Оппозиция -такая,какая она есть

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну видимо учение доктора Йозефа Геббельса живёт и побеждает... Так бы тем, кто реально создаёт деньги в бюджет, платили, как они пропагандонам платят...
Считать чужую зарплату не хорошо :smile:
А наши пропо зарплаты в разы, если не в десятки раз меньше чем у ведущих говорящих голов с любого западного канала
PS
Про Геббельса и Скабееву ты высказался, а про Кису и Леню промолчал, а ролик то я сюда притащил именно из-за их гибкоспинности и хамелеонизма
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Считать чужую зарплату не хорошо :smile:
А наши пропо зарплаты в разы, если не в десятки раз меньше чем у ведущих говорящих голов с любого западного канала
PS
Про Геббельса и Скабееву ты высказался, а про Кису и Леню промолчал, а ролик то я сюда притащил именно из-за их гибкоспинности и хамелеонизма
Понимаешь, вот реально мне они как таковые (веришь или нет- неважно)- неинтересны. Также как к примеру профессор Тбилисского государственного университета Олег Панфилов. Также как бывший советник Путина Илларионов. Знаешь что их для меня объединяет? Они- сбитые лётчики. Пик их славы и признания- позади. Сейчас они очень напоминают брошенную жену, которой при разделе имущества нихуя не досталось. И бегает вот такая брошенная жена, понимая, что теперь где-то харчеваться надо, а работать она не просто отвыкла, а вообще, когда жила замужем- считала что муж всю жизнь обязан кормить, поить и все хотелки выполнять. А тут развелась- и оказалось, что деньги, которые от мужа достались, разлетелись с её аппетитами махом, а кушать хочется каждый день. И вот бегает она по всем врагам и неприятелям бывшего мужа в надежде на то, что после того, как она расскажет, какой плохой у неё бывший- её накормят и напоят на халявку.
Вот и эти такие же... Клуб брошенных жён.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Понимаешь, вот реально мне они как таковые (веришь или нет- неважно)- неинтересны. Также как к примеру профессор Тбилисского государственного университета Олег Панфилов. Также как бывший советник Путина Илларионов. Знаешь что их для меня объединяет? Они- сбитые лётчики. Пик их славы и признания- позади. Сейчас они очень напоминают брошенную жену, которой при разделе имущества нихуя не досталось. И бегает вот такая брошенная жена, понимая, что теперь где-то харчеваться надо, а работать она не просто отвыкла, а вообще, когда жила замужем- считала что муж всю жизнь обязан кормить, поить и все хотелки выполнять. А тут развелась- и оказалось, что деньги, которые от мужа достались, разлетелись с её аппетитами махом, а кушать хочется каждый день. И вот бегает она по всем врагам и неприятелям бывшего мужа в надежде на то, что после того, как она расскажет, какой плохой у неё бывший- её накормят и напоят на халявку.
Вот и эти такие же... Клуб брошенных жён.
Всё это хорошо и правильно, но, что же вы их прикармливали, когда они в вашу дуду дули?..
И да, а чем тебе тогда Скабеева не нравится?
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Понимаешь, вот реально мне они как таковые (веришь или нет- неважно)- неинтересны. Также как к примеру профессор Тбилисского государственного университета Олег Панфилов. Также как бывший советник Путина Илларионов. Знаешь что их для меня объединяет? Они- сбитые лётчики. Пик их славы и признания- позади. Сейчас они очень напоминают брошенную жену, которой при разделе имущества нихуя не досталось. И бегает вот такая брошенная жена, понимая, что теперь где-то харчеваться надо, а работать она не просто отвыкла, а вообще, когда жила замужем- считала что муж всю жизнь обязан кормить, поить и все хотелки выполнять. А тут развелась- и оказалось, что деньги, которые от мужа достались, разлетелись с её аппетитами махом, а кушать хочется каждый день. И вот бегает она по всем врагам и неприятелям бывшего мужа в надежде на то, что после того, как она расскажет, какой плохой у неё бывший- её накормят и напоят на халявку.
Вот и эти такие же... Клуб брошенных жён.
А панфишу ты на кой к ночи вспомнил :crazy: Он там разве от цирроза еще не помер ?
Прости Господи ...
По поводу "сбитых летчиков" и "брошенок" согласен на все 100.
А кто сейчас реально не "брошенка" и не "сбитый" ?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
но, что же вы их прикармливали, когда они в вашу дуду дули?..
Ты ничего не попутала? Ты это точно мне вопрос задала? Или как обычно, охуенные умственные способности не спрячешь-они сами вылезут?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А панфишу ты на кой к ночи вспомнил :crazy: Он там разве от цирроза еще не помер ?
Ну, на 2018 ещё нет. Своими глазами видел, с Доком ехали на его машине, он увидел, материться начал. Спрашиваю- что случилось?, он отвечает- Змею увидел. Я говорю- Где? Он показывает. Смотрю- шабаш ЕНД, и Олежко там, живой, здоровый, только поношенный заметно стал... Встретились на просторах ФБ как-то с ним- хватило 5 минут, чтобы он меня забанил. Илларионова хватило минут на 15...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ты ничего не попутала? Ты это точно мне вопрос задала? Или как обычно, охуенные умственные способности не спрячешь-они сами вылезут?
Я, конечно, про поддержку....
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
2021.07.14
- Сегодня в центре столицы проходит масштабный военный парад
- Рашке бы только оружием бряцать, опять диды воевали, а как же ковид?
- Это во Франции. День взятия Бастилии
- Хорошо, что французы чтят свою историю даже в тяжёлые времена пандемии.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
"Не понимаю, зачем тратить такие огромные деньги на событие, которое имело место в 1789 году, 232 года назад! К чему это бряцанье оружием, весь этот милитаризм? Кому Франция пытается угрожать всем этим ржавым железом?

Сколько денег ушло на это Бастилобесие по поводу чего-то там произошедшего двести с гаком лет назад, не говоря уже про салют? Во Франции нет других проблем? Нуждающихся мигрантов, нищих пенсионеров?"
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
2021.07.14
- Сегодня в центре столицы проходит масштабный военный парад
- Рашке бы только оружием бряцать, опять диды воевали, а как же ковид?
- Это во Франции. День взятия Бастилии
- Хорошо, что французы чтят свою историю даже в тяжёлые времена пандемии.
Да ну нет такого. Разве уж совсем безмозглые. Опять же те, кто обычно пишет про парад- они и про Францию также написали. Мало того- сейчас идёт оживлённая полемика на тему того, праздник или нет День взятия Бастилии. Потому что в этот день произошло следующее:
14 июля 1789 года произошел штурм Бастилии. Сразу после штурма торговцы на улочках Парижа сбывали товар – пугающие гравюры с изображением узников в цепях, томившихся в мрачных подземельях, чуть ли не в обнимку со скелетами. Не без помощи этих торговцев формировалось мнение общественности, в котором преподносилось жуткое содержание заключенных в крепости. Это мнение крепко сидит в головах людей и сегодня. Крепость, построенная в 14 веке, служила тюрьмой в течение нескольких столетий. Во времена правления Людовика XVI в Бастилии в подавляющем большинстве содержались люди, арестованные за государственные преступления (такие как заговор или попытка свержения власти) по приказу короля или министров. Вольтер был одним из знаменитых «узников» Бастилии, а трагедия «Эдип», написанная им в камере Бастилии датируется 1718 годом. В день штурма крепости арестантов оказалось всего семь человек: 1. Виконт де Соланж, который был приговорен за «сексуальный мисдиминор». Мисдиминор – незначительные преступления, за которые положены административные наказание, а не уголовное. 2.и 3. Душевнобольные, один из которых англичанин Мейджор Уайт, считавший себя Юлием Цезарем. 4-7. Эти арестанты сидели за подделку векселей. 100 человек погибли во время штурма Бастилии, причем голову коменданта крепости захватчики насадили на пику и с ликованием пронесли по всему Парижу. Охранял Бастилию тюремный гарнизон, состоявший из солдат-инвалидов, демобилизованных из регулярной армии. Условия содержания заключенных были достаточно комфортными, камеры меблированы, узникам были выделены часы посещения. Жан Фрагонар, художник по призванию, изобразил на эскизе один «посетительский день» в Бастилии 1785 года. Светские дамы гуляют с арестантами по двору под ручку. Узники крепости получали даже зарплату, а также спиртное и табак, также им разрешалось содержать домашних животных. Жан Франсуа Мармонтель, который в 1759-1760 годах был узником Бастилии, писал: «Вино было, конечно, не превосходное, но вполне терпимое. Десерт не давали: надо же было нас чего-то лишить. В целом, я понял, что в тюрьме очень недурно кормят». Запись в личном дневнике короля Людовика XVI в день штурма Бастилии ограничивается только одним словом: «Rien» (фр. «ничего»). Король имел в виду пустую сумку после охоты в тот день.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Да ну нет такого. Разве уж совсем безмозглые. Опять же те, кто обычно пишет про парад- они и про Францию также написали.
Это я припер из комментов на ухе Москвы, им напомнили как они жужжали против московского прада, а про парижский просто упомянули
Мало того- сейчас идёт оживлённая полемика на тему того, праздник или нет День взятия Бастилии. Потому что в этот день произошло следующее:
А как же либерте, эгалите, франтерите ? :wink:
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Потому что в этот день произошло следующее:
Интерпретация.
Взятие Бастилии это кульминация восстания. Сама крепость на тот момент была символом королевской власти, так и взятие крепости стало символом восстания.
Надо смотреть, как это было воспринято современниками, а не расплодившимися фольк-хисториками.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Майдан он и есть майдан, сначала снесли власть и уничтожили властьпридержащих, а потом сами друг друга убивать начали
И такая херня происходит уже третью сотню лет, мало что изменилось
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Майдан он и есть майдан, сначала снесли власть и уничтожили властьпридержащих, а потом сами друг друга убивать начали
И такая херня происходит уже третью сотню лет, мало что изменилось
Передёргиваешь, и заметно. Да, в революцию именно так и было. Только власть Франции для себя выводы сделала. И когда начинаются открытые выступления против какого-либо решения- власть сразу же даёт заднюю, и не стесняется это делать. В отличие от нашей власти, которая кроме кнута другой реакции не знает и знать принципиально не желает.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
Ну, что сделали с начальником Бастилии и кого освободили в процессе- это не фолк-хистори, а всё-таки факт.
Сам спровоцировал. И он не единственный.
Толпу уже было не остановить.
Факт, что в июне ГШ объявили себя УС, тем самым поставив под вопрос политическую систему. Людовик стал стягивать войска в Париж, недвусмысленно намекая, что будет.
"Вот и все" -эта фраза относится не к взятию Бастилии, а что с революцией покончено.
Но все пошло не по плану.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу