История ВОВ и ВМВ

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Ты у меня спросила про официальность французской версии. Я ответил, что не знаю французского, поэтому не в курсе. Где юление?
Нет ,мы говорили о словах гимна... А все остальное - просто как следствие разговора,вторично!
Слова гимна французского варианта я не обсуждал, так как не знаю французского.
Просто ,поскольку Канада- двуязычная страна,то оба варианта гимна законны! А значит,текст тоже ! Вот я и покритиковала слова канадского( фр) гимна и его лживые слова! Тем боле,что Канада изначально была франц- ой,так что ...Возможно,фр.версия гимна первостепенная!
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нет ,мы говорили о словах гимна... А все остальное - просто как следствие разговора,вторично!
Слова гимна французского варианта я не обсуждал, так как не знаю французского.
Просто ,поскольку Канада- двуязычная страна,то оба варианта гимна законов! А значит,текст тоже ! Вот я и по критиковала слова канадского( фр) гимна и его лживые слова! Тем боле,что Канада изначально была франц- ой,так что ...Возможно,фр.версия гимна первостепенное!
Так в чем лживость?
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Разговор о роли России во Второй мировой войне
...
Американцы по праву гордятся и в большинстве своем испытывают чувство патриотизма, когда заходит речь о несколько преувеличенной роли Америки в победе над гитлеровской коалицией в последней большой войне XX века. США в огромном долгу перед своим величайшим поколением за то, что оно сражалось в Европе и в Тихом океане. Америка освободила Западную Европу и превратила Японию и Германию в экономические центры влияния и в союзников. Однако представление американцев о том, что США спасли мир без посторонней помощи, неверно и некорректно.
...
http://inosmi.ru/russia/20150508/227923804.html
Let’s talk about Russia and its role in WWII
http://www.washingtontimes.com/news/2015/may/6/l-todd-wood-lets-talk-about-russia-and-its-role-wo/

Старая песня о "головами забросали".
Но каков подход!
"However, the American meme of the United States single-handedly saving the world is inaccurate."
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Безвозвратные потери германской армии (то есть вместе с военнопленными) на всех фронтах составили 11 844 тыс. чел.
Из них 7 181,1 приходятся на советско-германский фронт (Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001, 608 с.).
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Мне не нравится вранье.
Целку из себя не строй.
Если бы тебе не нравилось вранье, то ты бы никогда не уехал в Канаду. Однако же в определенных обстоятельства, ты канадское вранье готов ложками жрать и рассказывать нам как это вкусно.
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Православный священник выступает перед бойцами партизанского соединения.
Ленинградская область
13179402_1693896294198692_2579338768786403589_n.jpg
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

А вот другая Западная Украина! Жаль,что мак вместо Георгиевской Ленты и даты изменены...Ну, да ладно!
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
«Мы за ценой не постоим»
Мы за ценой не постоим. Вопрос о цене Победы, аккуратно вмонтированный бардом-шестидесятником в трагически-прекрасную песню, к концу 80-х уже превратился в свинцовый аргумент, в строительную шар-бабу, с помощью которой был начат демонтаж всей памяти о Войне, демонтаж всего государства. Не велика ли цена? Не переплатили ли? Нельзя ли сэкономить было? В какой валюте считать? По какому курсу?
Так появились первые дерзкие исследователи, осторожно доказывавшие — Гитлера следовало останавливать раньше, Сталинград можно было удержать меньшей кровью, Ленинград легко было деблокировать, а Берлин штурмовали зря. Сегодня таких специалистов уже легион.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/persona_grata/09052016-my-za-tsenoy-ne-postoim/#t20c
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Как переделывается история
Часто, в первую очередь из уст старых коммунистов, или неонацистов, или же неофашистов (все это по сути один рассадник), звучат слова о том, что мы являемся свидетелями переделывания истории. Нужно согласиться: историю нужно переделывать. В особенности ту, которая доходит до широкой общественности. Историю в головах и сердцах людей. Потому что население по-прежнему в большинстве своем считает, что могилой истории является так куча навоза, источающая мертвенную вонь исторического материализма, славянофильства и панславизма, которую история накидала за прошлые десятилетия.
...
http://inosmi.ru/social/20160515/236521551.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу