Нефтегазовая империя

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Forbes США
13 сентября 2022 00:05
оригинал статьи

Европу ждет "глубокая рецессия" и "деиндустриализация"

Западная Европа уверенно сползает в Средневековье, пишет Forbes. После того как Москва сократила экспорт газа в ЕС, странам осталось только нормировать потребление. Автор статьи не понимает, почему европейские лидеры не продумали всё заранее.

Поскольку газ в расчете на мегаватт-час сегодня стоит на сто долларов дороже, чем год назад, западноевропейские страны уверенно сползают в Средневековье.
Леса рубят на дрова, а Россия в ответ на санкции, введенные против нее из-за Украины, полностью перекрыла газ, который и без того поступал в Европу тонкой струйкой.
Германия, наблюдающая за тем, как ее компании страдают от огромных счетов за электричество (Arcelor Mittal закрывает два сталелитейных предприятия в этой стране), заговорила, наконец, о размежевании с Китаем. Энергетический кризис заставляет ее нервничать. Она хочет, чтобы производителям было труднее переводить производство сейчас, когда счета за энергию достигли исторического максимума.
Это уже непохоже на кратковременный кризис.
Истории, которые сегодня рассказывают про Западную Европу, очень похожи на то, что мы некогда слышали про такие страны как Боливия: высокая инфляция и введенное государством нормирование ресурсов.
Корпоративные инвестиции идут вслед за деньгами. Раньше европейские компании смотрели на налоги, трудовые ресурсы и природоохранные издержки. Сейчас они добавляют ко всему этому цену на электричество. Все это не предвещает ничего хорошего европейскому бизнесу.
Про "бензоколонку" уже не так смешно?...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Так штаты сами бензогазосоезерноколонка
Или напирмер Австралия газоуглебараноиещекучаполезископаемых колонка, ни спутников, ни процев, ни самолетов, ни танков, ни даже авто не производят, а живут лучше чем американцы или европейцы, "в среднем" (С) :crazy:
 
Последнее редактирование:

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Так штаты сами бензогазосоезерноколонка
Или напирмер Австралия газоуглебараноиещекучаполезископаемых колонка, ни спутников, ни процев, ни самолетов, ни танков, ни даже авто не производят, а живут лучше чем американцы или европейцы, "в среднем" (С) :crazy:
Ага, я и мела ввиду, что Европе не до смеха...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 059
Ага, я и мела ввиду, что Европе не до смеха...
Китайцы неспроста с прошлого года прекратили вваливать бабки в свой проект "Поляс-путь", понимают, что покупательная способность гейропы будет снижаться, а в ЮВА, Африке, Арабостане и ЛатАмерике расти
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
ЛатАмерике расти
1663230031095.png
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Экспорт российского трубопроводного газа в Европу в этом году снизится на треть к 2021 году, примерно на 50 млрд кубометров
Вице-премьер Новак отметил также, что данный объём будет со временем компенсирован, благодаря ожидаемым окончательным договоренностям по "Силе Сибири 2" (газопровод в Китай через Монголию), поставки через который будут на уровне тех же 50 млрд кубометров в год.
По "Силе Сибири 1" поставки в этом году вырастут до 20 млрд кубометров, также будет построен новый маршрут из Владивостока на север Китая на 10 млрд кубометров.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Bloomberg США
26 сентября 2022 10:37

ОРИГИНАЛ СТАТЬИ

В ходе турне по Персидскому заливу Шольц заручился всего одним танкером с газом

Всего одну партию СПГ из ОАЭ доставят на плавучий терминал в Германии к началу 2023 года, сообщил Bloomberg. Это все, о чем смог договориться канцлер Олаф Шольц. Крупнейшей экономике Европы грозит отключение и нормирование электричества.
_________________
Начали побираться...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила России санкциями, если подтвердится причастность США к диверсии на Северном потоке
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила России санкциями, если подтвердится причастность США к диверсии на Северном потоке
У гинеколога Урсулы свой взгля на мир
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 987
Реакции
8 689
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пригрозила России санкциями, если подтвердится причастность США к диверсии на Северном потоке
мне кажется это дело рук украинцев.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
- Где справедливость, я вас спрашиваю где?
- У меня есть друг гинеколог, так он говорит там её тоже нет...
Там там-та-тарам там-харам

ПС

Жена умершего гинеколога вызывает его дух на спиритическом сеансе.

- Мойша, что ты делаешь?
- Я кушаю, и занимаюсь любовью. Кушаю. Занимаюсь любовью.
- Ты в раю?
- Я в Кентукки, на ферме, кроликом
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
продолжай ))) не у всех же травма мозга от мусорской фуражки
Я не встречал, скажем так, дам с лексиконом - пидарасы, суки и анекдотами про гинеколога. Можно ещё примеры не соответствия привести.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу