Какую цель преследовал М.Саакашвили, отдавая приказ на ввод войск в Ю.Осетию 080808?

reshelie

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 266
Реакции
157
На голе прочитал россия ввела 80Тыш войск и ажж 3000 танков Плакать хочется прям
А куда ввела - не говорят ? А то... мучаюсь... где же там такую армаду разместить ?)))
Ох уж этот ГОЛ... Я теперь там регулярный читатель, когда скучно. И про 3000 танков помню читал. Всего в два раза меньше, чем на Курской Дуге с обеих сторон... Во, какую армаду грузины заставили позорно бежать...

Да-да россия в панике позорно наступала, а войска саакашвили героически бежали :grin:
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Какое нарушение границы?
неопознанным летающим объектом...Над зоной конфликта такое нельзя,не согласовав предварительно с миротворцами...От такая пестня!
Опять же- на основании чего? Только не надо общих слов. Пункт соглашения?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
А то тут уже про ООН заговорили, а ООН вообще там ни при делах, соглашение заключалось на четырёхсторонней основе, Россия, Грузия, Северная Осетия, Южная Осетия, в рамках СНГ а не под эгидой ООН. Прочти- полезно.

Разве не было одобрения ООН?
По ЮО-нет. Я тебе сказал- иди матчасть учи.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
но могло быть.как в полете проверить.есть на нем вооружение или нет.
А на голубя тоже можно гранату подвесить. И к зайцу привязать.

Пример не канает. Ни голубь, ни заяц - неуправляемы.


А то тут уже про ООН заговорили, а ООН вообще там ни при делах, соглашение заключалось на четырёхсторонней основе, Россия, Грузия, Северная Осетия, Южная Осетия, в рамках СНГ а не под эгидой ООН. Прочти- полезно.

Разве не было одобрения ООН?
По ЮО-нет. Я тебе сказал- иди матчасть учи.
Вообще-то ты другое сказал вначале:
Пшол вон, здесь для тебя корма не будет.
Посему считаю тебя козлом.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
но могло быть.как в полете проверить.есть на нем вооружение или нет.
А на голубя тоже можно гранату подвесить. И к зайцу привязать.

Пример не канает. Ни голубь, ни заяц - неуправляемы.


Разве не было одобрения ООН?
По ЮО-нет. Я тебе сказал- иди матчасть учи.
Вообще-то ты другое сказал вначале:
Пшол вон, здесь для тебя корма не будет.
Посему считаю тебя козлом.
Сначала считать научись потом только считать начинай...:grin::razz:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
ДанныймногоцелевойБЛАсвысокойдальностьюполётапредназначендляведения​
наблюдения, патрулированиясвоздуха, разведкииподдержкикоммуникацийвполевых​
условиях. Понекоторымданным, Hermes 450 можеттакженестиракеты «воздух-земля» и​
использовалсяизраильтянамидля «точечного» уничтожениялидеровпалестинскихбоевиков​
[6]. Однакосампроизводителькомплексовобэтомнезаявляет.​
Вооружения на них не было. Что подтверждено всеми.
Каким образом,можно проверить есть на летящем ДРОНе,есть вооружение или нет?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
Высокодуховнаябеседапрям.
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
В
Ты что, еврей, вопросом на вопрос отвечать?
А непосредственно по теме- не спрыгивай с темы, не приплетай миротворцев. Скажи- что противозаконного Грузия сделала, установив флаг? Ладно, для тебя это слишком сложно для понимания, опять спрыгнешь в сторону, задам вопрос попроще- где-нибудь в четырёхстороннем договоре было написано о том, что Грузия обязуется не устанавливать на данной территории флаги или иные символы республики Грузия?
Все законно и даже устанавливать новые блок-посты на территории подконтрольной Тбилиси законно, и наводить порядок законно, но только в случае вывода миротворцев и выхода из соотв. договоров.
А если уж начали наводить порядок с миротворцами в зоне конфликта, не начинайте врать о защите Тбилиси от северного варвара, задумавшего поработить свободолюбивую Грузию и лишить грузин счастья лицезреть Саакашвили у руля страны.
Вот я лично не представляю, как можно сейчас новым грузинским властям начинать диалог с РА и ЮО не признав вину в войне 2008, и не посадив при этом Саакашвили. Хотя до переговоров о воссоединении вероятно дело дойдет не скоро, если вообще дойдет.
Ещё раз, к теме, повторяю прямой вопрос- что противозаконного Грузия сделала, установив флаг?

Еще раз повторяю, правового аспекта установки флага грузинской стороной я не касался, по моему Вы первый его затронули. Вы перевели тему в юридическую плоскость и две страницы демонстрировали всем уровень Ваших знаний в этой области. Уточню, я не говорил о законности, я говорил о цесесообразности таких действий в процессе урегулирования конфликта. Запрета на игру спичками сидя на бочке с порохом, наверное тоже мы не найдем, но реакция окружающих на подобное действие врядли будет одобрительной.
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
Лучше обсудить вопрос мотивов подобных действий и целей, которые преследовали грузинские власти. Неужели это путь мирного урегулирования конфликта?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
Опять же- на основании чего? Только не надо общих слов. Пункт соглашения?
В Пункте должно быть указан,что беспилотникам летать нельзя,или как?
Нет, необязательно. Просто возьми, перечти соглашение, и, прочитав, на основе прочитанного напиши какой пункт по твоему мнению конкретно нарушен тем, что Грузия запускала беспилотники над территорией Абхазии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689
что Грузия запускала беспилотники над территорией Абхазии.
в любом случае это провокации.
как написал.
Запрета на игру спичками сидя на бочке с порохом, наверное тоже мы не найдем,
но реакция окружающих на подобное действие врядли будет одобрительной.

если есть,здравый рассудок,
это хорошо,
если его нет,
то мы получаем 08 08 08.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 107
Реакции
3 349
что Грузия запускала беспилотники над территорией Абхазии.
в любом случае это провокации.
как написал.
Запрета на игру спичками сидя на бочке с порохом, наверное тоже мы не найдем,
но реакция окружающих на подобное действие врядли будет одобрительной.

если есть,здравый рассудок,
это хорошо,
если его нет,
то мы получаем 08 08 08.
Это другой вопрос. Но именно этими действиями Грузия ничего не нарушала
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 019
Реакции
8 689

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
что Грузия запускала беспилотники над территорией Абхазии.
в любом случае это провокации.
как написал.
Запрета на игру спичками сидя на бочке с порохом, наверное тоже мы не найдем,
но реакция окружающих на подобное действие врядли будет одобрительной.

если есть,здравый рассудок,
это хорошо,
если его нет,
то мы получаем 08 08 08.
Это другой вопрос. Но именно этими действиями Грузия ничего не нарушала
Зададимся тогда вопросом, с какой целью грузинская сторона это делала, и как это связано с 08.08.08, и вернемся к обсуждению "Какую цель преследовал М.Саакашвили, отдавая приказ на ввод войск в Ю.Осетию 080808?".
Неужели все заявления Саакашвили о прекращении огня, и приверженности к переговорам лишь бла-бла-бла?
Ведь если хочешь переговоров не станешь раздражать противную сторону. А если провоцируешь, то делаешь это для оправдания последующей агрессии, а если ты агрессор тебя следует наказать, т.е. у Путина основания подвесить Саакашвили были.
 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
Естественно России в то время (да и сейчас) мирное урегулирование, завершающееся объединением Грузии не устраивало и не устраивает. В случае начала процесса подобного урегулирования в 2008 году я бы поверил в инициативу РФ в войне, но мирным воссоединением Грузии ни тогда ни сейчас даже и не пахнет.
А не устраивает РФ единая Грузия т.к. Грузия не является демократическим, независимым, нейтральным государством.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Сначало мифический флажок обсуждали, теперь чего?
Вот пресса тех лет:

"аблюдатели ООН заключили, что грузинский беспилотный самолет-разведчик, сбитый над территорией Грузии в апреле, был уничтожен российским истребителем, сообщило в понедельник AFP со ссылкой на офици "

Самолет-разведчик. Какие могут быть вопросы.
Дальше:
"В то же время в миссии ООН подчеркнули, что полеты грузинских летательных аппаратов, как пилотируемых, так и беспилотных, над зоной конфликта являются "военной активностью" и, таким образом, противоречат Московскому соглашению от 1994 года, в котором оговорено, что стороны должны придерживаться перемирия на земле, на море и в воздухе и воздерживаться от любых военных действий."

Я понимаю, что ягрузинам ООН не указ и они вопреки здравому смыслы будут требовать - Пунктик! Дайте Пунктик!
И с ехидством продолжать - Вот, а Пунктикаа нетути!
Ну а нам нафига тему зафлуживать, не проще согласиться?
Сделайте ему приятное.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу