Грузия после выборов. Точка зрения тбилисца.

+++nnDnn+++

Участник
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0

+++nnDnn+++

Участник
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Что касается конкретных заявлении, намерении и обещании нового правительства, которое будет ТОЛЬКО НАЧИНАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ с ситуацией с понедельника...

Советую просто расслабиться и подождать.
Сегодня ни одно из громких заявлении не стоит и выеденного яица.
А вот с Завтрашнего Вечера, когда Президент на Первой Сессии Нового Парламента ЗАПУСТИТ всю эту машину, будет интересно наблюдать за тем, что и как будет проходить в Парламенте, ибо новый Премьер НЕ СМОЖЕТ делать "что хочет" - это будет определять парламент.

Премьеру же останется решать, КАК реализовать решения Парламента. Да, и пока не понятно, КАК это будут ВМЕСТЕ делать Премьер и Президент, кторый все еще есть и он - в полномочиях.

Все это обещает много интереного в ключе "Грузия После Выборов - Точка зрения Тбилисца"

Молодец, Алексей, правильный способ получить пусть и не четкую, но ОБЪЕМНУЮ картинку из Грузии!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Чувство свободы? Чувства - это вообще сугубо субъективное понятие. И, кстати, свободы от чего?
От государственного маразма, естественно.
ЗачОт! :)
Всегосударственное чувство свободы от маразма?
Нет, мне просто любопытно, вот есть гражданин Грузии - простой свободный человек, и есть я россиянка - простая рабыня, чего-то там... В чём я менее свободна? Только песню про бычка, то есть про выборы не заводите, пожалуйста, иначе мы рискуем завязнуть в дискуссии про политтехнологии.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нет, мне просто любопытно, вот есть гражданин Грузии - простой свободный человек, и есть я россиянка - простая рабыня, чего-то там... В чём я менее свободна?
Ай. О чем тогда говорить?
Вот представь себе. У тебя что-то случилось. Ты вызываешь полицию Она приезжает. И....тебе помогает. Причем бесплатно. Веришь, что так бывает?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
:facepalm:
слов нету.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Вот представь себе. У тебя что-то случилось. Ты вызываешь полицию Она приезжает. И....тебе помогает. Причем бесплатно. Веришь, что так бывает?
откуда такие фантазии?
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Вот представь себе. У тебя что-то случилось. Ты вызываешь полицию Она приезжает. И....тебе помогает. Причем бесплатно. Веришь, что так бывает?
Так не бывает...
Полиция никогда не приезжает по вызову, а если вдруг заявится то расстреляет все семью,
и присвоят все ценное, деньги оставят себе а золото-бриллианты отправят в Кремль. там из них Путин очередной подарок для Кабаевой сделает..
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
О свободе:
Почему русские немцы возвращаются в Россию
Нормальному человеку «европейские порядки» надоедают очень быстро, потому что там уже давно внедрена тотальная регламентация всего на свете. Создаётся впечатление, что живёшь в концлагере, но ещё пока с некоторыми удобствами...
Всё просто: здесь я по-настоящему свободен!

Причём целыми семьями. И не в богатые Москву или Петербург, а в... глухие деревеньки. Что же не устроило их на новой родине, и почему жизнь без газа, Интернета и дорог нравится им больше, чем цивилизованная Европа?

– Немцы-то? – почёсывая живот, переспрашивает у нас мужичок, вызвавшийся показать, где в воронежском хуторе Атамановка живут переселенцы. – Чего их искать-то: вон дом, там дальше ещё... Нормальные они, но... странные какие-то: не пьют, не курят, мяса не едят...

Променяли цивилизацию на свободу

39-летнего Александра Винка застаём за работой: тот у своего дома заполняет гравием бетономешалку. По всем строительным признакам грядёт увеличение площади старенького дома.

– Купили его, как только переехали сюда, – отставляет он лопату и отряхивает джинсовый комбинезон. – Смотри: земля, садик, козочки прыгают, овощи со своего огорода, до пруда триста метров, детишки и жена счастливы.

Он с гордостью оглядывает новую родину и добавляет:

– Почему мы в Россию перебрались? Всё просто: здесь я по-настоящему свободен!

Заявление Винка немного ошарашивает. Особенно на фоне вновь вошедших ныне в моду стенаний московских либералов о том, что прелести истинной свободы – только в Европе. Ну и в США немножко. А «бесчеловечная Рашка» – прямая противоположность западным демократиям. Действительно, странный какой-то этот Винк...

– Про нас и местные как про ненормальных думают, – словно угадывая мысли, продолжает Винк. – Просто однажды мы для себя обнаружили, что материальные ценности, которые в Германии, безусловно, были, не приносят счастья. Нам давно хотелось на земле жить, прудик выкопать, деревья посадить... Но там это нереально – сотка земли за 100 тысяч евро переваливает! И потом, даже купив всё это, ты не сможешь быть там хозяином!

– Как это?

– А вот так! В Европе нельзя что-то делать без разрешения властей. Трава не так подстрижена – штраф, дерево выросло больше, чем нормами предусмотрено, – штраф... Видишь, здесь я свой дом могу переделать, как хочу, а там за это – штраф! И соседи. Говорят, это вам не Россия, у нас дети после восьми вечера на улицах не кричат. Там суды с соседями из-за такой ерунды, все судятся со всеми... Вы хотите такую жизнь?....

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1059025/
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Вот представь себе. У тебя что-то случилось. Ты вызываешь полицию Она приезжает. И....тебе помогает. Причем бесплатно. Веришь, что так бывает?
Так не бывает...
Полиция никогда не приезжает по вызову, а если вдруг заявится то расстреляет все семью,
и присвоят все ценное, деньги оставят себе а золото-бриллианты отправят в Кремль. там из них Путин очередной подарок для Кабаевой сделает..
А у меня вообще полиция в яранге живёт. Звонить не надо и ждать не треба. Дармоеды....
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Нормальному человеку «европейские порядки» надоедают очень быстро, потому что там уже давно внедрена тотальная регламентация всего на свете. Создаётся впечатление, что живёшь в концлагере, но ещё пока с некоторыми удобствами...
А так хочется иногда нажраться, да на тачке с ветерком погонять! А в Германии даже пить за рулем много нельзя. Разве ж это жизнь!
 
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
А так хочется иногда нажраться, да на тачке с ветерком погонять! А в Германии даже пить за рулем много нельзя. Разве ж это жизнь!
Здесь в основном люди непьющие собрались, и подобные позывы людей сваливших в эмиграцию им непонятны...
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А так хочется иногда нажраться, да на тачке с ветерком погонять! А в Германии даже пить за рулем много нельзя. Разве ж это жизнь!
Здесь в основном люди непьющие собрались, и подобные позывы людей сваливших в эмиграцию им непонятны...
Конечно, непонятны. У вас там свобода. А тут даже дерево у себя во дворе так просто не вырубишь - могут наказать. Да и енота прилюдно лопатой бить чревато. А у вас хорошо и свободно - за енота не посодют.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
ну да ,в России как раз акция,
убей енота,получи велосипед...
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525
О свободе:
Почему русские немцы возвращаются в Россию


– А вот так!
В Европе нельзя что-то делать без разрешения властей.
Трава не так подстрижена – штраф, дерево выросло больше, чем нормами предусмотрено, – штраф...
Видишь, здесь я свой дом могу переделать, как хочу, а там за это – штраф!
И соседи. Говорят, это вам не Россия, у нас дети после восьми вечера на улицах не кричат.
Там суды с соседями из-за такой ерунды, все судятся со всеми...
Вы хотите такую жизнь?....

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1059025/
Я родился и вырос в небольшом городке ,где больше половины населения составляли "русские немцы".
В лихие 90 е многие из них рванули на историческую Родину и каково было мое удивление , когда примерно треть из уехавших вернулась в Россию. Оказывается в Германии напрочь отсутствуют такие обыденные наши бытовые понятия , как :
- перекур
- припоздниться на работу
- прийти на работу "с бодуна"
-с размахом шумом-гамом , отпраздновать юбилей ( встречу Нового года,приезд друга и тд )
Даже на рыбалку там ходят с специальной "рыболовецкой колотушкой "..
Ну и конечно же очень специфическое отношение коренных к пришлым...
Я уже не говорю о ребятах с характерной внешностью ( на аватарке )
i.jpg
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
А так хочется иногда нажраться, да на тачке с ветерком погонять! А в Германии даже пить за рулем много нельзя. Разве ж это жизнь!
Здесь в основном люди непьющие собрались, и подобные позывы людей сваливших в эмиграцию им непонятны...
Неее мая сегодня квасит последний раз в среднем мире. Юбилеяяяя. А на гашетку жать есть естество испуга и прилива андреналина. Клин-клином вышибаеться. Стрес от бытия стресом жим-жима!!! Проверено - Мин:yahoo!: Нет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Нет, мне просто любопытно, вот есть гражданин Грузии - простой свободный человек, и есть я россиянка - простая рабыня, чего-то там... В чём я менее свободна?
Ай. О чем тогда говорить?
Вот представь себе. У тебя ч Ай-ай-то-то случилось. Ты вызываешь полицию Она приезжает. И....тебе помогает. Причем бесплатно. Веришь, что так бывает?
А-то... имею прициденты... У меня вообще с милицией-полицией никогда никаких проблем не было.
АГУ, а ты что правда веришь, что у нас всё так хреново?
А у вас вон свободу слова зажимают... Канадское международное вещание протянуло ноги... Ай-ай-ай...
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
АГУ, а ты что правда веришь, что у нас всё так хреново?
да он не верит,он уверен на 1000%,
именно по этому он эмигрировал,
правда бизнес все равно ведет в ненавистной России,
ведь кушать хочется,и вкусно,но как ни странно,
одно странно,почему он не открыл бизнес в благословенной Канаде.
что мешает?
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
А вообще хотелось бы не только от АГУ, а и от носителя "чувства свободы" услышать в чём же оно заключается...
 

Stas

Старожил
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
2 845
Реакции
1 225
Здесь в основном люди непьющие собрались,
а это вы наговариваете,
вчера после баньки накатил 100 грамм водовки,
и так каждую субботу...

Да Вы, можно сказать, трезвенник, батенька...:grin:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу