Нефтегазовая империя

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
интересно как поступят в кремле.
ocr
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
умерла так умерла, ааа не умерла?
ну и хорошо.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
дружба дружбой, а табачок врозь...
по приезду из Киева.
Токио продолжит участие в проектах на Сахалине, заявил Кисида

Кисида: Токио продолжит участие в проектах на Сахалине с точки зрения энергобезопасности​

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Нееее .... Пусть продолжают финансировать нашу армию и производство "гостинцев" для укров :crazy:
Ну, как скажете...
А я бы отказал.
И без них есть кому финансировать.
Но самый трындец, это когда мы всякую соляру полякам для укров поставляем... Тоже, видать, нашу армию финансируем и договора свято соблюдаем. Однако`ж...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Ну, как скажете...
А я бы отказал.
И без них есть кому финансировать.
Но самый трындец, это когда мы всякую соляру полякам для укров поставляем... Тоже, видать, нашу армию финансируем и договора свято соблюдаем. Однако`ж...
"Отказать" можно только в форме конфискации их доли в добыче и переработке, ну или "уговорить" продать свою долю в проекте за 1 рубль, типа как Нисан "продал" свой завод за 1 евро :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Ну, как скажете...
А я бы отказал.
И без них есть кому финансировать.
Но самый трындец, это когда мы всякую соляру полякам для укров поставляем... Тоже, видать, нашу армию финансируем и договора свято соблюдаем. Однако`ж...
Лёш, как ты бизнес ведёшь с такими убеждениями, а? Не, нуачо? Имеешь землю под карьер. Приходит сосед, предлагает разработку этого карьера, говорит: с тебя карьер, с меня всё остальное (все вложения в инфраструктуру), вы договариваетесь, сосед вкладывается в бизнес, а потом ты говоришь соседу: Ты знаешь, морда узкоглазая, мне не нравится то. что ты говоришь, поэтому я весь бизнес отныне считаю своим и тебе хрен, а не прибыль от твоих вложений. Лёша, ты не считаешь, что так только полные отморозки бизнес ведут типа Мухи? Он да, именно такой. Так за ним всю жизнь этот шлейф отморозка и тянется. И столько, сколько в него стреляли- чудо, что он до этого возраста вообще дожил. И, зная его лично- ничуть ему не сочувствую. Нужно было пристрелить ещё в самом начале 90-х.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ну всё, застыдили имперца! Ваша взяла. пущай продолжают. Только потом не говорите, что я вам не говорил....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Ну всё, застыдили имперца! Ваша взяла. пущай продолжают. Только потом не говорите, что я вам не говорил....
Лёша, сам не знал.
Как ни парадоксально, но японцы, союзники фашистской Германии, большую часть периода Великой Отечественной войны спокойно добывали нефть на Сахалине — условия концессии продолжали действовать. Крайне странная ситуация была «нормализована» только весной 1944 года. Советское правительство заплатило японцам символические 5 млн рублей отступных. 30 марта 1944 года японская нефтедобыча на Сахалине была прекращена. Таким образом, эта концессия просуществовала более 18 лет, поставив абсолютный рекорд для иностранных концессий в СССР.
Вот такие кульбиты.
Есть еще такие сведения,
Японский концерн вел добычу нефти даже во время войны, но СССР всячески препятствовал этому, не предоставлял рабочую силу, срывал сроки поставки материалов и снабжения. Благодаря этому Япония с 1941 по 1944 год смогла добыть и переправить всего 87 тонн нефти, что не позволяло покрыть потребность в горючем для флота и авиации императорской армии.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Ну всё, застыдили имперца! Ваша взяла. пущай продолжают. Только потом не говорите, что я вам не говорил....
Скажем обязательно, а ежели что и попеняем за то, что мол не оч настойчиво и убедительно "говорил" :crazy:
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Лёш, как ты бизнес ведёшь с такими убеждениями, а? Не, нуачо? Имеешь землю под карьер. Приходит сосед, предлагает разработку этого карьера, говорит: с тебя карьер, с меня всё остальное (все вложения в инфраструктуру), вы договариваетесь, сосед вкладывается в бизнес, а потом ты говоришь соседу: Ты знаешь, морда узкоглазая, мне не нравится то. что ты говоришь, поэтому я весь бизнес отныне считаю своим и тебе хрен, а не прибыль от твоих вложений. Лёша, ты не считаешь, что так только полные отморозки бизнес ведут типа Мухи? Он да, именно такой. Так за ним всю жизнь этот шлейф отморозка и тянется. И столько, сколько в него стреляли- чудо, что он до этого возраста вообще дожил. И, зная его лично- ничуть ему не сочувствую. Нужно было пристрелить ещё в самом начале 90-х.
Саша, а с нами разве не так сейчас поступают?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Саша, а с нами разве не так сейчас поступают?
Алла, угадай с 3-х раз, почему Китай такой успешный, несмотря на то, что в стартовой позиции в начале 90-х позиции в технологическом и экономическом плане у них были намного хуже, чем у нас?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
им запад помог экономику поднять, как деньгами так и технологиями.
а якшаться с западом и сраться с СССР начал еще Мво Цзэдун как генсеком стал Хрущов.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
им запад помог экономику поднять, как деньгами так и технологиями.
а якшаться с западом и сраться с СССР начал еще Мво Цзэдун как генсеком стал Хрущов.
Спасибо, кэп. А почему Запад помог поднять экономику им, и не стал помогать нам?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу