О том - о сём.

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
А ты не предполагай, а просто знай, что Ростсельмаш - это производство уникальных комбайнов... Трудно принять?... Просто смирись...


Красивые, но некачественные комбайны брали исключительно из-за госдотаций. Далее: https://news.rambler.ru/other/42493...edia&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Прими это)
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Это твое "И?" всего лишь отверточное производство на заказ в основном из не наших комплектующих.
Предполагаю, изначально мошенническая схема по выводу государственных денег.
Вот молодец. Никто не увидел это кроме тебя. Сам занимаешься таким же делом?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Да и про то, чьими самолетами по факту являются бразильские эмбраеры с американскими двигателями оппоненнты тоже отмолчались

Видимо в самолетах они не рубят вообще, зато в комбайнах они агонь :grin:
К кому вопрос? Если ко мне, я тихо радуюсь за бразильцев и бразилианок в особенности, что вот есть у них свой МС, хоть и с американским двигателем.
А что скажет юзер Алика?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Дык у этого прайда бесполезно что-то спрашивать
На КамАЗ ставят и родной движок и мерсовский и Каммингс,это плохо?Каммингс они сами выпускают по леценции от и до,мерсовский приходит из Германии,КамАЗ из за нехватки запчастей импортирует из Челнов детали которые делают для камазов и мерсов,это плохо?
Здесь тоже требуется комментарий юзера Алика.
Я лишь обращу внимание на то, что Камазу сложно что-то импортировать из Челнов в связи своего географического положения.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Это в юмор
"КАМАЗ-мастер" стал испытывать несколько разных вариантов двигателей с такими объёмами, и остановился в итоге на 13-литровых американских моторах Cummins QSZ13, собираемых по лицензии… в Китае.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
К кому вопрос? Если ко мне, я тихо радуюсь за бразильцев и бразилианок в особенности, что вот есть у них свой МС, хоть и с американским двигателем.
А что скажет юзер Алика?
Вильнул ...
1. Самолет Эмбраер с американским двигателем Уитни Пратт - бразильский или нет ?
2. Наш Суперджет с франко-российским двигателем - российский или нет ?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 292
Реакции
4 004
Вильнул ...
1. Самолет Эмбраер с американским двигателем Уитни Пратт - бразильский или нет ?
2. Наш Суперджет с франко-российским двигателем - российский или нет ?
Бери выше. И Боинг и Аэробас не летают на своих двигателях. Стыд и позор для гигантов.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
Именно, что про Камаз не надо.
Ты сам ноль целых. Сиди на жопе ровно, пока сидится.
В пятницу к тебе как обычно души погибших на встречке придут, им расскажи.
Потерпи до пятницы.
Не ссы в трусы,ко мне ни кто никогда не приходит,сплю я крепко мне нечего бояться в отличии от тебя раз повел речь про души убиенных.
Да и про КамАЗ я тебе много могу рассказать ибо в силу профессии плотно слежу что там происходит.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
Здесь тоже требуется комментарий юзера Алика.
Я лишь обращу внимание на то, что Камазу сложно что-то импортировать из Челнов в связи своего географического положения.
Ты что этим сумбуром хотел сказать?что за ахинея?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 912
Реакции
8 687
Чего только не сделают чтоб снова быть избранным в депутаты.
В селе Ишлеи началось строительство трехэтажного ФОКа с бассейном

25-метровый плавательный бассейн с тремя дорожками, игровая площадка с паркетным полом, тренажерный, бойцовский и танцевальный залы. О таком физкультурно-оздоровительном комплексе жители села Ишлеи мечтали тридцать лет. Они не раз обращались в министерство спорта Чувашии с просьбой построить его здесь, однако добиться финансирования удалось лишь в этом году. В числе тех, кто с детства мечтал о спорткомплексе, и депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Матвеев. Он сам вырос в этом поселке, и став народным избранником, начал заниматься поиском источников финансирования.

- Занимался поиском средств на строительство такого большого объекта, здесь более 200 миллионов было запланировано, но мы понимаем, что стоимость материалов подскочила, приходится думать, как вопрос разрешить и не бросить застройщика, - рассказал депутат Собрания депутатов Чебоксарского района Сергей Матвеев.
.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
А ты не предполагай, а просто знай, что Ростсельмаш - это производство уникальных комбайнов... Трудно принять?... Просто смирись...
Поинтересовался "Ростсельмашем".... уникумы !
ВАКАНСИИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
АВГУСТ - СЕНТЯБРЬ 2021
ГРУЗЧИК
ЗП от 30 000 р.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:
Выполнение работ (погрузка/разгрузка) на производстве
ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
Ответственность, добросовестность
СТАЖИРОВКА:
  • Официальное трудоустройство.
  • Полный социальный пакет.
  • Сменный график работы.
  • Иногородним предоставляется бесплатное проживание.
  • Отдых и путевки за счет Компании.
ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОИЗВОДСТВА
ЗП от 25 000 до 30 000 р. на руки

ОБЯЗАННОСТИ:
Планирование производства в цехе;
Выдача сменных заданий на участки, подведение итогов рабочей смены, подготовка отчетности по работе цеха.
ТРЕБОВАНИЯ:
Высшее образование;
Опыт работы;
Знание Microsoft Office Excel.
Условия:
  • Официальное трудоустройство на Ростовский литейный завод;
  • Отдых и путевки за счет Компании;
  • Возможность профессионального роста (обучение на высокий разряд);
  • Комплексные обеды (150 руб.);
  • Работа в г. Ростов-на-Дону.
Похоже ростсельмаш такое-же говоритище, как и "донские раки" ! :facepalm:
Когда "ведущий инженер" получает меньше грузчика - точно создадим "уникальные комбайны" ? Алике пламенный привет !
rabotarsm.ru
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Дык у этого прайда бесполезно что-то спрашивать

Видимо в самолетах они не рубят вообще, зато в комбайнах они агонь :grin:
Вот зачем ты влез, а? Не, ну с Аллой вопросов нет- она не соображает и никогда не сообразит, как это так получается, что вот он вроде завод есть, и даже люди на работу на него ходят, а по документам- 8человек... Но ты-то прекрасно понимаешь, что это за чудеса... Так зачем вмешиваешься? Козе ясно, что и для чего сделано. Козе ясно, что если руководство завода будет платить все налоги, которые они обязаны платить по закону, то завод не просуществует и недели. На первой же неделе этот завод станет должником по налогам и зарплате, а через пару месяцев будет обязан по закону заявить о банкротстве. Поэтому руководство завода разными способами создаёт вокруг завода рой маленьких структур, каждую из которых в любой момент можно похоронить и обанкротить без ущерба для базовой фирмы, формально с ней связанных только контрактными отношениями. И нет совершенно никакой разницы что производит предприятие- сельхозмашины, космические корабли, костыли или автоматы Калашникова. Кстати и состав цехов предприятия тоже не сильно различается. Потому что технология производства что для комбайнов, что для космических кораблей, что для автомобилей, что для металлорежущих станков примерно одинакова. Схема ухода от налогообложения именно такова. Жду ответа.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Вот зачем ты влез, а? Не, ну с Аллой вопросов нет- она не соображает и никогда не сообразит, как это так получается, что вот он вроде завод есть, и даже люди на работу на него ходят, а по документам- 8человек... Но ты-то прекрасно понимаешь, что это за чудеса... Так зачем вмешиваешься? Козе ясно, что и для чего сделано. Козе ясно, что если руководство завода будет платить все налоги, которые они обязаны платить по закону, то завод не просуществует и недели. На первой же неделе этот завод станет должником по налогам и зарплате, а через пару месяцев будет обязан по закону заявить о банкротстве. Поэтому руководство завода разными способами создаёт вокруг завода рой маленьких структур, каждую из которых в любой момент можно похоронить и обанкротить без ущерба для базовой фирмы, формально с ней связанных только контрактными отношениями. И нет совершенно никакой разницы что производит предприятие- сельхозмашины, космические корабли, костыли или автоматы Калашникова. Кстати и состав цехов предприятия тоже не сильно различается. Потому что технология производства что для комбайнов, что для космических кораблей, что для автомобилей, что для металлорежущих станков примерно одинакова. Схема ухода от налогообложения именно такова. Жду ответа.
Ну извини... не сдержался !
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Поинтересовался "Ростсельмашем".... уникумы !
ВАКАНСИИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
АВГУСТ - СЕНТЯБРЬ 2021
ГРУЗЧИК
ЗП от 30 000 р.

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ:
Выполнение работ (погрузка/разгрузка) на производстве
ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ:
Ответственность, добросовестность
СТАЖИРОВКА:
  • Официальное трудоустройство.
  • Полный социальный пакет.
  • Сменный график работы.
  • Иногородним предоставляется бесплатное проживание.
  • Отдых и путевки за счет Компании.
ОТПРАВИТЬ РЕЗЮМЕ
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ПОДГОТОВКЕ ПРОИЗВОДСТВА
ЗП от 25 000 до 30 000 р. на руки

ОБЯЗАННОСТИ:
Планирование производства в цехе;
Выдача сменных заданий на участки, подведение итогов рабочей смены, подготовка отчетности по работе цеха.
ТРЕБОВАНИЯ:
Высшее образование;
Опыт работы;
Знание Microsoft Office Excel.
Условия:
  • Официальное трудоустройство на Ростовский литейный завод;
  • Отдых и путевки за счет Компании;
  • Возможность профессионального роста (обучение на высокий разряд);
  • Комплексные обеды (150 руб.);
  • Работа в г. Ростов-на-Дону.
Похоже ростсельмаш такое-же говоритище, как и "донские раки" ! :facepalm:
Когда "ведущий инженер" получает меньше грузчика - точно создадим "уникальные комбайны" ? Алике пламенный привет !
rabotarsm.ru
Я как-то на хедхантере смотрел такие же вакансии в одно из уральских подразделений Роскосмоса, где вакансия разнорабочего в цех была 27 тысяч в месяц, а вакансия инженера по ракетным двигателям- 30 тысяч в месяц. Думаю- дорого оценили труд инженера... На 3 тысячи в месяц дороже чем разнорабочего...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Ну извини... не сдержался !
Это я не тебе. Это я Читателю. Ведь он- не Алла, не Вова, он же соображает, что происходит на самом деле. И ведь не вмешивался, зная в чём дело на самом деле. А тут вот видимо прорвало. Ну вот зря.
 
Последнее редактирование:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Я как-то на хедхантере смотрел такие же вакансии в одно из уральских подразделений Роскосмоса, где вакансия разнорабочего в цех была 27 тысяч в месяц, а вакансия инженера по ракетным двигателям- 30 тысяч в месяц. Думаю- дорого оценили труд инженера... На 3 тысячи в месяц дороже чем разнорабочего...
Как любила гОваривать г-жа Кожевникова, вышедшая депутатской- "писец" !
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Это я не тебе. Это я Читателю. Ведь ни Алла, ни Вова, он же соображает, что происходит на самом деле. И ведь не вмешивался, зная в чём дело на самом деле. А тут вот видимо прорвало. Ну вот зря.
В смысле - Прусаку ? :pardon:
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Умный - нельзя отрицать... но лжец и мошенник ! А ещё и подлец...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу