Какие же сказочники эти грузинские политики... а главное как активно опыт друг у друга перенимают.

  • Автор темы Мария
  • Дата начала

Субботин

Бывалый
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
6 716
Реакции
621
Ты чего заводишься? А знакомое- это когда ты пишешь о Грузии- практически слово в слово повторяешь Наполеона Бонапарта в его высказывании о Пруссии. Ещё скажи что нет? Просто во взаимоотношениях государств на каждую Россию всегда найдётся своя Грузия. И не надо говорить о том, что нет подлее Грузии. Все маленькие страны, если видят что можно смеить крышу- тут же её меняют не задумываясь ни на минуту.
Приведи пример?,я честно говорю, такого государства не нашел, чтобы на протяжении всей своей истории это государство в буквальном смысле слово в родню набивалась то к одному, то к другому, а как только родственничек ослабевал, пыталась у него что- нибудь урвать и залезть под крышу другого хозяина при этом жалобно стиная о предыдущем хозяине, поливая его таким дерьмом, что у предыдущих хозяев глаза округляются. Найди мне такое же государство, как Грузия.....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Приведи пример?,я честно говорю, такого государства не нашел, чтобы на протяжении всей своей истории это государство в буквальном смысле слово в родню набивалась то к одному, то к другому, а как только родственничек ослабевал, пыталась у него что- нибудь урвать и залезть под крышу другого хозяина при этом жалобно стиная о предыдущем хозяине, поливая его таким дерьмом, что у предыдущих хозяев глаза округляются. Найди мне такое же государство, как Грузия.....
Ну вот как ты считаешь- Наполеон просто так сказал по поводу Пруссии? Тоже, накопилось всякого. Ни ты ни я просто не знаем как у них там веками складывалось... А вечно спорный статус Эльзаса и Лотарингии? Каждый считает эту территорию исторически своей, и они её столетиями поделить не могли. В каждой избушке- свои погремушки. И предательств и коварства хватало выше крыши.
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Интересно а Украина попадает под определение предательства и коварства.На протяжении всей её истории разве мало было таких шагов с её стороны? Вспомнить хотя бы Полтавскую битву с Мазепой или когда обьединялись со шляхами против Московии.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 076
Реакции
8 689
Вспомнить хотя бы Полтавскую битву с Мазепой или когда обьединялись со шляхами против Московии.
просто надо делать выводы,что в любой момент могут превратится из дружественного государства,во враждебное,
ничего личного онли бизнес...последнее время такова и политика по отношению к Украине...халява кончилась.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Интересно а Украина попадает под определение предательства и коварства.На протяжении всей её истории разве мало было таких шагов с её стороны? Вспомнить хотя бы Полтавскую битву с Мазепой или когда обьединялись со шляхами против Московии.

Украинцы, белорусы, русские - братья навек! Адназначна! Точка!:bayan:
Ссорились, дрались, ну и что? В одной семье всякое случается...
Но в лихую годину мы всегда были и будем вместе, плечом к плечу (это не пафос, я 100% в этом уверен!)
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Украинцы, белорусы, русские - братья навек! Адназначна! Точка!:bayan:
Ссорились, дрались, ну и что? В одной семье всякое случается...
Но в лихую годину мы всегда были и будем вместе, плечом к плечу (это не пафос, я 100% в этом уверен!)
Это было особенно заметно в Полтавскую битву...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 112
Реакции
3 350
Мазепа - предатель! Больше половины казаков, которых он привел с собой к шведам, ушли от него...
Больше половины ушло? Откуда данные? Я о таком не слышал... Вопрос без всякого подтекста, на само деле не знаю. Если есть такое подтверждение- размести.
 

irbis

Бывалый
Регистрация
03.06.2011
Сообщения
7 562
Реакции
1 504
Да-да... Мазепа- тайный агент Петра был. И в битву Пётр приказал ему со всем войском перейти к Карлу... Открытие в истории...
Примитивно мыслишь. там все прозаичнее и хитрее. Мазепа с казаками,вроде как перешел на сторону Карла.денег взял на прокорм и за службу(!!!),этим смым подчистил шведскую казну.А во время боя,казаки,как и грузины в 2008,начали массово и организованно отступать за территорию лагеря Карла,мол мы тут не причем,а Карл думал,чтобы перегруппироваться. В результате сражение проиграно - казна пуста и казаки подзаработали:grin: Шютка юмора:grin:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Больше половины ушло? Откуда данные? Я о таком не слышал... Вопрос без всякого подтекста, на само деле не знаю. Если есть такое подтверждение- размести.

"Из многотысячного украинского казачества (реестровых казаков насчитывалось 30 тыс., запорожских казаков — 10−12 тыс.) Мазепе удалось привести всего около 10 тысяч человек, около 3 тысяч реестровых казаков и около 7 тысяч запорожцев[1]. Но и те вскоре начали разбегаться из походного лагеря шведской армии. Таких ненадёжных союзников, которых осталось около 2 тысяч, король Карл XII не рискнул использовать в сражении, и поэтому оставил их в обозе..."


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%F2%E0%E2%F1%EA%E0%FF_%E1%E8%F2%E2%E0
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Да-да... Мазепа- тайный агент Петра был. И в битву Пётр приказал ему со всем войском перейти к Карлу... Открытие в истории...
Войны между славянами всегда были, еще сыны Святослава поубивали друг друга: киевский убил дреговичского(беларуского), новгородский замочил киевского, через несколько десятков лет внук новгородского(см.выше) полоцкий(беларуский) князь Брячислав Изяславич два раза грабил Новгород...........замкнутый круг:unknown: ...................НУ И ЧТО?????????????
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Войны между славянами всегда были, еще сыны Святослава поубивали друг друга: киевский убил дреговичского(беларуского), новгородский замочил киевского, через несколько десятков лет внук новгородского(см.выше) полоцкий(беларуский) князь Брячислав Изяславич два раза грабил Новгород...........замкнутый круг:unknown: ...................НУ И ЧТО?????????????
Что, что.
Ахинею пишешь - вот что. Хотя это можно назвать и детским лепетом. Но вроде ты себя взрослым позиционируешь.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Что, что.
Ахинею пишешь - вот что. Хотя это можно назвать и детским лепетом. Но вроде ты себя взрослым позиционируешь.
Ну и что если укры(Мазепа) воевали с русскими, беларусы с украми и т.д, все равно мне укр или рус ближе немца.............андестенд
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ну и что если укры(Мазепа) воевали с русскими, беларусы с украми и т.д, все равно мне укр или рус ближе немца.............андестенд
Какие белоруссы в 10в. или 18в.?
Идея самостоятельности белорусского народа возникла в конце 19в. в среде...украинских студентов Петербурга(!).
Ферштейн, нацик?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
и то и другое,а еще хотели буров развести,
видать чой то не срослась,я имею ввиду,буров развести...
Их постигла участь крокодилов. После того как председатель какого то комитета по дружбе с бурами развел несколько буров на N-ную сумму денег, они больше не хотят разводиться
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу