Независимая Абхазия

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Я помню как один представитель грузинской армии в день ввода грузинских войск в Абхазию предлагал не сопротивляться, иначе от абхазов , от 100000, никого не останется. И все это транслировалось по местному телевидению
разумеется ты немного привал, такого он не говорил, было немного иначе ...
если из наших погибнет 100 000 то из ваших все 97 000
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
разница в том что мы можем подождать, а ты нет.
Библиотека моя дано восстановлена и я ее могу читать , правда в электронном варианте, а вот вам так и останется сидеть и смотреть на картинки и ждать у моря погоды , тем более лет через 100-200 национальности исчезнут, народ урбанизируется
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
в огороде бузина....
однако электронная библиотека яд из тебя не вывела.
Ты хочешь назвать ядом, то от кого я, моя семья, много друзей должны были оставить места, где они родились и жили, и из за того что пришли паскуды воевать , которым своей земли мало в Грузии. Ты это назыаешь ядом, мое отношение к тварям этим?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Ты хочешь назвать ядом, то от кого я, моя семья, много друзей должны были оставить места, где они родились и жили, и из за того что пришли паскуды воевать , которым своей земли мало в Грузии. Ты это назыаешь ядом, мое отношение к тварям этим?
1. тебе никто не мешал туда вернуться. ведь те кого ты поддерживаешь выиграли. однако ты сделал другой выбор...
2. да я это называю ядом. потому что в тебе ненависть, не только к тем кто тебя непосредственно обидел, а ко всем его соплеменникам, ко всему связанно с
Грузией.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
да я это называю ядом. потому что в тебе ненависть, не только к тем кто тебя непосредственно обидел, а ко всем его соплеменникам, ко всему связанно с
У меня не ненависть , а нелюбовь к тварям и тем, кто этих тварей поддерживает. А это уже не яд, а лекарство.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
http://www.ge-ru.com/threads/независимая-абхазия.1680/page-9#post-75637
Знаете- вот посмотрел эту запись- и ужас охватил. Ведь мы сидим далеко от этого всего. Кажется, что война в 45 году закончилась. А ведь- нет. Мы привыкли смотреть по ТВ или интернету на взрывы, стрельбу и т.д.
Ролик меня поразил.
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
абхазы находятся на стыке грузинского и адыгского миров и представляют из себя переходную форму от одного к другому, это даже видно внутри самой Абхазии, сначала идёт Гальский район населённый самурзаканцами, которые считают себя грузинами в полном смысле этого слова, хотя по происхождению такие же абхазы как и следующие за ними абжуйцы, живущие в Очамчирском районе, абжуйские абхазы в свою очередь в недавнем прошлом двуязычные, так же были носителями грузинского самосознания но несколько более слабого, чем самурзаканцы, а вот гудаутские и гагрские абхазы практически оторваны от грузинской духовной культуры но тем не менее схожи с грузинами в культуре материальной, далее уже начинается другая земля и другая культура, северокавказская.
абхазы мечутся между двумя мирами, государственным грузинским миром и клановым северокавказским.
эти три группы абхазов плохо ладят и промеж себя, постоянно соперничая друг с другом, и так же ревностно оберегают свои клановые интересы друг от друга, скрупулёзно подсчитывая должности и сопутствующие им привилегии друг друга, точно так же, как до этого они считали сколько грузин и на каких должностях находятся у власти.

инициаторами абхазо-грузинского противостояния всегда были гудаутские абхазы, которые по сути больше адыги(те самые спустившиеся с гор), чем собственно абхазы.

Вот епт посчастливилось увидеть как люди пишут историю.
Пиндец и сколько таких "историков" на просторах инета.
Прям что не грузин то историк.

я хочу посмотреть на абхазскую проблему с точки зрения самих абхазов, абхазы хотят сохранить свою самобытность(и имеют на это полное право), хотят самостоятельно пользоваться выгодами своего географического положения и богатством Абхазии(так же имея на это законное право), хотят развивать свою национальную культуру(ни один грузин не имеет ничего против этого).
что мешает им это делать в составе Грузии? угроза ассимиляции со стороны грузин? может грузины будут отбирать у них плоды их труда?
напротив, находясь в составе Грузии и имея при этом широкую автономию они будут иметь возможность сосать с двух и более сисек, получив международную легитимацию, они наконец откроются для большого мира, имея своих представителей в грузинском руководстве будут иметь возможность влиять на всю Грузию.
ни чего при этом не теряя.
единственное, что от них требуется - вернуть грузинам их имущество(при этом большАя часть грузин в Абхазию не вернётся), провести законные выборы и референдум.
всё это исключительно в интересах абхазского народа.

А зачем вам Абхазия? Решайте проблемы с безработицей и нищетой.
Мля сколько благ на абхазов свалится. Только сначало для своих граждан
все эти перечисленные блага пусть обеспечат а потом уже свой нос в Абхазию
суют. Повторяю в Абхазии нет нищих и попрошаек.
Амираныч ты кто что б за всех грузин говорить?
 

бергамот

Участник
Регистрация
08.01.2011
Сообщения
752
Реакции
147
во первых ни какой независимости нет и в помине, во вторых эта "независимость" не приносит абхазам ничего положительного, будь она законна ещё куда не шло, но в том виде в каком она теперь, она способствует только деградации и вырождению.

Тоже самое можно сказать про Грузию которая в полной зависимости
от амеров. И грузины тоже деградируют от безысходности.
А у абхазов есть Россия и российские паспорта.


Языка и духа абхазского точно не будет.

Ага а с грузинами останется. Неужели грузины будут насильно заставлять
абхазов учить собственный язык?
Пока что было наоборот грузины абхазов заставляли писать и говорить на грузинском.

имея в Грузии широкую автономию Абхазы будут процветать и развиваться.

Ну да вместе с грузинами будут "процветать" и "развиваться" на улицах Тбилиси прося подаяния...
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
а у вас всех так, послужившим черным интересам вашей родины, переводят в разряд иуд.:grin:
ни каким интересам Родины Каркар не служил, позорно сдал Гагру, что привело к гибели большого количества мирных жителей, любой порядочный военный, если он военный, должен был пустить себе пулю в висок.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
во первых ни какой независимости нет и в помине, во вторых эта "независимость" не приносит абхазам ничего положительного, будь она законна ещё куда не шло, но в том виде в каком она теперь, она способствует только деградации и вырождению.

Тоже самое можно сказать про Грузию которая в полной зависимости
от амеров. И грузины тоже деградируют от безысходности.
А у абхазов есть Россия и российские паспорта.


Языка и духа абхазского точно не будет.

Ага а с грузинами останется. Неужели грузины будут насильно заставлять
абхазов учить собственный язык?
Пока что было наоборот грузины абхазов заставляли писать и говорить на грузинском.

имея в Грузии широкую автономию Абхазы будут процветать и развиваться.

Ну да вместе с грузинами будут "процветать" и "развиваться" на улицах Тбилиси прося подаяния...
нет, грузины не деградируют, а наоборот, находятся на подъёме, строят, развивают, учатся, затевают проекты, меняют прогнившую систему.

зависимость от амеров не носит форму халявных дотаций, для поддержания политической стабильности, у грузин нет американского гражданства, нет американских пенсий и режима экономического благоприятствования, когда американские министерства, себе в убыток скупают неконкурентоспособную грузинскую продукцию.

да, если власть будет грузинская, абхазы, что бы себя не потерять будут учится в абхазских школах а не в русских и не грузинских.

а абхазы ничего не теряют, по сравнению с сегодняшним днём, только приобретают, выход в большой мир, выход в Грузию, сохраняя при этом для себя Россию, с момента урегулирования конфликта все инвестиции в Абхазию приобретут законную силу и многократно увеличатся, что ещё больше привлечёт российских туристов, которые сегодня весьма недовольны сервисом в Абхазии, а так же криминогенной обстановкой.

да и для взаимоотношения Грузии и России не может быть ничего лучше, когда убирается камень преткновения.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А какой у абхазов пункт назначения? У них теперь есть свое государство. Грузия им такое предлагала?

государство это не цель а способ достижения цели.

Естественно, способ. Необходимый крайне. Настолько необходимый, что практически цель. И она достигнута.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Естественно, способ. Необходимый крайне. Настолько необходимый, что практически цель. И она достигнута.
АГУшка, ничего не достигнуто, пока возле ООН не будет развиваться матрас с приветом.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
У меня не ненависть , а нелюбовь к тварям и тем, кто этих тварей поддерживает. А это уже не яд, а лекарство.
помогает? другие органы это лекарство не калечит, например мозг.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу