Оппозиция -такая,какая она есть

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 559
Реакции
1 504
а "газонокасилка"устала от нового хозяина и решила,есть у нее такое право желание(сецессия)вернуться к своему старому хозяину?
на сколько я помню,Аксенов пытался связаться с новой властью в Украине,
а в ответ была тишина....
Существует две основные теории сецессии: общее право отделения по любой причине (Теория выбора) и отделение для исправления грубой несправедливости (Теория справедливой причины). В частности, ко второй можно отнести положения Декларации о независимости Республики Техас 1836 года, в которых указывалось, что мексиканское правительство перестало защищать жизнь, свободу и собственность людей, от которых получило свои законные полномочия.

В 1861 году сецессию из Соединённых Штатов осуществили шесть южных штатов, которые образовали Конфедеративные Штаты Америки. Это привело к гражданской войне, а также ознаменовало закрепление конфедератами нового термина - secession - в качестве юридического, с отсылкой к термину cession (уступка, цессия), являющемуся юридическим термином в значении уступка прав и характеризующему взаимоотношения штатов и федерального правительства с момента окончания Войны за независимость: это касается как отказа ряда штатов в пользу федерального правительства от прав на территории между бывшими 13 колониями и французской Луизианой, так и уступки ряда полномочий, что превратило США из временного союза в федеративное государство. Пересмотр этих уступок в пользу возвращения штатам их прежних полномочий, делегированных федеральному правительству по Конституции 1787 года, и характеризует слово сецессия. Это означает, что сецессия являлась сепаратизмом в узком смысле. Отличительными её чертами являлись изначально договорный характер взаимоотношений между штатами - бывшими колониями, получившими независимость, добровольный отказ от полномочий в пользу Союза (изначально конфедеративного), а также то, что гражданская война не являлась национально-освободительной, независимые южные штаты не создавали ни собственные нации для каждого штата, ни нацию конфедератов, считая себя продолжателями американской нации (возникшей в результате Войны за независимость), не дистанцируясь от её истории и её героев, включая отцов-основателей. Современное использование термина сецессия как общего термина, связанного с любым выходом из состава какого-либо государства, значительно отличается от той трактовки, которая существовала при его зарождении.
Про Аксенова было дело. Помню даже эфир у шустера перед референдумом. Оч знаково. Кто забыл как всё было, рекомендую к просмотру
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А выбор майдана в пользу пастора? Янык ведь ещё то ли в Харькове, то ли в Донецке был..
Да, хотелось бы услышать об этом... На майдане сколько людей решило за всю страну?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Да, я отрицаю выбор крымчан.
А выбор майдана в пользу пастора? Янык ведь ещё то ли в Харькове, то ли в Донецке был..
Да, хотелось бы услышать об этом... На майдане сколько людей решило за всю страну?
1598107495089.png
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Да, я отрицаю выбор крымчан.
Саша, вот чисто из любопытства. А что такого сделали лично тебе крымчане, что ты отказываешь им в праве самим решать свою судьбу?

Ведь тот факт, что большинство крымчан проголосовали за присоединение к России уже давно признан и Украиной и, т.н., "всем цивилизованным миром", так что тезис о "голосовании под дулами автоматов", имевший хождение сразу после крымского референдума, в данное время выглядит глупо и не актуально.

Хотя, если это что-то сугубо личное, то, можешь не отвечать.
Мое любопытство не стОит разглашения конфиденциальной информации.
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Да, я отрицаю выбор крымчан.
А на каком основании ? Саш, ты, как и каждый советский человек, до в СССР хоть раз - да посещал Крым. И прекрасно знаешь, что крымчане никогда никакой "Украиной" себя не считали ! А на навязанные вывески "Кафа" так вообще плевались ! Было такое ? Так почему ты их лишаешь права выбора ? Только потому, что "право сильного" сработало не в ту сторону ?
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Либерасты:
В деле Ефремова совершенно не ясно кто виноват, несмотря на наличие видео, свидетелей и экспертиз.
В деле Навального абсолютно ясно кто виноват, несмотря на отсутствие видео, свидетелей и экспертиз.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 967
Реакции
8 689
и так будет всегда.
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну усе, Ональному кранты ...
"Тушканчик смерти скачущий под американскую дудку ..." :grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Последнее редактирование модератором:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Аргументирую : чело-ве буквально при смерти (совершено неважно наше отношение к нему) , но этот скот позволяет себе "пляски на костях" ! Скот - он и есть скот ! Да хоть навечно забанят - для меня скот останется скотом.

Об этом поговорим потом... а сейчас твой сподвижник показал себя полным скотом ! Не первый раз. Тебе мало ?
Не поняла?.. А что уже "либо хорошо, либо никак"?..
 

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852
Не поняла?.. А что уже "либо хорошо, либо никак"?..
А что я сказал по поводу "либо хорошо, либо никак" ? Дорогая моя... ты постоянно "под грибами" или только сейчас ? :grin:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А что я сказал по поводу "либо хорошо, либо никак" ? Дорогая моя... ты постоянно "под грибами" или только сейчас ? :grin:
Эээ...
И да, а что там такого Прусак сказал, что ты его скотом обозвал?..
 
Последнее редактирование модератором:

Ron

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
14.11.2019
Сообщения
7 608
Реакции
852

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
По прежнему считаешь алекса олда "состоящим из мелкой брехни оппозиционером, либерстом скатывающимся в идиотизм" ? :crazy:
Или все таки отказался от своих словес в его адрес ? :wink:
Посмотреть вложение 47486
Разные инкорнации не отвечают за слова других - предыдущих...
 

npycak

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
3 013
Реакции
1 273
Ну вот, пришел админ и прервал высокоинтеллектуальное общение, покоцав безобидные посты юзеров ... :crazy:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу