Иммигрантская Правда

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Bloomberg: как бывший мошенник, осужденный в США, стал процветающим банкиром в Крыму
Видимо для возвращения на родину в Израиль он материально не созрел, kak и то , что может присматривать за собственностью кого нибудь из украинского олигарха
 
Последнее редактирование:

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Это всеобщее заблуждение. Никто не отрицает важность материальной составляющей. Но она далеко не самая определяющая. Я к примеру от иммиграции только потерял в материальном плане. Зато в моральном приобрел все, о чем мечтал. И очень многие так же. Жить в несправедливом и нечестном российском обществе очень многие не хотят. А то, что в более честном западном обществе еще и удается больше зарабатывать, всего лишь приятное дополнение.
Среди моих знакомых случаи иммиграции за колбасой крайне редки. Основная причина - противно жить на территории бСССР.

Ну, быдла не быдла, но принципы поведения российского народа ниже плинтуса с моральной точки зрения. Достаточно выйти на российскую улицу, чтобы это увидеть. Вопрос в другом - почему некоторые это отрицают? Лукавят или вправду а силу своих личных заниженных моральных принципов этого не чувствуют?

Ну, это ерунда. Языковой барьер никто не отменял. И культурный тоже.
Но ведь многие упоротые ура-патриоты подразумевают, что вы к примеру человек второго сорта в вашей Австралии. Что к вам отношение совем не такое, как к рожденным там и на государственном уровне. Что ты по этому поводу скажешь?
.
Давайте разберемся. Есть люди (подавляющее меньшинство) которые заработав (украв) в России переезжают в более комфортные по климату, экологии, преступности, сервису, ментальности и прочие страны.

Основная масса (я думаю 95% -98%) едет в надежде на более высокие доходы и соответственно более высокий уровень жизни. Вариант: «мне вчера наступили на ногу в метро и я убежал весь в слезах – не могу с быдлами жить» случается крайне редко и в основном среди истеричных особ с неустойчивой психикой.

Впрочем есть еще достаточно большая группа людей которые пытаются спекулируя своей «либеральностью», гомосексуализмом, религией, ненавистью к Путину и прочие получить от переезда какие то дивиденды, хотя в конечном счете все они попадают под определение «едет в надежде на более высокие доходы».

Аргументы? Пожалуйста!

В мире полно прекрасных по всем показателям стран (по климату, экологии, преступности, сервису, ментальности и прочие) в которые гораздо легче эмигрировать, но в которые почему то никто не рвется, ибо зарплаты там немного (ключевое слово) ниже. Примеры та же Португалия и Новая Зеландия.

Та же Новая Зеландия несоизмеримо красивее Австралии и по природе, лучше по климату (четыре сезона),преступность и тд, практически по всем показателям она лучше, кроме одного – там доходы чуть-чуть (ключевое слово) ниже, и соответственно белые и пушистые, абсолютно бескорыстные «либералы», скрупулезно (еще одно ключевое слово) изучив все за и против, едут в НЗ только при условии полной невозможности эмиграции в Австралию. То же т с Португалией. По всем параметрам (кроме зарплат) Португалия лучше и Австралии и Канады, соответственно ни одна сцука туда не рвется, предпочитая ехать в ужасную в по большинству критериев (кроме зарплат) Норвегию.

Так что не надо ля-ля. Байки про «нимагу жить с быдлом» давно устарели.

Теперь на счет «людей второго сорта» и «поведения российского народа». Каждый человек в своей стране вращается в своем кругу людей, лишь изредка (метро, магазин, ресторан) поверхностно (ключевое слово) соприкасаясь с людьми другого круга. В той же Австралии я практически не соприкасаюсь с посторонними людьми, за пределами своей работы или своих друзей, соответственно дежурная улыбка продавца мне в общем то до лампочки.

В то же время, в России я вращался в определенном кругу людей, с которыми я вырос, учился, работал или с которыми случайно познакомился. Этот круг создается годами и он достаточно устойчив. Я не хочу выпендриваться, но из моих очень близких друзей несколько докторов наук, руководители крупных компаний и прочие. Про простых врачей и заведующих отделениями я и не говорю. Я очень сомневаюсь, что кто либо из них захочет принять в свой круг и вести откровенные беседы с плохо говорящим по русский нищим узбеком, даже если он у себя в Узбекистане что то представлял. В Австралии, как и в любой стране, что бы попасть в такой круг, надо как минимум с ними учиться в школе - университете, ну и самому добиться чего то. О близкой дружбе с людьми со стороны, не может быть и речи.

Опять таки, я не хочу пустить пыль в глаза и сказать какой я был светский, просто мне было ИНТЕРЕСНО общаться с этими людьми, близкими мне по ментальности и интересам и совершенно не интересно общаться с примитивными людьми, нихрена в собственной жизни не видевшими, только потому, что они родились и выросли в Австралии.

Опять таки, у моего сына таких проблем уже нет, ибо австралийская школа, юни, и соответствующая работа. Хотя меня это и не особо радует, ибо в Австралии полно эмигрантов, которые полностью потеряли духовную связь со своими детьми. Я пока держусь))).
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Внезависимости от причин и лет поток всегда направлен в одну конкретную сторону. И на обратный никогда не менялся.
Kогда то это было связано с погодой и географией, теперь это скорее связано больше с экономикой. И поток часто меняет свой вектор. Например,миграционный поток человека из Азии часто двигался в Европу, но иногда и обратно. Такое случилось где то около 4 с половиной тысяч лет назад, когда пришедшие из Азии предки современных европейцев вдруг решили , что они европейцы и решили истребить/ выгнать другую группу людей, пришедших тоже из из Азии , но несколькими тысячами лет ранее. ТАк пришедшие ранее бежали обратно в Азию.
Или возьми евреев иммигрантов на Запад. Не все смогли устроиться там, не всем понравилось, много из них возвратились обратно. Так что народ возпринимает все по разному, а не как твоей голове кажется.

 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
талант...
не всяк умеет завернуть так чтоб душа развернулась...

 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Кстати, в подтверждение моих слов о лучшей стране в мире:

"Британское издание The Telegraph опубликовало рейтинг лучших стран мира для отпуска по версии 75 тысяч интернет-пользователей. В списке из 50 государств первое место досталось Новой Зеландии. Страна занимает лидирующую строчку четвертый год подряд. Эксперты отмечают красивые пейзажи страны, ее кухню, уникальную природу и близость морского побережья."(с)

В то же время, спокойная, не политизированная ангоязычная страна очень лояльно относящаяся к эмигрантам. Тем не менее НИ один из российских либерал-дессидентов "уставший" от морального гнета в Путинской России в нее почему то не поехал. Странно, да?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Давайте разберемся. Есть люди (подавляющее меньшинство) которые заработав (украв) в России переезжают в более комфортные по климату, экологии, преступности, сервису, ментальности и прочие страны.
То есть ты хочешь сказать, что по перечисленным тобой показаниям Россия непривлекательена?

Основная масса (я думаю 95% -98%) едет в надежде на более высокие доходы и соответственно более высокий уровень жизни. Вариант: «мне вчера наступили на ногу в метро и я убежал весь в слезах – не могу с быдлами жить» случается крайне редко и в основном среди истеричных особ с неустойчивой психикой.
А как быть неприятие коррумпированности всей российской жизни? Как насчет несправедливых судов и беспредела чиновников? Как насчет маразматического поведения россиян на дорогах и в жизни? Ты это тоже считаешь мелочами, на которые обращают внимание только истеричные особы?
Я не знаю насчет какая доля людей уезжает по причинам неприятия маразма российской жизни. Но судя по тому, как это обсуждается и какие причины называются в разговорах между иммигрантами, ты глубоко ошибаешься в своих оценках. У меня вообще все друзья и знакомые называют причину отъезда - неприятие российской жизни, то есть коррупции и менталитета. То есть по моим наблюдениям исключительно из-за заработки уезжает меньшинство. Причем похоже, что подавляющее.

Аргументы? Пожалуйста!

В мире полно прекрасных по всем показателям стран (по климату, экологии, преступности, сервису, ментальности и прочие) в которые гораздо легче эмигрировать, но в которые почему то никто не рвется, ибо зарплаты там немного (ключевое слово) ниже. Примеры та же Португалия и Новая Зеландия.
Та же Новая Зеландия несоизмеримо красивее Австралии и по природе, лучше по климату (четыре сезона),преступность и тд, практически по всем показателям она лучше, кроме одного – там доходы чуть-чуть (ключевое слово) ниже, и соответственно белые и пушистые, абсолютно бескорыстные «либералы», скрупулезно (еще одно ключевое слово) изучив все за и против, едут в НЗ только при условии полной невозможности эмиграции в Австралию. То же т с Португалией. По всем параметрам (кроме зарплат) Португалия лучше и Австралии и Канады, соответственно ни одна сцука туда не рвется, предпочитая ехать в ужасную в по большинству критериев (кроме зарплат) Норвегию.
На самом деле и туда рвутся. Но твой аргумент не канает, так как уже очутившись в демократии, то есть избавившись от российской корупции в широком смысле слова, люди действуют, исходя из менее важных жизненных приоритетов - заработок, вид из окна, машина подороже и тп.

Так что не надо ля-ля. Байки про «нимагу жить с быдлом» давно устарели.
Ты опять судишь по себе. Для тебя это байка, а для меня реальность. Я не могу там жить именно по причинам, что там победило и заняло все командные посты в жизни "быдло". На самом деле, я слово быдло не использую. Я просто говорю, что менталитет мне невыносим. Тебе выносим, это понятно. Но с чего ты вдруг решил, что все остальные должны быть такими же толстокожими, как и ты?

Теперь на счет «людей второго сорта» и «поведения российского народа». Каждый человек в своей стране вращается в своем кругу людей, лишь изредка (метро, магазин, ресторан) поверхностно (ключевое слово) соприкасаясь с людьми другого круга. В той же Австралии я практически не соприкасаюсь с посторонними людьми, за пределами своей работы или своих друзей, соответственно дежурная улыбка продавца мне в общем то до лампочки.

В то же время, в России я вращался в определенном кругу людей, с которыми я вырос, учился, работал или с которыми случайно познакомился. Этот круг создается годами и он достаточно устойчив. Я не хочу выпендриваться, но из моих очень близких друзей несколько докторов наук, руководители крупных компаний и прочие. Про простых врачей и заведующих отделениями я и не говорю. Я очень сомневаюсь, что кто либо из них захочет принять в свой круг и вести откровенные беседы с плохо говорящим по русский нищим узбеком, даже если он у себя в Узбекистане что то представлял. В Австралии, как и в любой стране, что бы попасть в такой круг, надо как минимум с ними учиться в школе - университете, ну и самому добиться чего то. О близкой дружбе с людьми со стороны, не может быть и речи.

Опять таки, я не хочу пустить пыль в глаза и сказать какой я был светский, просто мне было ИНТЕРЕСНО общаться с этими людьми, близкими мне по ментальности и интересам и совершенно не интересно общаться с примитивными людьми, нихрена в собственной жизни не видевшими, только потому, что они родились и выросли в Австралии.

Опять таки, у моего сына таких проблем уже нет, ибо австралийская школа, юни, и соответствующая работа. Хотя меня это и не особо радует, ибо в Австралии полно эмигрантов, которые полностью потеряли духовную связь со своими детьми. Я пока держусь))).
Вопрос был про другое. Ощущаешь ли ты себя тем самым узбеком, когда находишься в австралийском обществе? То есть в общении с людьми, обращении в госорганы? В России это очень сильно "узбеки" ощущают. А в Австралии? Повторю - речь не о дружбе в узком кругу друзей, а о своем ощущении в стране.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Орунгал, вот такое в Австрали возможно?



http://www.ge-ru.com/forum/threads/Российские-правоохранители.2231/page-9

Это тоже "наступили на ногу"? А ведь это нормальное явление везде в России. Никто не застрахован, ни врач, ни учитель, ни бизнесмен. А все потому, что в России вертикаль власти и у чиновников неограниченные возможности проталкивать свои интересы, даже самые примитивные и мелочные, как здесь.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
У нас сейчас очень поздно, постараюсь ответить полнее завтра.

Пока очень коротко: в основном климат в России, кроме нескольких южных регионов, достаточно суровый. Хотя это и на любителя. Экология во многих регионах тоже оставляет желать лучшего, ну и все остальные проблемы, начиная от преступности и кончая коррупцией. Отрицать их может только полный идиот. Но в то же время, нет НИ одной относительно небогатой страны уровня России, в которых бы не было аналогичных проблем. Коррупция неотделима от уровня жизни. Чем богаче страна, тем ниже уровень коррупции и наоборот. Ну скажите, какой смысл рядовому полицейскому в Австралии при зарплате в 5,000 баксов и кучей ништяков, рисковать и брать взятку?

К чему это я? А к тому, что в мире большинство стран живет приблизительно так же, как и Россия, например Бразилия, Аргентина, Чили, Болгария, Румыния и прочие и множество стран живут гораздо хуже. И ничего. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, заводят детей и не трындят, что так жить нельзя.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Пока очень коротко: в основном климат в России, кроме нескольких южных регионов, достаточно суровый. Хотя это и на любителя. Экология во многих регионах тоже оставляет желать лучшего, ну и все остальные проблемы, начиная от преступности и кончая коррупцией. Отрицать их может только полный идиот.
Отрицают ведь тут некоторые.:smile:

Но в то же время, нет НИ одной относительно небогатой страны уровня России, в которых бы не было аналогичных проблем. Коррупция неотделима от уровня жизни. Чем богаче страна, тем ниже уровень коррупции и наоборот. Ну скажите, какой смысл рядовому полицейскому в Австралии при зарплате в 5,000 баксов и кучей ништяков, рисковать и брать взятку?
Ты явно путаешь причину и следствие. Стране не коррумпирована не потому, что богатая. Она богатая потому, что некоррумпирована.

К чему это я? А к тому, что в мире большинство стран живет приблизительно так же, как и Россия, например Бразилия, Аргентина, Чили, Болгария, Румыния и прочие и множество стран живут гораздо хуже. И ничего. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, заводят детей и не трындят, что так жить нельзя.
Трындят, конечно, но что поделаешь.... Менталитет определяет развитие страны. Причем менталитет тоже не статика неменяющаяся. Его вполне можно насаждать сверху. Какие именно правила игры будут превалировать в обществе зависит от многих факторов, в том числе и от руководства страны.
Примеров масса. Две Германии с совершенно разными результатами в жизни людей. В одной американцы свои правила насаждали и страна богатела. А в другой СССР - и страна беднела. и тд.
Поэтому страны являются бедными не потому, что они бедные по определению. А потому, что системы в них неэффективные.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А как быть неприятие коррумпированности всей российской жизни? Как насчет несправедливых судов и беспредела чиновников? Как насчет маразматического поведения россиян на дорогах и в жизни? Ты это тоже считаешь мелочами, на которые обращают внимание только истеричные особы?
Эти проблемы есть во всех странах мира, и в Канаде, и даже в США. Не надоело глупости с умным видом писать, а?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А как быть неприятие коррумпированности всей российской жизни? Как насчет несправедливых судов и беспредела чиновников? Как насчет маразматического поведения россиян на дорогах и в жизни? Ты это тоже считаешь мелочами, на которые обращают внимание только истеричные особы?
Эти проблемы есть во всех странах мира, и в Канаде, и даже в США. Не надоело глупости с умным видом писать, а?
Проблемы есть везде. Но в России это не проблемы, это правила российской жизни.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Проблемы есть везде. Но в России это не проблемы
Ты удивишься, но в России это тоже проблемы! Честно , уже наскучило говорить на эту тему...
Сколько не говори халва- слаще не станет... Тебе становится легче, когда ты постоянно об этом говоришь. Мне кажется ,ты просто зациклился на этом... Ты пытаешься или кого- то убедить ,или себя?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Проблемы есть везде. Но в России это не проблемы
Ты удивишься, но в России это тоже проблемы! Честно , уже наскучило говорить на эту тему...
Сколько не говори халва- слаще не станет... Тебе становится легче, когда ты постоянно об этом говоришь. Мне кажется ,ты просто зациклился на этом... Ты пытаешься или кого- то убедить ,или себя?
Нет в России этих проблем. Эта коррумпированная система России, а не проблема. Проблема в России возникает, когда какой-то идиот-либераст в госмашине решит поступать по-справедливости.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А как быть неприятие коррумпированности всей российской жизни? Как насчет несправедливых судов и беспредела чиновников? Как насчет маразматического поведения россиян на дорогах и в жизни? Ты это тоже считаешь мелочами, на которые обращают внимание только истеричные особы?
Эти проблемы есть во всех странах мира, и в Канаде, и даже в США. Не надоело глупости с умным видом писать, а?
Проблемы есть везде. Но в России это не проблемы, это правила российской жизни.
Наскучил ты со своей пещерной русофобией. Остынь.:cool:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Проблемы есть везде. Но в России это не проблемы
Ты удивишься, но в России это тоже проблемы! Честно , уже наскучило говорить на эту тему...
Сколько не говори халва- слаще не станет... Тебе становится легче, когда ты постоянно об этом говоришь. Мне кажется ,ты просто зациклился на этом... Ты пытаешься или кого- то убедить ,или себя?
Этот тролль канадский - пещерный русофоб.:pardon:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 092
Реакции
8 689
Она богатая потому, что некоррумпирована.
великая глупость.
коррупция и сейчвс есть в тех странах

и зависимосить богатые по тому что некоррумпированные не работает
в начале 20 века штаты тоже была богатая и страшно коррумпированная в тоже время
так шта все твои умозаключения блаблабла для неумных.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Она богатая потому, что некоррумпирована.
великая глупость.
коррупция и сейчвс есть в тех странах

и зависимосить богатые по тому что некоррумпированные не работает
в начале 20 века штаты тоже была богатая и страшно коррумпированная в тоже время
так шта все твои умозаключения блаблабла для неумных.
Никогда штаты не было настолько коррумпированы, как Россия. В России коррупция в крови людей, это черта менталитета.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу