Дороги России

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Кстати , на Севере, где бездорожье, в зимнее время используются зимники. И это опыт не только российский. Но и канадский. Недавно смотрел фильм про это. Канадцы ждут когда азмерзнут лужи, реки, озера. И начинают сезон доставок в удаленные пункты на севере.
http://www.interdalnoboy.com/2009/07/02/zhizn_na_kanadskom_zimnike.html
1246521235_4641_1234961803_full.jpg


1246521235_4642_1234961804_full.jpg
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Преклонение? Иванов разрешил?
А в Канаде используют только канадскую технику, или тоже преклоняются?

Да тут вообще нет такого явления, как нежелание учиться и перенимать чужой опыт.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Да тут вообще нет такого явления, как нежелание учиться и перенимать чужой опыт.
И опыт чужой перенимают, и свое создают. И возможности у них появляется больше применить себя , чем у нас. У нас если ты работаешь в одной нише, то и будешь в ней , пока не изживет себя, и чтобы переключиться на более новое , тебе понадобится больше усилий с переобучением и переквалификацией, и возьмут тебя как новичка, как будто ты не имел предыдущего опыта. У них тоже такое появляется, но все же, у основной массы, которая хочет себя попробовать, шансов гораздо больше, чем у нас.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑ Да тут вообще нет такого явления, как нежелание учиться и перенимать чужой опыт.

И опыт чужой перенимают, и свое создают. И возможности у них появляется больше применить себя , чем у нас. У нас если ты работаешь в одной нише, то и будешь в ней , пока не изживет себя, и чтобы переключиться на более новое , тебе понадобится больше усилий с переобучением и переквалификацией, и возьмут тебя как новичка, как будто ты не имел предыдущего опыта. У них тоже такое появляется, но все же, у основной массы, которая хочет себя попробовать, шансов гораздо больше, чем у нас.

Это вообще характерно для новых обществ. Перестройка такую муть наверх подняла, которой ранее только во сне могло присниться, что им дадут поруководить.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
Это вообще характерно для новых обществ. Перестройка такую муть наверх подняла, которой ранее только во сне могло присниться, что им дадут поруководить.
Кажется вы и не поняли, о чем я говорил.:cry:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
АГУ сказал(а): ↑
Это вообще характерно для новых обществ. Перестройка такую муть наверх подняла, которой ранее только во сне могло присниться, что им дадут поруководить. Кажется вы и не поняли, о чем я говорил.

А что я не понял?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да, много правильного здесь сказано. Но в России сейчас много иностранной дорожной техники, по крайней мере в Кузбассе. Да и российский Амкодор на высоте. Вот дорога, которая строится сейчас от Кемерова до Новокузнецка. Это участок, сданный летом 2011. Недавно ввели ещё один.
Юта, всегда хотел спросить кемеровчан- а кто проектировал дорогу на участке от Мариинска до Кемерово? Это же каким садистом надо быть, чтобы весь этот участок сделать таким кривым? Там по-моему на весь участок километра прямого не наберёшь. Серпантины горные прямее делают... А ширина- две полосы... Для того чтобы с фурой разъехаться- на полмашины на обочину съезжать надо...
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Ну 90% от сметы я такого не слышал. Просто сметы завышаются иногда в
десятки раз. А чиновники просто в доле. Так что дорожники в убытке никогда
не будут. Раньше вообще выделялись деньги эти деньги просто делились между
чиновниками и дорожниками. А работа естественно не выполнялась ну или
делались какие то шевеления так для отмазки все равно никто не проверял.
А сейчас серьезно к этому стали относиться. Деньги сразу все не выплачиваются.
Ездят комиссии высверливают кусочки асфальта измеряют плотность толщину
слоя и.т.д.
Но от этого дороги в Красноярске лучше не стали.
Сметы между прочим делает не заказчик, а проектный институт по заданию заказчика. И могу точно сказать- заказчиком сметы как правило (в абсолютном большинстве известных мне случаев) корректируются в сторону уменьшения. И если бы наши дороги делались согласно тому, что написано в сметах- у нас бы были самые лучшие дороги в мире. Следовательно, даже не ИМХО, не раздутые сметы виноваты в этом, а те, кто самовольно корректирует набор работ. Надо чтобы просто делали дороги согласно смет. И не надо ничего выдумывать, изобретать велосипеды. Потому что выражение "завышенная смета"- это не аргумент. Потому что корректировать сметы лезут все кто ни попадя, потому что каждый считает что вот он-то точно знает как надо делать. И в этом соглашусь с Ютой- нефиг лезть в эти области профанам. Приезжает к примеру этакий "специалист" из руководящего сословия, и начинает умничать- а чего это вы песок за 40 км возите, когда у вас тут вот он- прямо под ногами. И даже ни на секунду не задумается что песок за 40 км- непучинистый, а тот, что под ногами- с пучинистыми включениями. И все начинают выполнять распоряжение руководящего профана, и он счастлив до невозможности- сэкономил лямов 15 на песке, а заодно и этих дураков- проектировщиков умыл. А если совсем дурак, так ещё и норовит рекламацию на институт накорябать ручками шаловливыми. А через два- три года дорога волнами пошла потому что песочек пучить начало в межсезонье. Вот и экономия его вылезла на лямов 40-50 боком...:fool::fool::fool:
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Юта, всегда хотел спросить кемеровчан- а кто проектировал дорогу на участке от Мариинска до Кемерово? Это же каким садистом надо быть, чтобы весь этот участок сделать таким кривым? Там по-моему на весь участок километра прямого не наберёшь. Серпантины горные прямее делают... А ширина- две полосы... Для того чтобы с фурой разъехаться- на полмашины на обочину съезжать надо...
Не знаю, по той дороге не ездила. Вот в прошлом году в Томск ездили (это через нашу Юргу) - нормальная дорога 3-й категории.
IMG_3624.JPG

Посмотреть вложение 1337
IMG_3602.JPG
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
А вот на Алтай ездили по почти новой трассе Кузбасс-Алтай (лет 8 ей). Там одних мостов и виадуков штук 20-30
IMG_2280.jpg
IMG_2281.jpg
IMG_2284.jpg
IMG_2286.jpg
IMG_2289.jpg
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 049
Реакции
8 689
А вот на Алтай ездили по почти новой трассе Кузбасс-Алтай (лет 8 ей). Там одних мостов и виадуков штук 20-30
Посмотреть вложение 1340Посмотреть вложение 1341Посмотреть вложение 1342Посмотреть вложение 1343Посмотреть вложение 1344
это сурковскаяпропаганда.фотошопом изменили хайвеи.:roll:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 415
Реакции
4 004
это сурковскаяпропаганда.фотошопом изменили хайвеи.
Не зню как фотошоп, но эти однополоски у вас опасны. Очень много людей гибнут на обгонах. Я тут поездил , иногда чуть ни через километр идут у вас памятники , памятники , памятники по погибшим в авариях. Очень мрачная картина
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Не зню как фотошоп, но эти однополоски у вас опасны. Очень много людей гибнут на обгонах. Я тут поездил , иногда чуть ни через километр идут у вас памятники , паметники , памятники по погибшим в авариях. Очень мрачная картина
Да, эта мода ставить памятники всем разбившимся на дороге мне тоже не нравится. Конечно было бы лучше строить многополосные дороги, но это намного дороже, в каждую деревню такую не построишь, а лихачей навалом.
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Вы на фотках показали дороги между деревнями?
Экой дотошный, поймал.Нет эти дороги не в деревни. Но ведь и в Омерике с Канадой не все дороги многополосные. Фотки надо или сами найдете?
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 109
Реакции
3 350
Да, эта мода ставить памятники всем разбившимся на дороге мне тоже не нравится. Конечно было бы лучше строить многополосные дороги, но это намного дороже, в каждую деревню такую не построишь, а лихачей навалом.
Юта, на подъезде к Иркутску со стороны Бурятии идёт дорога , ну по прямизне такая же как от Мариинска до Кемерово. Не знаю как там фуры поворачивают- я на Дискавери до упора на поворотах скорость сбрасывал. Плюс она идёт либо в горку либо с горки. Прямо по берегу Байкала. Вниз метров до 50. Короче если улетишь- хоронить будет нечего. Так меня вовсю местные на заднеприводных спорткупе обгоняли со скоростью под, а иногда и за сотню. И венки на обочине их нифига не смущают...:fool:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу