Как живется "несвидомым" украинцам.

И

Игорь

Да ладно, наставления практически не менялись со времен ВОВ.
Правда ? А для чего тогда Наставление от 2001 года ? Могли бы ограничится от 1938 !))

Ага, не профиль))))) ДШМГ – еще называют пограничными десантниками.
Угу ! Кто называет ? Сами придумали ? Или осилите озвучить хоть ОДНУ операцию ДШМГ с парашютным десантированием ? Подсказать - где нарыть ?))) Еще раз : парашютное десантирование - не профиль ДШМГ !

Почему 4 прыжка? Сам придумал?
Ну во-первых не "сам придумал" а "сами придумали" !
А во-вторых - не знаю почему.... может потому, что к тому времени уже практически отслужил ? Не знаю... Но вот на том самом знаке (в инете этого нет !) внизу маленькая железка бронзового цвета в виде ромба... а на ней цифра 4 !)))

У вас что там в части – беспредел.
В какой части ? Вы бредите ??))
А теперь касательно этого :

Ну ребята – акробаты вы совсем того.
Вы даже не представляете столько «благословений» нужно получить для доступа к архивам МО, и это ДСП а уж сов.секрет или гос.тайна – забудьте.
В понедельник сообщат !!!!!– ржунемогу))))))))
Вы совершенно правы ! Как только дело касается официального запроса по "личному делу" (а запросить вправе не то, что любой участковый... любой адвокат !) - начнут мурыжить... Но меня-то документы не интересовали ! Интересовал простенький вопрос : проходит по базе - не проходит... Никакого криминала тут нет ! Ну, разве что малышев - Штирлиц !))) Сабж быстренько придумал какой-то "спецучет"... он не в курсе градации уровней допуска...))
 

PLAT

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
110
Реакции
34
Да понятно, своих же шевронов и не заметили.
evgenij_demenev_pogranichnij_desant.jpg


lddcMJtzD8I.jpg

nashivka-desantno-shturmovaya-manevrennaya-gruppa-pv-5.jpg

post-218-1169056060.jpg
 
И

Игорь

Да понятно, своих же шевронов и не заметили.
evgenij_demenev_pogranichnij_desant.jpg


lddcMJtzD8I.jpg

nashivka-desantno-shturmovaya-manevrennaya-gruppa-pv-5.jpg

post-218-1169056060.jpg
Дык не было, мил чек, в мои времена этих "шевронов" ! Да и сейчас они - исключительно для дембелей ! Ну, как аксели !)))
Тема шевронов давно обсосана на Погранце : http://www.pogranec.ru/showthread.php?t=18182
Если чего-то о ДШМГ не знаете - спрашивайте на сайте.... особенно про парашюты !))) Там и я и Аудитор присутствуем... ответим !)))
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Нам некогда ,мы работаем

Я так часто слышал эту фразу от жителей Донбасса, что, кажется, самое время сделать её лозунгом Донецкой и Луганской областей.

Я родился в поселке Шахта №9 Луганской области Перевальского района, что рядом с Коммунарском, который позже переименовали в Алчевск. Мой дед работал шахтоуправленцем. Когда фашисты захватили Луганщину, он взорвал шахты и ушел в Сумское подполье, а когда Красная Армия освободила Украину, он вернулся в Луганскую область и восстанавливал те самые шахты, что взрывал.
И давал стране уголь. А в коммунистическую партию так и не вступил, все, говорил, некогда ему, работает он, мол, не до глупостей. В шестидесятых годах шофер возил деда на служебной машине, в хате стоял служебный телефон и работал телевизор, единственный, на всю улицу. Зажиточно, в общем, жили. Дед ходил в «сталинке», как было принято тогда у всех руководящих работников, а в партию так и не вступил. Хотите – верьте, хотите – нет. Человек на серьезной руководящей работе, и беспартийный. Он был хорошим специалистом, грамотным и ответственным, потому, наверное, и закрывало руководство глаза на его политическую безответственность, и еще ему было некогда заниматься ерундой, он работал.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
На днепропетровском форуме в двух разных ветках:
в первый же рабочий (для москалей) день года и на 11 календарный приказано начинать год с бюджетного секвестра от и так уже низкой базы


Министерства и ведомства до 15 января должны определить, какие расходы они сократят на 10%, и представить эту информацию в Минфин. Если они этого не сделают, то Минфин сократит бюджетные лимиты на 10% принудительнотут, с одной стороны демонстрируется и качество их планирования, и с другой стороны есть интересующий всех нюанс.
да, урезаются дополнительно на 10% и закрытые статьи бюджета, включая спецслужбы и оборонку

удержится жижа на 30- прийдется резать и в дальнейшем
Там таких восторгов - в десятках тем
Украина теряет существенный источник поступления валюты

Не очень утешительные данные опубликовал НБУ о притоке частных валютных переводов в Украину.


За десять месяцев 2015 года в Украину поступило валюты в виде частных переводов на сумму 2,9 млрд. долл., что на 33% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Если же сравнить с 2013 годом, то потери еще более существенные, тогда за 9 месяцев 2013 года в Украину поступило частных переводов на сумму более 5,3 млрд. долл.
Надо сказать, что начиная с 2000 года частные валютные переводы в Украину только росли, и это обеспечивало хороший приток валюты. Причем, это не кредитные деньги, а фактически частные инвестиции в экономику Украины. Ибо эта валюта, прежде всего, шла на покупку недвижимости в Украине, инвестировалась в строительство жилья, а также частично обеспечивала рост валютных депозитов. Теперь же Украина теряет этот источник валюты, и это в тот момент, когда валюты катастрофически не хватает в банковском секторе.
В данной ситуации влияет несколько причин, которые привели к уменьшению притока частных переводов.
Бурные события, связанные с Майданом, военный конфликт на Востоке Украины и потеря Крыма привели к тому, что часть украинцев, которая ранее работала за рубежом и перечисляла деньги своим родственникам, просто забрали свои семьи за рубеж и уже не перечисляют деньги в Украину. Наблюдается массовый исход украинцев на постоянное жительство за рубеж. Часть украинцев уезжает в страны СНГ, а часть в Европу, но есть и такие, которые решили переселиться в Турцию или арабские страны. В любом случае, для экономики Украины крайне невыгодно, что украинцы хотят покинуть страну навсегда. Но заставить их оставаться в Украине можно, только если обеспечить уровень жизни выше, чем за рубежом. А это как раз правительство Яценюка не умеет делать или не хочет.

В любом случае, за последние два года падение реальных доходов населения составило больше чем 34%, такого падения не наблюдалось за последние двенадцать лет. Даже во времена кризиса 2008-2009 года падение реальных доходов населения было на уровне 10%.
Вторая причина, которая негативно повлияла на приток валюты в Украину, это уже кризис, который охватил Россию. Больше всего украинцев работает в России, и поэтому из России в Украину поступает около 30% всех частных валютных переводов. Но обвал русского рубля и провалы экономики России привели к тому, что заработки в России стали падать, а это значит, и приток валюты из России существенно уменьшился. Если за 9 месяцев 2013 года из России поступило в Украину в виде частных валютных переводов 1,9 млрд. долл., то уже в 2014 году этот показатель стал 1,5 млрд. долл., а за десять месяцев 2015 года поступление составило всего 0,85 млрд. долл. Во многом именно за счет снижения поступления частных валютных переводов из России в Украину стало меньше поступать валюты. Что касается ЕС, то несмотря на то, что количество уехавших украинцев в эти страны выросло, приток валюты упал. За 9 месяцев 2013 года из стран ЕС в Украину в виде частных валютных переводов поступило 1,6 млрд. долл., а уже з 9 месяцев 2015 года только 1 млрд. долл. Существенно упали поступления частных переводов из Португалии, Испании, Греции. Хотя выросли поступления валюты из Польши, но в целом украинцам приходится сейчас нелегко в странах ЕС, там уровень безработицы большой и конкуренция жесткая.

Третий фактор связан с руководством НБУ. Массовое и не всегда оправданное закрытие украинских банков в 2014-2015 годах, которое так активно осуществляло руководство НБУ, привело к тому, что украинцы просто стали бояться пользоваться банковскими услугами по переводу денег в Украину. К сожалению, были случаи, когда украинцы теряли деньги, полученные от родственников из-за рубежа в результате того, что в банк вводили временную администрацию, а потом его ликвидировали. Теперь украинцы стараются или вообще не пользоваться банковскими услугами и накапливают деньги за границей, или прибегают к услугам нелегальных частных перевозчиков. Но, стоит сказать, что по неофициальной информации от нелегальных частных перевозчиков валюты, они чаще перевозят валюту не из-за рубежа в Украину, а, наоборот, из Украины за рубеж. Так что, скорее всего, не стоит надеяться, что валюты стало больше поступать нелегально. Если бы валюты было много, то ее было бы в избытке и в банках, и в обмене валюты. Но ее не хватает.
Логика подсказывает, что правительству Украины нужно меньше заниматься политиканством, а больше озаботиться тем, чтобы украинцы, которые работают за рубежом, больше перечисляли денег в Украину.
Было бы вообще хорошо организовать государственную программу содействия экспорта рабочей силы из Украины за рубеж.
При этом заключить соглашение о трудовой иммиграции с другими странами, чтобы украинцы могли легально работать за рубежом и получать достойную зарплату, но при этом они будут иметь государственную поддержку и защиту. Именно так можно увеличить приток валюты в Украину, и даже решить ряд проблем валютного и вообще финансового рынка Украины за счет денег украинских гастарбайтеров.
А что сказать-то я хотела? А то, что пока мы с украинцами тут доводим друг друга до цугундера, хитромудрые кукловоды этого шабаша надрывают животики над нами-дураками и подсчитывают баснословные прибыли.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Тамара, смотрю тему открыла ты, но трактовать ее можно по разному.
Т.е как живется "не свидомым", в прямом смысле.
Естественно я себя к таким отношу "не свидомым", сама знаешь и все мои друзья знают. Да и все здесь такие в основном.
А так как мы всего навсего "особый район" Украины(по Минску), то можно я немного поделюсь.
Тем более многие спрашивают из моих братушек т.е Вас моих старых друзей, единомышленников, как поживаю. Кто в личке, кто в соц.сетях...
Конечно акцент будет на особом районе, мать его...
Да, рассказать, объяснить очень трудно, практически невозможно, для этого лучше сюда приехать и немного пожить.
Некоторые заблуждаются явно и сравнивают это все безобразие с концом 80-х началом 90-х по всему бывшему Союзу.
Глубочайшее заблуждение, ибо например лично я пережил, и то, и переживаю это.
Здесь опять же можно долго, но я остановлюсь на нескольких моментах.
Тогда не было войны, со всеми атрибутами, и тогда не было, блокады. Полной причем , со всех сторон, со всеми вытекающими.
Это меняет и усугубляет неимоверно, буквально все.
Если тогда был коллапс власти, то сейчас это мега коллапс.
Опять же здесь всех параллелей не проведешь, это надо часами...
Наглядный пример мой старший сын.
Он приехал от туда, с той стороны, после неимоверно тяжелых условий проживания, мизерной зарплаты, после практически катастрофы со здоровьем
Пожил здесь, поездил по больницам в основном.
И. И начал собираться обратно.
С тем состоянием его, с теми последствиями ему категорично надо быть дома, надо быть под присмотром, контролем...
Я начал давить, убеждать, и поверьте я это умею, но у парня, а ему уже 26, слезы на глазах выступили... и я все понял и прекратил.
Он уехал отсюда, а мы на иголках, ведь у него может быть рецидив, а время там идет на минуты.
Это объясняет по моему мнению все. Ведь он все понимает, и все равно уехал.
Лучше смерть сразу, чем мучительное, безисходное , паршивое существование... на года, по жизни.
Ведь это даже не Сомали, это гораздо хуже.
Что делаю здесь я?
Да чудеса эквилибристики, все разве расскажешь. Ведь 100-150 дол. надо мне зарабатывать, иначе никак. Самому как то существовать, младшему помогать, 4 волкодава от 50 до 75 кг, каждое утро на крыльце ждут(выпускаю я их из вольера, в свободном выгуле, да и греются по парно иногда в будках, морозы опять пришли приличные), заглядывают на кухню, в окно...
Мать получает где то около 6 тыс, руб жена примерно столько же, но не регулярно, иначе с голода бы уже померли.
А так жизнь каждый день приносит свои коррективы, где тонко там рвется, коротким одеялом не укроешься.
Пацаны по осени клеща подхватили, по очереди.
Свирепствует он у нас последнее время, поля то не обрабатываются.
А антипаразитные средства покупать надо, они денег стоят.
Сначала Тоха, как не следил, не общупывал, в ухо залез подлец...
День зеванул, день Пиростоп найти не мог, потом вколол, уже еле поднимался, там быстро все идет в разнос, при пироплазмозе.
Плохи дела с Тохой, после этого так до конца в форму не пришел, печень, сильно пострадала по всей видимости. Похудел, белки желтые, моча не та...
Через пол месяца смотрю Сартай вялый, ест плохо...
Быстро за градусник, ночью 39.5-40 , все, опять тоже самое. Утром глянул на мочу, все подтвердилось.
Укус увидел, в переднюю лапу, но отвалился он гадость.
Опять лекарства, да поддерживающие печень, другое.
Поправился Сартай капитально, слава богу, без последствий. Клещ, клещу рознь, да и оперативней все сделал, более качественно восстановление прошло.
Вот так и борьба почти каждый день, какие то катаклизмы.
Раньше все проще решалось, это жизнь со своими проблемами, неизбежными, но сейчас это все преодолевать с каждым днем все труднее.
Что за собак говорить, здесь люди брошены на выживание, без всяких надежд на просветление... Ниже прожиточного минимума, ниже крайней черты живут не менее 80%.
Да и еще зима, у нас паршивая, то слякоть, мряка постоянная, то морозы за -25.
Тяжко зимой, особенно.
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Тамара, смотрю тему открыла ты, но трактовать ее можно по разному.
Т.е как живется "не свидомым", в прямом смысле.
.

О том и речь, что за забавы идиотов всегда расплачиваются простые люди.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
"Трасса от Луганска до города с романтическим названием Счастье выходит к мосту через реку Северский Донец. Вдоль Донца, помимо сел Веселая Гора, Обозное, Хрестовое и других, расположена масса дачных поселков.

Когда украинские каратели внезапно начали наступление, а ополчение только формировалось, то жители Счастья, окрестных сел и луганские дачники (а месяц – июнь, самый разгар дачных работ) бежали в Луганск. И по этим мирным людям, спасающимся от непонятно откуда взявшейся войны, били украинские минометы. Спокойно, не спеша – а куда убежишь на ровной трассе, с редкой посадкой по обочинам, от летящей мины…

Мой хороший друг, попавший в эту кровавую кашу, говорил, что убитые лежали группами по всей дороге, а это – 23 км. Битый жизнью, взрослый мужик просто не мог прийти в себя после увиденного. Бывший офицер, повоевавший еще во время распада СССР, он сумел спасти жену и соседей по даче и вывести их непростреливаемым проселком. Но так повезло немногим.

Именно этот расстрел и снимали Антон Волошин и Игорь Корнелюк. И именно этих - крайне неудобных свидетелей – и накрыли мины, выпущенные по наводке ныне «страдающей-голодающей» хэроини.
"
блог Тани Масс
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
"Трасса от Луганска до города с романтическим названием Счастье выходит к мосту через реку Северский Донец. Вдоль Донца, помимо сел Веселая Гора, Обозное, Хрестовое и других, расположена масса дачных поселков.

Когда украинские каратели внезапно начали наступление, а ополчение только формировалось, то жители Счастья, окрестных сел и луганские дачники (а месяц – июнь, самый разгар дачных работ) бежали в Луганск. И по этим мирным людям, спасающимся от непонятно откуда взявшейся войны, били украинские минометы. Спокойно, не спеша – а куда убежишь на ровной трассе, с редкой посадкой по обочинам, от летящей мины…

Мой хороший друг, попавший в эту кровавую кашу, говорил, что убитые лежали группами по всей дороге, а это – 23 км. Битый жизнью, взрослый мужик просто не мог прийти в себя после увиденного. Бывший офицер, повоевавший еще во время распада СССР, он сумел спасти жену и соседей по даче и вывести их непростреливаемым проселком. Но так повезло немногим.

Именно этот расстрел и снимали Антон Волошин и Игорь Корнелюк. И именно этих - крайне неудобных свидетелей – и накрыли мины, выпущенные по наводке ныне «страдающей-голодающей» хэроини.
"
блог Тани Масс
«Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом».(с)А.П. Чехов
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
"Трасса от Луганска до города с романтическим названием Счастье выходит к мосту через реку Северский Донец. Вдоль Донца, помимо сел Веселая Гора, Обозное, Хрестовое и других, расположена масса дачных поселков.

Когда украинские каратели внезапно начали наступление, а ополчение только формировалось, то жители Счастья, окрестных сел и луганские дачники (а месяц – июнь, самый разгар дачных работ) бежали в Луганск. И по этим мирным людям, спасающимся от непонятно откуда взявшейся войны, били украинские минометы. Спокойно, не спеша – а куда убежишь на ровной трассе, с редкой посадкой по обочинам, от летящей мины…

Мой хороший друг, попавший в эту кровавую кашу, говорил, что убитые лежали группами по всей дороге, а это – 23 км. Битый жизнью, взрослый мужик просто не мог прийти в себя после увиденного. Бывший офицер, повоевавший еще во время распада СССР, он сумел спасти жену и соседей по даче и вывести их непростреливаемым проселком. Но так повезло немногим.

Именно этот расстрел и снимали Антон Волошин и Игорь Корнелюк. И именно этих - крайне неудобных свидетелей – и накрыли мины, выпущенные по наводке ныне «страдающей-голодающей» хэроини.
"
блог Тани Масс
Вот так и рождаютски сказки и легенды. И про битых жизнью мужиков и про распятых мальчиков.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 393
Реакции
4 004
"Трасса от Луганска до города с романтическим названием Счастье выходит к мосту через реку Северский Донец. Вдоль Донца, помимо сел Веселая Гора, Обозное, Хрестовое и других, расположена масса дачных поселков.

Когда украинские каратели внезапно начали наступление, а ополчение только формировалось, то жители Счастья, окрестных сел и луганские дачники (а месяц – июнь, самый разгар дачных работ) бежали в Луганск. И по этим мирным людям, спасающимся от непонятно откуда взявшейся войны, били украинские минометы. Спокойно, не спеша – а куда убежишь на ровной трассе, с редкой посадкой по обочинам, от летящей мины…

Мой хороший друг, попавший в эту кровавую кашу, говорил, что убитые лежали группами по всей дороге, а это – 23 км. Битый жизнью, взрослый мужик просто не мог прийти в себя после увиденного. Бывший офицер, повоевавший еще во время распада СССР, он сумел спасти жену и соседей по даче и вывести их непростреливаемым проселком. Но так повезло немногим.

Именно этот расстрел и снимали Антон Волошин и Игорь Корнелюк. И именно этих - крайне неудобных свидетелей – и накрыли мины, выпущенные по наводке ныне «страдающей-голодающей» хэроини.
"
блог Тани Масс
Вот так и рождаютски сказки и легенды. И про битых жизнью мужиков и про распятых мальчиков.
Tы хочешь сказать, что именно так родилась легенда про ваш Холокост? Если посмотреть на состав плененных Советской армией, то там были не только немцы и другие парни из гитлеровского евросоюза, но и тысяч 20 пленных евреев из 160 тысяч, воевавших на стороне Гитлера. Получается по твоему , что евреев Гитлер не истреблял, как и не было того на Донбасе, что украинские власти не убили от десятка тысяч гражданских и более
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу