О том о сём

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Так вот, можно как угодно относиться к присоединению Крыма к России, к помощи на Донбассе, быть сторонником федерализации Украины, выступать за велосипедистов и прочие, но когда СВОИ в беде, им надо помогать забыв про все. Это закон. Ибо иначе никто не поможет тебе, когда в беде окажешся ты.

А если без демагогии, то о каких СВОИХ ведете Вы речь?
Если же Вы говорите "вообще", то трудно найти противника Вашего общечеловеческого постулата.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
"я хочу что бы моя страна всегда была права, но даже когда она не права, это моя страна.
так я вроде о том же,не знаю как еще объяснить.мне не нравиться последствия,я их предвидел,
ибо это как 2х2,но коль так случилось,видя воодушевление крымчан,вникнув в проблему и изучив ее подробнее эту проблему,
то что со времени развала СССР КРЫМЧАНЕ ПОСТОЯННО хотели вернутся в Россию,рни этого реально хотели,в отличии от Донбасса.
я понял это наверно присоединение перевешивает все рациональные доводы.
Так вот, можно как угодно относиться к присоединению Крыма к России, к помощи на Донбассе, быть сторонником федерализации Украины, выступать за велосипедистов и прочие, но когда СВОИ в беде, им надо помогать забыв про все. Это закон. Ибо иначе никто не поможет тебе, когда в беде окажешся ты.
я за,кроме военной открытой помощи с нашей стороны,я против чтоб россиянин начал стрелять в украинца,
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Так вот, можно как угодно относиться к присоединению Крыма к России, к помощи на Донбассе, быть сторонником федерализации Украины, выступать за велосипедистов и прочие, но когда СВОИ в беде, им надо помогать забыв про все. Это закон. Ибо иначе никто не поможет тебе, когда в беде окажешся ты.

А если без демагогии, то о каких СВОИХ ведете Вы речь?
Если же Вы говорите "вообще", то трудно найти противника Вашего общечеловеческого постулата.
Вообще то, постулаты лучше делать в кругу друзей, а еще лучше в кругу учеников. Но вы видимо ни тем ни другим не хотите себя видеть
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
я за,кроме военной открытой помощи с нашей стороны,я против чтоб россиянин начал стрелять в украинца,
Но те , кто сделал это, добились своего. Кстати, ночью общался с друзьями на Украине. Один из них отставник офицер. Трезво говорит насчет этой войны, несмотря на прослушку с нашей стороны, за которую я плачу в виде отдельного налога, а он не платит за прослушку от СБУ, но мы поговорили прямо, и все что думаем. А потом позвонил другому другу, тоже украинец, и когда дошло дело, что я ему рассказал, что посмотрел Киселева на ютубе, и тот говорит очень профессионально, и правильно расставляет акценты по новостям, чисто с профессиональной точки зрения, моего друга, украинского американца повело, что он бросил трубку. Наверное хорошо отзомбировался украинским тв, которым он сильно увлекается
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вообще то, постулаты лучше делать в кругу друзей
:popcorn:
Я тоже не понял твоего попкорна, но видимо ты согласился со второй частью :)):popcorn:, заочно

Хитёр бобёр!
Постулаты в кругу друзей значительно постулатнее, чем в кругу врагов.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Кисоля я не воспринимаю как нормального , адекватного человека.
Причем давно, почти изначально.

Теперь Тамаре, Дмитрию, Смиту-Алексею, до этого Игорю, Луке-Юре... конечно же большое спасибо за желание помочь, поддержку моральную.
Видите ли в чем дело, за свои пол века я не брал в руки, не имел деньги которые сам не заработал. Помощь родителей примерно закончилась на 2 курсе института. И тут такое, в таком солидном-серьезном возрасте.
Деньги нужны, дела совсем плохи... но не надо, пока, не та стадия катастрофы лично у меня , в моей семье...
Надеюсь, до последнего надеюсь, предпринимаю отчаянные попытки, включен режим жесточайшей экономии...
Вот случай например, поразил, просто убил.
Встретил недавно старого знакомого, он родом из России, родители там, учился там... .
Два раза съездил на Родину, говорит никому мы там не нужны, работу не нашел, все плохо, все пропало...Но говорит встретил старого школьного друга поговорили и тот вечером привез ему 2 тыс.дол.
Так , рассказывает взахлеб, сразу дочери купил новый компьютер, столик, новые шмотки дочери и жене.
Причем поведал это все без тени смущения, без всякого зазрения совести...
Я в шоке. Ну еще могу понять на лекарство, операцию, на кусок хлеба, черствый без масла... ну на всякую хрень, это что то.
Так что поймите, у меня есть принципы, я так не могу и не смогу никогда. Не знаю что будет дальше, завтра, но держаться карабкаться буду до конца.
Еще раз спасибо. У меня есть два очень близких друга в России состоятельные способные ребята, говорил, но и к ним я пока не обратился.
Вообщем вся жизнь борьба, будем бороться и дальше, хотя все обстоятельства пока против.
Еще раз спасибо всем.

Бергамот, и тебе спасибо дружище, морально иногда важнее материального.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Теперь по поводу обстановки у нас, кратко.
Парализовано все, банк последний ощад.-сбербанк приказал долго жить.
Т.е на сегодняшний день нет ни одного банка, банкомата..
Давно прекратила работу почта, ж.д сообщение тоже стало окончательно.
Транспорт кое где ходит, но выехать на большую землю очень дорого.

Гум.катастрофа надвигается стремительно, особенно страшно рухнет почти неизбежно коммунальная инфраструктура, трубы, теплотрассы, котельные... не будет электричества.

Кто разбомблен убегают, уходят почти пешком и почти голые схватившись за голову куда глаза глядят...
Как например на днях к жене на работу примчался из поселка Свердлова шахтер за расчетом. В чужих шмотках, грязный в штукатурке, весь побитый, дрожит... Ураган это не халам балам, 220 мм. по моему.

О хоть каком то восстановлении жилья и речи быть не может, нет денег, нет материалов... никто и пальцем не пошевелит. % 30-40 области уже лежит в сплошных руинах.

С отвращением посмотрел сюжет на Русской весне о якобы запуске жд вокзала Макеевки.
Лжецы и подлецы...
 
Последнее редактирование:
И

Игорь

В России?! А чО в России у россиян были какие то проблемы?! Кто то из дорогих россиян потерял квартиру со всем скарбом, дачу, работу, друзей и вынужден был уехать с одним чемоданом в Грузию?! Не знал... Каюсь...
Ну знаешь, Дим.... Я в 1995-м схлопотпл 2 ножевых в собственном подъезде.... левое легкое и печень.... так из бизнеса тогда выкидывали ! И поверь - мне было очень сильно не до Грузии и не до Украины.... выжить (физически) очень хотелось ! Сравнишь со своими мытарствами ?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Кисоля я не воспринимаю как нормального , адекватного человека.
.
спасибо Роберт. Я знаю об этом. Но для меня ры остаешься образом того пятилетнего пацана, когда я тебе когда рассказывал, как себя шахтер подорвал, так что мясо разметало по площади, но приехал начальник со своим пацаном в волге. КОгда я подбежал к месту взрыва, километр, большой ткварчельский начальник сплюнул на кусок еще дымившегося мяса, потом перевернул. А минут через 5 из машины вынырнул пацан, с палочой. Подошел к этому куску мяса и перевернул ею. Папа озлобился, и сам отвел сына в машину, по дороге выкинув палку. Роберт, для меня ты ассоциируешься всегда с тем пацаном, и может даже не ты, но как ты заявлял о своем отце, он мог быть на том заседании, после чего шахтер пошел на подрыв. После этого случая все руководство города и шахт раскидали. И ты оказался на Донбассе Даже время сходится
Это шок, когда шятилетний пацан видит в мирное время, как из человеческого мяса идет пар. Это называют парным мясом наверное.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
В России?! А чО в России у россиян были какие то проблемы?! Кто то из дорогих россиян потерял квартиру со всем скарбом, дачу, работу, друзей и вынужден был уехать с одним чемоданом в Грузию?! Не знал... Каюсь...
Ну знаешь, Дим.... Я в 1995-м схлопотпл 2 ножевых в собственном подъезде.... левое легкое и печень.... так из бизнеса тогда выкидывали ! И поверь - мне было очень сильно не до Грузии и не до Украины.... выжить (физически) очень хотелось ! Сравнишь со своими мытарствами ?
У меня еще пораньше тогда. Несмотря на ранения, останавливаешь весь в крови милицию, платишь им деньги, чтобы как такси довезли тебя до дома, и ни вопроса отних, что с тобой случилось. Это была Москва начала 90 ых, с трупами на улице поутру, когда , к примеру, идешь по Кузнецкому мосту
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Кисоля я не воспринимаю как нормального , адекватного человека.
.
спасибо Роберт. Я знаю об этом. Но для меня ры остаешься образом того пятилетнего пацана, когда я тебе когда рассказывал, как себя шахтер подорвал, так что мясо разметало по площади, но приехал начальник со своим пацаном в волге. КОгда я подбежал к месту взрыва, километр, большой ткварчельский начальник сплюнул на кусок еще дымившегося мяса, потом перевернул. А минут через 5 из машины вынырнул пацан, с палочой. Подошел к этому куску мяса и перевернул ею. Папа озлобился, и сам отвел сына в машину, по дороге выкинув палку. Роберт, для меня ты ассоциируешься всегда с тем пацаном, и может даже не ты, но как ты заявлял о своем отце, он мог быть на том заседании, после чего шахтер пошел на подрыв. После этого случая все руководство города и шахт раскидали. И ты оказался на Донбассе Даже время сходится
Это шок, когда шятилетний пацан видит в мирное время, как из человеческого мяса идет пар. Это называют парным мясом наверное.
Все болеешь?
Много в америках психов, беда просто для вас, эпидемия...
 
И

Игорь

Теперь Тамаре, Дмитрию, Смиту-Алексею, до этого Игорю, Луке-Юре... конечно же большое спасибо за желание помочь, поддержку моральную.
Видите ли в чем дело, за свои пол века я не брал в руки, не имел деньги которые сам не заработал. Помощь родителей примерно закончилась на 2 курсе института. И тут такое, в таком солидном-серьезном возрасте.
А вот тут ты неправ.... Для чего еще нужны друзья, как не для помощи в трудную минуту ? Сегодня мы поможем тебе - завтра ты.... что неправильно ? Я понимаю.... гордость и т.д.... Но это - друзья ! Не оттолкнешь же ты их ?)))
К собранию.... никто из нас не обеднеет от перечисления условной 1000 руб. в месяц ? Нам нужно всего-лишь определиться с вариантом перечисления.... Тут Роберту виднее ! А потому предлагаю : дабы не афишировать - каждый желающий помочь отписывается Робу в личку.... там и выясняем что и как ! Отказы Роберта игнорируются, да ? Ну, люди мы в конце концов....
 
И

Игорь

У меня еще пораньше тогда. Несмотря на ранения, останавливаешь весь в крови милицию, платишь им деньги, чтобы как такси довезли тебя до дома, и ни вопроса отних, что с тобой случилось.
Ха ! Вы не знаете, что такое ползать по подъезду, через силу дотягиваться до кнопки звонка.... и ни одна тварь не открывает ! Вернее открывают.... видят тебя всего в крови.... и тут же захлопывают дверь ! И ты лежишь на коврике перед этой дверью.... и понимаешь, что вот сейчас просто тихо сдохнешь ! Мобильных тогда еще не было...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Кисоля я не воспринимаю как нормального , адекватного человека.
.
спасибо Роберт. Я знаю об этом. Но для меня ры остаешься образом того пятилетнего пацана, когда я тебе когда рассказывал, как себя шахтер подорвал, так что мясо разметало по площади, но приехал начальник со своим пацаном в волге. КОгда я подбежал к месту взрыва, километр, большой ткварчельский начальник сплюнул на кусок еще дымившегося мяса, потом перевернул. А минут через 5 из машины вынырнул пацан, с палочой. Подошел к этому куску мяса и перевернул ею. Папа озлобился, и сам отвел сына в машину, по дороге выкинув палку. Роберт, для меня ты ассоциируешься всегда с тем пацаном, и может даже не ты, но как ты заявлял о своем отце, он мог быть на том заседании, после чего шахтер пошел на подрыв. После этого случая все руководство города и шахт раскидали. И ты оказался на Донбассе Даже время сходится
Это шок, когда шятилетний пацан видит в мирное время, как из человеческого мяса идет пар. Это называют парным мясом наверное.
Все болеешь?
Много в америках психов, беда просто для вас, эпидемия...
Ну видимо , эпидемия наших психов на вас передалась. Я же тебя беру образно, хоть там были может другие, но как ты эту советскую гниль превозносил того времени, и как я ее видел, я пытаюсь образно уравновесить, как к примеру ты рассказывал о своем быдле в копанках, ведь твои корефаны - они не оттуда
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Дмитрий, не спорь, поверь это настолько глухо и не прошибаемо.
Эти крымнашевцы, запутинцы... такие же покалеченные на голову как и эти хероямслава, кто нэскачэ той москаль, ну просто один в один как по мне. Зомби, что с них взять.
Ну мне можно не верить, другим жителям Донбасса, но человеку, людям которые были в Крыму и на Донбассе, патриотам, настоящим русским как можно не верить, не прислушиваться.
Вот например интервью, ответы Стрелкова у Доренко.
Конкретный вопрос и конкретный ответ.
"
С.ДОРЕНКО: Да. Можете очертить людей Донбасса? Скажем, они каковы в процентном, совсем приблизительно? Они каковы?
И. СТРЕЛКОВ: Я не стану оценивать в каких-либо процентах, это будет абсолютно искусственное построение. Единственное, что я могу сказать, что я достаточно обладал большим опытом, все-таки я служил в органах достаточно долго и поездил по стране, посмотрел, у меня не было иллюзий, поэтому у меня не было разочарований. В целом я считаю, что, как это ни звучит странно для многих слушателей, на Донбассе я встретил больше людей, готовых встать за Россию, за русскую идею, за русский народ, чем это было в Крыму. По одной хотя бы причине – в Крыму все сделали «зеленые человечки». И местные жители были, если можно так выразиться, может быть, неправильное слово, на подтанцовках."

Или еще видео могу подкинуть о том же, от человека который был и там и здесь, Прапора например. Да много свидетельств , мнений подобных от непосредственных участников
Да бесполезно это все, им хоть кол на голове чеши.
Те наши, а те не наши, их можно распинать ...
 
Последнее редактирование:

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 414
Реакции
4 004
Дмитрий, не спорь, поверь это настолько глухо и не прошибаемо.
Эти крымнашевцы, запутинцы... такие же покалеченные на голову как и эти хероямслава, кто нэскачэ той москаль, ну просто один в один как по мне. Зомби, что с них взять.
Ну мне можно не верить, другим жителям Донбасса, но человеку, людям которые были в Крыму и на Донбассе, патриотам, настоящим русским как можно не верить, не прислушиваться.
Вот например интервью, ответы Стрелкова у Доренко.
Конкретный вопрос и конкретный ответ.
"
С.ДОРЕНКО: Да. Можете очертить людей Донбасса? Скажем, они каковы в процентном, совсем приблизительно? Они каковы?
И. СТРЕЛКОВ: Я не стану оценивать в каких-либо процентах, это будет абсолютно искусственное построение. Единственное, что я могу сказать, что я достаточно обладал большим опытом, все-таки я служил в органах достаточно долго и поездил по стране, посмотрел, у меня не было иллюзий, поэтому у меня не было разочарований. В целом я считаю, что, как это ни звучит странно для многих слушателей, на Донбассе я встретил больше людей, готовых встать за Россию, за русскую идею, за русский народ, чем это было в Крыму. По одной хотя бы причине – в Крыму все сделали «зеленые человечки». И местные жители были, если можно так выразиться, может быть, неправильное слово, на подтанцовках."

Или еще видео могу подкинуть о том же, от человека который был и там и здесь, Прапора например. Да много свидетельств , мнений подобных от непосредственных участников
Да бесполезно это все, им хоть кол на голове чеши.
Те наши, а те не наши, их можно распинать ...
Вот что восхищает в тебе, ты как мой местны друг укаинец, но посильнее его. Должен приехать часа через два, получить для его семьи, что не передашь мэйлом. И тут я ему говорю, что программа Кисилева, которую посмотрел на Ютубе, очень профессионально сделана. И тут его его переклинивает, бросает трубку, но через 2 часа приедет забрать свою информацию, аты молодец. Тебя так не переклинивает, но это не значит, что я с тобой согласен.очень покоребили посты весной про быдло на блокпостах и копанках
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я потерял и жена моя потеряла. Я от разборок бандитских. Она из Прибалтики свалила как оккупант.
Могу мульён с хвостиком примеров привести.
Таки мы с ней в разных местах с нуля начинали. Потом свела нас судьба, ну и дальше уже вместе пахали на квартиру, на учёбу детей, на прочие тихие радости. С нами и вся страна и воевала и строила.
А потом ввалили мы с ней в долёвку сказочные денжищи по тем временам и боялись, что кинут нас застройщики. Такое сплошь и рядом было. Но вот повезло. А родственнику не повезло. Да и не ему одному. "Обманутые вкладчики" называется. Знаешь ли, пришлось землю погрызть. Это мне сейчас более менее нормально, но страх возвращения "ТОЙ" житухи сидит занозищей.
Я не хотел бы сравнивать, но вот странное все таки у людей восприятие мира, свою царапину они готовы расковырять до размеров вселенной драмы, в то время как страшные раны соседа, воспринимают как простые царапины.

«Свалила как оккупант» - и сколько таких русскоязычных свалило из Прибалтики? 10%, 20%? А вот из Грузии почему то свалило свыше 93%. То есть практически ВСЕ русскоязычное население.

Я когда в 93-м пересек границу России подумал, что попал в рай. Свет в окнах, не заколоченные досками светящиеся витрины магазинов, вода в кране и тепло в батареях, по улицам не ходят толпы людей с автоматами. Вы там «пахали на квартиру, на учёбу детей, на прочие тихие радости», а в Грузии этих проблем в принципе не было, проблема стояла гораздо проще, будешь ли ты завтра есть или нет (у Роберта еще проще – будешь ты завтра жив или попадешь под град). Я имел одну из самых независимых от внешних условий специальность – частнопрактикующий врач. Мне вообще от государства не нужно было ничего – только свет и вода, ибо у меня был свой частный кооператив со всем оборудованием. Но электричества не стало и стерилизовать инструменты стало нечем. То что закрылся огромный НИИ где работала жена, это само собой. Закрылось все. В государственном диспансере где я работал на полставки перестали платить зарплату, фактически работали ТОЛЬКО ларьки и какие то магазины. Это все. Больше никаких работ не было.

Слова «обманутые вкладчики» не употреблялись по причине ПОЛНОГО отсутствия вкладчиков и вкладов. 10 долларов были большие деньги, 100 долларов – мало кто имел даже на самый крайний случай.

Но и это все цветочки, ибо как я понимаю, ягодки как раз тог и достались Роберту. Почувствуйте разницу.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу