Иммигрантская Правда

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Тут наш местный Гватемал уверяет, что иммигранты плачут. А вот реальность про иммигрантов:

Воспоминания и сны о бывшей родине

Как-то упомянула в разговоре, что у меня не было никаких проблем с адаптацией, что к новой стране привыкла легко и быстро, всё свелось к паре месяцев изучения местной топографии и особенностей функционирования банков, оформления страховок, аренды жилья и и.д., короче, к обычным хлопотам по обустройству. А дальше как и не было переезда, живи и радуйся, даже исчезло ощущение собственной инородности окружающему миру, которое было в России. Но собеседник сказал: "Адаптация завершится только после того, как вам перестанут сниться кошмары, что вы вдруг оказались в России и не можете из неё уехать. Не важно, если вы к кошмарным снам не склонны, иногда они снятся всем. А в эмиграции кошмар - это возвращение на бывшую родину. Он исчезнет, только когда вы полностью выкините её из себя. У одних это получается после выхода из гражданства, у других - после того, как заберут к себе родителей, у третьих само по себе проходит лет через несколько".
И он оказался прав - страшные сны сняться крайне редко, но бывают, это всегда сюжет с возвращением в Россию и невозможностью уехать из неё опять. Слышала такое и от тех, кто уезжал в Европу и Америку из других стран бывшего СССР.
Стало интересно, как много людей, для которых самое страшное - вернуться с новой родины на бывшую.
Poll #2041576 Вам сняться сны о бывшей родине?
Open to: All, detailed results viewable to: All. Participants: 137


Вам сняться сны о бывшей родине?

View Answers
Да, и это кошмар попадании в бывшую страну и о невозможности уехать на новую
49(35.8%)
Да, и это приятные сны-воспоминания, помогают не скучать об оставленной стране
6(4.4%)
Да, и это тоска об оставленной стране
5(3.6%)
Были кошмары о возврашении в бывшую страну и невозможности уехать в новую, но прошли
25(18.2%)
Были приятные сны-воспоминания о бывшей стране, но прошли
2(1.5%)
Были сны-тоска о бывшей стране, но прошли
1(0.7%)
Никогда не было никаких снов о бывшей стране
33(24.1%)
Никогда не менял/а страну
16(11.7%)
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кисоле, а у тебя были типичные иммигрантские сны-кошмары, что ты приехал в Россию, а американский (канадский) паспорт потерял?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
АГУ ты свалил?
ну так я рад за тебя,вали дальше....
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
че ты хочешь доказать,что на западе лучше?
возможно тебе да,
а мне лучше в России.и ты ни когда меня не убедишь в обратном.
не понятно твое рекламное рвение
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Лучше там , где счастлив, по человечески
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
че ты хочешь доказать,что на западе лучше?
Это настолько очевидно, что доказательства не требуется.

Лучше там , где счастлив, по человечески
Тебе бабушка сказала, где ты будешь счастлив по-человечески? Выполнил указание? Счастлив?
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Тебе бабушка сказала, где ты будешь счастлив по-человечески? Выполнил указание? Счастлив?
Иногда. Всегда быть счастливым, или оторванным от мира , как ты, я понял, это не возможно. Для этого нужна опора в несколько десятков миллионов, и умение разбираться в людях, конечно не таких как ты, которые сразу подскакивают по звонку любого успеха. Нужно самодостаточное окружение вокруг себя, как залог будущего, а не сегодняшнего успеха
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Тебе бабушка сказала, где ты будешь счастлив по-человечески? Выполнил указание? Счастлив?
Иногда. Всегда быть счастливым, или оторванным от мира , как ты, я понял, это не возможно. Для этого нужна опора в несколько десятков миллионов, и умение разбираться в людях, конечно не таких как ты, которые сразу подскакивают по звонку любого успеха. Нужно самодостаточное окружение вокруг себя, как залог будущего, а не сегодняшнего успеха
Ты просто запутался по глупости ума. Потому и ставишь всякие дурацкие условия.

Это настолько очевидно, что доказательства не требуется
А ты докажи на своем опыте, иначе получается, что ты пустословишь
Уже доказал на собственном опыте. То есть убедился в этом очевидном.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Ты просто запутался по глупости ума. Потому и ставишь всякие дурацкие условия.
Странно, что самодостаточность ты называещь дурацким. Значит для тебя нормальна несамодостаточность. Это твое кредо?
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Это настолько очевидно, что доказательства не требуется.
Доктор "Очевидность", Вы очевидно не правы. Иначе люди не возвращались бы, именно те люди, которые имели возможность возвратиться. Из известных надо перечислять?. Я не хочу сказать. что все мечтают вернуться, но множество из тех, кто не может это сделать по экономическим причинам начинают искать оправдание своей ситуации.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
Иначе люди не возвращались бы
А так и было, много людей возвратилось. Моих знакомых нет, но те же знакомые говорят о своих родственниках, которые уехали обратно в Россию за последние 15 лет. Человек счастлив там где он счастлив, а не там где хотелось быть. Меня устраивает моя жизнь, хотя , когда я анализирую жизнь моих друзей в России, то, если бы оказался на их месте, у меня уже бы была другая семья,при моем достатке, в смысле молодая жена и дети, и платил бы алименты /субсидии бывшей и детям. Но я такого не хочу и не гонюсь. Живу прошлыми проблемами, и мне этого достаточно, как у Луки , на белье девке денег нет, а на камеру нашлось
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ты просто запутался по глупости ума. Потому и ставишь всякие дурацкие условия.
Всех несамодостаточных, пытающихся утвердиться за счет ненаглых, деликатных людей, как у нас тут сложилась традиция утверждаться за счет незлобного Владимира пора поставить в стойло.
Я пожаловалась модераторам на это твое сообщение и буду далее добиваться бана для быдла.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
Это настолько очевидно, что доказательства не требуется.
а че ж ты чуть не из трусов выпрыгиваешь,пытаешься доказать
запад итс грит вундефул аайн и тс
Россия мрак,гавно и тд.
зачем это тебе?засыпать легче?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
я злой,гадкий .глупый ,не грамотный,и тд....:razz:
Игорь и АГУ точно об этом знают...
 

Вложения

  • 23-despicable-me-2-animation-movie.jpg
    23-despicable-me-2-animation-movie.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 635

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Это настолько очевидно, что доказательства не требуется.
Доктор "Очевидность", Вы очевидно не правы. Иначе люди не возвращались бы, именно те люди, которые имели возможность возвратиться. Из известных надо перечислять?. Я не хочу сказать. что все мечтают вернуться, но множество из тех, кто не может это сделать по экономическим причинам начинают искать оправдание своей ситуации.
+100!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Это настолько очевидно, что доказательства не требуется.
Доктор "Очевидность", Вы очевидно не правы. Иначе люди не возвращались бы, именно те люди, которые имели возможность возвратиться. Из известных надо перечислять?. Я не хочу сказать. что все мечтают вернуться, но множество из тех, кто не может это сделать по экономическим причинам начинают искать оправдание своей ситуации.
Проблемы адаптации никто не отменял. Другой язык, отсутствие своей социальной среды, как то школьные и детсадовские друзья, родственники и тп. Поэтому некоторые и возвращаются. Но все эти сугубо личные факторы никак не отменяют объективную реальность, что на Западе несравнимо лучше.

Ты просто запутался по глупости ума. Потому и ставишь всякие дурацкие условия.
Всех несамодостаточных, пытающихся утвердиться за счет ненаглых, деликатных людей, как у нас тут сложилась традиция утверждаться за счет незлобного Владимира пора поставить в стойло.
Я пожаловалась модераторам на это твое сообщение и буду далее добиваться бана для быдла.
Владимир как раз злобен и глуп.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу