, 100 долларов – мало кто имел даже на самый крайний случай.

Но и это все цветочки, ибо как я понимаю, ягодки как раз тог и достались Роберту. Почувствуйте разницу.
О! Я понимаю. У каждого своя мера. Одно скажу, мы прошли через девяностые КАЖДЫЙ со своей историей. Нет ни одного моего знакомого ровесника которого бы не коснулась трагедия "переходного периода". И многие, не все, но многие помятуя об этом готовы всеми силами не допустить повторения. И читая Ваши истории из той жизни я понимаю, что нам не должна застить глаза обида, ибо если мы тогда смогли выжить и встать, то и теперь сможем и должны помочь тем кто в этом нуждается. Не обиды и мера трагедии нужны, а недопущение повтора. И если есть где то рядом человек история жизни которого напоминает нам ту нашу прежнюю жизнь, то должны мы помочь ему, а не мериться у него на глазах глубиной наших потерь. А уж обиды на соотечественников вообще последнее дело, так как, повторяю, КАЖДОГО это коснулось. И у каждого своя правда.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Роберт, еще раз, НАДО УЕЗЖАТЬ

Уехать не проблема, от моего дома до российской границы примерно 60 км, 20 литров бензина...
Граница на протяжении Донецкой обл. полностью бесконтрольна с нашей стороны, езжай пожалуйста.
Могут правда расстрелять из кустов и забрать авто, но это такое, если не повезет. Хотя такие случаи не редкость, оружие гуляет...
Другое и , главное, мать, жена, старший сын, собаки, два дома... Их как под мышку?
И куда, и на что, и как жить, кормить...
Продать ничего не возможно ибо война и полная разруха.
Квартира в центре Донецка, бульвар Пушкина 10-20 тыс., еще полгода назад 150-200.
За мои дома, хоть и неплохие, в депрессивном поселке, сейчас не даст, никто и ничего.
Уеду, уедим, максимум через полгода одни ножки и рожки.
Машины аналогично, свою давно загнал в гараж, нет возможности поменять масло, фильтры, да и просто заправить...
Думаю продавать, но опять, же что за нее дадут??
Без гражданства работу нормальную, более менее достойную не найдешь, бизнес не построишь, не начнешь...Проблема стартового капитала, сам понимаешь, была и есть.
С гражданством есть трудности и немалые, не знаю смогу ли приодолеть, вернее смогут ли друзья из России помочь. Цена вопроса мин. пару тысяч у.е и связи приличные.
Ниши? В России их нет, или почти нет, в европейской части точно, все безнадежно, пробивал, есть инфа...
В Сибирь зовет друг.
Но одни перелеты, с челядью это для нас уже огромная, неподъемная проблема. И там?
Мать категорически против, жена тоже, у нее здесь тоже мать одна и тоже 75. К тому же работает пока, правда бесплатно...
Собак никто не возьмет, ибо самим людям есть нечего, я тут писал на эту тему, целая трагедия. Я реально не мыслю их бросить, обречь на голодную смерть, или усыпить.
Жена сейчас прикормила целую стаю брошенных на шахте, есть породнейшие, ходят за ней по пятам...сердце разрывается.

Вообщем тупик. Не травмируй Димитрий.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Кисоль не тупи и не хами до такой степени.
Мой отец в Ткварчели работал три года забойщиком и только в конце горным мастером несколько месяцев, а потом 2 года на Донбассе тоже ГРОЗ на пластах 50-60 см , имея при этом образование, ибо просто платили больше.
И только потом по служебной лестнице, причем ни одну не пропустил.
Это был горняк и руководитель от бога.
Как ты смеешь нести такую откровенную, циничную чушь.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
Ха ! Вы не знаете, что такое ползать по подъезду, через силу дотягиваться до кнопки звонка.... и ни одна тварь не открывает ! Вернее открывают.... видят тебя всего в крови.... и тут же захлопывают дверь ! И ты лежишь на коврике перед этой дверью.... и понимаешь, что вот сейчас просто тихо сдохнешь ! Мобильных тогда еще не было...

Кстати, а вот это Россия. В Грузии все таки люди до этого не опускались. Бандиты да, могли убить, но если ранен, прохожие или соседи всегда бы подняли и посторались помочь.
чаще всего отказывали в помощи,от страха
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Роберт, еще раз, НАДО УЕЗЖАТЬ

Уехать не проблема, от моего дома до российской границы примерно 60 км, 20 литров бензина...
Граница на протяжении Донецкой обл. полностью бесконтрольна с нашей стороны, езжай пожалуйста.
Могут правда расстрелять из кустов и забрать авто, но это такое, если не повезет. Хотя такие случаи не редкость, оружие гуляет...
Другое и , главное, мать, жена, старший сын, собаки, два дома... Их как под мышку?
И куда, и на что, и как жить, кормить...
Продать ничего не возможно ибо война и полная разруха.
Квартира в центре Донецка, бульвар Пушкина 10-20 тыс., еще полгода назад 150-200.
За мои дома, хоть и неплохие, в депрессивном поселке, сейчас не даст, никто и ничего.
Уеду, уедим, максимум через полгода одни ножки и рожки.
Машины аналогично, свою давно загнал в гараж, нет возможности поменять масло, фильтры, да и просто заправить...
Думаю продавать, но опять, же что за нее дадут??
Без гражданства работу нормальную, более менее достойную не найдешь, бизнес не построишь, не начнешь...Проблема стартового капитала, сам понимаешь, была и есть.
С гражданством есть трудности и немалые, не знаю смогу ли приодолеть, вернее смогут ли друзья из России помочь. Цена вопроса мин. пару тысяч у.е и связи приличные.
Ниши? В России их нет, или почти нет, в европейской части точно, все безнадежно, пробивал, есть инфа...
В Сибирь зовет друг.
Но одни перелеты, с челядью это для нас уже огромная, неподъемная проблема. И там?
Мать категорически против, жена тоже, у нее здесь тоже мать одна и тоже 75. К тому же работает пока, правда бесплатно...
Собак никто не возьмет, ибо самим людям есть нечего, я тут писал на эту тему, целая трагедия. Я реально не мыслю их бросить, обречь на голодную смерть, или усыпить.
Жена сейчас прикормила целую стаю брошенных на шахте, есть породнейшие, ходят за ней по пятам...сердце разрывается.

Вообщем тупик. Не травмируй Димитрий.

Не знаю Роберт, положение действительно крайне тяжелое, но не сидеть же сложа руки и ждать полной нищеты? Я бы наверное попытался уехать сам. Старший сын присмотрит за семьей. Удастся закрепиться – перетащишь всех, не удастся – вернешься назад. Множество людей так и поступают. Увы, но переехать с комфортом и всей семьей не получится. Одному по любому легче.

Что я для себя понял, пока не вяжешься в бой, не видно перспективы – поедешь в Россию, глядишь что то и подвернется. Совсем в крайнем случае я бы вытолкнул старшего сына, ему закрепиться легче, да и в России могут появиться какие то перспективы. Если поднимется – поможет вам. Если сильно поднимется, перетянет вас к себе.

Я тоже фактически ехал в Россию на пустое место. Единственное, с гражданством тогда проблем не было. Диплом врача в России тогда бы не прокормил. Вернее может быть бы и прокормил, но никак не в снимаемой квартире. Максимум не дал бы сдохнуть с голода. Кстати сказать, мы тоже переезжали частями. У меня в начале в России вообще ничего не пошло. Компаньон, с кем я переехал сказал - у меня ощущения краха. Давай разбежимся, может по одиночке как то выкрутимся. В общем сидел весь в долгах. А потом вдруг позвонил друг и сказал, что есть вакансия в американской фирме. Просто чудом на нее пролез. А потом поперло. Прикрываясь авторитетом фирмы, появились связи. Создал свою компанию. Через два года был уже в относительном шоколаде. Случай, он в любой жизни случай. Но если его не ловить, то ничего и не подвернется.

Не знаю. Может я и не прав. Но я бы рискнул. Вернуться ты всегда сможешь.

PS Сегодня гулял с другом. У него в Луганске остался брат. Не смотря на антиукраинские настроения, он пытается временно переехать работать в Харьков и жить на два дома.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
О! Я понимаю. У каждого своя мера. Одно скажу, мы прошли через девяностые КАЖДЫЙ со своей историей. Нет ни одного моего знакомого ровесника которого бы не коснулась трагедия "переходного периода". И многие, не все, но многие помятуя об этом готовы всеми силами не допустить повторения. И читая Ваши истории из той жизни я понимаю, что нам не должна застить глаза обида, ибо если мы тогда смогли выжить и встать, то и теперь сможем и должны помочь тем кто в этом нуждается. Не обиды и мера трагедии нужны, а недопущение повтора. И если есть где то рядом человек история жизни которого напоминает нам ту нашу прежнюю жизнь, то должны мы помочь ему, а не мериться у него на глазах глубиной наших потерь. А уж обиды на соотечественников вообще последнее дело, так как, повторяю, КАЖДОГО это коснулось. И у каждого своя правда.

Вы правы, у каждого своя трагедия и своя Голгофа. Но мы говорим не о конкретном пострадавшем, а о усредненным человеке. Так вот, россияне и украинцы пережили перестройку гораздо легче, чем граждане Грузии. Но сейчас Украина идет к катастрофе и людям живущим на Украине придется тяжелее всех.

Я не говорю, что кто то на кого то обижен, хотя на мой взгляд россияне могли бы отнестись к своим немного теплее.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
хотя на мой взгляд россияне могли бы отнестись к своим немного теплее.
Дорогой уважаемый Orungal, как "потеплее"? Жилет подставить? Посюсюкать умильно? Как? Что ещё нам нужно такого сделать? Всех вокруг озолотить и самим сдохнуть чтобы им не мешать? Я действительно не понимаю этого Вашего "потеплее".
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
хотя на мой взгляд россияне могли бы отнестись к своим немного теплее.
Дорогой уважаемый Orungal, как "потеплее"? Жилет подставить? Посюсюкать умильно? Как? Что ещё нам нужно такого сделать? Всех вокруг озолотить и самим сдохнуть чтобы им не мешать? Я действительно не понимаю этого Вашего "потеплее".
Ни Боже мой. Просто у меня есть опыт двух эмиграций, первый в Россию, второй в Австралию. Я не буду распространяться про пособия и прочие ништяки Австралии, скажу только одно, не смотря на мой корявый английский и не совсем адекватное с точки зрения австралийца поведение, ни одна сцука не послала меня в сад, не спросила какого собственно хера я сюда понаехал и не пыталась вставить мне палки в колеса. Наоборот, видя мое беспомощное положение помогали как могли.

В России меня чморили все, начиная от паспортистки, военкома и кончая любым чиновником. Ну ладно, служивый люд он в России всегда был хамоват и коррумпирован, но даже простые люди с кем я общался, видя во мне приезжего тут же пытались меня нагреть, раскрутить, обмануть. Ни одна, повторяю ни одна сцука, учитывая мое отчаянное положение не только не помогла мне, но даже не попыталась хотя бы не мешать в том, что мне было положено.

К чему это я? А к тому, что приехав в Россию я не только не почувствовал, что приехал на Родину, а наоборот, у меня появилось такое чувство, что я приехал в совершенно враждебную мне страну.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
В России меня чморили все, начиная от паспортистки, военкома и кончая любым чиновником. Ну ладно, служивый люд он в России всегда был хамоват и коррумпирован, но даже простые люди с кем я общался, видя во мне приезжего тут же пытались меня нагреть, раскрутить, обмануть. Ни одна, повторяю ни одна сцука, учитывая мое отчаянное положение не только не помогла мне, но даже не попыталась хотя бы не мешать в том, что мне было положено.
К чему это я? А к тому, что приехав в Россию я не только не почувствовал, что приехал на Родину, а наоборот, у меня появилось такое чувство, что я приехал в совершенно враждебную мне страну.

Н-ндаа...
Тяжелый случай. Вспомнил Станиславского...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
К чему это я? А к тому, что приехав в Россию я не только не почувствовал, что приехал на Родину, а наоборот, у меня появилось такое чувство, что я приехал в совершенно враждебную мне страну.
А я тебе больше скажу- я жил в такой враждебной стране никуда не приезжая. Вот проснулся и пипец- страна враждебная.
И мы сами уже второе десятилетие из той враждебной страны делаю свою. Причём "ни одна сцука, учитывая мое отчаянное положение не только не помогла мне, но даже не попыталась хотя бы не мешать в том, что мне было положено". А положено "мне" нормальная торговля и банковские движухи в нормальных равных условиях. Положено "мне" право на личное благосостояние. А "мне" санкции и валютный коридор. И заметь, "ни одна сцука" "меня" не слышит, или хотя бы не мешает.
И второй момент, тебе просто не повезло встретить в России хороших друзей. Но тебе повезло найти хорошую работу и свалить. Ну и что?
А ничего, уважаемый Orungal. Жисть продолжается.:beer:У тебя на новом месте, у меня на родине. Самое главное, что и тебя и меня это устраивает.
А старое поминать только "мне" в пользу, чтоб не повторилось. А тебе то зачем?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
С гражданством есть трудности и немалые, не знаю смогу ли приодолеть, вернее смогут ли друзья из России помочь. Цена вопроса мин. пару тысяч у.е и связи приличные.
Какие нахрен "друзья" и "мин. пару тысяч у.е и связи приличные". Что за разводилово?

Вообще в РФ есть программа для таких как Роберт

1. Статус беженца, работа и оформление гражданства для беженцев из Украины в Россию

2. Оформление документов для беженцев из Украины
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
хотя на мой взгляд россияне могли бы отнестись к своим немного теплее.
Дорогой уважаемый Orungal, как "потеплее"? Жилет подставить? Посюсюкать умильно? Как? Что ещё нам нужно такого сделать? Всех вокруг озолотить и самим сдохнуть чтобы им не мешать? Я действительно не понимаю этого Вашего "потеплее".
Тут опять же кто "наши", товарищи надо определиться.
Крымнашенские это наши, а эти на Донбассе не фига не наши. Они Русь-Россию меньше любили, в них русского меньше, они не стремились, не хотели... . А те всю жизнь спали и видели, аж ноги трусились, кушать не могли.
Ну исторические моменты, параллели я приводил и не единожды, другие факторы, все мимо ...
Ну так великий решил, ему виднее, слава ему, а этих пусть ровняют с ландшафтом, под ноль...
Другое мне, нам не понятно почему 70-80 тыс. югоосетин-кадарцев наши, их градами нельзя, сутки всего, так аккуратно. А вот 3.5 млн. примерно русских Донбасса можно и не только градами , а часто и густо потяжелее вплоть до баллистических, да 5 месяцев к ряду...
Туда в Грузию малехонькую Армию целую уххх, к местным в придачу, чеченцев туда "Восток", бомбардировщики стратегические, уххх мощные мы какие по Гори, Поти, Зугдиди...
Ааа извините миротворцы погибли, сколько не помню 8-12 не суть важно, единицы.
А кстати здесь их почему нет до сих пор, что мешает не пойму? Неужто поводов мало? А сколько русских парней уже здесь положили, тупо -пошло, кто считал? Или кто нибудь еб..л по столу и стал разговаривать языком ультиматумов с откровенными людоедами?
Завели бат танковый в помощь, полк стрелковый погнали псов шелудивых, так нет назад, опять Вова жим, жим...неззя. Почему? Братки по озеру не дают?
Может кто знает другую причину?
Да Смит скажи почему этих людей несчастных в Донецке и Луганске разводят по пошлому кремлевцы и их прихвостни.
Сначала референдум это первый шаг к воссоединению с Россией, вахх, пропаганда на полную катушку, раша тудей, лайфньюс, россия 24...все заглушили, все зарубили... . Потом вот недавно выборы,
признаем, одобряем...братья навеки, заявление МИД не хухры мухры, все чин чинарем.
Сколько шагов надо, ползем уже, на брюхе, в грязи , в крови... до куда? Где признание выборов по факту, сколько времени прошло, может я что то пропустил? За признание республик, хотя бы Россией естественно даже не упоминаем.
Смит ты же умный мужик, вроде совесть есть, как тебе это все?

В принципе пустое, понятно. В мае лично я все понял. Слабая надежда была и гасла с каждым днем, где то к концу июня иллюзий уже не осталось.
Не верилось, не хотелось верить просто, что здесь до конца такой пошлый и циничный сценарий будет разыгрываться.
Ну нет аналогов по масштабу, какие параллели , Приднестровье пол Макеевки, ЮО меньше нашего р-на...
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
С гражданством есть трудности и немалые, не знаю смогу ли приодолеть, вернее смогут ли друзья из России помочь. Цена вопроса мин. пару тысяч у.е и связи приличные.
Какие нахрен "друзья" и "мин. пару тысяч у.е и связи приличные". Что за разводилово?

Вообще в РФ есть программа для таких как Роберт

1. Статус беженца, работа и оформление гражданства для беженцев из Украины в Россию

2. Оформление документов для беженцев из Украины
Так не разочаровывай меня.
Или проще давай, здесь согласен, помоги.
То что ты мне показал я видел, сотни тысяч наших видели уже наверное.
А вот как на самом деле дела обстоят, лично у меня десятки свидетельств.
Пошло все до крайности, кому война , а кому мать родна.
Да и не для этого нас футбольнули скопом 6.5 миллионов в полную задницу, в пропасть...
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Совсем в крайнем случае я бы вытолкнул старшего сына, ему закрепиться легче, да и в России могут появиться какие то перспективы. Если поднимется – поможет вам. Если сильно поднимется, перетянет вас к себе.
Это как вариант как раз.
Но опять же, реалии, суровые.
Был он в Крыму, в прокуратуре. С порога, гражданство, потом разговаривать будем.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу