Иммигрантская Правда

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
Никогда штаты не было настолько коррумпированы, как Ро
ну конечно же
как они могут быть коррупциоными
а вот россияне могут.у них же в крови коррупционность с молоком матери передается
жги дальше
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 422
Реакции
4 004
Никогда штаты не было настолько коррумпированы, как Россия.
Если не видеть как система коррумпированна лоббизмом, откатами, и bail out богатейших, то тогда можно сказать , что коррупции почти нет на низшем уровне, за исключением превышений. Но если брать уровни графств, штатов и федеральный уровень, то здесь в порядке и беспредел, за который отвечают те, кто выпадает из системы, и перестает отвечать ее критериям.

 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Давайте разберемся. Есть люди (подавляющее меньшинство) которые заработав (украв) в России переезжают в более комфортные по климату, экологии, преступности, сервису, ментальности и прочие страны.
То есть ты хочешь сказать, что по перечисленным тобой показаниям Россия непривлекательена?

Основная масса (я думаю 95% -98%) едет в надежде на более высокие доходы и соответственно более высокий уровень жизни. Вариант: «мне вчера наступили на ногу в метро и я убежал весь в слезах – не могу с быдлами жить» случается крайне редко и в основном среди истеричных особ с неустойчивой психикой.
А как быть неприятие коррумпированности всей российской жизни? Как насчет несправедливых судов и беспредела чиновников? Как насчет маразматического поведения россиян на дорогах и в жизни? Ты это тоже считаешь мелочами, на которые обращают внимание только истеричные особы?
Я не знаю насчет какая доля людей уезжает по причинам неприятия маразма российской жизни. Но судя по тому, как это обсуждается и какие причины называются в разговорах между иммигрантами, ты глубоко ошибаешься в своих оценках. У меня вообще все друзья и знакомые называют причину отъезда - неприятие российской жизни, то есть коррупции и менталитета. То есть по моим наблюдениям исключительно из-за заработки уезжает меньшинство. Причем похоже, что подавляющее.

Аргументы? Пожалуйста!

В мире полно прекрасных по всем показателям стран (по климату, экологии, преступности, сервису, ментальности и прочие) в которые гораздо легче эмигрировать, но в которые почему то никто не рвется, ибо зарплаты там немного (ключевое слово) ниже. Примеры та же Португалия и Новая Зеландия.
Та же Новая Зеландия несоизмеримо красивее Австралии и по природе, лучше по климату (четыре сезона),преступность и тд, практически по всем показателям она лучше, кроме одного – там доходы чуть-чуть (ключевое слово) ниже, и соответственно белые и пушистые, абсолютно бескорыстные «либералы», скрупулезно (еще одно ключевое слово) изучив все за и против, едут в НЗ только при условии полной невозможности эмиграции в Австралию. То же т с Португалией. По всем параметрам (кроме зарплат) Португалия лучше и Австралии и Канады, соответственно ни одна сцука туда не рвется, предпочитая ехать в ужасную в по большинству критериев (кроме зарплат) Норвегию.
На самом деле и туда рвутся. Но твой аргумент не канает, так как уже очутившись в демократии, то есть избавившись от российской корупции в широком смысле слова, люди действуют, исходя из менее важных жизненных приоритетов - заработок, вид из окна, машина подороже и тп.

Так что не надо ля-ля. Байки про «нимагу жить с быдлом» давно устарели.
Ты опять судишь по себе. Для тебя это байка, а для меня реальность. Я не могу там жить именно по причинам, что там победило и заняло все командные посты в жизни "быдло". На самом деле, я слово быдло не использую. Я просто говорю, что менталитет мне невыносим. Тебе выносим, это понятно. Но с чего ты вдруг решил, что все остальные должны быть такими же толстокожими, как и ты?

Теперь на счет «людей второго сорта» и «поведения российского народа». Каждый человек в своей стране вращается в своем кругу людей, лишь изредка (метро, магазин, ресторан) поверхностно (ключевое слово) соприкасаясь с людьми другого круга. В той же Австралии я практически не соприкасаюсь с посторонними людьми, за пределами своей работы или своих друзей, соответственно дежурная улыбка продавца мне в общем то до лампочки.

В то же время, в России я вращался в определенном кругу людей, с которыми я вырос, учился, работал или с которыми случайно познакомился. Этот круг создается годами и он достаточно устойчив. Я не хочу выпендриваться, но из моих очень близких друзей несколько докторов наук, руководители крупных компаний и прочие. Про простых врачей и заведующих отделениями я и не говорю. Я очень сомневаюсь, что кто либо из них захочет принять в свой круг и вести откровенные беседы с плохо говорящим по русский нищим узбеком, даже если он у себя в Узбекистане что то представлял. В Австралии, как и в любой стране, что бы попасть в такой круг, надо как минимум с ними учиться в школе - университете, ну и самому добиться чего то. О близкой дружбе с людьми со стороны, не может быть и речи.

Опять таки, я не хочу пустить пыль в глаза и сказать какой я был светский, просто мне было ИНТЕРЕСНО общаться с этими людьми, близкими мне по ментальности и интересам и совершенно не интересно общаться с примитивными людьми, нихрена в собственной жизни не видевшими, только потому, что они родились и выросли в Австралии.

Опять таки, у моего сына таких проблем уже нет, ибо австралийская школа, юни, и соответствующая работа. Хотя меня это и не особо радует, ибо в Австралии полно эмигрантов, которые полностью потеряли духовную связь со своими детьми. Я пока держусь))).
Вопрос был про другое. Ощущаешь ли ты себя тем самым узбеком, когда находишься в австралийском обществе? То есть в общении с людьми, обращении в госорганы? В России это очень сильно "узбеки" ощущают. А в Австралии? Повторю - речь не о дружбе в узком кругу друзей, а о своем ощущении в стране.

Так, пошли дальше. Менталитет.

Я русский, но родился и вырос в Грузии. Что то из грузинского менталитета я принимал, что то мне не особо нравилось, соответственно для меня переезд в Россию, в отличии от коренных грузин, был ментально легок.

Я вообще не понимаю, условно говоря, может ли быть такое, что бы ребенок родившийся в Англии, имеющий английских друзей, окончивший английскую школу, английский университет и проработавший в Англии 10 лет, вдруг скажет, по причинам неприятия маразма английской жизни, я уезжаю в Грузию? Мне грузинский менталитет гораздо ближе...

Да, такое может быть только с пакистанцем выросшим в Англии в пакистанской семье, в окружении пакистанских детей. Для него далекий Пакистан где он не разу не был, ближе и понятнее Англии, где он родился и вырос. Бо друзья, знакомые, колыбельные матери, сказки и рассказы отца. Так примерно происходит и в семьях евреев. В семье русского, грузина, англичанина родившегося на своей исторической родине так быть не может. Соответственно те же евреи легко и безболезненно уезжают из России, ибо ментально они с ней не связаны.

Теперь на счет коррупции. В каждой стране свои тараканы. В той же Австралии ты должен всем сердцем любить пидарасов, аборигенов и прочих. Если ты накричишь на СВОЕГО ребенка, то его у тебя могут отнять. Если ты начнешь объяснять СВОЕМУ ребенку, что гомосексуализм это ни есть хорошо, у тебя могут быть большие проблемы.

То же и с судом. Просто ты пока не сталкивался с западным правосудием. Лень рассказывать, но тут у сына друга был бракоразводный процесс. Друг рассказывал, что очень много раз он был на грани того, что бы просто взять и пристрелить судью. Довели.

Я был вовлечен по работе в судебный процесс. Это тихий ужас по сути и по своему маразму. Про совершенно идиотские юридические проволочки я и не говорю.

Словом всюду свои тараканы. Если я привык к жизни в условиях определенных, пусть даже коррупционных норм жизни, то это не значит, что мне будет легко перестраиваться на какие то другие, не менее идиотские нормы. Да и потом, реально коррупция лично меня в России особо не касалась. Ну разве что пару раз давал взятки. В Австралии система взяток – услуг гораздо тончи и изощренней. Просто на низком уровне многие в нее не врубаются, только и всего.

Теперь на счет того, кем я себя ощущаю. Есть толстокожие люди, которые ни во что не врубаются. Я, родившись и вырастя в Грузии хорошо ощущаю все полутоны отношений. К тому же у меня есть сын – свой лазутчик в чужом стане. Его там воспринимают за своего и не стесняются обсуждать, что они думают о таких как мы с вам. Соответственно я не обольщался и не обольщаюсь – да я обычный «узбек в России».
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Орунгал, вот такое в Австрали возможно?



http://www.ge-ru.com/forum/threads/Российские-правоохранители.2231/page-9

Это тоже "наступили на ногу"? А ведь это нормальное явление везде в России. Никто не застрахован, ни врач, ни учитель, ни бизнесмен. А все потому, что в России вертикаль власти и у чиновников неограниченные возможности проталкивать свои интересы, даже самые примитивные и мелочные, как здесь.


Нет, в Австралии чиновники действуют гораздо.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
легко и безболезненно уезжают из России, ибо ментально они с ней не связаны.
возможно в яблочко попали,
Ха! 40 миллионов! 40 миллионов только украинцев прекрасно пишущих по русский, причем как оказалось, далеко не братьев. Про молдован, прибалтов и прочих евреев я и не говорю. Вот вам уже на просторах интернета сотни миллионов антироссийских постов. Ни у какой другой нации в мире такого количества "братьев" нет.

Заходите на форум и поражаетесь злобе. А это может быть простой и непорочный бандеровец.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Bloomberg: как бывший мошенник, осужденный в США, стал процветающим банкиром в Крыму
А уж сколько российских мошенников стали добропорядочными американцами и канадцами ... несть числа
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Никогда штаты не было настолько коррумпированы, как Ро
ну конечно же
как они могут быть коррупциоными
а вот россияне могут.у них же в крови коррупционность с молоком матери передается
жги дальше
Не в крови коррупционность, а воспитывается проживанием в российской среде.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 069
Реакции
8 689
странно,во мне ни кто не воспитывал чувство коррупционности,
но всегда слышал на юге России это в крови,там даже сдачи не дают,
а если спросишь,бросят в тарелочку для мелочи с таким презрением,как будто их ограбили...
анекдот -"а говорил язык не знаешь ,пол протокола уже заполнил"
это именно про юг России.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Не в крови коррупционность, а воспитывается проживанием в российской среде.
Замыленное отношение,чит. Однобокое! Ладно мы,но взгляд из Австралии,вожделенной для многих желающих,тебе ни о чем опять не говорит? Нет Страны Утопии,нет , только у сэра Томаса Мора!!!!!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Так, пошли дальше. Менталитет.

Я русский, но родился и вырос в Грузии. Что то из грузинского менталитета я принимал, что то мне не особо нравилось, соответственно для меня переезд в Россию, в отличии от коренных грузин, был ментально легок.

Я вообще не понимаю, условно говоря, может ли быть такое, что бы ребенок родившийся в Англии, имеющий английских друзей, окончивший английскую школу, английский университет и проработавший в Англии 10 лет, вдруг скажет, по причинам неприятия маразма английской жизни, я уезжаю в Грузию? Мне грузинский менталитет гораздо ближе...
На самом деле, понять легко. Если бы в той самой школе царствовали принципы грубой силы, а всех несильных избивали каждый вечер в качестве тренировки своих мускулов. А потом в университете хорошие оценки получали только дети друзей работников университета и те, кто принес деньги лично в карман преподавателю. И затем на руководящую и высокооплачиваемую работу брали только опять же из друзей и приближенных по цепочке от диктатора, а остальных просто и нагло эксплуатировали. И в этом случае ты бы не понял, почему люди могут не принимать такой менталитет?
ПС Разговор чисто теоритический. Я пытаюсь объяснить Орунгалу, что не всякий менталитет с такой легкостью всеми воспринимается. Например, менталитет гитлеровской Германии никак не может приниматься и считаться своим каждым немцем.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да, такое может быть только с пакистанцем выросшим в Англии в пакистанской семье, в окружении пакистанских детей. Для него далекий Пакистан где он не разу не был, ближе и понятнее Англии, где он родился и вырос. Бо друзья, знакомые, колыбельные матери, сказки и рассказы отца. Так примерно происходит и в семьях евреев. В семье русского, грузина, англичанина родившегося на своей исторической родине так быть не может. Соответственно те же евреи легко и безболезненно уезжают из России, ибо ментально они с ней не связаны.
Давай тогда ограничим разговор только "своими", то есть в данном конкретном случае теми, кто считает себя русским и русскую культуру своей, то есть те же сказки, колыбельные и рассказы абсолютно русские по культуре. Ты считаешь, что среди таких по определению не может быть недовольных менталитетом своего народа? Ведь у народа много всяких черт бывает. Например, в российском народе не приемлют демократические принципы жизни. Ты считаешь, что все россияне обязаны следовать этому неприятию и не любить демократию? А те, которым нравятся принципы демократии, уже являются инородцами?
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Вступать в полемику, пытаясь образумить безмозглых - бессмысленно, это не лечится. Проше оставить убогих вариться в их собственном придуманном мирке -"Канада и Запад понад усе". :pardon:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Теперь на счет коррупции. В каждой стране свои тараканы. В той же Австралии ты должен всем сердцем любить пидарасов, аборигенов и прочих. Если ты накричишь на СВОЕГО ребенка, то его у тебя могут отнять. Если ты начнешь объяснять СВОЕМУ ребенку, что гомосексуализм это ни есть хорошо, у тебя могут быть большие проблемы.
Речь не про тараканы, а про корупцию.
Объясни, про какие большие проблемы ты говоришь?

То же и с судом. Просто ты пока не сталкивался с западным правосудием. Лень рассказывать, но тут у сына друга был бракоразводный процесс. Друг рассказывал, что очень много раз он был на грани того, что бы просто взять и пристрелить судью. Довели.

Я был вовлечен по работе в судебный процесс. Это тихий ужас по сути и по своему маразму. Про совершенно идиотские юридические проволочки я и не говорю.
В чем заключается маразм суда? Друга твоего сына засудили не по закону? Судья нагло нарушал законы и судил в пользу тех, кто его купил? Объясни, пожалуйста.

Словом всюду свои тараканы. Если я привык к жизни в условиях определенных, пусть даже коррупционных норм жизни, то это не значит, что мне будет легко перестраиваться на какие то другие, не менее идиотские нормы.
Естественно. Если ты привык и тебя вполне устраивали коррупционные схемы жизни, то тебе труднее перестраиваться на жизнь без них. Но если тебя изначально никак не устраивали и ты никак не мог привыкнуть к таким схемам, то все будет с точностью до наоборот. Ты очень легко войдешь в новую жизнь.

В Австралии система взяток – услуг гораздо тончи и изощренней. Просто на низком уровне многие в нее не врубаются, только и всего.
Расскажи про эту изощренную систему взяток. Я про такую не знаю.

Теперь на счет того, кем я себя ощущаю. Есть толстокожие люди, которые ни во что не врубаются. Я, родившись и вырастя в Грузии хорошо ощущаю все полутоны отношений. К тому же у меня есть сын – свой лазутчик в чужом стане. Его там воспринимают за своего и не стесняются обсуждать, что они думают о таких как мы с вам. Соответственно я не обольщался и не обольщаюсь – да я обычный «узбек в России».
Через лазутчика ты узнаешь про их к тебе отношение?:roll: А на своей шкуре как ты испытываешь? Имеется ли дискриминация и тп?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Орунгал, вот такое в Австрали возможно?



http://www.ge-ru.com/forum/threads/Российские-правоохранители.2231/page-9

Это тоже "наступили на ногу"? А ведь это нормальное явление везде в России. Никто не застрахован, ни врач, ни учитель, ни бизнесмен. А все потому, что в России вертикаль власти и у чиновников неограниченные возможности проталкивать свои интересы, даже самые примитивные и мелочные, как здесь.


Нет, в Австралии чиновники действуют гораздо.

Расскажи, как они действуют. Мне интересно стало. На мой взгляд они вообще никак не действуют.

Bloomberg: как бывший мошенник, осужденный в США, стал процветающим банкиром в Крыму
А уж сколько российских мошенников стали добропорядочными американцами и канадцами ... несть числа
Это вообще нормально, когда люди перестают быть мошенниками, попав на Запад. На Западе другой менталитет, мошенникам тут гораздо сложнее.

странно,во мне ни кто не воспитывал чувство коррупционности,
но всегда слышал на юге России это в крови,там даже сдачи не дают,
а если спросишь,бросят в тарелочку для мелочи с таким презрением,как будто их ограбили...
анекдот -"а говорил язык не знаешь ,пол протокола уже заполнил"
это именно про юг России.
Если ты не замечаешь, это не значит, что этого в тебе нет. Надо просто очки поменять.

Не в крови коррупционность, а воспитывается проживанием в российской среде.
Замыленное отношение,чит. Однобокое! Ладно мы,но взгляд из Австралии,вожделенной для многих желающих,тебе ни о чем опять не говорит? Нет Страны Утопии,нет , только у сэра Томаса Мора!!!!!
Из Австралии еще ничего, там мозги проглядывают. Ты бы на взгляд из Америки посмотрела, есть тут у нас один альтернативщик.:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Из Австралии еще ничего, там мозги проглядывают.
С тобой все понятненько: хочешь в Австралию.раз о мозгах заговорил. :grin:
Австралия мне нравится. Климат устраивает, география в смысле наличия океанов рядом. Опять же демократия имеется. Единтсвенное, что настораживает - далекость от всех других демократий.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Так, пошли дальше. Менталитет.

Я русский, но родился и вырос в Грузии. Что то из грузинского менталитета я принимал, что то мне не особо нравилось, соответственно для меня переезд в Россию, в отличии от коренных грузин, был ментально легок.

Я вообще не понимаю, условно говоря, может ли быть такое, что бы ребенок родившийся в Англии, имеющий английских друзей, окончивший английскую школу, английский университет и проработавший в Англии 10 лет, вдруг скажет, по причинам неприятия маразма английской жизни, я уезжаю в Грузию? Мне грузинский менталитет гораздо ближе...
На самом деле, понять легко. Если бы в той самой школе царствовали принципы грубой силы, а всех несильных избивали каждый вечер в качестве тренировки своих мускулов. А потом в университете хорошие оценки получали только дети друзей работников университета и те, кто принес деньги лично в карман преподавателю. И затем на руководящую и высокооплачиваемую работу брали только опять же из друзей и приближенных по цепочке от диктатора, а осальных росто и нагло эксплуатировали. И в этом случае ты бы не понял, почему люди могут не принимать такой менталитет?
ПС Разговор чисто теоритический. Я пытаюсь объяснить Орунгалу, что не всякий менталитет с такой легкостью всеми воспринимается. Например, менталитет гитлеровской Германии никак не может приниматься и считаться своим каждым немцем.
Хороший пример про Германию. Так вот, просто как факт о том, что материальное определяет духовное. В абсолютно подавляющем большинстве немцы были очень довольны властью Гитлера и с восторгом разделяли его психологию. Недововольными были только евреи, но это были их проблемы. Недовольство властью Гитлера стало проявляться только ближе к катастрофическому разгрому страны, но даже после него многие немцы продолжали искренне любить Гитлера.

Не хочется проводить сравнения, но американцы довольны Америкой кока их сытно кормят, стоит их немного отодвинуть от кормушки, и начнется массовое разочарование.

Опять таки, в Германии была масса неудобств, приходилось служить в армии, ходить строем, кричать на митингах и прочие, но жирная Колбаса легко перевешивала все эти маленькие неудобства.

В Кувейте, ОАЭ и прочих Катарах жесточайшие диктатуры, но население прямо таки благотворит своих правителей, причем далеко не из под палки. А в той де Грузии, где в общем то было достаточно демократическое правление Мишико турнули с треском, бо Колбасы было мало. Если бы в Канаде была нищета, то не смотря на все свободы и демократии, вы бы первым от туда сбежали.
 
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Хороший пример про Германию. Так вот, просто как факт о том, что материальное определяет духовное. В абсолютно подавляющем большинстве немцы были очень довольны властью Гитлера и с восторгом разделяли его психологию. Недововольными были только евреи, но это были их проблемы. Недовольство властью Гитлера стало проявляться только ближе к катастрофическому разгрому страны, но даже после него многие немцы продолжали искренне любить Гитлера.
Этот пример всего лишь опровергает твое утверждение, что родившийся и выросший в Англии (Германии) просто не может не одобрять тот самый менталитет и никак не может чувствовать себя в нем не своим.
Менталитеты могут быть разными. Некоторые менталитеты таковы, что в них чувствуют себя хорошо только часть населения. А бывает такие, где себя чувствуют своим практически все, кто там живет. То есть менталитеты тоже бывают хорошими и плохими в разной степени.
Если в стране не очень хороший менталитет, то там будут много людей, которые себя в ней чувствуют плохо и поэтому бегут. Пример - Россия. А есть такие менталитеты, где большинство чувтсвуют себя там своим, и люди бегут в такуб страну. Пример - США, Австралия.

Не хочется проводить сравнения, но американцы довольны Америкой кока их сытно кормят, стоит их немного отодвинуть от кормушки, и начнется массовое разочарование.
Это в корне ошибочные рассуждения, так как никакой кормушки у американцев нет. И, соответственно, их никто к ней не двигал и никто ее от них отодвинуть не может. Кормят они себя сами. И удается им это делать успешно именно потому, что создали прогрессивную систему, которая работает эффективней других систем. Никто им ничего не дарил, никаких богатств. Они сами эти богатства создают. Ты просто пытаешься ставить телегу перед лошадью, путая причины и следствия.

Опять таки, в Германии была масса неудобств, приходилось служить в армии, ходить строем, кричать на митингах и прочие, но жирная Колбаса легко перевешивала все эти маленькие неудобства.
На мой взгляд жирной колбасы там как раз и не было. Перевешивали совсем другие чувства, а именно ощущение себя пупом земли. Как это сейчас началось в России.

Если бы в Канаде была нищета, то не смотря на все свободы и демократии, вы бы первым от туда сбежали.
Опять путаете причину и следствие. Нищеты тут нет именно по причине наличия демократии и свободы.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу