Дороги России

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Юта, на подъезде к Иркутску со стороны Бурятии идёт дорога , ну по прямизне такая же как от Мариинска до Кемерово. Не знаю как там фуры поворачивают- я на Дискавери до упора на поворотах скорость сбрасывал. Плюс она идёт либо в горку либо с горки. Прямо по берегу Байкала. Вниз метров до 50. Короче если улетишь- хоронить будет нечего. Так меня вовсю местные на заднеприводных спорткупе обгоняли со скоростью под, а иногда и за сотню. И венки на обочине их нифига не смущают...:fool:
А вы не смотрите гуслинг типа "тур де франс" или "джира де италия"? Вот где спуски-повороты, а вы говорите Иркутск...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Вы на фотках показали дороги между деревнями?
Экой дотошный, поймал.Нет эти дороги не в деревни. Но ведь и в Омерике с Канадой не все дороги многополосные. Фотки надо или сами найдете?

А мы разве о всех дорогах? мне показалось, что о хайвеях между крупными городами.
ПС Но я не в претензиях, это вы сами начали меряться. Я понимаю, что в России пока не стоит говорить о дорогом и качественном. Мои лужи - это был пример качества без дополнительных затрат. Это вполне можно ыло применить в России.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А мы разве о всех дорогах? мне показалось, что о хайвеях между крупными городами. ПС Но я не в претензиях, это вы сами начали меряться. Я понимаю, что в России пока не стоит говорить о дорогом и качественном. Мои лужи - это был пример качества без дополнительных затрат. Это вполне можно ыло применить в России.
Ну так и я же о них, о крупных городах в Канаде.
Да и метод строительства дорог с необходимым поперечным уклоном не в Омерике открыли. Так во всех российских СНиПах, извините написано.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
А вы не смотрите гуслинг типа "тур де франс" или "джира де италия"? Вот где спуски-повороты, а вы говорите Иркутск...
То соревнования- а в Иркутске доморощенные долбо....клювы просто так ездят. А потом получается вот такое:
http://www.amur.info/news/2010/07/26/22.html
На третьей фотографии в отдалении рядом с гайцем и женщиной-следаком, спиной к камере- это я. А совсем вдалеке видно мой белый Спринтёр.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Ну так и я же о них, о крупных городах в Канаде.
Да и метод строительства дорог с необходимым поперечным уклоном не в Омерике открыли. Так во всех российских СНиПах, извините написано.
Разуклонка называется:grin:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ну так и я же о них, о крупных городах в Канаде.

Ну, давайте мне фотки хайвея между крупными городами Канады.

Да и метод строительства дорог с необходимым поперечным уклоном не в Омерике открыли. Так во всех российских СНиПах, извините написано.

Я и не сомневаюсь. Так и должно быть. Но почему не делают?
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Ладно, засиделся я тут, пора уже спать. Завтра поеду по пресловутому хайвею в Америку делать им бизнес. Ямы буду объезжать. Если встречу. Хотя их там и не бывает. Но Юта мне открыла глаза. Наверное, их маскируют. Ямы в смысле.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
А вы не смотрите гуслинг типа "тур де франс" или "джира де италия"? Вот где спуски-повороты, а вы говорите Иркутск...
В Сша дороги райнного маштаба, как правило однополоски. ТАк что меньше слушайте нравоучителей
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
То соревнования- а в Иркутске доморощенные долбо....клювы просто так ездят.
Я не поняла, мы про серпантины на дорогах говорим или про лихачей-наездников? Кстати, по тем итальянским дорогам не только спортсмены ездят, а и простые водилы.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Завтра поеду по пресловутому хайвею в Америку делать им бизнес
Кстати , из моего опыта , когда видел канадских водителей, они очень теряются на наших дорогах, как последние провинциалы.:grin:. Спокойной ночес
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Кстати, по тем итальянским дорогам не только спортсмены ездят, а и простые водилы.
Лучше пусть будут на дороге итальянцы, чем индуцы, которые ездят так медленно, что их всегда хочется обогнать на однополоске
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Ладно, засиделся я тут, пора уже спать.
Все-то у вас не по-русски... Когда нормальные люди только обедать собираются, вы уже спать ложитесь. А ещё учите нас цивилизованности...:grin: Шютка. Спокойной ночи.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Все-то у вас не по-русски... Когда нормальные люди только обедать собираются, вы уже спать ложитесь. А ещё учите нас цивилизованности...:grin: Шютка. Спокойной ночи.
Зря ты так. Завтра про лужи Вам так на уши нахлобичат, что вы и вправду поверите в лужный синдром
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 113
Реакции
3 350
Я не поняла, мы про серпантины на дорогах говорим или про лихачей-наездников? Кстати, по тем итальянским дорогам не только спортсмены ездят, а и простые водилы.
Я вот о чём писал вообще-то:
Да, эта мода ставить памятники всем разбившимся на дороге мне тоже не нравится. Конечно было бы лучше строить многополосные дороги, но это намного дороже, в каждую деревню такую не построишь, а лихачей навалом.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Юта сказал(а): ↑ А вы не смотрите гуслинг типа "тур де франс" или "джира де италия"? Вот где спуски-повороты, а вы говорите Иркутск...
В Сша дороги райнного маштаба, как правило однополоски. ТАк что меньше слушайте нравоучителей

Я что-нибудь говорил про дороги районного масштаба? Вы это вудымываете? Я вооще хайвеи не трогал. Это была ваша идея.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 088
Реакции
8 689
заразная штука​
.
448x806.jpg
В Ярославле торжественно "похоронили" городские дороги
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 433
Реакции
4 004
Я что-нибудь говорил про дороги районного масштаба? Вы это вудымываете? Я вооще хайвеи не трогал. Это была ваша идея.
Пожалуйста документируйте все, что вы трогали, иначе не поверим вам больше
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу