Осторожно- США!

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 989
Реакции
8 689
Вова, вот ну не буду я на эту тему спорить с человеком, который в силу причин не может покидать пределы одного города.
нет желания,
я не заключенный и доступная среда в России все более и более развита по сравнению с прошлым.
а возможности точно есть.
Прошу понять правильно и без обид.
я понимаю что ты хочешь сказать.
но ты не прав.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Пжалуста
Хотелось бы посмотреть, как бы ты читал вот все эти откровения, будучи гражданином ну к примеру той же Эстонии или Литвы... Особенно учитывая всех твоих "трибалтов" и "украдинцев"... Что же до России- то не выезжают из России в тех же темпах, как из Украины по очень простой причине- визовый режим.
1. Неправда.
Безвиз как и шенген: не дают право на работу в ЕС.
Этот запрет можно обойти, но посредникам помогающим обойти запрет в безкоррупционной европе не важно шенген у тя или укрбезвиз.
И у безвиза и у шенгена срок пребывания в ЕС не более 180 суток за календарный год.
Именно для снятия таких ограничений некоторые граждане получают например Permesso di soggiorno CE ну и/или Permit C - с ними и границу проходишь без очереди (авто с поляками и литовцами стоят в очереди вместе с россиянами, а чел едет через отдельную "калитку") ... Да-да это в той самой ЕС где все равны, одни на много ровнее других ...
ЗЫ
Кста как минимум половина из уехавших из украдины, ломанулось почему-то в нищую рашку, видимо в силу умственной отсталости :wink:
И не рассказывай мне про то, как тебе просто ездить по Европе- во-первых сейчас уже непросто,
2. Не совсем правда, коррупцию в ЕС никто не отменял
Я летал туда на месяц в самом разгаре пандемии апреле, а потом в июне-августе.
Один твой земляк поспособствовал: чартер Хельсинки - КГД - Вена - Лугано и обратно уже без Вены ...
во-вторых Калининградская область имеет особый въездной статус в ЕС, остальные граждане России такого статуса не имеют.
3. Еще одна неправда.
Ну нет никакого особого статуса у нас. Учитывая коррупцию в ЕС и их дипредставительствах большинство турагенств у нас еще недавно предлагало 1-2-х суточные туры в Польшу, Литву, Латвию даже тем россиянам прилетевшим к нам на отдых у которых не было никакого шенгена. За бабло открывали краткосрочный шенген за пару дней. Из-за этого кста, по доносу поляков, немцев и литовцев, шведы вынуждены были несколько лет назад закрыть у нас свое консульство - демпинговали и недавали им зарабатывать :wink:
PS
Два из трех рекламных щитов у трассы от границы в сторону Гданьска на русском языке потому, что "нищие" русские оставляю кучу денег в тамошних магазинах и составляют до 20% пассажиров аэропорту Леха Валенсы
Сейчас я даже имея финский шенген не могу поехать в соседнюю Финку, не говоря уже о разных Вовах и Аллах, которым это на нынешний момент заказано с неопределённым сроком разбанивания. Правда им это и нахрен не надо- они про всё у политинформаторов узнАют.
Да, прикинь, поехали бы тока в путь. Да мыть очки у европейцев за 800- 1000 евров в месяц. Потому что не все живут благополучно, прикинь.
4. Еще одна неправда. См. ответ на п. 1
И для многих уровень жизни даже той же Латвии просто недостижим. Так бывает, и бывает очень часто. Иногда надо спускаться с небес на землю и смотреть, как живут другие.
5. Ну под конец тож соврал.
См. инфу по которой я макал Вантуза, там и цифирь и статистика.
В Риге 1500 евро на семью это уровень нищеты.
Кста у нас в области за 20 лет численность этнических литовцев увеличилась на 2 тыс. Это при том что им в Литве дают гражданство на раз-два.
 
Последнее редактирование:

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Еще одна иллюстрация к дискуссии о шерифах и индейцах.
Некоторые японцы небось считают, что их премьер - шериф, а на самом деле он лишь вождь оккупированного племени, пусть и с достаточно высоким уровнем жизни.
Абэ назвал помешавшую заключению мирного договора с Россией причину
"Заключить мир помешали российско-американские разногласия, возникшие на фоне украинского кризиса и присоединения Крыма."
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Пжалуста

1. Неправда.
Безвиз как и шенген: не дают право на работу в ЕС.
Этот запрет можно обойти, но посредникам помогающим обойти запрет в безкоррупционной европе не важно шенген у тя или укрбезвиз.
И у безвиза и у шенгена срок пребывания в ЕС не более 180 суток за календарный год.
Именно для снятия таких ограничений некоторые граждане получают например Permesso di soggiorno CE ну и/или Permit C - с ними и границу проходишь без очереди (авто с поляками и литовцами стоят в очереди вместе с россиянами, а чел едет через отдельную "калитку") ... Да-да это в той самой ЕС где все равны, одни на много ровнее других ...
ЗЫ
Кста как минимум половина из уехавших из украдины, ломанулось почему-то в нищую рашку, видимо в силу умственной отсталости :wink:

2. Не совсем правда, коррупцию в ЕС никто не отменял
Я летал туда на месяц в самом разгаре пандемии апреле, а потом в июне-августе.
Один твой земляк поспособствовал: чартер Хельсинки - КГД - Вена - Лугано и обратно уже без Вены ...

3. Еще одна неправда.
Ну нет никакого особого статуса у нас. Учитывая коррупцию в ЕС и их дипредставительствах большинство турагенств у нас еще недавно предлагало 1-2-х суточные туры в Польшу, Литву, Латвию даже тем россиянам прилетевшим к нам на отдых у которых не было никакого шенгена. За бабло открывали краткосрочный шенген за пару дней. Из-за этого кста, по доносу поляков, немцев и литовцев, шведы вынуждены были несколько лет назад закрыть у нас свое консульство - демпинговали и недавали им зарабатывать :wink:
PS
Два из трех рекламных щитов у трассы от границы в сторону Гданьска на русском языке потому, что "нищие" русские оставляю кучу денег в тамошних магазинах и составляют до 20% пассажиров аэропорту Леха Валенсы

4. Еще одна неправда. См. ответ на п. 1

5. Ну под конец тож соврал.
См. инфу по которой я макал Вантуза, там и цифирь и статистика.
В Риге 1500 евро на семью это уровень нищеты.
Кста у нас в области за 20 лет численность этнических литовцев увеличилась на 2 тыс. Это при том что им в Литве дают гражданство на раз-два.
Щас на выставку Васи Ложкина схожу и отвечу. Погоди.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Но если бы у России был тот же визовый статус, как у Украины- российские гастарбайтеры тут же заполонили бы Европу.
А что у Украины есть статус рабочей визы?.. Ты ничего не попутал?..
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вова, вот ну не буду я на эту тему спорить с человеком, который в силу причин не может покидать пределы одного города. С Аллой- могу, с тобой- не буду. Прошу понять правильно и без обид.
С Аллой тоже не можешь: ну не интересно мне про Европу, чтобы напрячься и поехать... Мечта у нас с мужем на Байкал, и уж совсем несбыточная - на Камчатку...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
С Аллой тоже не можешь: ну не интересно мне про Европу, чтобы напрячься и поехать... Мечта у нас с мужем на Байкал, и уж совсем несбыточная - на Камчатку...
И сразу же вспоминается Крылов, "Лиса и виноград"...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И сразу же вспоминается Крылов, "Лиса и виноград"...
Лафонтен...
Только ты ниразу не угадал с образами... Если, конечно, читал..Там Лиса хотела, но не могла...
Я же не хочу, просто не хочу...
Почему все непременно должны мечтать поехать за границу?..
 
Последнее редактирование:

Livilla

Старожил
Регистрация
20.04.2020
Сообщения
1 769
Реакции
979
С Аллой тоже не можешь: ну не интересно мне про Европу, чтобы напрячься и поехать... Мечта у нас с мужем на Байкал, и уж совсем несбыточная - на Камчатку...
Нынче летом проехали по Байкалу. А летом 2015 г. слетали на Камчатку (реализовали авиа-бонусы сына, налетавшего по командировкам аккурат на билеты до Петропавловска Камчатского).
Одни из самых ярких впечатлений на всю жизнь.
Если надо, выложу фото и видики Камчатского тура.
По Байкалу еще не отобраны и не готовы.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нынче летом проехали по Байкалу. А летом 2015 г. слетали на Камчатку (реализовали авиа-бонусы сына, налетавшего по командировкам аккурат на билеты до Петропавловска Камчатского).
Одни из самых ярких впечатлений на всю жизнь.
Если надо, выложу фото и видики Камчатского тура.
По Байкалу еще не отобраны и не готовы.
Не трави душу... Я итак твои репортажи с поездок читала с завистью... Хорошей белой...)))
Фотки пожалуйста пожалуйста!!!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Немного личного о жизни на Западе или ода гастарбайтерам.

Прекрасная страна Австралия, все звиздец, все хорошо, все просто прекрасно, но есть нюансы.

Маленький пример. Как известно жизнь человека состоит из мелочей, а мелочи имеют особенность время от времени ломаться.

В общем, перестала у меня работать одна из газовых конфорок. Вроде мелочь, а неприятно. Кто в курсе, современные газовые конфорки работают так: нажимаете на ручку электрического зажигания, как конфорка загорелась она нагревает термодатчик, который открывает электрический клапан подачи газа. Если конфорка по какой либо причине гаснет, то клапан автоматически закрывается, дабы вы не сдохли надышавшись газом. Кому интересно как этот датчик (FLAME FAULIURE SPARE REPLACMENT ORKLI MAGNET UNIT GORENJE 639281 639284) выглядит, может посмотреть здесь: https://www.ebay.com.au/itm/FLAME-F...AGNET-UNIT-GORENJE-639281-639284/223538654028

В общем, разобрал я плиту и понял, что испортился этот датчик. Проблема в том, что у каждого бренда плиты свои датчики и где их искать непонятно.

Поплакал я поплакал и стал искать контору, которая может мне эти датчики поменять. Сутки искал. Нет таких контор. Вернее контор полно, но они занимаются исключительно установкой газовых плит. Пришел Вася с одной извилиной. У любой плиты один шланг для газа и одна вилка для электричества. Прикрутил Вася шланг к газу, сунул вилку в розетку и взял свои 500-700 баксов и все довольны.

А вот чинить, тут одной извилины мало, ибо масса брендов и всякое такое. В общем через сутки поисков нашел я одну контору. Условия: приход мастера стоит 150 долларов. Мастер пытается исправить неисправность в течении 45 минут. Если не успевает, каждые следующие пол часа стоят 50 баксов. Запчасти есно за отдельную плату. Не хотите? Походите по базару. Причем мастер придет в среду с 12 до 4х часов, сидите дома и ждите.

И так с любой мелочью. Ибо нелегалов в Австралии нет, а любой мастер-автрал меньше чем 50 баксов чистыми в час за работу не берет. Плюс время приезда-отъезда, плюс стоимость минивэна, плюс стоимость офиса, страховки и оплата секретарши.

То есть так происходит с любой мелочью, либо ты ее чинишь сам, либо все муки ада.

Теперь Америка.

К ребенку пришла дама и сломала звонок. То ли сильно на него давила, то ли давила не в ту сторону, в общем звонок в квартире есть, а звонить - не звонит. Ребенок снимает трубку и грит: ключи у консьержа, инвойс пришлете мне по имейлу. В общем вечером звонок уже звонит. Пришел мексиканец и сделал. Цена вопроса 30 баксов.

В Австралии, починить звонок физический невозможно. Ни один уважающий себя электрик, про звонок даже не станет с вами говорить. Не те масштабы. То есть у вас есть только два выхода. Либо вы чините звонок сами, либо ставите бутылку более продвинутому брату по разуму из числа друзей и близких.

К чему я все это? А к тому, что немцы-поляки должны целовать украинцев в жопы, а американцы проделывать то же самое с жопами мексиканцев. Иначе будет им одна большая жопа.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Щас на выставку Васи Ложкина схожу и отвечу. Погоди.
1601129771673.png
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
Что же до России- то не выезжают из России в тех же темпах, как из Украины по очень простой причине- визовый режим.
Не, тут сова на глобус не лезет. Граждане РФ едут на заработки на север или в мск. Точка. Граждане стран бывшего союза ездят по тому же маршруту. В Европу еду те, кому это сильно ближе
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Пришел мексиканец и сделал. Цена вопроса 30 баксов.

В Австралии, починить звонок физический невозможно. Ни один уважающий себя электрик, про звонок даже не станет с вами говорить. Не те масштабы.
В Москве масштабы такие, что на 30 баксов можно три новых звонка поставить)
То есть у вас есть только два выхода. Либо вы чините звонок сами, либо ставите бутылку более продвинутому брату по разуму из числа друзей и близких.
Там всего кажется два проводка. Купил и ... Но и сосед, и бутылка должны присутствовать. Традиция такая у нас. Наверное, чтоб плохо не звонил).
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну да, ну да... Шенген- ведь его же проще получить, чем загран, правда? В странах шенгена только ведь и ждут- когда же к ним россияне-то попросятся, чтобы тут же выдать им визу... И их вообще ни разу не смущают никакие личные данные россиян... Ага...
Пропустил еще одну твою фантазию ...
Хинт: если хош, что то сказать про ЕС сходи сначала на сайт сих статистикой ...
Четверть всех шенгенских виз от ЕС выдается россиянам (больше чем индийцам и китайцам вместе взятым), процент отказов в выдаче виз россиянам самый низкий 2,5%, почти в 4 раза ниже чем в среднем по остальным странам мира ...
"Figures published by the European Commission show that the consulates of the Schengen States received almost 17 million applications for short-stay visas in 2019, a considerable increase of 5.9% since 2018. The three largest source countries all experienced solid growth, with applications in Russia topping 4 million (+11.8%) for the first time in five years, demand in China reaching almost 3 million (+5.2%), and applications in India exceeding 1 million (+5.6%) for the first time ever...
The percentage of visa applications that were refused continued to increase in 2019 but varied widely between countries, ranging from less than 2.5% in Belarus, Botswana, Indonesia and Russia, to more than 40% in Algeria, Comoros, Ghana, Guinea, Nigeria and Senegal. Worldwide, 9.9% of all visa applications were refused, 0.3 percentage points more than in 2018. 8.9 million or 59% of the 15 million visas issued in 2019 allow for multiple entries into the Schengen area, a share that has been stable for several years."

Вове с Аллой это расскажи, ладно? Они- простые души, поверят всему. А у меня граница с Финкой в 120 км от дома, а на работу в понедельник я поеду прямо к этой границе... Мне лучше не рассказывать. У меня СОГАЗовская международная страховка медицинская в этом году похоже успешно накрылась медным тазом.
И ваще норм чел дожОн опираться на фактаж, а не на свои фантазии и расстояние от своего дома или места работы до ближайшей границы. :wink:
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу