Какую цель преследовал М.Саакашвили, отдавая приказ на ввод войск в Ю.Осетию 080808?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Про флаг упомянули вскользь и в контексте, что кроме окапывания , установки блок-постов ещё и флаг подняли. А Вы схватив этот флаг не можете его бросить. Не о том речь, нарушили установкой флага закон или нет, а в том, что декларируя мирный путь урегулирования кто-то окапывается на высотах вокруг Цхинвала и устанавливает флаги подливая масло в огонь.
Имеют полное право. А насчёт вскользь и в контексте- смотрим внимательно:
именно грузины и именно в ЮО готовятся к военным действиям
да,была еще такая новость,как установка флага Грузии на одной из высот,под музыку,в присутствии дожложстных лиц,телевидением......
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Имеют полное право. А насчёт вскользь и в контексте- смотрим внимательно:
Я тут, и подтверждаю,что полностью прав!
Раскрою секрет. На ГОЛ я появился примерно в апреле 2008 года и в первый спор в который я ввязался был по поводу подбитого абхазами беспилотника. И был на 100% уверен что грузины нарушили соглашение с абхазами. И начал спор. В результате спора с удивлением выяснил для себя что согласно подписанным документам юридически виновны не грузины а абхазы. Потому что беспилотники не относятся к вооружению- также как любые приборы для наблюдения (также как и бинокли, стереотрубы и прочие подобного рода приборы, которые хоть и применяются в военных целях, но сами по себе к оружию не относятся), соответственно на них соглашение не распространялось. Соответственно их полёты ничем противозаконным не являлись, а применение абхазами оружия для их уничтожения- как раз являлось нарушением договорённостей. Юридически это так, хоть танцуй.:unknown: Провокационно? Да, безусловно. Но в рамках подписанных договорённостей.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
ДанныймногоцелевойБЛАсвысокойдальностьюполётапредназначендляведения​
наблюдения, патрулированиясвоздуха, разведкииподдержкикоммуникацийвполевых​
условиях. Понекоторымданным, Hermes 450 можеттакженестиракеты «воздух-земля» и​
использовалсяизраильтянамидля «точечного» уничтожениялидеровпалестинскихбоевиков​
[6]. Однакосампроизводителькомплексовобэтомнезаявляет.​
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Юридически это так, хоть танцуй
нарушение границы не было?
Кстати, примерно такая же ситуация, как и с неким мифическим "флагом" в Ю. Осетии случилась и в Абхазии(Кодори). Это когда под видом мутного подавления якобы мятежа грузины ввели войска в Кодори, под видом полицейских ессно. Наблюдатели зафиксировали нарушение, грузины слабо отбрехивались, а когда случилось то что случилось, это дало возможность теперь абхазам отбрехиваться, что грузины первыми нарушили договоренности.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
ДанныймногоцелевойБЛАсвысокойдальностьюполётапредназначендляведения​
наблюдения, патрулированиясвоздуха, разведкииподдержкикоммуникацийвполевых​
условиях. Понекоторымданным, Hermes 450 можеттакженестиракеты «воздух-земля» и​
использовалсяизраильтянамидля «точечного» уничтожениялидеровпалестинскихбоевиков​
[6]. Однакосампроизводителькомплексовобэтомнезаявляет.​
Вооружения на них не было. Что подтверждено всеми.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
но могло быть.как в полете проверить.есть на нем вооружение или нет.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
но могло быть.как в полете проверить.есть на нем вооружение или нет.
У них не было разрешения летать опять же(!) над зоной конфликта. Они сами по себе вооружение. Почему это во внимание не принимается. Кому с биноклями можно было мониторить - все было прописано в соглашениях.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И чо? Грузия что нарушила установкой государственного флага на своей территории?
Нарушила признанный ООН статус этих территорий. Нарушила законы этих республик.
Пшол вон, здесь для тебя корма не будет. Матчасть сначала изучи, потом пиши.
Хороший ответ. Аргументированный. Слифф защитан.







нигде ни в каких договорах не было зафиксировано что на данную территорию не распространяются законы республики Грузия

Факт признания наличия на данной территории миротворцев означает временную приостановку грузинских законов.



Да. Реально наблюдаю православие головного мозга у Алекса. Нехорошо, Шура.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А то тут уже про ООН заговорили, а ООН вообще там ни при делах, соглашение заключалось на четырёхсторонней основе, Россия, Грузия, Северная Осетия, Южная Осетия, в рамках СНГ а не под эгидой ООН. Прочти- полезно.

Разве не было одобрения ООН?
 

evgeniya

Участник
Регистрация
26.09.2012
Сообщения
181
Реакции
40
Можно я просто поддержу АГУ ( " раз мы блондинки" )
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Разве не было одобрения ООН?
Дружок ! Прежде, чем влезать в умные беседы - Вы бы поинтересовались о чем речь !))) А то выглядите....)))
Насколько я знаю, ООН присутствует только там, куда ее приглашают в соответствии с какими-то договоренностями. А так как я видел много ооновских машин в Абхазии, то и делаю определенные выводы, даже не заглядывая в документы. Поняли, петушок?
 
И

Игорь

Насколько я знаю, ООН присутствует только там, куда ее приглашают в соответствии с какими-то договоренностями.
Хреново Вы знаете...
А так как я видел много ооновских машин в Абхазии, то и делаю определенные выводы, даже не заглядывая в документы.
А при чем тут Абхазия, если речь шла о ЮО ?
Поняли, петушок?
На "петушка" по понятным причинам не реагирую... если непонятно - посмотрите ответ Просто Че !)))
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу