Интересный отчетик о Тбилиси.

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
....лет через 5-7 Россия стала бы по
уровню жизни
минимум как Франция.
Не знаю как Франция , но возле моего подьезда за последние 5-7 лет , куда то исчезли жигули,москвичи, и автохлам Германии- Японии,
а в ряд стоят всякие Крузеры,БМВ,Тайоты и даже Порше - и как то никто этому и не удивляется . За ставшие уже обыденными Тайвани-Ебибты-Турции , я уже молчу , что говорит о том , что Путин рулит Россией в правильном направлении..
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
Увы, но у Грузии нет реального потенциала, на чем она могла бы подняться в современном мире. У России такой потенциал есть.
Может и есть такой потенциал, но очень часто народ, как только что то начинает получаться, начинает заниматься шапкозакидательством, что часто сводит все усилия на нет
ты неправильно считаешь,что народ "виноват"......кроме словесных реляций нужно и вовлечь граждан государства в процесс изменения....а не обещаниями его кормить....к которым он привыкает и ждёт манну небесную
 

Нико

Участник
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
208
Реакции
38
....лет через 5-7 Россия стала бы по
уровню жизни
минимум как Франция.
Не знаю как Франция , но возле моего подьезда за последние 5-7 лет , куда то исчезли жигули,москвичи, и автохлам Германии- Японии,
а в ряд стоят всякие Крузеры,БМВ,Тайоты и даже Порше - и как то никто этому и не удивляется . За ставшие уже обыденными Тайвани-Ебибты-Турции , я уже молчу , что говорит о том , что Путин рулит Россией в правильном направлении..
ты главное пропустил-НРАВСТВЕННОСТЬ!!!!!!деньги в основном сырьевые....от продажи ресурсов...да и сегодня-порш,а завтра камера:))))))))
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 400
Реакции
4 004
Увы, но у Грузии нет реального потенциала, на чем она могла бы подняться в современном мире. У России такой потенциал есть.
Может и есть такой потенциал, но очень часто народ, как только что то начинает получаться, начинает заниматься шапкозакидательством, что часто сводит все усилия на нет
ты неправильно считаешь,что народ "виноват"......кроме словесных реляций нужно и вовлечь граждан государства в процесс изменения....а не обещаниями его кормить....к которым он привыкает и ждёт манну небесную
Заметь, что не говорил слово Виноват, а просто сказал , как обычно происходит.. Тут на днях был отчет, что более счастливые люди в России в Москве, и с долголетием у них лучше всех в стране, что за деньги трудно купить, несмотря на то что получают больше всех среднестатически по стране. Я часто, когда приезжал в Россию слышал о шапкозакидател-стве в провинции, и ни разу в Москве. Там больше людей уши держат востро и быстрее перестраивают себя под ситуацию, чем в провинции у вас, так что времени не остается под закидательство. А они тоже народ. Так что убираем слово Народ из твоего выражения "народ "Виноват""
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
смотря какой потенциал Вы имеете ввиду:)))если потенциал с природными ресурсами-то я с вами согласен!!!!а в остальном всё от лукавого:))))
потенциал есть у любой "нации"....у любой....главное переступить через ЭГО и нравственность-как базовая ценность:)))ИМХО
Потенциал - это совокупность всех факторов, и природные ресурсы, и интеллектуальный потенциал населения, и трудолюбие населения, и географическое положение, и размеры страны и тд.

Иногда достаточно одного, но решающего фактора. Например нефти (ОАЭ, Кувейт), либо высокое трудолюбие (Китай), интеллект + трудолюбие (Швейцария, Сингапур).

Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия. Кстати сказать в Австралии, нихрена кроме полезных ископаемых нет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
либо высокое трудолюбие (Китай),
говорят что это надуманный аргумент,
с Китаем просто работает принцип больших цифр,
только и всего
почему то раньше их труболюбие не сильно выпячивалась.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 026
Реакции
8 689
Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия. Кстати сказать в Австралии, нихрена кроме полезных ископаемых нет.
чеслово этого мало,
у нас населения на много больше ,одними полезными ископаемыми не прокормишь,
производство нужно,только вот как сделать чтоб промышленность была конкурентоспособной,
напрашивается один ответ,снижение налогов,но это тоже не панацея.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
ты главное пропустил-
НРАВСТВЕННОСТЬ!!!!!!
А нравственность - это что ?
Вот например Макаревич широким пиар-жестом задарил 300 (триста тысяч) грн. на закупку
пушек-танков-снарядов для карателей -
это нравственно или без нравственно ?
И то что уже на следующий день в
Ростове-Краснодаре возмущенный народ посдирал абсолютно ВСЕ афиши с его предстоящими у нас гастролями , а он до сих пор верещит , что это Путин его почти лично кусает и мурыжит -
это нравственно или без нравственно ?

и да ,мой сосед по подьезду ,купивший "Порше" - подполковник ВВС с окладом за 100 000 руб. в месяц , купил свою лялю не за украденные деньги - отвечаю , так что с камерой - мимо тазика..
 
Последнее редактирование:

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия.
А можно, хотя бы вкратце, расписать по пунктам, чем жизнь в России хуже, чем в Австралии?
В Австралии я не был, но, почти всю Европу объездил. Если честно, больших отличий жизни в Европе, по сравнению с Россией не увидел.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати сказать, если бы в России к власти пришел русский аналог Саакашвили, я думаю, что лет через 5-7 Россия стала бы по уровню жизни минимум как Франция.

Интересно просто: каким конкретно ты представляешь себе "русского Саакашвили"?
Что из того, что АБСОЛЮТНЫЙ диктатор Саакашвили сделал в маленькой, малонаселённой, экономически неразвитой Грузии, можно было бы применить в современной России, 6-й экономике в мире?

Хотя бы тезисно...
Тезисно: даже если плюнуть на традиционное раздолбайство, лень и неорганизованность населения, при отсутствии коррупции на низшем и среднем уровне (при умеренной коррупции в верхах) и хорошей организованности, только на природных рессурсах страна могла бы процветать.

Кстати сказать, грузины еще большие раздолбаи и лентяи чем русские, тем не менее посещая Грузию в последнее время, я был поражен четкости и слаженности работы всех государственных структур. Честно говоря, я не увидел в этом большой разницы работы грузинских госструктур, с работой госструктур в Австралии. Беда Грузии была в том, что ей физически не на чем было подняться. Такого зверски трудоспособного, гигантского, согластного работать за копейки населения как в Китае в Грузии нет. Ресурсов можно сказать нет. Шибко умных граждан тоже нет. Осталось немного хорошей географии. Это практически все. Абидна.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
....лет через 5-7 Россия стала бы по
уровню жизни
минимум как Франция.
Не знаю как Франция , но возле моего подьезда за последние 5-7 лет , куда то исчезли жигули,москвичи, и автохлам Германии- Японии,
а в ряд стоят всякие Крузеры,БМВ,Тайоты и даже Порше - и как то никто этому и не удивляется . За ставшие уже обыденными Тайвани-Ебибты-Турции , я уже молчу , что говорит о том , что Путин рулит Россией в правильном направлении..

Крузеры,БМВ,Тайоты и даже Порше стоят и в Грузии. При низких пошлинах на старые автомобили этим никого не удивишь.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия.
А можно, хотя бы вкратце, расписать по пунктам, чем жизнь в России хуже, чем в Австралии?
В Австралии я не был, но, почти всю Европу объездил. Если честно, больших отличий жизни в Европе, по сравнению с Россией не увидел.

Батоно Aleksey, ну давайте не будим заниматься фигнгей. Я очень прохладно отношусь к Австралии, но из песен слов не выкинешь.

У меня полно примеров, когда абсолютно ничего не достигшие эмигранты (муж рабочий, жена дома). приехавшие с 10 долларами в кармане, через 10-15 лет имеют полностью выплаченный хороший двухэтажный дом о 7-ми комнатах, две хорошие машины, и путешествуют по миру.

При всем моем к вам уважении, в России (муж рабочий, жена дома) такое невозможно.

Опять таки, я приехал достаточно поздно и звезд с неба не собрал, но при всем том, проблемы как я буду выживать (слово выживать - ключевое) на пенсию, перед до мной не стоит.
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
Крузеры,БМВ,Тайоты и даже Порше
стоят и в Грузии.
Чуть выше я говорил , что исчезли не только жигули-москвичи , но и автохлам , который заменили выше озвученные, абсолютно новенькие и как правило , из салонов ...
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
либо высокое трудолюбие (Китай),
говорят что это надуманный аргумент,
с Китаем просто работает принцип больших цифр,
только и всего
почему то раньше их труболюбие не сильно выпячивалась.

Раньше они тоже работали как Папы Карлы, но по раздолбайству-распиздяйству властей это все уходило в песок.

Важно не только на сколько ты тяжело машешь кайлом, но и насколько ты им машешь в нужном месте и в нужное время.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Крузеры,БМВ,Тайоты и даже Порше
стоят и в Грузии.
Чуть выше я говорил , что исчезли не только жигули-москвичи , но и автохлам , который заменили выше озвученные, абсолютно новенькие и как правило , из салонов ...
Вы знаете, даже за те несчастные 18 лет, которые я живу в Австралии, автохлам исчез с австралийских улиц. Когда мы только приехали, достаточно много народа ездило на "бомбах". Сейчас увидеть "бомбу" это большая редкость.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия. Кстати сказать в Австралии, нихрена кроме полезных ископаемых нет.
чеслово этого мало,
у нас населения на много больше ,одними полезными ископаемыми не прокормишь,
производство нужно,только вот как сделать чтоб промышленность была конкурентоспособной,
напрашивается один ответ,снижение налогов,но это тоже не панацея.

Я не говорю, что только полезные ископаемые. Но полезные ископаемые это фитиль, который может взорвать большую бомбу. По слухам, Россия это всего лишь 2% населения Земли, владеет 20% всех её ресурсов.

Опять таки, если поднапрячся, то интеллект+работоспособность вкупе с ресурсами может дать неплохой результат.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
У меня полно примеров, когда абсолютно ничего не достигшие эмигранты (муж рабочий, жена дома). приехавшие с 10 долларами в кармане, через 10-15 лет имеют полностью выплаченный хороший двухэтажный дом о 7-ми комнатах, две хорошие машины, и путешествуют по миру.
Т.е. это по твоему критерий уровня жизни ???!!!
Да хрень ты полную сказал. Это свидетельствует лишь о низких ценах на недвижимость, но, никак не об уровне жизни.
Среди наших вебмастеров, одно время была мода жить в Эквадоре. Не знаю, как сейчас там (вроде переворот какой-то был), но где-то лет пять назад многие из нас туда ломанулись.
Писали отчеты. Так вот, они селились в типа специальных поселках со всей инфраструктурой.
Двухэтажный дом с панорамными стеклами 200-250 кв.м (если интересно, могу в архивах фотки поискать) с полной сантехникой и подключенный ко всем коммуникациям стоил в районе 100К баксов, что по нашим российским меркам вообще тьфу. Это вместе с большим участком.
Следует ли из этого, что в Эквадоре уровень жизни выше, чем в Австралии и России вместе взятыми?
Кстати, подавляющее большинство из наших вернулись в Россию. И из Европы тоже все посбегали обратно. Лишь немногие остались в Германии, Чехии и на Кипре.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Т.е. это по твоему критерий уровня жизни ???!!!
Да хрень ты полную сказал. Это свидетельствует лишь о низких ценах на недвижимость, но, никак не об уровне жизни.
Среди наших вебмастеров, одно время была мода жить в Эквадоре. Не знаю, как сейчас там (вроде переворот какой-то был), но где-то лет пять назад многие из нас туда ломанулись.
Писали отчеты. Так вот, они селились в типа специальных поселках со всей инфраструктурой.
Двухэтажный дом с панорамными стеклами 200-250 кв.м (если интересно, могу в архивах фотки поискать) с полной сантехникой и подключенный ко всем коммуникациям стоил в районе 100К баксов, что по нашим российским меркам вообще тьфу. Это вместе с большим участком.
Следует ли из этого, что в Эквадоре уровень жизни выше, чем в Австралии и России вместе взятыми?
Кстати, подавляющее большинство из наших вернулись в Россию. И из Европы тоже все посбегали обратно. Лишь немногие остались в Германии, Чехии и на Кипре.

Первое. На счет хрени. В Конго двухэтажный дом с панорамными стеклами 200-250 кв.м стоит порядка 30К баксов. Казалось бы причем здесь Конго? А при том, что разница между уровнем жизни в Австралии и России, точно такая же как между Россией и Конго.

На счет цен домов в Эквадоре не знаю, не бывал. Но в Сиднее стоимость КВАРТИРЫ на +10.78 % выше, чем стоимость квартиры в Москве (это в центре). В спальных районах квартира в Сиднее стоит на +25.15 % дороже. Но это опять таки, в супердорогой Москве. Если же сравнивать обычные города (Брисбан и Нижний Новгород), то разница будет в +116.70 % и +125.46 %.

Buy Apartment Price [Mocsow] [Sydney]
Price per Square Meter to Buy Apartment in City Centre $7,663.03 ------$ 8,489.19 $ +10.78 %
Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre $4,516.19--- $ 5,651.88 $ +25.15 %

Cost of Living Comparison Between Nizhniy Novgorod and Brisbane
Price per Square Meter to Buy Apartment in City Centre 1,799.37 €--- 3,899.22 € +116.70 %
Price per Square Meter to Buy Apartment Outside of Centre 1,241.22 ---€ 2,798.48 € +125.46 %
http://www.numbeo.com/cost-of-livin...stralia&city1=Nizhniy+Novgorod&city2=Brisbane

Для справки, в самом паршивом городе Австралии, двухэтажный дом с панорамными стеклами 200-250 кв.м (если интересно, могу в архивах фотки поискать) с полной сантехникой и подключенный ко всем коммуникациям стоит в районе 600К баксов.

И еще. Как вы наверняка знаете, по данным ООН Австралия находится на 2 (втором) месте в мире по уровню жизни. Россия на 55, а ваш Эквадор на 89. Этим сказанно все.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Этим сказанно все.
Мдя... Сказано очень много, но, бестолково...
Ну и нахрена ты тут навалял этих ссылок?
Тут что, площадка для торговли недвижимостью?
Вопрос мой был очень даже простой, даже для немогучих умов.
Повторю, для забывчивых:
А можно, хотя бы вкратце, расписать по пунктам, чем жизнь в России хуже, чем в Австралии?
Даже разжую, для непонятливых.
Ты заявил:
Россия, при грамотном использовании даже одного фактора (полезные ресурсы) уже могла бы жить как минимум как Австралия.
Вот мне и не понятно, чем жизнь в Австралии лучше, чем в России?
Побывав и, даже немного пожив немного в Европе, я не увидел, что там жить сильно лучше, чем в России.
Вот и спрашиваю за Австралию.
Давай, сделай вторую попытку, объяснить, что же ты имел ввиду под "уже могла бы жить как минимум как Австралия".
Мне действительно интересно, как бы я мог жить и что я сейчас теряю, живя в России, а не в Австралии.
Только, пожалуйста, объясни коротко и по пунктам, без присущих тебе понтов и ахинеи, типа сравнении цен в Биробиджане и Новгороде.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу