Новая редакция Правил Форума.

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
А если адекватные форумчане (которые здесь не один год пытаются держать этот форум на плаву) против нововведений ????
Адекватные форумчане? Т.е мы не адекватные?
Хорошо. Поясню т.н адекватному форумчанину в стопятсотый последний раз.
Да, мы расчитывали, что те форумчане которым форум не пох. будут подписывать свои копипасты. Делов то?!
Это жевалось и на "Вы" и на "пожалуйста", но видимо зря, ибо глаза адекватным застила какая то хрень о свободе слова и поиск врагов среди друзей.
Таким образом форум разрушается не теми кто работает над его улучшением, а теми кто ищет причины вообще нихера не делать.
И, да, Малышев мне помогал и подсказывал, а ты, бедуин, никогда. От тебя было только голое хамоватое критиканство. Особенно в тот период когда я вынужден был взять вожжи в свои руки. И сейчас произошло тоже самое - на форуме изменения - бедуин в истерике.
Бедуин капризничает и требует вернуть ему деньги.
Но форум должен развиваться. Мы, Попечительский совет, так решили. Есть план развития, он не простой и тратить время на чужие истерики некогда. Тем более, что объяснения были приведены уже сто раз и приглашения к участию были.
Мы делаем своё дело как считаем нужным. Сломаем ли, построим это теперь уже наша проблема.
Не твоя, бедуин.
Бабий визг с тупой как баобаб аргументацией о своей свободе и нашей любви к гуглам засунте себе в комод. Туда же куда и те копейки которые мы обязательно вернём.
Я всё сказал и закончил эту тему. Жаль, что люди которых я уважал так себя повели.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
1. Не гордыня, а гордость. Это две большие разницы.
2. Вот есть нормальные правила поведения - не употреблять нецензурную брань, не оскорблять участников, обращаться на "вы" и т.д. Они ясны и понятны. Это правила человеческого общежития.
А вот требования обязательного комментирования представленного материала, да ещё при его размещении - из другой "оперы". И так ясно: раз материал размещен - он интересен тому кто разместил. И разместивший как раз хочет узнать мнение других участников. Правда не обязывая их к этому.
3. Если индифферентно - то зачем писать? Если нет - то тем более. :grin:
Я приму к сведению. Всё равно это будет нами обсуждаться.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
феерический холивар из-за того, что свободолюбивые участники форума не могут переступить через гордыню и нахреначить пару строк к размещаемой на форуме ссылке и всего лишь выразить свое отношение к данной информации (чем то она заинтересовала же?)... а то, что это незначительное действо улучшает шансы форума в раскрутке или игнорируется, или просто не усваивается! :facepalm:

все казалось бы просто:
- с одной стороны - незначительные трудозатраты на комментарий и плюс в качество форума
- с другой стороны - не хочу и не буду

по меньшей мере странно, но по большому счету - индифферентно
Тут дело не в пару строчек.
А в то ,что это не наш выбор писать их ли но ,а нам их авязувабт как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут.
Если бы формулировка право была бы иной, ну вместо слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ например ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО тогда как мне кажется 90% постов были бы с комментами и не было бы никаких холиваров.
ИМХО форучанин вправе сам выбирать писать ему что то под новостью ли нет..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Тут дело не в пару строчек.
А в то ,что это не наш выбор писать их ли но ,а нам их авязувабт как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут.
Если бы формулировка право была бы иной, ну вместо слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ например ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО тогда как мне кажется 90% постов были бы с комментами и не было бы никаких холиваров.
ИМХО форучанин вправе сам выбирать писать ему что то под новостью ли нет..
Это похоже на предложение по улучшению правил. Возможно, это стоит обсудить.
Спасибо за участие.
Как модератор должен реагировать на "предпочтительно"? Руководствуясь "внутренним убеждением"?
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Я приму к сведению. Всё равно это будет нами обсуждаться.
Смит, я разве против?
ИМХО, вам всем просто надо было написать примерно следующее:
" Для улучшения положения форума есть просьба...." Ну и изложить.
Но вы же "застолбили" обязанности в Правилах. ИМХО, вот это и есть гордыня (как говорит наш Сomandante).
:grin:
PS Я знаю что "смит" с маленькой буквы. Но не в начале предложения. Правила русского языка не отменили? Вот.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Это похоже на предложение по улучшению правил. Возможно, это стоит обсудить.
Спасибо за участие.
Как модератор должен реагировать на "предпочтительно"? Руководствуясь "внутренним убеждением"?
Это изначально и я и Малышев пытались вам объяснить.
Но иммно вас преобладала гордыня,как это плебс. Пошёл супротивные группу т.н. основателей которые оставили какой-то там план и решил его курнуть.
Кстати, с моей истеркой ты явно погорячился,а вот Алла на это все мне просто посоветовала плюнуть и забыть про форум..
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
вместо слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ например ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО
" Для улучшения положения форума есть просьба...." Ну и изложить.
Но вы же "застолбили" обязанности в Правилах.
Как модератор должен реагировать на "предпочтительно"? Руководствуясь "внутренним убеждением"?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
Это изначально и я и Малышев пытались вам объяснить.
Но иммно вас преобладала гордыня,как это плебс. Пошёл супротивные группу т.н. основателей которые оставили какой-то там план и решил его курнуть.
Кстати, с моей истеркой ты явно погорячился,а вот Алла на это все мне просто посоветовала плюнуть и забыть про форум..
так сделай так...ни кто не заплачет.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу