Зачем России Кавказ и зачем Кавказу - Россия?

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Камаз написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":3u5sycgu]Закавказский экономический район
один из крупных экономических районов Советского Союза. Включает Грузинскую
Так сколько воды уже утекло. Гамсахурдию предупреждали зачем рвать связи, он считал что минералкой и курортами проживёт. Справедливости добавить, тогда у всех башню снесло, украинцы, например. считали, что весь Союз кормят, а сейчас сами из европы европейское кушают.[/quote:3u5sycgu]

да ничего он не считал и ничего не рвал.
рвали и считали в гебухе, в среде "красных директоров", республиканских партэлит и всякой другой разной сволочи.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Уралец написал(а):
[quote="Мамука":2s9a46fc]у меня решения нет.
неужели забор и минное поле стоит дороже 6 ярдов $ в год?

есть несколько вариантов:
самый простой-уход, без потери лица мирно и тихо;
самый сложный длительный (на мой взгляд маловероятный)-ассимиляция.
Мамука, привет. Почему бы Грузии не уйти из Аджарии, вернув земли Турции ?[/quote:2s9a46fc]
привет Уралец!
1. вопросом на вопрос отвечать как минимум некрасиво.
2. если нет конкретного ответа на поставленный вопрос лучше промолчать( тем более что вопрос задан не тебе)
3. туркам и так много грузинских земель отдали комуняги.
4. Аджария такая же часть Грузии как любой другой край или регион, живут там такие же грузины как в Тбилиси, Гори, Зугдиди...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
kartlos написал(а):
Уралец написал(а):
[quote="Мамука":qg9lybws]у меня решения нет.
неужели забор и минное поле стоит дороже 6 ярдов $ в год?

есть несколько вариантов:
самый простой-уход, без потери лица мирно и тихо;
самый сложный длительный (на мой взгляд маловероятный)-ассимиляция.
Мамука, привет. Почему бы Грузии не уйти из Аджарии, вернув земли Турции ?
Они уже ушли из Аджарии, Турция не торопится это оформить.[/quote:qg9lybws]
все будет хорошо Вы главное не волнуйтесь.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Мамука написал(а):
4. Аджария такая же часть Грузии как любой другой край или регион, живут там такие же грузины как в Тбилиси, Гори, Зугдиди...
Он и останеться частью Грузии. Только бал там будут править не грузинские хотелки и бизнес.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Камаз написал(а):
Забор уже лет как двести поздно строить, с этим предложением Вы опоздали. Тихий, далеко не мирный, уход, то бишь отток именно русского населения происходит. Про ассимиляцию сами вердикт вынесли.
Проблема ещё в том, что Кавказ и Закавказье с Грузией во главе сами себя прокормить не могут. Тот же Сингапур существует в первую очередь за счёт Малайзии, это как, кто то писал здесь, кооператив при производстве для легализации доходов в особо крупном размере ограниченного числа лиц, используя общие средства производства. Я не прав? За счёт чего та же Грузия может существовать?

забор поздно.
ассимилировать нельзя.
какой выход?

не очень понятен смысл второго абзаца?
Кавказ не может сам себя прокормить,
по этому... РФ должна там всех кормить и периодически мочить в сортире?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
bobik написал(а):
Мамука написал(а):
4. Аджария такая же часть Грузии как любой другой край или регион, живут там такие же грузины как в Тбилиси, Гори, Зугдиди...
Он и останеться частью Грузии. Только бал там будут править не грузинские хотелки и бизнес.
ты тоже расслабься.
не надо так переживать за грузин. сами разберутся.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Мамука написал(а):
ты тоже расслабься.не надо так переживать за грузин. сами разберутся.
А моя всегда раслобуха. Мне ли переживать - о том что непереживаемо. Я созерцало - не более.
Но бубен мой всёж имеет звук и звон...
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
вот и молодец :good:
пусть твоя дальше стучит в бубен и все будет хорошо, однако :fool:
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
ОДНАКО!!!
 

Вложения

  • grwnryj.jpg
    grwnryj.jpg
    47 KB · Просмотры: 633

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мамука написал(а):
не очень понятен смысл второго абзаца?Кавказ не может сам себя прокормить,по этому... РФ должна там всех кормить и периодически мочить в сортире?
Можно и так сказать. Для России тоже пессимистический сценарий нарисован. Вернее два, но обои как то не очень к оптимизму располагают. А что делать Мамука?
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ираклий Амиранович написал(а):
да ничего он не считал и ничего не рвал.рвали и считали в гебухе, в среде "красных директоров", республиканских партэлит и всякой другой разной сволочи.
Вроде мы не апсны.ге.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Камаз написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":1v1i5gtj]да ничего он не считал и ничего не рвал.рвали и считали в гебухе, в среде "красных директоров", республиканских партэлит и всякой другой разной сволочи.
Вроде мы не апсны.ге.[/quote:1v1i5gtj]

Камаз, а вы считаете что Союз развалил Гамсахурдия? оказывается это не слабоумное опущенное, существо, а демоническая личность, титан, полубог, в одиночку разрушивший великую страну.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
Камаз написал(а):
[quote="Мамука":1whgk0d8]не очень понятен смысл второго абзаца?Кавказ не может сам себя прокормить,по этому... РФ должна там всех кормить и периодически мочить в сортире?
Можно и так сказать. Для России тоже пессимистический сценарий нарисован. Вернее два, но обои как то не очень к оптимизму располагают. А что делать Мамука?[/quote:1whgk0d8]
не знаю.
я хочу понять + и - для каждого какие?
я не предлагаю жить вместе или порознь. это решат без моего участия и советов.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ираклий Амиранович написал(а):
Камаз, а вы считаете что Союз развалил Гамсахурдия? оказывается это не слабоумное опущенное, существо, а демоническая личность, титан, полубог, в одиночку разрушивший великую страну.
Я вобще то про экономические связи.
Например.
Болгары поставляли нам продукцию с/х, только успевали отгружать. Возобладало мнение, что лучше они с Европой будут торговать. Что естественно, тут же их место заняли венгры, наверно после поляков "лучшие" наши доброжелатели. Где сейчас болгарское с/Х, чуть лучше чем ваше. Деньги не пахнут.
А так как Вы написали у меня даже фантазии не хватило бы.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мамука написал(а):
не знаю.
я хочу понять + и - для каждого какие?
я не предлагаю жить вместе или порознь. это решат без моего участия и советов.
Вы же топик-стартёр, какие то мысли у Вас должны быть.
Сейчас с Закавказьем живём порознь. Давайте посмотрим какие + - имеем. С Грузии начнём?
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
начнем.
Грузию РФ не кормит.
там не убивают русских солдат.
и что самое главное хорошо относятся к русским людям(несмотря на недавнюю войну)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
2 670
Реакции
53
Камаз написал(а):
[quote="Ираклий Амиранович":2v91lo3d]Камаз, а вы считаете что Союз развалил Гамсахурдия? оказывается это не слабоумное опущенное, существо, а демоническая личность, титан, полубог, в одиночку разрушивший великую страну.
Я вобще то про экономические связи.
Например.
Болгары поставляли нам продукцию с/х, только успевали отгружать. Возобладало мнение, что лучше они с Европой будут торговать. Что естественно, тут же их место заняли венгры, наверно после поляков "лучшие" наши доброжелатели. Где сейчас болгарское с/Х, чуть лучше чем ваше. Деньги не пахнут.
А так как Вы написали у меня даже фантазии не хватило бы.[/quote:2v91lo3d]

Камаз, я за свои почти 41 год, ещё не встречал грузина, болгарина, армянина или азербайджанца, который не хотел-бы торговать с Россией и налаживать совместный бизнес, деньги на самом деле не пахнут, а кушать хочется всегда.
но ведь дело не в перечисленных народах и их, скажем, бизнес-представителях, дело в тех, кто хочет бизнес контролировать, т.е. во власти/крыше/мафии.. как хотите, это власти выставляют всякие условия, собирают налоги и откаты, устанавливают те или иные правила, назначают на самые "тёплые" места своих людей...

а теперь давайте подумаем, чего добивались власти и секретные службы в конце 80-х начале 90-х.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Мамука написал(а):
начнем.
Грузию РФ не кормит.
там не убивают русских солдат.
и что самое главное хорошо относятся к русским людям(несмотря на недавнюю войну)
Понял.
Завязали базар.
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Ираклий Амиранович написал(а):
а теперь давайте подумаем, чего добивались власти и секретные службы в конце 80-х начале 90-х.
Ираклий Амиранович, завтра подумаю про секретные службы.
 

Мамука

Старожил
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
3 090
Реакции
76
От России отдан еще кусок территории
Президент Д.Медведев отдал Азербайджану полводозабора реки Самур, полностью принадлежавшей России, и два села Магарамкентского района российского Дагестана вместе с 600 лезгинами, гражданами РФ.

http://topwar.ru/5295-ot-rossii-otdan-e ... torii.html
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу