Нефтегазовая империя

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 014
Реакции
8 689
Спасибо, кэп. А почему Запад помог поднять экономику им, и не стал помогать нам?
В контрах мы были, и Китай они ради этого подтягивали к себе и по этому моджахеды использовали китайские калашники против армии Афганистана и СССР.
Китайцы долго были с нами в контрах.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вместе — против СССР.
Рассказываем, как Китай стал силен благодаря Западу, а теперь готов сразиться за мировое лидерство с США
Как мне тут пишут: Это что ещё за источник? Ну и на самом деле здесь (несмотря на то, что это напечатано в интернете, поэтому как бы по умолчанию вроде как ты подразумеваешь это бесспорным) обычный тухлый пиздёж. На самом деле дело в том, что Китай дал железные государственные гарантии иностранному бизнесу сохранности иностранных инвестиций. Китаю может быть и очень хотелось частенько отщипнуть у иностранного бизнеса кусочки пожирнее, но они дали гарантии- и всегда соблюдали свои обязательства. И соблюдают. Поэтому Западным компаниям было крайне выгодно вкладываться именно в Китай. И Китай не колотил понты потому что понимал, что технологии- превыше всего. Хотя у них было овер 9000 причин начинать их колотить. И до сих пор Китай крайне щепетилен в исполнении подписанных ими обязательств. Именно в этом причина того, что китайская экономика уже сейчас практически по всем статьям на одном уровне с США.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
В контрах мы были, и Китай они ради этого подтягивали к себе и по этому моджахеды использовали китайские калашники против армии Афганистана и СССР.
Китайцы долго были с нами в контрах.
Дурак ты, Вова. И не пытаешься исправить это положение.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
у тебя тьфу у вас гениев, уже из всех щелей мозги лезут...
Нет, зачем же, им и в голове места хватает. Это у вас в голове вакуум и только посередине связка, чтобы уши не отвалились
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Как мне тут пишут: Это что ещё за источник? Ну и на самом деле здесь (несмотря на то, что это напечатано в интернете, поэтому как бы по умолчанию вроде как ты подразумеваешь это бесспорным) обычный тухлый пиздёж. На самом деле дело в том, что Китай дал железные государственные гарантии иностранному бизнесу сохранности иностранных инвестиций. Китаю может быть и очень хотелось частенько отщипнуть у иностранного бизнеса кусочки пожирнее, но они дали гарантии- и всегда соблюдали свои обязательства. И соблюдают. Поэтому Западным компаниям было крайне выгодно вкладываться именно в Китай. И Китай не колотил понты потому что понимал, что технологии- превыше всего. Хотя у них было овер 9000 причин начинать их колотить. И до сих пор Китай крайне щепетилен в исполнении подписанных ими обязательств. Именно в этом причина того, что китайская экономика уже сейчас практически по всем статьям на одном уровне с США.
"Железные гарантии" - это что за чудо такое ?
Маленький пример - история скоростных жд в Китае, печальная для компании Сименс, которая утерлась и остается на их рынке в других отраслях, пока остается ...
Про то, что их суды отменяют невыгодные для них патенты и авторские права напоминать не буду
И кстати, а что это наши, до того как у светлоликих крыша поехала, наши у них отжали?
В наглосаксонских обкомах будут недовольны, как бы опять не пришлось приглашать наших в касках на пару тройку дней
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И? Ну да, когда в Казахстане вся нефтянка была под назарбаевской семьёй- нечему удивляться. Сейчас Касым взялся за это дело, не мог он сразу все вопросы решить. Ему без этого более насущных задач гору разгрести пришлось. Но, как я заметил, справляется достаточно неплохо, взвешенно, без оголтелости, вдумчиво. И, самое главное, как я заметил, приоритет у него на государство, а не на свой род, хотя для Казахстана это скорее исключение.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
И? Ну да, когда в Казахстане вся нефтянка была под назарбаевской семьёй- нечему удивляться. Сейчас Касым взялся за это дело, не мог он сразу все вопросы решить. Ему без этого более насущных задач гору разгрести пришлось. Но, как я заметил, справляется достаточно неплохо, взвешенно, без оголтелости, вдумчиво.
Посмотри на структуру собственников их нефтянки - 3/4 ее принадлежит неказахам, процентов по 10% нашим и китайцам, а больше половины - наглосаксам, а как ты писал в соседней ветке про "железные гарантии" чужую собственность трогать (якобы) нельзя.
И посему их нефтянка никогда не была "под назарбаевсеой семьей" - местным позволялось красть помаленьку и выводить эти деньги к ним. Сейчас касымовским позволяют делать тоже самое ...
И, самое главное, как я заметил, приоритет у него на государство, а не на свой род, хотя для Казахстана это скорее исключение.
Как только это "заметят" светлоликие партнеры, вернее почувствуют, что их начинают "отодвигать" в пользу казахов, русских, китайцев .... то они ему быстро майданчик организуют
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Как мне тут пишут: Это что ещё за источник?
Просто некое историческое резюме писанное в доступной форме.
Я, прежде чем дать ссылку, сам прочитал. В общем и целом всё так было и так есть.

Исторически, задача англосаксонского свинячества была и есть в глушении любой цивилизации, в создании условий паразитарного существования за счёт уничтожаемых цивилизаций.
Китай не самый яркий, но качественный пример такого симбиоза. Начиная с Опиумных Войн и до нынешних времён.
Отделение империй и цивилизаций друг от друга, например Китая от СССР, в дальнейшем от России - это базис существования паразитарного англосаксонского свинства. Поэтому, свинота эта, опираясь на богатый исторический опыт, вполне способна создавать политико-экономические культурные и национальные условия способствующие разделению стран, народов и цивилизаций.
Я думал ты про это сам знаешь.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Посмотри на структуру собственников их нефтянки - 3/4 ее принадлежит неказахам, процентов по 10% нашим и китайцам, а больше половины - наглосаксам, а как ты писал в соседней ветке про "железные гарантии" чужую собственность трогать (якобы) нельзя.
И посему их нефтянка никогда не была "под назарбаевсеой семьей" - местным позволялось красть помаленьку и выводить эти деньги к ним. Сейчас касымовским позволяют делать тоже самое ...

Как только это "заметят" светлоликие партнеры, вернее почувствуют, что их начинают "отодвигать" в пользу казахов, русских, китайцев .... то они ему быстро майданчик организуют
Я тя умоляю... Знаешь, вот это "посмотри на структуру" меня уже давно не забавляет. И знаешь прекрасно почему. Потому что когда пристрелили владельца и генерального директора Омского пивзавода (он был ЗАО, поэтому просто так акции н икто продать не мог)- недели не прошло как Омский пивзавод стал собственностью "Сан интербрю", по регистрации и составу акционеров- компании абсолютно датской... Только почему-то у этой абсолютно датской компании головной офис располагался не в Копенгагене или каком- нибудь Хёльсиге (что было бы абсолютно логично для датской фирмы), а в Москве... Так же точно мой очень хороший знакомый наподобие тебя в постперестроечной суматохе сумел выдурить себе всю систему магистральных теплосетей одного средненького казахстанского города (не буду уточнять какого, но если есть жуткое желание- могу в личку подробнее), в 2003 году к нему приехали гонцы из Астаны от рода Назарбаевых чтобы сделать ему предложение, от которого он не смог отказаться. Ему пояснили, что с его фамилией он может владеть таким объектом бизнеса в России, Украине, Германии. но никак не в Казахстане, поэтому они ему дают денег (крайне немного с настоящей стоимостью объекта, десяток килобаксов), и он обязан в кратчайшее время переписать активы на того, на кого они укажут. Я бы не стал это всё расписывать, если бы не одно "но". Активы ему сказали переписать на одно из казахстанских подоразделений Самсунга (по документам принадлежащее гражданам республики Корея)... И, надо же такому случиться, как только Касым пришёл к власти- он тут же на всех руководящих должностях поменял всех корейцев... Причём ещё быстрее чем представителей назарбаевского рода. Упс, нежданчик... Так что не обманывайся списками бенефициаров, Восток- дело очень, очень тонкое...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Спасибо, кэп. А почему Запад помог поднять экономику им, и не стал помогать нам?
Потому что мы всегда были неудобны для Запада в качестве сильной, суверенной державы...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу