Коронавирус

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Вангую - после выборов власть закрутит гайки по европейскому типу
Запретят без прививки или свежего ПЦР теста:
- летать и ездить по стране, даже просто посещать аэропорты и вокзалы
- посещать массовые мероприятия типа матчей, выставок, кинотеатров и т.п.
- посещать магазины и кафе/рестораны площадью более n кв метров
- обязательная прививка всех чинуш, армейцев, ментов, педагогов, врачей, всех кто работает с людьми
Если этого не сделают я их не буду лУбить и уважать :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Вангую - после выборов власть закрутит гайки по европейскому типу
Запретят без прививки или свежего ПЦР теста:
- летать и ездить по стране, даже просто посещать аэропорты и вокзалы
- посещать массовые мероприятия типа матчей, выставок, кинотеатров и т.п.
- посещать магазины и кафе/рестораны площадью более n кв метров
- обязательная прививка всех чинуш, армейцев, ментов, педагогов, врачей, всех кто работает с людьми
Если этого не сделают я их не буду лУбить и уважать :crazy:
Ну, я тебя поправлю. По госкорпорациям это уже сделано. Просто и без затей. Спущено сверху от руководства распоряжение, что если некий подлец начнёт безобразничать и норов показывать-то этому подлецу откроются сногсшибательные перспективы работы в любом другом месте кроме данной корпорации. Негласно, но внушительно. Так что по моим знакомым невакцинированных не осталось от слова "вообще". Привозят медсестру, вакцину, отогрев для вакцины, ставят в очередь всех вне зависимости от занятости и занимаемой должности, причём топ-руководство- самые первые, и в течении половины примерно рабочего дня вакцинируются все. Вообще-то я в эту вакцину нифига не верю, но это- как в известном случае с кроличьей лапкой у одного известного физика. Когда его спросили, как же он, физик с мировым именем, может верить в эту чушь про кроличью лапку, он ответил: Вы знаете, я в неё не верю, но говорят, что она приносит удачу даже тем, кто в неё не верит. Поэтому я больше на эту тему не запариваюсь.
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Антипрививочников нужно сажать злостных расстреливать :)))
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Ну, я тебя поправлю. По госкорпорациям это уже сделано. Просто и без затей. Спущено сверху от руководства распоряжение, что если некий подлец начнёт безобразничать и норов показывать-то этому подлецу откроются сногсшибательные перспективы работы в любом другом месте кроме данной корпорации. Негласно, но внушительно. Так что по моим знакомым невакцинированных не осталось от слова "вообще". Привозят медсестру, вакцину, отогрев для вакцины, ставят в очередь всех вне зависимости от занятости и занимаемой должности, причём топ-руководство- самые первые, и в течении половины примерно рабочего дня вакцинируются все.
И правильно сделано.
В демократической Европе уже везде по 70% привитых, в два раза больше чем у нас в недемократичном мордоре.
Вообще-то я в эту вакцину нифига не верю, но это- как в известном случае с кроличьей лапкой у одного известного физика. Когда его спросили, как же он, физик с мировым именем, может верить в эту чушь про кроличью лапку, он ответил: Вы знаете, я в неё не верю, но говорят, что она приносит удачу даже тем, кто в неё не верит. Поэтому я больше на эту тему не запариваюсь.
А на счет веры скажу следующее. В агусте от ковида умер один из моих однокашников по бурсе, здоровый закаленный мужичок, не пил, не курил всю жизнь, спорт и все такое не смотря на возраст кубики на пузе имел. Собирался в рейс (до сих пор бороздил), прошел медкомиссию и через несколько дней вдвоем с женой подхватили вирус. Жена, 50 кило с ботинками перенесла его дома, почти на ногах, а Вовка сразу загремел в больницу и через 5 дней ушел ...
Мы с женой привиты и то стараемся большую часть времени проводить на косе или если за кордоном, то в каких нибудь борго.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
И правильно сделано.
В демократической Европе уже везде по 70% привитых, в два раза больше чем у нас в недемократичном мордоре.

А на счет веры скажу следующее. В агусте от ковида умер один из моих однокашников по бурсе, здоровый закаленный мужичок, не пил, не курил всю жизнь, спорт и все такое не смотря на возраст кубики на пузе имел. Собирался в рейс (до сих пор бороздил), прошел медкомиссию и через несколько дней вдвоем с женой подхватили вирус. Жена, 50 кило с ботинками перенесла его дома, почти на ногах, а Вовка сразу загремел в больницу и через 5 дней ушел ...
Мы с женой привиты и то стараемся большую часть времени проводить на косе или если за кордоном, то в каких нибудь борго.
Может всё дело в том, что я пью и курю? :grin: Правда жена у меня тоже как-то пережила уже которую волну... Она тоже покуривает, но не пьёт. Вообще я знаю множество людей, которые перенесли вирус, и среди них ни одного курящего. Странно, но факт.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Может всё дело в том, что я пью и курю? :grin: Правда жена у меня тоже как-то пережила уже которую волну... Она тоже покуривает, но не пьёт. Вообще я знаю множество людей, которые перенесли вирус, и среди них ни одного курящего. Странно, но факт.
Слышал я такую байку, но мало верю, хотя легкие у нас (сам 45 лет смолил) должны быть ослабленные или как бы это правильно сказать менее здоровые чем у зожевцев.
Один мой школьный одноклашник звонил сегодня (150-160 кг веса, диабет и еще куча всего, 8 лет назад операция на сердце, правда после нее бросил курить), спрашиваю Леша чего не прививаешься ?
А он говорит, что два-три раза в неделю по 0,7 сорокоградусной решают все проблемы с любыми вирусами. :crazy:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Слышал я такую байку, но мало верю, хотя легкие у нас (сам 45 лет смолил) должны быть ослабленные или как бы это правильно сказать менее здоровые чем у зожевцев.
Один мой школьный одноклашник звонил сегодня (150-160 кг веса, диабет и еще куча всего, 8 лет назад операция на сердце, правда после нее бросил курить), спрашиваю Леша чего не прививаешься ?
А он говорит, что два-три раза в неделю по 0,7 сорокоградусной решают все проблемы с любыми вирусами. :crazy:
Я тоже слышал, что типа из-за того, что лёгкие просмолённые, вирус на поверхностях просто не осаждается, вернее не так- смола, оставшаяся на внутренних поверхностях дыхательных каналов- просто убивает вирус, осевший там же.
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 114
Реакции
3 061
Я тоже слышал, что типа из-за того, что лёгкие просмолённые, вирус на поверхностях просто не осаждается, вернее не так- смола, оставшаяся на внутренних поверхностях дыхательных каналов- просто убивает вирус, осевший там же.
К концу этого года или к началу следующего может появиться вирус-курильщик, корому смолы пофиг.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Затянула с вакцинацией - пополнила статистику по заболевшим... Ну, что скажу, обычный насморк и бронхит... Предпологаю, что и без кароны могла насморк и бронхит осенью подцепить... Но, прививаться надо, не всем везёт...
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 792
Реакции
2 236
Затянула с вакцинацией - пополнила статистику по заболевшим... Ну, что скажу, обычный насморк и бронхит... Предпологаю, что и без кароны могла насморк и бронхит осенью подцепить... Но, прививаться надо, не всем везёт...
Выздоравливай!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Затянула с вакцинацией - пополнила статистику по заболевшим... Ну, что скажу, обычный насморк и бронхит... Предпологаю, что и без кароны могла насморк и бронхит осенью подцепить... Но, прививаться надо, не всем везёт...
Выздоравливай.
 

Alex_Kupchino

Участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
21
Реакции
0
Пока не прививался. Прошло уже 10 месяцев с момента моей выписки из больницы.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Пока не прививался. Прошло уже 10 месяцев с момента моей выписки из больницы.
Лучше подстраховаться, говорят про новый штам. Тем более сейчас тебе однокомпонентную должны вколоть.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу