Осторожно- США!

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Я понял, сегодня тяпница
Да здравствует тяпница!
У меня барное Жигули и крылашки в большом ведре.а у вас?
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Пилснер ждет, Кромбахер.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Покупатели из Поднебесной не монополисты по покупкам углеводородам,
На МС-21 они уже поставили сырье для производства крыльев?наши сушки больше не покупают?а ещё че они поставляют смартфоны?а германцы делают смартфоны или в Китае закупают? Или у европейцев есть оборудование ими произведённое для запуска 5 G?у Уавея не покупают европейцы телекоммуникационное оборудование? Скажу даже амеры айфоны не производят,у них их интеллектуальная собственность софт и только да и ещё интересно много кредитов предоставила Поднебесная России?
я чего то не в курсе.
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Лука сумел удержать государство от того пиздеца, что творится в России, где, в отличие от Беларуси, промышленного производства не осталось по факту.
"Пони бегает по кругу..."(С)
В России ничего не производится... Спору нет...
А Белорусская промышленность развивается и сильно интегрированна с ЕС... И совсем не зависит от Российской промышленности... Ну, которой нет...)))
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
Китайский госбанк выдаст ВЭБу кредит на сумму до 600 млрд руб. на развитие российской экономики. Соглашение уникально по объему кредитных ресурсов для межбанковских отношений России и Китая, признает глава ВЭБа Игорь Шувалов
Среднегодовой курс ЦБ в 2018 году9,4919
то есть примерно 600 млн юаней,
За 2018 год курс доллара к российскому рублю вырос на 12,4243 руб. за $1. Максимальная стоимость доллара за год была зафиксирована в первой половине сентября и равнялась 69,9744 руб., а минимальная — в конце февраля и составляла 55,6717 руб.
т.е 8 571 428,571428571 баксов,
зависимость страшная....
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
O зависимости

scale_1200
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Я запутался совсем. Только что ты говорил, что в Беларуси нужен наместник. Значит Беларусь по-твоему- для России вассальное государство. Или как-то не так? Я боюсь что с такими мыслями в Беларуси тебя гм... Мягко скажем- не поймут. Они вообще-то считают, что выбирают президента. Расскажи им, что они выбирают российского наместника, представителя российского монарха. Они непременно оценят полёт твоей мысли...
Запутался ты совсем потому, что все написанное тобой выше - это полет ТВОЕЙ мысли ...
Я писал о том, что в странах типа Беларуси, Украины, трибалтики, Польши и т.д. цари (президенты, премьеры, правительства, власти) всегда вынуждены будут жить под кем-то (называй это как хошь - вассалитет)
И мнение индейцев (населения такой страны) шерифа не волнует, так же как их любовь или не любовь ...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну, как один из основных потребителей углеводородов- это раз. Как поставщик товаров, произведённых по технологиям, которые из других мест нам перекрыли санкциями- два. Как источник кредитования в условиях тех же санкций- это три. Как поставщик тех технологий, которые опять-таки нам перекрыли санкциями- четыре. Ещё перечислять?
То бишь по твоей логике и штаты тож не субъект ?
Китайцы покупают почти половину их экспорта сельхозпродукции, делаю для них все 100% айфонов и кучу всякой другой хрени, имеют профицит в торговле с ними в сотни ярдов в год.
Субъект - это та страна, которая сможет прожить самостоятельно, даже если весь мир объявит ей бойкот, а самое главное, что ни один геополитический или экономический противник не сможет, в одиночку или в коалиции, сделать с такой страной то, что сделали с Югославией, Ливией, Сирией ...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То бишь по твоей логике и штаты тож не субъект ?
Я бы пошла дальше: и Китай не суб'ект - от финансов Штатов таки зависит...
Что-то мне видится, что для Саши важно подчеркивать ничтожность России...
Врожденный хохлизм?..
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И мнение индейцев (населения такой страны) шерифа не волнует, так же как их любовь или не любовь ...
Вот именно потому что многие, очень многие россияне считают, что так оно и есть- и украинцы и беларусы, и все остальные граждане бывших советских республик всё больше будут ненавидеть Россию и россиян. Не потому, что англичанка гадит. Не потому, что из Госдепа будут привозить печеньки- просто потому, что россияне считают, что неравноправные отношения- это мало того, что нормально, это чуть ли не богом установлено. И потом не надо искать никаких других причин- достаточно посмотреть в зеркало. Просто однажды возьми и подумай, кем бы ты считал человека, думающего таким образом, если бы ты жил не в России, а в любой из бывших республик. Знаешь, когда читаешь подобные откровения, вспоминается классическое :"трудно жить в деревне без нагана. В морду плюнешь- драться лезут..." Так что, если не дай бог случится заваруха, не надо удивляться тому, что самыми оголтелыми врагами будут жители бывших республик СССР.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Что-то мне видится, что для Саши важно подчеркивать ничтожность России...
Врожденный хохлизм?..
Что-то мне видится, что тебе так видится в силу врождённого идиотизма.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Вот именно потому что многие, очень многие россияне считают, что так оно и есть- и украинцы и беларусы, и все остальные граждане бывших советских республик всё больше будут ненавидеть Россию и россиян. Не потому, что англичанка гадит. Не потому, что из Госдепа будут привозить печеньки- просто потому, что россияне считают, что неравноправные отношения- это мало того, что нормально, это чуть ли не богом установлено. И потом не надо искать никаких других причин- достаточно посмотреть в зеркало. Просто однажды возьми и подумай, кем бы ты считал человека, думающего таким образом, если бы ты жил не в России, а в любой из бывших республик. Знаешь, когда читаешь подобные откровения, вспоминается классическое :"трудно жить в деревне без нагана. В морду плюнешь- драться лезут..." Так что, если не дай бог случится заваруха, не надо удивляться тому, что самыми оголтелыми врагами будут жители бывших республик СССР.
Опять за свое ...
Ты валишь все одну кучу: шерифов (власть предержащих) и индейцев (население).
Пример: 99,9999999 % индейцев в ЕС и странах залива не имею никакого понятия о существовании моей семьи, как и о том, что мы думаем о шерифе и индейцах каждой конкретной страны. Тем не менее у членов нашей семьи наберется суммарно около сотни хороших знакомых и несколько друзей в этих странах, которым абсолютно пох, кто там у нас в шерифах и как мы относимся к их шерифу.
PS
Кста, в силу того, что тебе приходилось работать с "индейцами" из-за бугра, тебе должно доподлинно известно, что количество еопнутых, подлецов, придурков, рукожопов и прочих "индейцев" с отклонениями приблизительно одинаково во всех резервациях (странах).
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Вот именно потому что многие, очень многие россияне считают, что так оно и есть- и украинцы и беларусы, и все остальные граждане бывших советских республик всё больше будут ненавидеть Россию и россиян. Не потому, что англичанка гадит.
Прусак, вообще то, пишет про то, что у них нет выбора - либо они с одними, либо с другими... С Россией эти страны партнёры, Союзное государство, под другими - всё равно под кем - они разменная монета, средство навредить России... Нет у них никакой самостоятельности - это геополитика...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Прусак, вообще то, пишет про то, что у них нет выбора - либо они с одними, либо с другими...
100500%
При чем шерифы этих лимитрофов только считают, что они относятся к касте "шерифов", на самом деле для истинных шерифов они просто вожди дикарских племен.
Борель (имхо) тож не шериф, а в лучшем случае помощник своего босса из-за океана.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
100500%
При чем шерифы этих лимитрофов только считают, что они относятся к касте "шерифов", на самом деле для истинных шерифов они просто вожди дикарских племен.
Борель (имхо) тож не шериф, а в лучшем случае помощник своего босса из-за океана.
Хотелось бы посмотреть, как бы ты читал вот все эти откровения, будучи гражданином ну к примеру той же Эстонии или Литвы... Особенно учитывая всех твоих "трибалтов" и "украдинцев"... Что же до России- то не выезжают из России в тех же темпах, как из Украины по очень простой причине- визовый режим. И не рассказывай мне про то, как тебе просто ездить по Европе- во-первых сейчас уже непросто, во-вторых Калининградская область имеет особый въездной статус в ЕС, остальные граждане России такого статуса не имеют. Сейчас я даже имея финский шенген не могу поехать в соседнюю Финку, не говоря уже о разных Вовах и Аллах, которым это на нынешний момент заказано с неопределённым сроком разбанивания. Правда им это и нахрен не надо- они про всё у политинформаторов узнАют. Но если бы у России был тот же визовый статус, как у Украины- российские гастарбайтеры тут же заполонили бы Европу. Да, прикинь, поехали бы тока в путь. Да мыть очки у европейцев за 800- 1000 евров в месяц. Потому что не все живут благополучно, прикинь. И для многих уровень жизни даже той же Латвии просто недостижим. Так бывает, и бывает очень часто. Иногда надо спускаться с небес на землю и смотреть, как живут другие.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Хотелось бы посмотреть, как бы ты читал вот все эти откровения, будучи гражданином ну к примеру той же Эстонии или Литвы... Особенно учитывая всех твоих "трибалтов" и "украдинцев"... Что же до России- то не выезжают из России в тех же темпах, как из Украины по очень простой причине- визовый режим.
1. Неправда.
И не рассказывай мне про то, как тебе просто ездить по Европе- во-первых сейчас уже непросто,
2. Не совсем правда, коррупцию в ЕС никто не отменял
во-вторых Калининградская область имеет особый въездной статус в ЕС, остальные граждане России такого статуса не имеют.
3. Еще одна неправда.
Сейчас я даже имея финский шенген не могу поехать в соседнюю Финку, не говоря уже о разных Вовах и Аллах, которым это на нынешний момент заказано с неопределённым сроком разбанивания. Правда им это и нахрен не надо- они про всё у политинформаторов узнАют.
Да, прикинь, поехали бы тока в путь. Да мыть очки у европейцев за 800- 1000 евров в месяц. Потому что не все живут благополучно, прикинь.
4. Еще одна неправда.
И для многих уровень жизни даже той же Латвии просто недостижим. Так бывает, и бывает очень часто. Иногда надо спускаться с небес на землю и смотреть, как живут другие.
5. Ну под конец тож соврал.
PS
Как тебе такой ответ, без ссылок и аргументов ? :crazy:
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 913
Реакции
8 687
виза в ЕС это сильный тормоз...
для россиян она останется прежней — €35. =3150 руб,
мммм да сильный такой аргумент если есть желание
Да мыть очки у европейцев за 800- 1000 евров в месяц.
35 евро точно остановят....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
виза в ЕС это сильный тормоз...
для россиян она останется прежней — €35. =3150 руб,
мммм да сильный такой аргумент если есть желание

35 евро точно остановят....
Вова, вот ну не буду я на эту тему спорить с человеком, который в силу причин не может покидать пределы одного города. С Аллой- могу, с тобой- не буду. Прошу понять правильно и без обид.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Неправда.

Еще одна неправда.

Еще одна неправда.
Ну да, ну да... Шенген- ведь его же проще получить, чем загран, правда? В странах шенгена только ведь и ждут- когда же к ним россияне-то попросятся, чтобы тут же выдать им визу... И их вообще ни разу не смущают никакие личные данные россиян... Ага... Вове с Аллой это расскажи, ладно? Они- простые души, поверят всему. А у меня граница с Финкой в 120 км от дома, а на работу в понедельник я поеду прямо к этой границе... Мне лучше не рассказывать. У меня СОГАЗовская международная страховка медицинская в этом году похоже успешно накрылась медным тазом.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну да, ну да... Шенген- ведь его же проще получить, чем загран, правда? В странах шенгена только ведь и ждут- когда же к ним россияне-то попросятся, чтобы тут же выдать им визу... И их вообще ни разу не смущают никакие личные данные россиян... Ага... Вове с Аллой это расскажи, ладно? Они- простые души, поверят всему.
Тебя по все пунктам ответа мокнуть или какие то брехи признаешь сам без мокания ? :wink:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу