История ВОВ и ВМВ

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, я же не зря этот вопрос подняла. Наша либерастня активизируется к 75-летию Победы и уже пошол накат, что без помощи США нам не победить было... Спасибо, что откликнулся в этом ключе... Маркер на себе поставил...
Немного о маркерах, или, говоря более старинным языком, о ярлыках...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
В декабре 1941 года по Трансиранскому пути. Для этого Британия и СССР оккупировали Иран. Кстати техника, которая собиралась после прибытия из США, в основном собиралась именно в Иране. Или ты про наши поставки?
Нет, про то что реально помошь только в 42 дошла. А совсем реальная помошь после 44-го
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
И да, про самолеты поставляемые - очень правда большая помошь - из 711-ти 700 устаревшие для США, для нас то спасибо! А для них секенд хенд...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Нет, про то что реально помошь только в 42 дошла. А совсем реальная помошь после 44-го
Да ладно, правда? Вот как-то эта реальность с настоящей реальностью не бьётся. А в настоящей реальности помощь- таки пошла уже в декабре 1941 года.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
И да, про самолеты поставляемые - очень правда большая помошь - из 711-ти 700 устаревшие для США, для нас то спасибо! А для них секенд хенд...
То есть они виноваты в том, что поставляли нам самолёты, на которых, извини, Покрышкин трижды героем Советского Союза стал? Зашибись...
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
То есть они виноваты в том, что поставляли нам самолёты, на которых, извини, Покрышкин трижды героем Советского Союза стал? Зашибись...
Не виноваты.. О чем ты вообще?... Но их заслуга, что Покрышкин стал героем?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Не виноваты.. О чем ты вообще?... Но их заслуга, что Покрышкин стал героем?
Потому что Покрышкин летал на, как ты назвала, секонд-хенде, на Р-39 "Аэрокобра". И других истребителей он не признавал.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Потому что Покрышкин летал на, как ты назвала, секонд-хенде, на Р-39 "Аэрокобра". И других истребителей он не признавал.
И что? Кто отрицает помощь? А сильно этот, собранный нашими людьми конструктор полетал бы сам?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Саша, давай определимся, ты считаешь, что технически отсталый Советский Союз мог выиграть ту войну?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Саша, давай определимся, ты считаешь, что технически отсталый Советский Союз мог выиграть ту войну?
Не знаю. И ты не знаешь. И никто не знает. Все эти спекуляции на тему: "а вот что было бы, если бы..." считаю идиотизмом. Это уже есть. Был СССР, была война. Плохо её вели, хорошо- уже похрен. Важно одно- в ней победили и теперь здесь Россия, нет никакого Остланда, и мы здесь живём. Остальное- спекуляции. Как с одной так и с другой стороны. Дебил тот, кто утверждает, что войну бы без ленд-лиза СССР проиграл бы, но не меньший дебил тот, кто утверждает, что "мы бы и без ихней тушёнки обошлись бы". Факт в том, что это всё было. Уже было, и отрицать это бессмысленно.
 

Donder

Участник
Регистрация
12.07.2019
Сообщения
240
Реакции
97
Саша, давай определимся, ты считаешь, что технически отсталый Советский Союз мог выиграть ту войну?
Я так думаю что лэндлиз чем-то напоминает наши сегодняшние отношения с Китаем.
Может дать дешёвых денег? Может, но не даёт. Санкции.
Может поделиться технологиями, которые на западе нам прикрыли? Может, но не делится.
Оставляет один на один с америкосами? Нет, не оставляет.
Пользуется ситуацией, чтобы извлечь для себя максимальную выгоду? Пользуется.
Можно обойтись без него и послать его нахрен? Нет нельзя.
Не умрем конечно, но лучше точно жить не будем.
Примерно так и с лэндлизом.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Не знаю. И ты не знаешь. И никто не знает. Все эти спекуляции на тему: "а вот что было бы, если бы..." считаю идиотизмом. Это уже есть. Был СССР, была война. Плохо её вели, хорошо- уже похрен. Важно одно- в ней победили и теперь здесь Россия, нет никакого Остланда, и мы здесь живём. Остальное- спекуляции. Как с одной так и с другой стороны. Дебил тот, кто утверждает, что войну бы без ленд-лиза СССР проиграл бы, но не меньший дебил тот, кто утверждает, что "мы бы и без ихней тушёнки обошлись бы". Факт в том, что это всё было. Уже было, и отрицать это бессмысленно.
В общем ты правильно говоришь, вот только чем дальше, тем больше на Западе внушают, что США, Британия, Франция (надоже) победили в той войне... и увы, у нас тоже уже началось впаривание того же ленд лиза....
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я так думаю что лэндлиз чем-то напоминает наши сегодняшние отношения с Китаем.
Может дать дешёвых денег? Может, но не даёт. Санкции.
Может поделиться технологиями, которые на западе нам прикрыли? Может, но не делится.
Оставляет один на один с америкосами? Нет, не оставляет.
Пользуется ситуацией, чтобы извлечь для себя максимальную выгоду? Пользуется.
Можно обойтись без него и послать его нахрен? Нет нельзя.
Не умрем конечно, но лучше точно жить не будем.
Примерно так и с лэндлизом.
Да, тогда только острее....
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
В общем ты правильно говоришь, вот только чем дальше, тем больше на Западе внушают, что США, Британия, Франция (надоже) победили в той войне... и увы, у нас тоже уже началось впаривание того же ленд лиза....
Ну чесслово, ну ты как ребёнок... Вот сейчас вспоминай, так было всегда. Ты вспомни, какой бомбой в США и Европе был в своё время американский фильм "Неизвестная война"? Там про то, что на самом деле было между СССР и Германией- и не знал-то никто особенно. Кроме немцев. Они слово "Сталинград" не забудут никогда.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Ну чесслово, ну ты как ребёнок... Вот сейчас вспоминай, так было всегда. Ты вспомни, какой бомбой в США и Европе был в своё время американский фильм "Неизвестная война"? Там про то, что на самом деле было между СССР и Германией- и не знал-то никто особенно. Кроме немцев. Они слово "Сталинград" не забудут никогда.

Так и я о том, что было, а сейчас...
Неизвестную войну там бы вот сейчас вбросить... да и у нас бы....Фильм сильнейший....
 
Последнее редактирование:

Draw

Старожил
Регистрация
26.08.2018
Сообщения
3 103
Реакции
678
. Без американских Студебеккеров не было бы никаких катюш. Это так, как я сказал, к примеру. Ну в статье из топвар это хорошо разобрано. Именно структура поставок была такова, что поставляли то, чего у нас реально не было. И если бы не поставляли- оно бы и не появилось.
Про Студебеккеры и прочее чего "у нас реально не было", это и есть ловушка для ... .
Стеттениус, с него надо начинать, а не с каких-то холиваров.
Чего у нас не было, нам это как раз не поставляли.
 

artjom

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
556
Реакции
37
Ну чесслово, ну ты как ребёнок... Вот сейчас вспоминай, так было всегда. Ты вспомни, какой бомбой в США и Европе был в своё время американский фильм "Неизвестная война"? Там про то, что на самом деле было между СССР и Германией- и не знал-то никто особенно. Кроме немцев. Они слово "Сталинград" не забудут никогда.

Немцы на Восточном фронте потеряли 2 600 000 Красная армия 26 500 000 и это еще не считая военнопленых ,раненых которые на всю жизнь остались инвалидами ! "Победа" России когда закидала врага своими трупами в 100 раз больше чем пало у врага ТАКОЕ мир точно не скоро забудет!
Как живут бывшие солдаты вермахта в Германии сегодня?



Как живут ветераны в Германии и России

 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Немцы на Восточном фронте потеряли 2 600 000 Красная армия 26 500 000 и это еще не считая военнопленых ,раненых которые на всю жизнь остались инвалидами ! "Победа" России когда закидала врага своими трупами в 100 раз больше чем пало у врага ТАКОЕ мир точно не скоро забудет!
Как живут бывшие солдаты вермахта в Германии сегодня?



Как живут ветераны в Германии и России


Артём, я с идиотами споры не веду принципиально. Если тебя это утешит- ты в этом не одинок.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу