О том - о сём.

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
А сейчас как в магазине оказываются зрелые бананы,их под прилавком держат чтоб созрели или таки обрабатывают ацетиленом перед отправкой продавать?
Современные технологии. Они сложны. Яблоки, помидоры обрабатывают. Бананы, если требуется. С бананами скорее задача замедлить дозревание.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Современные технологии. Они сложны. Яблоки, помидоры обрабатывают. Бананы, если требуется. С бананами скорее задача замедлить дозревание.
Газа́ция (дозрева́ние) бана́нов — технология и процесс контролируемого дозревания бананов перед отгрузкой в розничную торговлю

И какие же все дураки,хотят есть зрелые но не полезные бананы,
Австралийские ученые уверены, что есть недозревшие бананы гораздо полезнее, нежели зрелые, пишет medikforum.ru. По мнению исследователей, зеленые бананы содержат важный компонент - резистентный (неперевариваемый) крахмал
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Есть кому считать его святым,в одноклассниках его часто поминают,
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Газа́ция (дозрева́ние) бана́нов — технология и процесс контролируемого дозревания бананов перед отгрузкой в розничную торговлю

И какие же все дураки,хотят есть зрелые но не полезные бананы,
Кто у нас автор википедии?
Я по ссылке пошел.
Срапян Е. ( надо же какие фамилии бывают)
Для бананов это очень дорогая технология. Часть обрабатывают, я не спорю, но в основном зеленые в сеть идут. Не успеют продать. Рядом с другими фруктами и овощами сами доходят "до кондиции".
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Есть кому считать его святым,в одноклассниках его часто поминают,
Не видел ни разу.
Плодишь сущности.
Когда мне на твою простынь отвечать?
Весь вечер на бананы потрачен.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Сколько раз в году ты ешь горошек?
И майонез нынешний одно название. Состав сравни, потом губки надувать будешь.
А это как относится к вопросу о том, что это был дефицит в советское время?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
О ,это сделано у нас,
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
О ,это сделано у нас,

Ой, таки по Сашиному хотению не закрылся Ростсельмаш?..
И таки Роствертол и НЭВЗ сильно работают... А ещё и РЭРЗ, ГПЗ 10 никак не закрыли... Что творится?
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ой, таки по Сашиному хотению не закрылся Ростсельмаш?..
И таки Роствертол и НЭВЗ сильно работают... А ещё и РЭРЗ, ГПЗ 10 никак не закрыли... Что творится?
Это ты вот этот завод имеешь в виду? Отличный завод...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Есть помощь производству от государства ,плохо,
нет помощи от государства производству тоже плохо,
"Собака на стене"и о чем это я?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
Есть помощь производству от государства ,плохо,
нет помощи от государства производству тоже плохо,
"Собака на стене"и о чем это я?
Хотя бы о том, что эти комбайны неплохо роботизируются. В этом году часть урожая была снята такими комбайнами
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
самое главное, наших подшипников в комбайнах Ростелмаша нет и видать не будет.
меня это не радует а огорчает, почему российские производители подшипников не смогли занять свою нишу не понятно,
хотя по комплектующим Весты понятно что многие наши производители не смогли конкурировать с китайскими канадскими немецкими французскими производителями комплектующих,
ну и точно знаю кто виноват, но не скажу....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
самое главное, наших подшипников в комбайнах Ростелмаша нет и видать не будет.
меня это не радует а огорчает, почему российские производители подшипников не смогли занять свою нишу не понятно,
хотя по комплектующим Весты понятно что многие наши производители не смогли конкурировать с китайскими канадскими немецкими французскими производителями комплектующих,
ну и точно знаю кто виноват, но не скажу....
Особенно забавно, что до развала Союза подшипники мы успешно экспортировали. Причём массово экспортировали.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Особенно забавно, что до развала Союза подшипники мы успешно экспортировали. Причём массово экспортировали.
это че враги загубили производство подшипников?

ну еще не знаю на сколько это правда самосвалы Краз в Японию тоже экспортировали,
Япония стала покупать советские металлообрабатывающие станки (устаревшие) и самосвалы Краз (у них был массивный металлический кузов). СССР очень обрадовался, но когда стали разбираться, выяснилось, что японцы отправляли их под пресс – из-за демпинговых цен, такой металлолом был рентабельным
скорее всего это миф,но тем не менее...
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Особенно забавно, что до развала Союза подшипники мы успешно экспортировали. Причём массово экспортировали.
Была у меня нива Шеви. Отслужила оч достойно. Брал новую в 2010 году. При пробеге около 120000 поставил гбо. Отдал при пробеге около 340000, менял только расходники, помпу и генератор.
Так вот. В один момент менял ступичные подшипники. Как сейчас помню, правое переднее колесо. Встал норм и не развалился сразу только самый дешёвый производства рф. До него 2 шт новых комплектов проехали на пару не более 5 тыс км. Один из них точно помню made in japan,второй тоже какой то фельдиперстовый.
ПыСы:тот что поехал в итоге был самым дешевым
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ну еще не знаю на сколько это правда самосвалы Краз в Японию тоже экспортировали,
скорее всего это миф,но тем не менее...
Володя, глупости не пиши. Я же всё-таки машиностроитель по образованию. Качество наших подшипников в то время соответствовало уровню мировых стандартов. Потом наступила перестройка и свободный рынок. Металлургические заводы предпочли отправлять нормальную легированную сталь на Запад, соответственно поняли, что внешние цены гораздо вкуснее внутренних, подшипниковые заводы без контроля начали выпускать подшипники из всякого говна вместо нормальной подшипниковой стали, соответственно их продукция потеряла репутацию и перестала пользоваться спросом. У нас же ничего не умеют делать наполовину. Если у нас говорят, что нужен производственный контроль- то зажимают так, что становится невозможно работать и сама технология контроля становится едва ли не дороже производства, если говорят, что спрос должен контролироваться рынком- забивают громадный болт на любой контроль и начинают долбить по башкам за любые попытки производственного контроля. Середины нет. А нужна середина.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Володя, глупости не пиши.
скорее всего это миф,н
я сразу сделал оговорку.
Металлургические заводы предпочли отправлять нормальную легированную сталь на Запад,
т.е металлурги казлы, баксов им захотелось.
соответственно их продукция потеряла репутацию и перестала пользоваться спросом.
т.е они сами виноваты....не смогли перестроится.
А нужна середина.
как говорил Черномырдин,\"хотели как лучше. а получилось как всегда"
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу