История ВОВ и ВМВ

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Бессмертный полк.

10452436_10206094320250522_2783544897171571909_n.jpg
Непонятно, зачем России этот гимн с насквозь лживыми словами?

Я так и знал, что не выдержишь и вякнешь..
Для тебя сообщаю:это фото из Торонто.
Так что задавая вопросы своим соседям по общаге.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
С удивлением для себя отметил, что вопреки всему, в Торонто таки попадаются порядочные люди.
И возможно если бы наш АГУ не жадничал, и выбрал себе жилье в нормальном районе а не среди бандеровской швали, то может и он не был бы потерян..
13139004_10208776296778259_2632178034217125731_n.jpg

13165975_10208776295338223_7934208581879743712_n.jpg

13124695_10208776289218070_3502665771978692502_n.jpg
13100931_10208776287298022_6171814335317015037_n.jpg

13179297_10208776286097992_3648148583920976947_n.jpg
13138877_10208776282057891_3608914564294089168_n.jpg


13139210_10208776277897787_6648998298934778987_n.jpg

11112155_10206094338530979_4883443777378940101_n.jpg

10452423_10206094331130794_6556683106944470528_n.jpg

11165256_10206094336370925_5528616930717313691_n.jpg

13091902_10208776281017865_6740759174279976979_n.jpg
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
пусть очередную порцию яда выдавит из себя
а то этот яд ему будет боль приносить.

не выпустит очередную дозу яда ,будет ломка...
Правильно. Тем более яд гадюк можно применять и с большой пользой для людей.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Операция «Коттедж» — операция армии США по освобождению острова Кыска от японских войск в ходе Тихоокеанской кампании во время Второй мировой войны.
Ранним утром 15 августа первая группа американских войск высадилась на западном берегу острова, 16 августа чуть севернее высадились канадцы.
Потери: 31 человека убитыми и около 50 ранеными, 130 солдат пострадали от обморожения. Кроме того, при подрыве на японской мине эсминца «Абнер Рид» погиб 71 и были ранены 47 моряков.

Самое смешное, что японцы покинули остров за две недели до высадки.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Француженку бреют наголо за связи с нацистами
WWII01.jpg

После освобождения Франции от оккупантов местные жители решили разобраться со своими же — и наказать тех, кто успел найти с немцами общий язык. В итоге около десяти тысяч французов, преимущественно женщины, испытали на себе силу народного гнева. Самым популярным наказанием стало бритье провинившейся наголо. На этом фото, сделанном 29 августа 1944 года в городе Монтелимар, увековечено бритье девушки, имевшей неосторожность сблизиться с немцами.

Вся суть европейства...
Сначала мужики сдают без боя свои города, и бросают своих женщин на милость врага.
А после победы, вымещают зло, на женщинах, которых они сами же и бросили.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной
покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде. На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме.


Из воспоминаний Н.Н. Никулина о второй мировой войне

Николай Николаевич Никулин (7 апреля 1923, село Погорелка Мологского уезда Ярославской губернии — 19 марта 2009, Санкт-Петербург) — российский и советский искусствовед, ведущий научный сотрудник Эрмитажа, член Учёного совета Эрмитажа.
В 1941 году окончил десятилетку. В ноябре того же года добровольцем ушёл на фронт. Рядовой 883-го корпусного артиллерийского полка (позднее — 13-й гвардейский), закончил войну в звании сержанта. Прошёл всю войну, получил четыре ранения.
Награды:
орден Отечественной войны I степени
орден Красной Звезды
две медали «За отвагу»
медаль «За оборону Ленинграда»
медаль «За освобождение Варшавы»
медаль «За взятие Берлина»

Мемуары, мемуары... Кто их пишет? Какие мемуары могут быть у тех, кто воевал на самом деле? У летчиков, танкистов и прежде всего у пехотинцев? Ранение -- смерть, ранение -- смерть, ранение -- смерть и все! Иного не было. Мемуары пишут те, кто был около войны. Во втором эшелоне, в штабе*. Либо продажные писаки, выражавшие официальную точку зрения, согласно которой мы бодро побеждали, а злые фашисты тысячами падали, сраженные нашим метким огнем. Симонов, "честный писатель", что он видел? Его покатали на подводной лодке, разок он сходил в атаку с пехотой, разок -- с разведчиками, поглядел на артподготовку -- и вот уже он
"все увидел" и "все испытал"! (Другие, правда, и этого не видели.) Писал с апломбом, и все это -- прикрашенное вранье. А шолоховское "Они сражались за Родину" -- просто агитка! О мелких шавках и говорить не приходится.
Мемуары, мемуары... Лучшие мемуары я слышал зимой 1944 года в госпитале под Варшавой....

"Штабеля трупов у железной дороги выглядели пока как заснеженные холмы, и были видны лишь тела, лежащие сверху. Позже, весной, когда снег стаял, открылось все, что было внизу. У самой земли лежали убитые в летнем обмундировании -- в гимнастерках и ботинках. Это были жертвы осенних боев 1941 года. На них рядами громоздились морские пехотинцы в бушлатах и широких черных брюках ("клешах"). Выше -- сибиряки в полушубках и валенках, шедшие в атаку в январе-феврале сорок второго. Еще выше -- политбойцы в ватниках и тряпичных шапках (такие шапки давали в блокадном Ленинграде). На них -- тела в шинелях, маскхалатах, с касками на головах и без них. Здесь смешались трупы солдат многих дивизий, атаковавших железнодорожное полотно в первые месяцы 1942 года. Страшная диаграмма наших "успехов"! Но все это обнажилось лишь весной, а сейчас разглядывать поле боя было некогда. Мы спешили дальше. И все же мимолетные, страшные картины запечатлелись в сознании навсегда, а в подсознании -- еще крепче: я приобрел здесь повторяющийся постоянно сон -- горы трупов у железнодорожной насыпи."

Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной
покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде. На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из
высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не
подлежащие призыву в армию... "Вперрред!!!", и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: "Нельзя же гробить людей! Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!"... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: "Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе". Тотчас
же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: "Расстрелять перед строем!" или "Отправить в штрафную роту!", что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные -- "Вперрред, в атаку!" "Нет таких крепостей,
которые не могли бы взять большевики!" А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат.

Чтобы не идти в бой, ловкачи стремились устроиться на тепленькие местечки: при кухне, тыловым писарем, кладовщиком, ординарцем начальника и т. д. и т. п. Многим это удавалось. Но когда в ротах оставались единицы, тылы прочесывали железным гребнем, отдирая присосавшихся и направляя их в
бой. Оставались на местах самые пронырливые. И здесь шел тоже естественный отбор. Честного заведующего продовольственным складом, например, всегда отправляли на передовую, оставляя ворюгу. Честный ведь все сполна отдаст солдатам, не утаив ничего ни для себя, ни для начальства. Но начальство любит пожрать пожирней. Ворюга же, не забывая себя, всегда ублажит
вышестоящего. Как же можно лишиться столь ценного кадра? Кого же посылать на передовую? Конечно, честного! Складывалась своеобразная круговая порука -- свой поддерживал своего, а если какой-нибудь идиот пытался добиться справедливости, его топили все вместе. Иными словами, явно и неприкрыто происходило то, что в мирное время завуалировано и менее заметно. На этом
стояла, стоит и стоять будет земля русская.

Милый Кеша Потапов из Якутска рассказывал мне,
что во время войны Хозяин направил в Якутию огромный план хлебопоставок. Местный начальник, обосновавший невозможность его выполнения, был снят и арестован как "враг народа". Из центра приехал другой, который добился изъятия всех запасов зерна подчистую. Он получил орден. Зимой начался
повальный голод и чуть не треть людей вымерла, остальные кое-как выжили. Но план был выполнен, армия обеспечена хлебом. А люди? Люди родились новые, и сейчас их больше, чем раньше...

Войска тем временем перешли границу Германии. Теперь война повернулась ко мне еще одной неожиданной стороной. Казалось, все испытано: смерть, голод, обстрелы, непосильная работа, холод. Так ведь нет! Было еще нечто очень страшное, почти раздавившее меня. Накануне перехода на территорию Рейха, в войска приехали агитаторы. Некоторые в больших чинах.
-- Смерть за смерть!!! Кровь за кровь!!! Не забудем!!! Не простим!!!
Отомстим!!! -- и так далее...
До этого основательно постарался Эренбург, чьи трескучие, хлесткие статьи все читали: "Папа, убей немца!" И получился нацизм наоборот. Правда, те безобразничали по плану: сеть гетто, сеть лагерей. Учет и составление списков награбленного. Реестр наказаний, плановые расстрелы и т. д. У нас
все пошло стихийно, по-славянски. Бей, ребята, жги, глуши! Порти ихних баб! Да еще перед наступлением обильно снабдили войска водкой. И пошло, и пошло! Пострадали, как всегда, невинные. Бонзы, как всегда, удрали... Без разбору жгли дома, убивали каких-то случайных старух, бесцельно расстреливали стада коров. Очень популярна была выдуманная кем-то шутка: "Сидит Иван около горящего дома. "Что ты делаешь?"- спрашивают его. "Да вот, портяночки надо было просушить, костерок развел""... Трупы, трупы, трупы. Немцы, конечно, подонки, но зачем же уподобляться им? Армия унизила себя. Нация унизила себя. Это было самое страшное на войне.

[ОТСЮДА ]



Тот, кому нравится лицезреть марширующих в ритуальном марше по брусчатке Красной площади "стойких оловянных солдатиков", обязан иметь в памяти картины аналогичных предвоенных парадов, в которых шли и драли глотки прадеды нынешних воинов, под снисходительными взглядами вождей с трибун... Стоит крепко помнить, к чему приводят подобные помпезные шествия, милитаристские настроения в обществе, радость от побед в "маленьких победоносных войнах" и "отжимов" чужих территорий... Немецкая нация свой тяжелый, но - необходимый, урок из той войны извлекла, а мы?
http://ranger.livejournal.com/99950.html
И что? Это мнение. И только. А мнение другого известного Никулина, Юрия Владимировича, противоположное.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Бессмертный полк.

10452436_10206094320250522_2783544897171571909_n.jpg
Непонятно, зачем России этот гимн с насквозь лживыми словами?

Я так и знал, что не выдержишь и вякнешь..
Для тебя сообщаю:это фото из Торонто.
Так что задавая вопросы своим соседям по общаге.
Вопрос про гимн, а не про место.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Непонятно, зачем России этот гимн с насквозь лживыми словами?

Я так и знал, что не выдержишь и вякнешь..
Для тебя сообщаю:это фото из Торонто.
Так что задавая вопросы своим соседям по общаге.
Вопрос про гимн, а не про место.
А чем тебе слова не угодны? Или лучше агрессивные слова амерского или храни королеву бриттов?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Вот это ложь!

O Canada!
О КанадА!
Terre de nos aieux,
Земля праотцов!
Ton front est ceint de fleurons glorieux!
Славным букетом увито чело!
Car ton bras sait porter l'epee,
Если рука способна меч сжимать,
Il sait porter la croix!
Только тогда достойна крест держать.
Ton histoire est une epopee
В прошлом твоём славы не счесть -
Des plus brillants exploits.
Дерзких открытий дана тебе честь.
Et ta valeur, de foi trempee,
Храбрость твою пусть вера хранит,
Protegera nos foyers et nos droits.
Наши дома и права защитит.
Protegera nos foyers et nos droits.
Наши дома и права защитит.

Какая земля Праотцов? Какая слава прошлого,кот.не счесть?????? Какая честь открытий?????
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Я так и знал, что не выдержишь и вякнешь..
Для тебя сообщаю:это фото из Торонто.
Так что задавая вопросы своим соседям по общаге.
Вопрос про гимн, а не про место.
А чем тебе слова не угодны? Или лучше агрессивные слова амерского или храни королеву бриттов?
Мне не нравится вранье. Никогда на территории России не было свободы. Зачем в гимн эту брехню всунули?

Вот это ложь!

O Canada!
О КанадА!
Terre de nos aieux,
Земля праотцов!
Ton front est ceint de fleurons glorieux!
Славным букетом увито чело!
Car ton bras sait porter l'epee,
Если рука способна меч сжимать,
Il sait porter la croix!
Только тогда достойна крест держать.
Ton histoire est une epopee
В прошлом твоём славы не счесть -
Des plus brillants exploits.
Дерзких открытий дана тебе честь.
Et ta valeur, de foi trempee,
Храбрость твою пусть вера хранит,
Protegera nos foyers et nos droits.
Наши дома и права защитит.
Protegera nos foyers et nos droits.
Наши дома и права защитит.

Какая земля Праотцов? Какая слава прошлого,кот.не счесть?????? Какая честь открытий?????
А кула делись праотцы?
В Канаде в основном поется английский вариант:

O Canada!
Our home and native land!
True patriot love in all thy sons command.
With glowing hearts we see thee rise,
The True North strong and free!
From far and wide,
O Canada, we stand on guard for thee.
God keep our land glorious and free!
O Canada, we stand on guard for thee.
O Canada, we stand on guard for thee.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Но французская версия тоже узаконена?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
А как быть с этим?
О КанадА!
Our home and native land!
Земля родная? А как быть с индейскими племенами? Не честнее ли было написать: земля переселенцев,ссыльных, и бежавших от закона и рабов из Америки,уничтоживших индейцев .... ну ,и тд.
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Но французская версия тоже узаконена?
Я не знаю французского, пэтому твой вопрос застал меня в расплох. Я просто не знаю.
А как быть с этим?
О КанадА!
Our home and native land!
Земля родная? А как быть с индейскими племенами?
А что с индейскими племенами? Они же тоже канадцы.
Не честнее ли было написать: земля переселенцев,ссыльных, и бежавших от закона и рабов из Америки,уничтоживших индейцев и уничтоживших их.... ну и тд.
Тебя обманули. Индейцев никто не уничтожил. Они и сейчас тут живут.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Я не знаю французского, пэтому твой вопрос застал меня в расплох. Я просто не знаю.
Не юли! Я тебе перевод подстрочный запостила!
Тебя обманули. Индейцев никто не уничтожил. Они и сейчас тут живут.
Аха! Огласите весь список ,пжл!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Не юли! Я тебе перевод подстрочный запостила!
Где ты юление увидела?
Аха! Огласите весь список ,пжл!
Много их.
Ну....и?
Юлишь,когда говоришь,что не знаешь французского,хотя я тебе дала подстрочный перевод!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Не юли! Я тебе перевод подстрочный запостила!
Где ты юление увидела?
Аха! Огласите весь список ,пжл!
Много их.
Ну....и?
Юлишь,когда говоришь,что не знаешь французского,хотя я тебе дала подстрочный перевод!
Ты у меня спросила про официальность французской версии. Я ответил, что не знаю французского, поэтому не в курсе. Где юление?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Где ты юление увидела?
Много их.
Ну....и?
Юлишь,когда говоришь,что не знаешь французского,хотя я тебе дала подстрочный перевод!
Ты у меня спросила про официальность французской версии. Я ответил, что не знаю французского, поэтому не в курсе. Где юление?
Нет ,мы говорили о словах гимна... А все остальное - просто как следствие разговора,вторично!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну....и?
Юлишь,когда говоришь,что не знаешь французского,хотя я тебе дала подстрочный перевод!
Ты у меня спросила про официальность французской версии. Я ответил, что не знаю французского, поэтому не в курсе. Где юление?
Нет ,мы говорили о словах гимна... А все остальное - просто как следствие разговора,вторично!
Слова гимна французского варианта я не обсуждал, так как не знаю французского.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу