Запад. Он какой? Хороший или плохой?

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ох , не зарекался бы. ТАм их уже достачно. И есть даже гусская мафия
Там не столько евреи сколько просто те, кто в 90-е бабок в мутной воде накосил и смылся. В частности один мой хороший знакомый- если что с рязанской харей и чисто русской фамилией, занимался рэкетом (как он сам это называл- попрошайничеством с элементами вымогательства) , дела шли удачно, он в те года собрал мешок с баксами и свалил (не совсем в Австралию, рядом, в Нью Зиленд). Сейчас живёт там, купил себе бензоколонку, и не парится.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Кстати и дороги в кадре тоже шикарные...
Упадок дорог ощутимый. Кризис нарастает , а дороги это показатель. Хотя в кадре, я понял что это Нью Йорк. А города денег не хватает. Весь в дефиците. Зато мэр за время правления нарастил свое состояние с 4 до 18 миллиардов. Правда власти страны дали деньги на ремонт мостов и и прилежащим к ним дорожным участкам. Комтракторы пилят с этого по страшному
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Там не столько евреи сколько просто те, кто в 90-е бабок в мутной воде накосил и смылся. В частности один мой хороший знакомый- если что с рязанской харей и чисто русской фамилией, занимался рэкетом (как он сам это называл- попрошайничеством с элементами вымогательства) , дела шли удачно, он в те года собрал мешок с баксами и свалил (не совсем в Австралию, рядом, в Нью Зиленд). Сейчас живёт там, купил себе бензоколонку, и не парится.
Таких тоже много и у нас. Со временем многие, из таких как ты описал, разорились. Ведь и заправка заправке рознь. Некоторые , около меня, из таких приехавших, купили по заправке. А там резервуары дохлые. Поменять их денег не хватило. Разорились. У других шел бизнесс, а в кризис заигрались , не остановились. И снова разорились. Тут есть ребятки, из бывших миллионеров. Может и сейчас ездят на родину, хвастаться. А здесь, ни работы , ни языка, и бизнес потеряли. Не все так просто. Как говорят, Ветер перемен
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
там говорят ещё круче. Недавно их бывшего губернатора посадили. У них много безработных. А социальная помощь съедает много налоговых денег. ТАк что другие статьи расходов страдают.Хотя федеральные дороги вокруг города могут быть в отличном состоянии, так как это делается на деньги государства.Пока государство разрешает ФРС печатать деньги, те дороги будут нормальные, а вот простому люду необходимо работать, чтобы платить налоги штату и городу, с которых штат и город ремонтируют свои категории дорог. Ведь штат и город не могут печатать своих денег, в случае дефицита
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Как чья? Канады, конечно. А эта королева где живет?

Вот те на, а я и не знаю. В Букингемском дворце?

Просто Джорж сказал(а): ↑ Потому что не надо забывать что НАТО это северо-атлантический альянс. А Автралия находится совсем в другом регионе...

Ну да, ну да. И Греция с Турцией тоже- евроатлантические страны... Ну-ну...

Именно так. Это все страны относятся к Северной Атлантике. Ниже экватора будет Южная Атлантика.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Именно так. Это все страны относятся к Северной Атлантике. Ниже экватора будет Южная Атлантика.
То есть всё, что выше экватора- это северная Атлантика, всё, что ниже экватора- южная Атлантика. Я правильно понял?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Именно так. Это все страны относятся к Северной Атлантике. Ниже экватора будет Южная Атлантика.

То есть всё, что выше экватора- это северная Атлантика, всё, что ниже экватора- южная Атлантика. Я правильно понял?

Нет, надо учесть и меридианную часть. Средиземное море выходит в Атлантику. С Индийским океаном контачит только через Суэц и Красное море. Черное тоже. Поэтому вся Европа и все, что вокруг Средиземного и Черного морей - это Северная Атлантика по отношнию к океанам.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Вот те на, а я и не знаю. В Букингемском дворце?

В ссылке что ли она, или ее не пускают в Канаду?

Она - глава Канады. Захочет - имеет право тут жить.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Нет, надо учесть и меридианную часть. Средиземное море выходит в Атлантику. С Индийским океаном контачит только через Суэц и Красное море. Черное тоже. Поэтому вся Европа и все, что вокруг Средиземного и Черного морей - это Северная Атлантика по отношнию к океанам.
Сам придумал? Ты ещё и географ? Блииин, до чего же разносторонняя духовно богатая натура... Какая прелесть...:bravo::bravo::bravo:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 401
Реакции
4 004
Сам придумал? Ты ещё и географ? Блииин, до чего же разносторонняя духовно богатая натура... Какая прелесть...:bravo::bravo::bravo:
Он не географ, а начинающий картёжник. Это как сека от слова сечь
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Нет, надо учесть и меридианную часть. Средиземное море выходит в Атлантику. С Индийским океаном контачит только через Суэц и Красное море. Черное тоже. Поэтому вся Европа и все, что вокруг Средиземного и Черного морей - это Северная Атлантика по отношнию к океанам.

Сам придумал?

А чего тут придумывать. Логично так считать.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Кстати, насчет географии. Тут принято считать, что континентов 7.

А седьмой- это какой?

У них нет Евразии, но есть Европа и Азия. А понятия частей света, как нас учили, нет вообще.

АГУ сказал(а): ↑ А чего тут придумывать. Логично так считать.

Вообще-то есть ещё Тихий океан. Так, мелочь, можно и не заметить на карте...

Естественно. И страны там тоже можно условно разбить по отношению к этому океану.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
У них нет Евразии, но есть Европа и Азия. А понятия частей света, как нас учили, нет вообще.
Американцы- они такие американцы... Вы уже и Евразию распилить сумели... Точно- мозги навыворот...
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу