Как вам новый форум?

Как вам новый форум?

  • Нравится. Лучше, чем старый.

    Голосов: 13 81.3%
  • Не нравится. Старый был лучше.

    Голосов: 1 6.3%
  • Не вижу разницы.

    Голосов: 2 12.5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Согласен с тем, что это понятие оценочное.
Да. Причем, крайне расплывчатое и субъективное. И, что самое неприятное, позволяющее множественное толкование. Тут сейчас бои идут, что считать оскорблением, а что нет. Каждый по своему толкует (что, впрочем, совершенно меня не удивляет). А вот под "переход на личности" можно подогнать вообще почти любой пост, при должной сноровке. Я уж молчу про "троллинг", чьей формой, как мы узнали, является "переход на личности".

Я полагаю, что здесь нужно отдать приоритет "потерпевшему": если он считает, что имел место "переход на личность", то нужно сносить оспариваемый пост в помойку без обсуждения...
Ну, давай представим себе, что мы такое введем на нашем форуме.
Приходит, допустим, Имярек, постит тут какую-нибудь хрень и, если ему кто-либо ответит, заявляет, что имел место "переход на личность". После чего, согласно новому Правилу, все ответившие ему дружно отправляются в Помойку.
Чего-то, если честно, у меня не вызывает энтузиазма идея делегировать решение по отправке постов в Помойку кому-либо, кроме чистильщиков.
Другое дело, надо как-то обеспечить контроль над их деятельностью. Чтобы не повторялись случаи, к сожалению имевшие место при бытности предыдущих чистильщиков. Вот в этом направлении надо подумать.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Вдогонку...
Была у меня мысль сделать раздел для голосований по поводу того, обоснованно ли пост перемещен в Помойку. И, допустим, в голосовании могут принимать участие только форумчане с определенным стажем, количеством сообщений, количеством предупреждений и т.д. Надо продумать ограничения, чтобы не любому с улицы разрешалось оспаривать мнение чистильщиков. И, чтобы была какая-то ответственность у форумчан за открытие заведомо бестолковых голосований. Типа, ограничить количество голосований за период времени или еще как. Короче, думать надо...
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Вдогонку...
Была у меня мысль сделать раздел для голосований по поводу того, обоснованно ли пост перемещен в Помойку. И, допустим, в голосовании могут принимать участие только форумчане с определенным стажем, количеством сообщений, количеством предупреждений и т.д. Надо продумать ограничения, чтобы не любому с улицы разрешалось оспаривать мнение чистильщиков. И, чтобы была какая-то ответственность у форумчан за открытие заведомо бестолковых голосований. Типа, ограничить количество голосований за период времени или еще как. Короче, думать надо...
Коллегиальность толковая мысль:good:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Чего-то, если честно, у меня не вызывает энтузиазма идея делегировать решение по отправке постов в Помойку кому-либо, кроме чистильщиков.

Да, согласен. Пожалуй, нужно оставить всё как есть.
Будем надеяться на толковость новых чистильщиков.
Хорошо было бы для флуда по поводу сноса постов в помойку создать там же отдельную тему и перемещать все обсуждения туда...
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Случайное попадание в помойку (ну например нервы не выдержали" можно спокойно пережить,а заодно и остыть.
А вот если вдруг на тебя открыта настоящая охота ,чтоб отправить твой пост в помойку ,то в таком случае конечно нужен Третейский судья.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
скажешь в глаза вырвана и смысл по этому нейтрален
еще раз скажу для чего Роберту надо чтоб при встрече он сказал бы то же самое,
хочет мороженое дать или с двух рук по македонски как он говорил ранее?
Володь... ну вот зачем ?? Зачем эта демагогия ??? Для чего "при встрече" - ни ты ни я не знаем ! Определит только встреча.... может - челюсти друг другу разворотят а может - всю ночь песни под коньяк...
А насчет "вырвана"... Объясни, по какому признаку в Помойке вот это : http://www.ge-ru.com/forum/threads/Роберт.3333/
угроза
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Глядишь, и АГУ вернётся :smile:
(С такой радости даже напьюсь...)
 
И

Игорь

Ну, пусть кто-либо попробует последовать твоим фантазиям.
Блеск ! Итого : хамство и оскорбления позволены только тебе ! Не вопрос !))))
Все. Диспут с моей стороны закончен.
Дальше можешь его продолжать сам с собой.
Этим и надо было ограничится ! Учись излагать мысли кратко... Все остальное - обычная твоя демагогия !)))
 
И

Игорь

скажешь в глаза вырвана и смысл по этому нейтрален
еще раз скажу для чего Роберту надо чтоб при встрече он сказал бы то же самое,
хочет мороженое дать или с двух рук по македонски как он говорил ранее?
Володь... ну вот зачем ?? Зачем эта демагогия ??? Для чего "при встрече" - ни ты ни я не знаем ! Определит только встреча.... может - челюсти друг другу разворотят а может - всю ночь песни под коньяк...
А насчет "вырвана"... Объясни, по какому признаку в Помойке вот это : http://www.ge-ru.com/forum/threads/Роберт.3333/
угроза
Володь.... твое право ! А в глаза мне это скажешь ? Я не шучу... Совесть позволит ?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ну, пусть кто-либо попробует последовать твоим фантазиям.
Блеск ! Итого : хамство и оскорбления позволены только тебе ! Не вопрос !))))
Все. Диспут с моей стороны закончен.
Дальше можешь его продолжать сам с собой.
Этим и надо было ограничится ! Учись излагать мысли кратко... Все остальное - обычная твоя демагогия !)))
А как хотелось, что б хамство и оскорбления позволены были и тебе.:lol:
 
И

Игорь

А как хотелось, что б хамство и оскорбления позволены были и тебе.:lol:
Ну почему мне ? Всем ! На форуме ведь "все равны" ? Или таки есть равнее ?)))
P.S. Таки дурно воспитаны ? Напоминаю - ко мне надо обращаться на "Вы" !
 
И

Игорь

Кстати... господа ! Дабы избежать "предложений личных встречь" и прочей чуши... предлагаю организовать "дуэльную" ! По тесту на IQ ! "Дуэльный конеус" уже более-менее представляю... Как идея ? Кто осмелится ?)))
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
Володь... ну вот зачем ?? Зачем эта демагогия ??? Для чего "при встрече" - ни ты ни я не знаем ! Определит только встреча.... может - челюсти друг другу разворотят а может - всю ночь песни под коньяк...
А насчет "вырвана"... Объясни, по какому признаку в Помойке вот это : http://www.ge-ru.com/forum/threads/Роберт.3333/
угроза
Володь.... твое право ! А в глаза мне это скажешь ? Я не шучу... Совесть позволит ?
Вот уж кто бы тут про совесть рассуждал...:crazy:
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
А как хотелось, что б хамство и оскорбления позволены были и тебе.:lol:
Ну почему мне ? Всем ! На форуме ведь "все равны" ? Или таки есть равнее ?)))
P.S. Таки дурно воспитаны ? Напоминаю - ко мне надо обращаться на "Вы" !
Ой, и давно ты о всеобщем равенстве стал думать? Что же такого произошло?:rofl:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А как хотелось, что б хамство и оскорбления позволены были и тебе.:lol:
Ну почему мне ? Всем ! На форуме ведь "все равны" ? Или таки есть равнее ?)))
P.S. Таки дурно воспитаны ? Напоминаю - ко мне надо обращаться на "Вы" !
При тебе и твоем товарище вы были ровней, однозначно. Я правил форума не нарушаю, так что терпи мое обращение к тебе на "ты". А как ты хотел?
 

sasha

Старожил
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
3 014
Реакции
455
И

Игорь

Ой, и давно ты о всеобщем равенстве стал думать? Что же такого произошло?:rofl:
Нда.... сменилась власть - распустился форум.... Раньше я Вас легко в цивилизованный (более-менее) вид приводил (на "вы" обращаться научил !).... да все не впрок !)))
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Ой, и давно ты о всеобщем равенстве стал думать? Что же такого произошло?:rofl:
Нда.... сменилась власть - распустился форум.... Раньше я Вас легко в цивилизованный (более-менее) вид приводил (на "вы" обращаться научил !).... да все не впрок !)))
Не смешил бы уж, цивилизатор.:grin: Таким ,как ты и тебе подобным - власть даже самую маленькую давать не надо- губит она вас, крышу рвет.
 
И

Игорь

При тебе и твоем товарище вы были ровней, однозначно.
Конкретные примеры будьте любезны ? Впрочем... я так и не дождался примеров "как я гнобил sasha" !)))
Да ? дурно воспитанный (Володь ! Заметь - со строчных букв ! Не придерешься !) ?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу