Какие книги читаем?

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
В электронную книгу скачала "библиотеку фантастики", читаю. Нравятся произведения Евгения Гаркушина - этакая криминально-реалистично- юморная фантастика. Ещё понравились произведения Марианны Алферовой. Там экологофилософские размышления. Интересно.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Патриарх обяжет паству еженедельно читать какую-нибудь конкретную книгу
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обяжет паству еженедельно читать какую-нибудь конкретную книгу.

О внедрении новой традиции Патриарх рассказал во время сегодняшней проповеди.

По его словам, Грузия – одна из тех стран, которая по уровню чтения книг занимает одно из последних мест.

«Мы не беспокоим себя чтением. Мы переключились на Интернет и телевидение. Все это поверхностно... С сегодняшнего дня по воскресеньям я буду давать вам задание, чтобы вы прочитали какую-нибудь конкретную книгу. По четвергам в 19:00 мы будем собираться в Центре духовного и интеллектуального развития молодежи и обсуждать смысл и содержание книги. Один человек сделает доклад, а после этого начнется обсуждение», - отметил Патриарх.
http://www.apsny.ge/2012/soc/1344819417.php
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Патриарх обяжет паству еженедельно читать какую-нибудь конкретную книгу
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обяжет паству еженедельно читать какую-нибудь конкретную книгу.

О внедрении новой традиции Патриарх рассказал во время сегодняшней проповеди.

По его словам, Грузия – одна из тех стран, которая по уровню чтения книг занимает одно из последних мест.

«Мы не беспокоим себя чтением. Мы переключились на Интернет и телевидение. Все это поверхностно... С сегодняшнего дня по воскресеньям я буду давать вам задание, чтобы вы прочитали какую-нибудь конкретную книгу. По четвергам в 19:00 мы будем собираться в Центре духовного и интеллектуального развития молодежи и обсуждать смысл и содержание книги. Один человек сделает доклад, а после этого начнется обсуждение», - отметил Патриарх.
http://www.apsny.ge/2012/soc/1344819417.php

очень похоже на политинформацию - я когда то в школе возглавлял идейно-политический сектор комсомольской организации, и по такой же схеме организовывали работу...:grin:
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
очень похоже на политинформацию - я когда то в школе возглавлял идейно-политический сектор комсомольской организации, и по такой же схеме организовывали работу...:grin:
стесняюсь спросить а школа была грузинская? :oops:
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Книга о грузино – абхазской войне.
zhdkov-obl.jpg

– Анзор, как стреляешь?
– Прицел пятнадцать стреляю.
– Слушай, зачем пятнадцать? Давай двенадцать. Вчера так хорошо было.
– Вчера мы не оттуда стреляли.
– Слушай, какая разница, оттуда – не оттуда?.. Главное, чтоб хорошо было!

… Был разорен Сухумский питомник. Часть обезьян выгнали в горы, где они погибли. Но небольшая группа животных, каким–то чутьем угадав направление, добралась до российской границы, где их и обнаружили эвакуированные в Адлер работники питомника…

… Без теплой одежды и тоже голодные, сидели в окопах под дождем и снегом и стреляли по противнику только для того, чтобы согреть затем руки о дуло автомата…

… Вскочив на танк, чеченец набрасывал на смотровые щели плащ–палатку; танк терял управление, и когда боец высовывался из люка, чтобы осмотреться, чеченец перерезал ему горло, прыгал в люк, закалывал остальных и уезжал на абхазские позиции…

… Мингрелы обещали не стрелять по жилым районам, а в обмен требовали … прекратить улюлюканье в радиоэфире по поводу промахов их артиллерии. Улюлюканье всегда воспринималось мингрелами как особое оскорбление!!!
http://apsnyteka.narod2.ru/zh/brosok_maloi_imperii/index.html
 

bonjour

Участник
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
291
Реакции
30
... удивительная вещь,чеченец перерезал горло,соответственно,никто не слышал предсмертный храп,не видел конвульсий тела.Дальше больше:залезал в люк и добивал остальных."Остальные" мирно встречали смерть,подставив свои глотки.Обезьяны,конечно,поразили ещё больше ,ринувшись к российской границе,наверное за паспортами..
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Прибытие бронепоезда
Первый вице-премьер Правительства России Владислав Сурков предлагает вам окунуться в мир болливудских грез, в котором он сам находится уже много лет, с самого детства. Будьте спокойны: мало не покажется. Хотя не такой уж и длинный текст.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Наталья ГРОМОВА: Крики «виновен» сменяются ужасом
В этом году премию журнала «Знамя» «За крупную форму» получил архивный роман Натальи Громовой «Ключ» — рассказ автора о том, как в ее жизнь вошли герои ее документальных книг «Эвакуация идет», «Все в чужое глядят окно», «Узел. Поэты: дружбы и разрывы», «Странники войны. Воспоминания детей писателей» и др. Основанные на документальных свидетельствах, эти книги перевертывают наши представления о многих людях и событиях сложнейшей эпохи в жизни страны.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Спасибо. Кое что скачала.
 

Politruk

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
18 563
Реакции
2 424
Золотарь, или Просите, и дано будет…
Автор книги - Генри Лайон
С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека — это видимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом.
Владимир Даль

Довлеет дневи злоба его…
Евангелие от Матфея
 
I

Iron

А я все как-то старинную литературу предпочитаю перелопачивать.)))
cover.png

Государь.
/Макиавелли Николо/
 
I

Iron

А я все как-то старинную литературу предпочитаю перелопачивать.)))
cover.png

Государь.
/Макиавелли Николо/

все время одну и ту же?... наизусть учите?...
Осмелюсь уточнить, на основании чего делается подобный ошибочный вывод?
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу