Коронавирус

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
прямкогда спишь ,они в твоей карман лезут?
Вова, каждый раз, когда я покупаю товары лёгкой промышленности, шубы, обувь, табак, лекарства, молочная продукция, шины, а с 2024 года любые товары- я вынужден платить Усманову- Ремезову-Галицкому. Каждый раз я плачу им. Потому что им платит производитель, а потом включает эти деньги в цену товара. И это, Вова- мои деньги. И ты платишь. И если ты считаешь это нормальным, когда тебя обязывают безальтернативно платить какому-либо частному лицу, то у меня для тебя плохие известия...
jzptifftjfgc.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Вова, каждый раз, когда я покупаю товары лёгкой промышленности, шубы, обувь, табак, лекарства, молочная продукция, шины, а с 2024 года любые товары- я вынужден платить Усманову- Ремезову-Галицкому.
смешно....они плату берут чтоб проконтролировать, фуфло тебе двинули или не фуфло и в том числе чтоб продавец, за что ты так радеешь, заплатил все налоги...лозунг социализма учет и контроль....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
смешно....они плату берут чтоб проконтролировать, фуфло тебе двинули или не фуфло и в том числе чтоб продавец, за что ты так радеешь, заплатил все налоги...лозунг социализма учет и контроль....
Володя, видишь ли, учёт и контроль тоже стоят денег, и в этом должен соблюдаться принцип разумной достаточности, а не принцип желания накормить всех, кому хотелось подкинуть денег граждан страны. У нас же сейчас контролирующих столько, что в товарах денег на контроль зачастую больше, чем на производство товара. И, что самое хреновое, на качестве это сказывается в последнюю очередь. Вот уж в этом ты мне точно можешь поверить. Просто за счёт увеличения контрольных процедур цена взлетает до небес и становится неконкурентоспособной, и, чтобы хоть как-то ввести её в разумные рамки- компенсируется удешевлением собственно производства, в ущерб собственно качеству. Вот данная структура является явно избыточной и нисколько качество конечного продукта не повышает. И в итоге ты отдаёшь деньги не столько за товар, сколько за красивые стикеры на нём.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Володя, видишь ли, учёт и контроль тоже стоят денег,
вот именно. и частный компании с этим иногда лучше справляются чем государственные,
это не аксиома,но в большей мере именно так.
и в этом должен соблюдаться принцип разумной достаточности,
согласен.
а не принцип желания накормить всех, кому хотелось подкинуть денег граждан страны.
сильно сомневаюсь что ту хрень вводили чтоб Усманов и етс стали бы еще богаче, просто у них есть деньги чтоб эту хрень запустить, единственная с моей стороны претензия ,что контракт отдали без конкурса, это они не зер гуд сделали.
но в остальном, если с прилавков исчезнет контрафакт я только за.
У нас же сейчас контролирующих столько, что в товарах денег на контроль зачастую больше, чем на производство товара.
пока вижу только одного честный знак.
И, что самое хреновое, на качестве это сказывается в последнюю очередь.
это выправляется голосованием рублем,
у нас была фирма Шубинские колбасы которая гнала откровеное говно,вылетела в трубу,люди все меньше и меньше покупали ее продукцию,
есть другой пример, фирма из Атлашева,я с удовольствием покупаю их продукцию, сливочное масло видно что без добавок, когда только достал их холодильника режешь, а оно крошится признак хорошего сливочного масла, или пельмени и манты отвариваешь на вкус как домашние, цены не задирают, пробовали клиент сразу начал уходить, сразу цены вернули на нормальный уровень.
вот так то.
Просто за счёт увеличения контрольных процедур цена взлетает до небес и становится неконкурентоспособной,
будем посмотреть,продавцу чтоб продать товар,надо будет конкурировать,а это хорошо.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 560
Реакции
1 504
Володя, видишь ли, учёт и контроль тоже стоят денег, и в этом должен соблюдаться принцип разумной достаточности, а не принцип желания накормить всех, кому хотелось подкинуть денег граждан страны. У нас же сейчас контролирующих столько, что в товарах денег на контроль зачастую больше, чем на производство товара. И, что самое хреновое, на качестве это сказывается в последнюю очередь. Вот уж в этом ты мне точно можешь поверить. Просто за счёт увеличения контрольных процедур цена взлетает до небес и становится неконкурентоспособной, и, чтобы хоть как-то ввести её в разумные рамки- компенсируется удешевлением собственно производства, в ущерб собственно качеству. Вот данная структура является явно избыточной и нисколько качество конечного продукта не повышает. И в итоге ты отдаёшь деньги не столько за товар, сколько за красивые стикеры на нём.
Да все проще. Есть у Россельхознадзора такая система "цербер" для контроля сельхозпродукции (продукты питания). Суть системы простая как 3 закона Ньютона. Каждый производитель или импортер, вводит в систему всю выпущенную партию, далее о ее прибытии на базу(либо потребителю) там тоже делается отметка. таким образом контролируется весь объем и судьба товара.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
но в остальном, если с прилавков исчезнет контрафакт я только за.
О майн гот!!! До сих пор существовавшая система государственного контроля с этим прекрасно справлялась, в аптеках контрафакт был настолько редким исключением, что об этом и говорить не стоило. А о том, что частная контора лучше государственной справляется с функцией контроля, уж извини- я знаю лучше тебя. Я вижу, к чему привела система СРО (где частные конторки по идее обязаны были бы следить за квалификацией инженерного состава, а всё вылилось в банальную систему "плати и делай что хочешь"), ровно также получилось с системой НОСТРОЙ и НОПРИЗ, где конечной целью является собрать бумаги об образовании, которые были выданы госучреждениями, и которые и так были у людей (и, есеснно, собрать денег), то же самое получилось с НАКС (национальная ассоциация контроля за сваркой), где за аттестацию специалистов, материалов и техпроцессов банально отдаёшь бабки и получаешь желаемое. И здесь ровно то же самое- госконтроль будет выполнять эту работу, а вслед за ним этот самый "Честный знак" будет ставить красивые наклеечки на товары и пускать в продажу. За бабки, есеснно. Кстати. Володя, о том, что тебе ближе. Как там с системой ПЛАТОН? Помогла она дороги отремонтировать? Или всё-таки банально пополнила карманы заинтересованных лиц?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Да все проще. Есть у Россельхознадзора такая система "цербер" для контроля сельхозпродукции (продукты питания). Суть системы простая как 3 закона Ньютона. Каждый производитель или импортер, вводит в систему всю выпущенную партию, далее о ее прибытии на базу(либо потребителю) там тоже делается отметка. таким образом контролируется весь объем и судьба товара.
А потом появляется усмановский "Честный знак", ставит красивую наклеечку и собирает за это бабки.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
До сих пор существовавшая система государственного контроля с этим прекрасно справлялась,
серъезно,на сколько я помню раньше утверждалось что в аптеках до 40 % контрафакта,сейчас у гугла спрошу.

Если говорить о лекарственном контрафакте в масштабах страны, в прошлом году чаще всего подделывали жидкие препараты – растворы, сиропы, капли и аэрозоли – более 53%. На 10% меньше твёрдые медикаменты – таблетки, капсулы, порошки. Меньше всего фальсификата пришлось на долю мягких лекарств – гелей, кремов и мазей – меньше 4%.

Я вижу, к чему привела система СРО
не всегда все хорошо получается с первого раза.
"Честный знак" будет ставить красивые наклеечки на товары и пускать в продажу. За бабки, есеснно
50 копеек за одно изделие...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Володя, ты вот опять как ребёнок. Вот и кто это проверял? Госконтроль. И весьма эффективно. Сейчас к госконтролю добавится "честный знак". Чем он будет заниматься? Откроет лаборатории и будет повторно перепроверять за госконтролем? Нет, Володя, это невыгодно. А коммерческие структуры в первую очередь нацелены на получение выгоды. Значит будет что? Всё просто- "Честный знак" посадит клерков, которые будут проверять наличие госконтроля и при наличии проверки будут лепить свой стикер. Всё. На этом они свои обязанности будут считать выполненными. И это в лучшем случае.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Производитель может чё хочешь делать с ценой,а маркировка не плавающая по цене а фиксированные,50 копеек
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Легче всего валить на честный знак рост цен,но это отмазки
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Производитель может чё хочешь делать с ценой,а маркировка не плавающая по цене а фиксированные,50 копеек
Володя, продавец до введения этого знака почему-то ставил цену 17.90, и ему это было выгодно. А тут вдруг внезапно взял и поднял до 74... Не иначе- совпадение... Вова, ты такой большой, а всё в сказки веришь... И в прусака есеснно...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Володя, продавец до введения этого знака почему-то ставил цену 17.90, и ему это было выгодно. А тут вдруг внезапно взял и поднял до 74... Не иначе- совпадение... Вова, ты такой большой, а всё в сказки веришь... И в прусака есеснно...
При этом, не некоторые лекарства коды маркировки будут проставляться без взимания оплаты. Речь идёт о медицинских препаратах, внесённых в перечень жизненно важных, стоимость которых не выше 20 рублей.
Теперь, с 1 июля 2019 года, каждый промаркированный товар будет стоить производителю 50 копеек без учёта НДС.
21 мая 2019 года вступило в силу Постановление Правительства РФ № 577 от 08 мая 2019 года, утверждающее размер стоимости одного кода для участников системы национальной маркировки «Честный ЗНАК».

кто там и почему задрал цену,вопрос конечно же интересный.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
цену на все медикаменты, скорее всего фармацевты взвинтили их короновирса.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
цену на все медикаменты, скорее всего фармацевты взвинтили их короновирса.
Володя, у меня жена работает в центре вакцинации. Она есеснно в чате подобных организаций. И вот выдержка из чата:
"Много информации в сети о том, что в аптеках нет нужных лекарств, противовирусных препаратов, антибиотиков и пр.
Это не так. Лекарства есть, но их не продают. Они есть в аптеках, но аптеки не не имеют права их продавать.
Это произошло по обычной для наших времен причине - из за пристального внимания государства. В данном случае - к проблеме контрафактных лекарств, которые за время правления Обамы захлестнули российский аптечный рынок и вывели Россию хоть в чём-то на первые позиции в соответствующем рейтинге.
с первого июля 2020 года стартовал последний этап обязательной маркировки лекарственных препаратов и фармацевтических товаров. В ней задействованы участники рынка лекарственных средств (ЛС): производители, импортеры, оптовики, аптеки и медучреждения. Все они обмениваются данными с государственной информационной системой (ГИС) мониторинга «Честный знак».
Для того, чтобы отследить прохождение лекарственных средств от производителя к покупателю все участники должны "считать" специальными сканерами код Data Matrix, расположенный на упаковке.
Ну вот пришли например в аптеку 1000 упаковок дешевого парацетамола, значит, работник аптеки должен считать 1000 кодов.
Более того, если, кто-то заказал через магазин конвалюту парацетамола, то Data Matrix назначается этой покупке в момент заказа и аптекарь должен найти и выдать покупателю именно ту упаковку из тысяч подобных, которую он заказал. Ему нужно снова сканировать 1000 упаковок, чтобы выбрать нужную.
Но это не главное. Главное, что система не справляется с нагрузкой по обмену данными с ГИС "Честный знак", и уже доставленные лекарства могут лежать в аптеке неделями, так как прохождение верификации лекарств задерживается, что в свою очередь не даёт права аптекам их продавать.
Кстати, можно проверить мои слова самостоятельно. Сейчас вот только я просканировал код с этой пачки арбидола. Оказалось, что у купленного ещё вчера лекарства стоит статус "На реализации" вместо "Продано". Сутки прошли, а в системе устаревшая инфа.
Иногда так кажется. что какой-то злой гений проделывает все эти штуки."
Теперь осознай, что для каждого такого действия (сканирования и занесения в базу) нужен специальный человек, который это действие выполнит. И этому человеку нужно из чего-то платить зарплату. А контроль, по требованиям того же самого "Честного знака"- на каждом логистическом этапе. И всем нужно платить. А теперь догадайся сам, кто за это заплатит? Ну в принципе- тебе не привыкать, ты любого людоеда отадвокатствуешь. А прусак поправит если чо... Наставит на путь истинный, чтобы не сбивался.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Те проблема контрофакта реальна и тебе хочется чтоб в случае заболевания тебя лечили контрофактными препаратами и ты по этому против честного знака?

А насчёт ошейника раба и доспехов воина,могу только одно сказать, оторвать попу от дивана и одеть доспехи воина,а не сотрясать воздух.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Те проблема контрофакта реальна и тебе хочется чтоб в случае заболевания тебя лечили контрофактными препаратами и ты по этому против честного знака?

А насчёт ошейника раба и доспехов воина,могу только одно сказать, оторвать попу от дивана и одеть доспехи воина,а не сотрясать воздух.
Вова, каждый воюет по- своему. Тебе надо разъяснять, что это значит? Наверное надо, иначе бы ты таких дебильных комментариев не писал. Вова, проходят времена баррикад. Остаются в прошлом. Если очень хочется на баррикады- велком. Мне не важен антураж, мне важен результат. Баррикады не результат, результат- смена власти. Как это произойдёт- я тебе не скажу, но точно не террористическими методами. К любому вопросу нужно подойти с максимумом интеллекта. И да, контрафакт пишется через букву "а". А то, что тебе рассказывают про засилье контрафакта- на самом деле скрытая реклама узбекской конторы, проплаченная этой же конторой.
 

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
А потом появляется усмановский "Честный знак", ставит красивую наклеечку и собирает за это бабки.
"Если вас цены в магазинах не устраивают, то это вы зарабатываете мало, а не цены высокие". ))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу