О том - о сём.

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Никакой разницы. Кризис. В истории человечества он всегда разрешался войной
Ну тебе то проще других, ты русский знаешь. Тебя только поэтому ни китайцы ни наши не тронут)))
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
вот читаю новость
СМИ сообщили о новых «попытках» России повлиять на выборы в США
и думаю
нам одинаково насрать кого выберут американцы,
или наши хакеры стараются чтоб в штатах победил кто то другой а не Трамп и Байден?
Смотри сюда: нам одинаково... а вот им внутря себя - нет, вот и играют во "вмешатальство России"...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
дак ты приведи примеры.
Примеры частной собственности?
Люстра из веницианского стекла.
От цены на нее, стоимости этой люстры, согласно фильму, какой ущерб нанесен частной собственности частного лица, зависел срок фулигана.

на частную собственность на средства производства, напомни.
Артели и прочая кооперация, в т.ч. колхозы.

какой смысл искать различия?
Смысл нашего существования здесь?

не, не разрешал а указывал что и как выпускать. есть разница.
Я хочу понять, как ты это себе представляешь. Или понимаешь.

то есть по твоему они пропагандировали недостатки в СССР?
Получается так. Ты же привел их, как аргументы.
Райкину, кстати, все твои недостатки не мешали несколько раз в год на такси ездить в Крым.
Ездить на свои, частным образом, заработанные деньги, в т.ч. получая гонорары за выступления на главном канале государственного телевидения.

были, но тем не менее ...не такие бросающиеся в глаза,
Энергетика, Атом, Гагарин, заводы, БАМ, наука...
У тебя политическая глаукома или политическое косоглазие.

я понимаю что в Москве и МО почти все было в шоколаде,
Я не за Москву топлю. Я в Москву переехал в достаточно зрелом возрасте. Меня пригласили в Москву работать.
но не везде было так шоколадно.
И в Москве, чтоб было шоколадно нужно работать.
на окраинах СССР да,
Что ты об этом знаешь?

но центрально-нечерноземный районы РСФСР честно говоря прозябали...не нищенствовали но и не шиковали это точно.
Я школу заканчивал в Калужской обл., супруга с Татарстана. Сам же я с Забайкалья.
Какая жизнь в Москве была в СССР я не знаю.
Меня вот эти стоны про прозябания поражают. Хочется спросить, а вы работать не пробовали?

а в СССР она была доступна в ограниченном количестве...
Но(!) продавалась в большем количестве, чем сейчас. Парадокс, я тебя понимаю.
сначала ограничивали определенное количество в руки, потом просто ввели талоны.
Поздний Горбачев. Отдельная тема.
я это прекрасно видел, и стихи тащи с работы каждый гвоздь не возник на пустом месте,
Глупость такая же, как и Райкин как аргумент.

я не успел ,я пришел на производство на излете союза.
Не читал, но осуждаю)
но то что крадут это был секрет полишинеля.
Сам участвовал? Или ОБС опять)

Что смешно? Что правоохранительные органы работали?
Работали эффективнее, чем сейчас.

ради бога, свобода предпринимательства и покупатель рублем учит производителя,
Не смеши народ своим конем в вакууме. Вот правда) Без обид)
на гост всегда можно положить болт,из за нарушения госта не расстреляют.
Не расстреляют. Но, во-первых, дорого обойдется. Во-вторых, собственно на этом бизнес и закончится.

будут. ценник уже озвучен.
В кредит. Потом кредит спишут.


пошел в магазин или на сайт магазина, оплатил товар, тебе привезут, на днях или раньше.
единственное год назад заказывал в интернет магазине матрац полностью из кокосовой койры,да привезли только через две недели,
но они реально изготавливают по предзаказу,
а так аскона орматек или в магазине забираешь их товар или привезут через пару дней.
За сорок лет и должна логистика улучшиться.

много чего я говорю,рубин не возможно было придти и купить в магази,нужен был блат,многих холодильников не купить было,тот же зил, магнитофоны астру не возможно было придти в магазин и купить,те же автомобили были в дефиците.
В какой стране по другому?

на хороший качественный товар нужен был блат....не всем было интересно носить джины фабрики "Рассвет"это было признаком дурного тона.все старались найти что-нибудь импортное. не котировалось местного производства.
Большевичка за сорок пять рублей. Трущиеся. Не трущиеся за двадцать рублей типа техас повседневно. Про дурной тон вообще не понял. Все старались найти что-нибудь импортное? Как раз для таких дураков в Грузии и "шили импортное".

в Москве возможно,
Я не в Москве жил.

вам повезло.
в Чебоксарах нет.
Районный город, население около двадцати тысяч. Всего три школы. Я учился в третьей.

если одет в одежду отечественного производства ,очень большой шанс что ты птушник, приехавший из деревни....
Пиздец!

источник можно на этих западных экономистов?
Общеизвестно. Выше давал ссылку на учебник по экономике.
то то при Брежневе придумали лозунг,
Экономика должна быть экономной...
И этот лозунг слямзили на загнивающем западе.
Погугли Аурелио Печчеи, Римский клуб.

все импортное, но в Москве я так понимаю блата не существовало. там был коммунизм.
Большинству было насрать на ваши комплексы. Смеялись, иронизировали над вами) Было такое.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 289
Реакции
4 004
Смотри сюда: нам одинаково... а вот им внутря себя - нет, вот и играют во "вмешатальство России"...
Идиоты
Примеры частной собственности?
Люстра из веницианского стекла.
От цены на нее, стоимости этой люстры, согласно фильму, какой ущерб нанесен частной собственности частного лица, зависел срок фулигана.


Артели и прочая кооперация, в т.ч. колхозы.


Смысл нашего существования здесь?


Я хочу понять, как ты это себе представляешь. Или понимаешь.


Получается так. Ты же привел их, как аргументы.
Райкину, кстати, все твои недостатки не мешали несколько раз в год на такси ездить в Крым.
Ездить на свои, частным образом, заработанные деньги, в т.ч. получая гонорары за выступления на главном канале государственного телевидения.


Энергетика, Атом, Гагарин, заводы, БАМ, наука...
У тебя политическая глаукома или политическое косоглазие.


Я не за Москву топлю. Я в Москву переехал в достаточно зрелом возрасте. Меня пригласили в Москву работать.

И в Москве, чтоб было шоколадно нужно работать.

Что ты об этом знаешь?


Я школу заканчивал в Калужской обл., супруга с Татарстана. Сам же я с Забайкалья.
Какая жизнь в Москве была в СССР я не знаю.
Меня вот эти стоны про прозябания поражают. Хочется спросить, а вы работать не пробовали?


Но(!) продавалась в большем количестве, чем сейчас. Парадокс, я тебя понимаю.

Поздний Горбачев. Отдельная тема.

Глупость такая же, как и Райкин как аргумент.


Не читал, но осуждаю)

Сам участвовал? Или ОБС опять)


Что смешно? Что правоохранительные органы работали?
Работали эффективнее, чем сейчас.


Не смеши народ своим конем в вакууме. Вот правда) Без обид)

Не расстреляют. Но, во-первых, дорого обойдется. Во-вторых, собственно на этом бизнес и закончится.


В кредит. Потом кредит спишут.



За сорок лет и должна логистика улучшиться.


В какой стране по другому?


Большевичка за сорок пять рублей. Трущиеся. Не трущиеся за двадцать рублей типа техас повседневно. Про дурной тон вообще не понял. Все старались найти что-нибудь импортное? Как раз для таких дураков в Грузии и "шили импортное".


Я не в Москве жил.


Районный город, население около двадцати тысяч. Всего три школы. Я учился в третьей.


Пиздец!


Общеизвестно. Выше давал ссылку на учебник по экономике.

И этот лозунг слямзили на загнивающем западе.
Погугли Аурелио Печчеи, Римский клуб.


Большинству было насрать на ваши комплексы. Смеялись, иронизировали над вами) Было такое.
Года забыл поставить под каждой фразой. Год тогда имел значение. Чем занимался и в каком году, Просто интересно. Я тогда через союз прошел, и застрял в столице на 5 лет
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Примеры частной собственности?
на средства производства, ты понимаешь что это такое. наемный труд, капитал.
ы СССР были частные свечные заводы принадлежащие попу Федору ?
Артели и прочая кооперация, в т.ч. колхозы.
это коллективная собственность, это совсем другое.
Я хочу понять, как ты это себе представляешь. Или понимаешь.
министерство решало что выпускать сколько в каком ассортименте.
Получается так. Ты же привел их, как аргументы.
:facepalm:
Райкину, кстати, все твои недостатки не мешали несколько раз в год на такси ездить в Крым.
смешно...какой не хороший человек...."наш человек в булочную,на такси не едет"(почти С)
Энергетика, Атом, Гагарин, заводы, БАМ, наука...
и? возвести из за этого всех кто к этому был причастен в ранг святых?
И в Москве, чтоб было шоколадно нужно работать.
а в Чебоксарах работай не работай, подходишь к прилавку. кило в одни руки....
Что ты об этом знаешь?
что все республики практически жили не то что в шоколаде,
но в любом случае лучше Центрально нечерноземной части РСФСР,
Хочется спросить, а вы работать не пробовали?
на излете СССР было много денег на руках, товаров была нехватка, не что попало а ликвидного товара,
в СССР по пробуй не поработай, махом срок схлопочешь за тунеядство.
Но(!) продавалась в большем количестве, чем сейчас. Парадокс, я тебя понимаю.
потому что многие ее перестали есть,я ее лет десять не покупаю и не ем.
Поздний Горбачев. Отдельная тема.
еще раз и по-русски еще при Брежневе начали ограничивать в одни руки отпускали определённое количество, это я прекрасно помню.
Глупость такая же, как и Райкин как аргумент
если в то время в гараж то через одного были метчики плашки для нарезания резьбы, в продаже такие вещи было не купить.так же шутили насчет колбасы, на прилавках нет а холодильник полный, многое покупалось из под полы.
В какой стране по другому?
то есть вся бытовая техника стоящая у меня дома и купленная в последние 10 лет ,куплена по блату?
тебе не смешно такое говорить?
Большевичка за сорок пять рублей. Трущиеся. Не трущиеся за двадцать рублей типа техас повседневно. Про дурной тон вообще не понял. Все старались найти что-нибудь импортное? Как раз для таких дураков в Грузии и "шили импортное".
ну да все любили как инкубаторские одинаково одеваться...это точно...
Общеизвестно. Выше давал ссылку на учебник по экономике.
продублируй.
Аурелио Печчеи, Римский клуб.
погуглил.
Снимок.PNG


Снимок.PNG

Большинству было насрать на ваши комплексы. Смеялись, иронизировали над вами) Было такое.
ага,точно так.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
смешно...какой не хороший человек...."наш человек в булочную, на такси не едет"(почти С)
Имхо, гон это все, мифы народов мира ...
Пилить сутки на "Волге" 1700 км из Москвы до Ялты только сумасшедший подпишется.
За это время на самолете 2-3 раз туда и обратно можно было слетать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Имхо, гон это все, мифы народов мира ...
Пилить сутки на "Волге" 1700 км из Москвы до Ялты только сумасшедший подпишется.
За это время на самолете 2-3 раз туда и обратно можно было слетать.
Да и дешевле на самолёте это тогда обходилось,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
Я не хочу обмазывать союз гавном,много было в нем прогрессивного и хорошего,
но мне сильно сейчас не нравиться когда нынешних подростков пытаются напихать сладкой ватой ,мол союз был раем на земле и в союзе было так зашибись что весь остальной мир из зависти хотел смерти союзу и всячески этому способствовали,но это не так,союз умер из за нарастающих проблем в экономике и политике,и союз развалился именно из за этого.не все было хорошо в союзе,только и всего.
Больше всего меня бесят защитники Сталина,как будто не было репрессий и всего остального плохого.его не стоит в том числе обмазывать главном,но и святого не стоит из него делать.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Меня вот эти стоны про прозябания поражают. Хочется спросить, а вы работать не пробовали?
Про прозябание никто не писал... И работали и подрабатывали родители...
А что касается распределения между союзными республиками:
Ростов-на-Дону - центр большой области с серьезной промышленностью союзного масштаба, с сельским хозяйством...
Так вот, в магазинах было: молочка, хлеб, сахар, соль, спички... сыр всегда, но в виде плавлинных сырков, макаронные изделия... Вот что было из того, чего сейчас сильно мало где найдешь - сливочное масло очень вкусное...
Колбаса, твердый сыр, шоколад - когда "выбросят" и огромная очередь... Майонез, горошек консервированный добывали за два месяца до Нового года...
Мясо, нормальные овощи только на рынке...
И как же странно было, когда из Ростова выезжали на территорию УССР, близко от админграницы, в заштатный Ворошиловград (ныне Луганск) купить там свободно в магазине сосиски...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
И как же странно было, когда из Ростова выезжали на территорию УССР, близко от админграницы, в заштатный Ворошиловград (ныне Луганск) купить там свободно в магазине сосиски...
так я о чем.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
"Это ты видимо по себе судишь, чувствуя чёрный член в твоей заднице" :grin:
Скулишь и вертишься "действительно как червяк на сковородке ... мерзко и противно за тебя, как ты изворачиваешься"
PS
100% все копрофаги, помимо тяги к поеданию собственного кала, склонны еще и к садомазо - полсуток не могут прожить без того, чтобы их не макнули в собственные испражнения :grin:
У тебя похоже по отношению к моей скромной личности явно башню унесло. В учителя напрашиваешься, всё про анал да про говно вспоминаешь. Видимо другие темы тебя не цепляют. Видимо ты о другом и говорить-то не научен. Кстати то же касается и всего, что меня не касается. Прибалты у тебя исключительно проебалты, грузины у тебя исключительно грызуны, украинцы у тебя исключительно украдинцы, в Европе ты видишь только грязь и говно. и так далее. Ты же всех, кто не поддерживает твоего божка- ненавидишь.И извергаешь из себя только говно.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
У тебя похоже по отношению к моей скромной личности явно башню унесло. В учителя напрашиваешься, всё про анал да про говно вспоминаешь. Видимо другие темы тебя не цепляют. Видимо ты о другом и говорить-то не научен. Кстати то же касается и всего, что меня не касается. Прибалты у тебя исключительно проебалты, грузины у тебя исключительно грызуны, украинцы у тебя исключительно украдинцы, в Европе ты видишь только грязь и говно. и так далее. Ты же всех, кто не поддерживает твоего божка- ненавидишь.И извергаешь из себя только говно.
Скулишь и хнычешь, копрофаг ... :lol: Кушай:
Блядь, ты научись связно писать, дебил, потом вявкать начинай… Пошёл на хуй, дебил ебучий.
Ты обиделся что-ли ... ?
На то, что тебе зеркально тебя показали?..
Или ты думал, что ты со стороны не так выглядишь?..

Ну так, тебя ведь честно предупредили...
Саш, вот когда ты поймешь, что не нужно всякое говно на форум тащить, только лишь потому, что оно (говно) ... ?
Вот какой смысл тебе всякую хрень на наш форуме постить?
А добавка на ужин для тебя как и всегда тут, админ аккуратно собрал весь твой кал всего лишь за месяц твоего испражнения на форуме, за этот месяц ты успел полить грязью всех "живых": Алику, Кизоле, Владимира, Ирбиса, Дро и меня ...
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Сколько раз в году ты ешь горошек?
И майонез нынешний одно название. Состав сравни, потом губки надувать будешь.
Я тоже хотел ответить. Примерно также. Да, тогда все гонялись за шпротами, варёной колбасой, майонезом, горошком... Только варёная колбаса делалась по ГОСТу, и про туалетную бумагу- чистые враки, я неоднократно студентом калымил на мясокомбинате, знаю, шпроты нынче не коптятся, а поливаются жидким дымом, горошек нынче ищу специально глобусовский, потому что любой другой- говно, а бондюэлевский конкретно из генномодифицированных овощей изготавливается. И найти его ничуть не легче, чем во времена СССР, а майонез, если он сделан из того, из чего его положено делать- больше недели храниться не может.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сколько раз в году ты ешь горошек?
И майонез нынешний одно название. Состав сравни, потом губки надувать будешь.
А сколько раз ты это мог купить в то время, что мы обсуждаем?.. и таки ответь почему был такой ненормальный дефицит?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу