Интересный отчетик о Тбилиси.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Этим сказанно все.
Мдя... Сказано очень много, но, бестолково...
Ну и нахрена ты тут навалял этих ссылок?
Тут что, площадка для торговли недвижимостью?
Вопрос мой был очень даже простой, даже для немогучих умов.
Повторю, для забывчивых:
А можно, хотя бы вкратце, расписать по пунктам, чем жизнь в России хуже, чем в Австралии?
Даже разжую, для непонятливых.
Ты заявил:
Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия.
Вот мне и не понятно, чем жизнь в Австралии лучше, чем в России?
Побывав и, даже немного пожив немного в Европе, я не увидел, что там жить сильно лучше, чем в России.
Вот и спрашиваю за Австралию.
Давай, сделай вторую попытку, объяснить, что же ты имел ввиду под "уже могла бы жить как минимум как Австралия".
Мне действительно интересно, как бы я мог жить и что я сейчас теряю, живя в России, а не в Австралии.
Только, пожалуйста, объясни коротко и по пунктам, без присущих тебе понтов и ахинеи, типа сравнении цен в Биробиджане и Новгороде.

Я не понимаю, вы хотите что бы я вам объяснил, что жизнь в России все таки лучше чем в Конго?

В Австралии, если вы устроились на ЛЮБУЮ работу, то практически обычных бытовых проблем у вас не будет.

Возьмем самую обычную, не особо оплачиваемую и понятную категорию работающих людей - учителей. В Австралии учителя достаточно не престижная и низкооплачиваемая категория людей.

Мои очень близкие знакомые, муж и жена учителя из Грузии. Живут в небольшом городе. Работают по специальности приблизительно 18 лет в обычных школах. В Австралию приехали с долгами за билеты. Уже 8 лет живут в полностью выплаченном 8-ми комнатном доме, три раза меняли по две машины, каждый год только на отпуск тратят не менее 10К баксов, объездили весь мир. Дали прекрасное образование троим детям. Пенсия на двоих, с учетом накопительной части будет не меньше 4К баксов в месяц.

Интересно послушать о жизни простых учителей из Иваново. Способны ли они, начав с нуля в 35 лет, купить 8-ми комнатный дом, 6 хороших машин и тратить по 10К на отпуск?

Заранее спасибо.

ЗЫ. Я думаю, что это абсолютно бессмысленный разговор.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Интересно просто: каким конкретно ты представляешь себе "русского Саакашвили"?
Хотя бы тезисно...

Тезисно: даже если плюнуть на традиционное раздолбайство, лень и неорганизованность населения, при отсутствии коррупции на низшем и среднем уровне (при умеренной коррупции в верхах) и хорошей организованности, только на природных рессурсах страна могла бы процветать.

"Тема сисек осталась нераскрытой"...:pardon:
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ладно. Пофлудили и хватит. Поздно уже. Пора спать.

Если интересно, постараюсь завтра рассказать о поездке в Грузии моих однокурссников из Москвы. Они как и я ездят в Грузию каждые 2-3 года. Много новых и интересных наблюдений.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
ЗЫ. Я думаю, что это абсолютно бессмысленный разговор.

А вот здесь я с тобой соглашусь на 143%, так как тебе нечего ответить на очень простой вопрос, заданный Aleksey_MSK.

Orungal, я и в кошмарном сне не могу представить себя на чужбине с русским самоваром на столе...Поймешь ли - не знаю.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
ЗЫ. Я думаю, что это абсолютно бессмысленный разговор.

А вот здесь я с тобой соглашусь на 143%, так как тебе нечего ответить на очень простой вопрос, заданный Aleksey_MSK.

Orungal, я и в кошмарном сне не могу представить себя на чужбине с русским самоваром на столе...Поймешь ли - не знаю.
Ну почему же, никто же говорит , что это кошмарный сон на Западе, когда вы садитесь за руль иномарки. Здесь такого не скажет простой народ. По крайней мере, здесь никто не будет тыкать, лечить мне голову из за того, в чем я завариваю чай. Здесь всем абсолютно все равно, и даже безразлично, до момента, если не стану соблюдать обшепринятые правила, или те же правила безопасности
 
Последнее редактирование:

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
...По крайней мере, здесь никто не будет тыкать, лечить мне голову из за того в чем я завариваю чай. Здесь всем абсолютно все равно, и даже безразлично, до момента, если стану соблюдать обшепринятые правила, или теже правила безопасности
?

Ах-ха-ха...
Ты вообще знаешь как и чем живет сегодняшняя Россия?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Orungal, я и в кошмарном сне не могу представить себя на чужбине с русским самоваром на столе...Поймешь ли - не знаю.

Изи. Лови фотки.

На чужбине с русским самоваром на столе.

Мы тут без самовара чаи не пьем.


IMG_4264.jpg



IMG_4041.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
...По крайней мере, здесь никто не будет тыкать, лечить мне голову из за того в чем я завариваю чай.
?
Ах-ха-ха...
Ты вообще знаешь как и чем живет сегодняшняя Россия?
Чем живет мы узнаем из ваших слов. А мне это знать не обязательно, если не станут какие то моменты интересны
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Изи. Лови фотки
Мы тут без самовара чаи не пьем.

Ты же их выкладывал ранее, я держал это в уме, когда писАл...
Я о том и говорил, что не желаю себе такого.

Не знаю. У меня есть большой круг моих друзей. Семей 10 из Грузии и столько же из России. Встречаемся, общаемся, пьем вотку... Пологаю, что примерно то же самое я бы делал и в Тбилиси или Иваново, только с меньшей степенью комфорта.

К счастью, в Австралии никого не колышит, как ты живешь и как ты проводишь время. Мир сильно изменился. У меня нет никаких проблем ни с русскими фильмами, ни с русскими книгами, ни с русским радио-телевидением, ни с общением по телефону-Скайпу. Да и в Россию-Грузию езжу достаточно часто. Было бы время.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
...К счастью, в Австралии никого не колышит, как ты живешь и как ты проводишь время. Мир сильно изменился. У меня нет никаких проблем ни с русскими фильмами, ни с русскими книгами, ни с русским радио-телевидением, ни с общением по телефону-Скайпу. Да и в Россию-Грузию езжу достаточно часто. Было бы время.

Ты не поверишь, но в России уже давно не колышет, как ты живешь и проводишь
время. У меня нет никаких проблем не только с русскими фильмами, книгами, радио-телевидением, и с общением с друзьями по всему миру. И поехать в любую страну мира могу без проблем (правда, наездился уже, сейчас гоняю по России, успеть бы...)

Вас там зомбируют что-ли? Вы вообще ничего не знаете о России...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
К счастью, в Австралии никого не колышит, как ты живешь и как ты проводишь время. Мир сильно изменился. У меня нет никаких проблем ни с русскими фильмами, ни с русскими книгами, ни с русским радио-телевидением, ни с общением по телефону-Скайпу. Да и в Россию-Грузию езжу достаточно часто. Было бы время.
Если вместо Австралии подставить в текст Россию, то ни смысл, ни контекст не изменится. Уверяю.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
ЗЫ. Я думаю, что это абсолютно бессмысленный разговор.
Согласен.
Вижу, ты не в состоянии ответить на очень простой и понятный вопрос.
Пытаясь возместить отсутствие мысли множеством слов.
Увы, но, их количество никак не переходит в качество.
Поэтому, я буду ждать твоих отчетов. Они у тебя получаются гораздо интереснее, чем раскрытие тем, в которых ты ничего не смыслишь, но, пытаешься умничать.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Вы вообще ничего не знаете о России...
Точно также, как вы или я ничего не знаем об Австралии, а только набор заезженных штампов, теперь называющийсе обшим взглядом
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Увы, но, их количество никак не переходит в качество.
Поэтому, я буду ждать твоих отчетов. Они у тебя получаются гораздо интереснее, чем раскрытие тем, в которых ты ничего не смыслишь, но, пытаешься умничать.
Вот это я узнаю. Типичная черта, когда узнают, что ты иностранец, да еще говоришь на русском, тебя начинают незнакомцы лечить на трезвую и пьянуя голову. Читают морали
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
ЗЫ. Я думаю, что это абсолютно бессмысленный разговор.
Согласен.
Вижу, ты не в состоянии ответить на очень простой и понятный вопрос.
Пытаясь возместить отсутствие мысли множеством слов.
Увы, но, их количество никак не переходит в качество.
Поэтому, я буду ждать твоих отчетов. Они у тебя получаются гораздо интереснее, чем раскрытие тем, в которых ты ничего не смыслишь, но, пытаешься умничать.

Хотелось бы все таки услышать умные мысли о жизни простых учителей из Иваново.

Пологаю, что рассаз о их жизни будет весьма интересен.

Заранее спасибо.
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Точно также, как вы или я ничего не знаем об Австралии, а только набор заезженных штампов, теперь называющийсе обшим взглядом

А я и не обсуждаю жизнь в Америке, Австралии - мне это не интересно...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
Точно также, как вы или я ничего не знаем об Австралии, а только набор заезженных штампов, теперь называющийсе обшим взглядом

А я и не обсуждаю жизнь в Америке, Австралии - мне это не интересно...
Повторяя вас - Вас там зомбируют что-ли? Вы вообще ничего не знаете об Америке, Австралии...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
...Хотелось бы все таки услышать умные мысли о жизни простых учителей из Иваново.
Пологаю, что рассаз о их жизни будет весьма интересен.
Заранее спасибо.

Ну, "простых учителей из Иваново" здесь нет.
Но если тебя это реально интересует, можешь зайти на любой ивановский форум и утолить свою жажду знаний...
Интернет - великая вещь!:smile:
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Повторяя вас - Вас там зомбируют что-ли? Вы вообще ничего не знаете об Америке, Австралии...

Я комментировал твои посты, говоря это.
Дай ссылки на мои об Америке, Австралии.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу