Запад. Он какой? Хороший или плохой?

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ А я все еще удивляюсь, что ты придерживаешься воровской философии.

Это в принципе вопрос условностей, договора между людьми.© АГУ

В России присвоение чужой собственности без разрешения хозяина перестали считать воровством?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
В России присвоение чужой собственности без разрешения хозяина перестали считать воровством?
А вот это в России называется подмена понятий и за это в приличных домах канделябром по морде бьют. Вот где-то так...:pardon:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ В России присвоение чужой собственности без разрешения хозяина перестали считать воровством?

А вот это в России называется подмена понятий и за это в приличных домах канделябром по морде бьют. Вот где-то так...:pardon:

Воры еще и канделябром честных людей бьют в России? Мама дорогая, как все поменялось.
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Ни поведение людей, ни полное отсутствие полиции. Совершенно нереально тут, и довольно рядовое событие в России.
Хочу заступится за её сына.
Если бы при мне какие то долбоебы с камерой приставали к моей матери, жене, подруге, то я бы наверно тоже разбираться долго не стал бы кто там прав... а поступил бы так же как он.

Ну и что бы потставить все на свои места:
Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда Чечни при президенте России из-за скандала с его женой, которая повздорила с борцами против неправильной парковки.
http://www.ntv.ru/novosti/295425/
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Ни поведение людей, ни полное отсутствие полиции. Совершенно нереально тут, и довольно рядовое событие в России.

Хочу заступится за её сына. Если бы при мне какие то долбоебы с камерой приставали к моей матери, жене, подруге, то я бы наверно тоже разбираться долго не стал бы кто там прав... а поступил бы так же как он. Ну и что бы потставить все на свои места: Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда Чечни при президенте России из-за скандала с его женой, которая повздорила с борцами против неправильной парковки. http://www.ntv.ru/novosti/295425/

интересно....Ну, ладно, мамаша дебильная плевать хотела на сына. И сынок - дитя дикое вместо того, чтобы разобраться в обстановке и увести мать, принялся избивать ни в чем неповинных людей. Ну, а вы то что? Тоже с гор спустились и людей впервые увидали? Что за агрессивный настрой?

АГУ сказал(а): ↑ Воры еще и канделябром честных людей бьют в России? Мама дорогая, как все поменялось.

А за вора мог бы и кулаком в челюсть заработать. Радуйся что далеко.

Ты не поверишь, но часто радуюсь. И не потому, что кулака испугался. А по поводу воровства, ты хоть перед собой будь честен. Если пользуешься ПО без разрешения, то и признавай себя вором, а не юли. Это перед полицаями или хозяевами можешь, сколько угодно, рассказывать про свои альтернативные взгляды на кражу. А себя то дурить зачем? Неприятно осознавать правду?
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Кстати, раз уже пошел разговор на тему поведения. Тут весьма распространен на перекрестках знак "STOP All way". Это когда на всех четерых сторонах перекрестка стоит такой знак. Все обязаны остановиться и затем проехать перекресток в порядке очередности. Кто первый подъехал, тот первый и проехал. Очень полезный знак, никогда не вызывающий проблем. Если и возникает спорная ситуация, кто первый остановился на стоп линии, то ее решают очень просто и эффективно жестами. И как правило в режиме махания другому типа "проезжай, я вижу тебя и подожду". А будет ли такой знак настолько же эффективен в России? Ведь он из серии "граждане, разбирайтесь сами в меру своей культурности". А мой опыт жизни в России говорит, что такого рода поблажки населению плохо кончаются.
Да ладно у нас в Беларуси приятные и культурные люди, ваши англосаксы варвары по сравнению с нами.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
интересно....Ну, ладно, мамаша дебильная плевать хотела на сына. И сынок - дитя дикое вместо того, чтобы разобраться в обстановке и увести мать, принялся избивать ни в чем неповинных людей. Ну, а вы то что? Тоже с гор спустились и людей впервые увидали? Что за агрессивный настрой?



Ты не поверишь, но часто радуюсь. И не потому, что кулака испугался. А по поводу воровства, ты хоть перед собой будь честен. Если пользуешься ПО без разрешения, то и признавай себя вором, а не юли. Это перед полицаями или хозяевами можешь, сколько угодно, рассказывать про свои альтернативные взгляды на кражу. А себя то дурить зачем? Неприятно осознавать правду?
Слава богу что агу уехал это ж какую мы свинью амерам подсунули. через пару поколений размножится, а амеры уплачутся
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Если пользуешься ПО без разрешения, то и признавай себя вором, а не юли.
АГУ, ты, прежде чем что-то безапелляционно утверждать, ну, хотя бы в интернете почитал бы.
Ладно, в последний раз сделаю это за тебя, чтобы ты тут своим невежеством не щеголял.
Итак, следи за логической цепочкой:

1. Чтобы быть вором, надо совершить кражу.
Кража (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кража

2. Имущество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования (включая деньги и ценные бумаги), а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Имущество

3. Вещами в гражданском праве признаются предметы материального мира, представляющие ценность для человека, способные удовлетворять потребности субъектов гражданских правоотношений, выступать предметом товарообмена.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вещь_(право)

Программное обеспечение не является "предметом материального мира".
Следовательно, не может быть чьим-то "имуществом".
Следовательно, программное обеспечение нельзя "украсть".
Следовательно, человек, пользующийся софтом, не имея лицензии, не может быть "вором", как ты утверждал выше.
Все.

Дальше, можешь включать свой демагогический модуль и тарахтеть, сколько твоей душе угодно. :grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Кстати, раз уже пошел разговор на тему поведения. Тут весьма распространен на перекрестках знак "STOP All way". Это когда на всех четерых сторонах перекрестка стоит такой знак. Все обязаны остановиться и затем проехать перекресток в порядке очередности. Кто первый подъехал, тот первый и проехал. Очень полезный знак, никогда не вызывающий проблем. Если и возникает спорная ситуация, кто первый остановился на стоп линии, то ее решают очень просто и эффективно жестами. И как правило в режиме махания другому типа "проезжай, я вижу тебя и подожду". А будет ли такой знак настолько же эффективен в России? Ведь он из серии "граждане, разбирайтесь сами в меру своей культурности". А мой опыт жизни в России говорит, что такого рода поблажки населению плохо кончаются.

Да ладно у нас в Беларуси приятные и культурные люди, ваши англосаксы варвары по сравнению с нами.

Я лично в Беларуси не был. Но мои близкие друзья как раз оттуда. Они не подтверждают ваши слова. Хотя, действительно, про белорусов много хорошего слышал.
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
Я лично в Беларуси не был. Но мои близкие друзья как раз оттуда. Они не подтверждают ваши слова. Хотя, действительно, про белорусов много хорошего слышал.
АГУ правильно уточнил твои друзья, как по тебе нельзя судить о русских(упаси боже) так по твоим друзьям о беларусам. скажи мне кто твой..................................................
 

альберт

Старожил
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
1 667
Реакции
61
это по поводу добрых англосаксов за рулем
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ты не поверишь, но часто радуюсь. И не потому, что кулака испугался. А по поводу воровства, ты хоть перед собой будь честен. Если пользуешься ПО без разрешения, то и признавай себя вором, а не юли. Это перед полицаями или хозяевами можешь, сколько угодно, рассказывать про свои альтернативные взгляды на кражу. А себя то дурить зачем? Неприятно осознавать правду?
Ты не поверишь. Не чувствую. Ни граммулечки. Нисколько. И совершенно искренне считаю что тот закон, который придумали американцы, и который ты здесь так усердно проповедуешь, что свидетели Иеговы кусают в зависти локти, самым идиотским из всех законов, которые я знал. Потому что согласно этому закону хапуги, которые пользуются своим монополизмом, выставляют за свою продукцию цены совершенно несуразные, причём ещё и на тех условиях, которые выгодны только им а не потребителю, причём снимают с себя всякую ответственность за последствия использования своей продукции, причём при совершении сделки сознательно манипулируют юридическими понятиями, потому что та сделка, которая происходит между конечным покупателем и продавцом, именуется арендой а не продажей. Поэтому я смотрю на тебя как на сверху вниз и только восхищаюсь тем, что массированной промывкой мозгов можно добиться такого потрясающего эффекта. У софтверных фирм замечательные пиар-менеждеры.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Если пользуешься ПО без разрешения, то и признавай себя вором, а не юли.

АГУ, ты, прежде чем что-то безапелляционно утверждать, ну, хотя бы в интернете почитал бы. Ладно, в последний раз сделаю это за тебя, чтобы ты тут своим невежеством не щеголял. Итак, следи за логической цепочкой: 1. Чтобы быть вором, надо совершить кражу. Кража (ст. 158 УК РФ) — тайное хищение чужого имущества. http://ru.wikipedia.org/wiki/Кража 2. Имущество — совокупность вещей, которые находятся в собственности какого-либо физического лица, юридического лица или публично-правового образования (включая деньги и ценные бумаги), а также их имущественных прав на получение вещей или имущественного удовлетворения от других лиц. http://ru.wikipedia.org/wiki/Имущество 3. Вещами в гражданском праве признаются предметы материального мира, представляющие ценность для человека, способные удовлетворять потребности субъектов гражданских правоотношений, выступать предметом товарообмена. http://ru.wikipedia.org/wiki/Вещь_(право) Программное обеспечение не является "предметом материального мира". Следовательно, не может быть чьим-то "имуществом". Следовательно, программное обеспечение нельзя "украсть". Следовательно, человек, пользующийся софтом, не имея лицензии, не может быть "вором", как ты утверждал выше. Все. Дальше, можешь включать свой демагогический модуль и тарахтеть, сколько твоей душе угодно. :grin:

Ты всем этим хотел сказать, что суд будет назначать наказание не за воровство, а за нарушение авторских прав? Так я согласен. Определения в законодательстве давно устоявшиеся, зачастую отстают от жизни. ПО уже появилось, а определения те же самые. Менять их тяжело. Поэтому просто дают новые определения вновь появившимся явлениям. А нам зачем церемониться? У нас все просто - взял без спроса, значит вор. Хоть и посадят за нарушение авторских прав. Так что еще раз призываю - Хватит уже юлить перед собой.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 080
Реакции
8 689
не посылай, ибо сам посылаем будешь...
попробую ещё раз объяснить,я постараюсь относиться к человеку лояльно,
до тех пор пока он себя ведет адекватно,с моей точки зрения,
и не будет лезть в "мой монастырь"со своим уставом,
и даже тогда я ещё не пошлю в определенном направлении,
я его послушаю,может человек говорит что либо умное,
почему бы не послушать,например ЛВ ,
но если человек говорит банальности,мне известные,и навязывает что устав его "монастыря"
на много лучше моего учтава,то будет послан в определенном направлении,
ибо я это и без него знаю,но я так же знаю,что чужеродное не приживается.
и на то есть много объективных причин.
сорри за сумбур.думаю кто захочет меня понять,поймет.нет.на нет и суда нэт.
ну вот примерно как то так.

upd/
Мало тут у нас срачей разводят такие вот решальщики?
ни кто не собирается разводить срач,
иногда достаточно для определенных действий,использовать личку.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу