О том - о сём.

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я тоже хотел ответить. Примерно также. Да, тогда все гонялись за шпротами, варёной колбасой, майонезом, горошком... Только варёная колбаса делалась по ГОСТу, и про туалетную бумагу- чистые враки, я неоднократно студентом калымил на мясокомбинате, знаю, шпроты нынче не коптятся, а поливаются жидким дымом, горошек нынче ищу специально глобусовский, потому что любой другой- говно, а бондюэлевский конкретно из генномодифицированных овощей изготавливается. И найти его ничуть не легче, чем во времена СССР, а майонез, если он сделан из того, из чего его положено делать- больше недели храниться не может.
И?!.. таки в советские времена это было общедоступно?
Шпроты вот так пошел в магазин и купил!
Мне из детсва проще вспомнить черную икру...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Сколько раз в году ты ешь горошек?
И майонез нынешний одно название. Состав сравни, потом губки надувать будешь.
знаешь в советское время бананы(возможно тупо по не знанию, хотя подозреваю специально быдлу и так пойдет) продавали зелеными и только летом, я до сих пор помню этот вкус зеленых бананов, этим все сказано.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Сколько раз в году ты ешь горошек?
И майонез нынешний одно название. Состав сравни, потом губки надувать будешь.
ни горошек ни майонез давно не ем.шпроты ни ем все что вредно вообще ни ем,иногда скумбоию капченую себе позволяю с пивом.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Я тоже хотел ответить. Примерно также. Да, тогда все гонялись за шпротами, варёной колбасой, майонезом, горошком... Только варёная колбаса делалась по ГОСТу, и про туалетную бумагу- чистые враки, я неоднократно студентом калымил на мясокомбинате, знаю, шпроты нынче не коптятся, а поливаются жидким дымом, горошек нынче ищу специально глобусовский, потому что любой другой- говно, а бондюэлевский конкретно из генномодифицированных овощей изготавливается. И найти его ничуть не легче, чем во времена СССР, а майонез, если он сделан из того, из чего его положено делать- больше недели храниться не может.
не об этом речь.не про госты и тд.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ни горошек ни майонез давно не ем.шпроты ни ем все что вредно вообще ни ем,иногда скумбоию капченую себе позволяю с пивом.
Володя, открываю для тебя страшную тайну. Бананы для отправки в другие страны всегда собирают зелёными. Как и большинство других фруктов и овощей. Они, когда приходят к месту доставки, зелёные. А если местное население не знает, что им просто надо полежать дней пять в тепле и они дойдут до кондиции- то это не вина продавцов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Бананы для отправки в другие страны всегда собирают зелёными.
как бы в курсе,
не надо не банальность преподносить .сейчас очень трудно найти не дозрелых с зеленым оттенок бананов.
а в советское время по твоему они не в курсе что надо бананы обработать ацетиленом?
то это не вина продавцов.
сейчас для "тупого" населения выкладывают созревшие бананы,ага...
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
знаешь в советское время бананы(возможно тупо по не знанию, хотя подозреваю специально быдлу и так пойдет) продавали зелеными и только летом, я до сих пор помню этот вкус зеленых бананов, этим все сказано.
Не знаю. Я их и осенью и зимой видел. Почему ты их ел зелеными, не знаю. Тебя заставляли?
Груши тоже зелеными ешь? Помидоры?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Я их и осенью и зимой видел
У нас их не было в продаже,иногда выкидывали и то только летом.да и интерес к зелёным бананам исчез после одного зелёного банана.
Почему ты их ел зелеными, не знаю.
Потому что их так продавали,я привык покупать в магазине фрукты и сразу есть а не откладывать на потом.
Груши тоже зелеными ешь? Помидоры
Ни разу не дозрелых груш не видел в магазине,тем более помидоров.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ни разу не дозрелых груш не видел в магазине,тем более помидоров.
В зрелом виде я не знаю, что можно транспортировать. Не могу вот так сходу назвать. Все в дороге дозревало.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Потому что их так продавали,я привык покупать в магазине фрукты и сразу есть а не откладывать на потом.
Ни разу не дозрелых груш не видел в магазине,тем более помидоров.
Головой думать надо. Головой. Она человеку дана не только для того, чтобы в неё есть.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
ни горошек ни майонез давно не ем.шпроты ни ем все что вредно вообще ни ем,иногда скумбоию капченую себе позволяю с пивом.
Круглый год этот горошек нафуй никому не нужен. Новый год прошел и все не проданное распихивают по общепиту. На тарелочки в сторонке от основного блюда накладывают, чтоб клиенту проще было смести его.
Майонез сейчас одно название осталось, копченые скумбрия и шпроты - аналогично. Как и пиво, кстати.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Ты сам разберись с вопросом. Детский лепет несешь.
Ацетилен, это специальные технологии.
А сейчас как в магазине оказываются зрелые бананы,их под прилавком держат чтоб созрели или таки обрабатывают ацетиленом перед отправкой продавать?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Я не хочу обмазывать союз гавном,много было в нем прогрессивного и хорошего,
но мне сильно сейчас не нравиться когда нынешних подростков пытаются напихать сладкой ватой ,мол союз был раем на земле и в союзе было так зашибись что весь остальной мир из зависти хотел смерти союзу и всячески этому способствовали,но это не так,союз умер из за нарастающих проблем в экономике и политике,и союз развалился именно из за этого.не все было хорошо в союзе,только и всего.
Больше всего меня бесят защитники Сталина,как будто не было репрессий и всего остального плохого.его не стоит в том числе обмазывать главном,но и святого не стоит из него делать.
Намешал в кучу крайностей и сам себе противоречишь в одном предложении.
В общем, Сталина встретишь - не трогай его. Он - мой)
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Круглый год этот горошек нафуй никому не нужен. Новый год прошел и все не проданное распихивают по общепиту. На тарелочки в сторонке от основного блюда накладывают, чтоб клиенту проще было смести его.
Майонез сейчас одно название осталось, копченые скумбрия и шпроты - аналогично. Как и пиво, кстати.
Я его вообще не ем
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Намешал в кучу крайностей и сам себе противоречишь в одном предложении.
В общем, Сталина встретишь - не трогай его. Он - мой)
Без проблем он мне нах не сдался,забирай себе,
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу