Грузия после выборов. Точка зрения тбилисца.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Вот что я фигею. Все трындят Мишка сцука, Бадри молодец, НАТО ура, Сухуми будет наш, да долой Путина!

Всё это набор бессмысленных слов, ибо можно сколько угодно обсуждать тему демократии, вступления в НАТО, без какого либо реального шанса дойти до истины.

В Грузии прошли выборы. Победила партия Батоно Бидзины. В интернете тонны рассуждений на эту тему, но мне так и не удалось прочитать хоть одну нормальную, не политизированную статью, чем Бидзина лучше Мишки? То есть хочется прочесть, что (условно), Бидзина собирается завезти в Грузию Theobroma cacao "шоколадное дерево" и Грузия станет мировым поставщиком шоколада и всё будет в шоколаде. Или построит сотни заводов по производству газонокосилок и весь мир будет косить свои лужайки исключительно газонокосилками грузинского производства.

Собственно вопрос простой: что в конце концов, собирается делать Батоно Бидзина, что бы жить в Грузии стало легче, жить стало веселее? Пока что, ничего более или менее внятного, я нигде не читал. Если кто даст ссылку, буду благодарен.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Вот что я фигею. Все трындят Мишка сцука, Бадри молодец, НАТО ура, Сухуми будет наш, да долой Путина!

Всё это набор бессмысленных слов, ибо можно сколько угодно обсуждать тему демократии, вступления в НАТО, без какого либо реального шанса дойти до истины.

В Грузии прошли выборы. Победила партия Батоно Бидзины. В интернете тонны рассуждений на эту тему, но мне так и не удалось прочитать хоть одну нормальную, не политизированную статью, чем Бидзина лучше Мишки? То есть хочется прочесть, что (условно), Бидзина собирается завезти в Грузию Theobroma cacao "шоколадное дерево" и Грузия станет мировым поставщиком шоколада и всё будет в шоколаде. Или построит сотни заводов по производству газонокосилок и весь мир будет косить свои лужайки исключительно газонокосилками грузинского производства.

Собственно вопрос простой: что в конце концов, собирается делать Батоно Бидзина, что бы жить в Грузии стало легче, жить стало веселее? Пока что, ничего более или менее внятного, я нигде не читал. Если кто даст ссылку, буду благодарен.
Вы вообще - в своем уме? Посмотрите выборы по всему миру. Хоть кто-то Вам ответит на Ваш вопрос? Не про Саакашвили и Бидзину конкретно- а в принципе.
Мне даже стыдно говорить Вам прописные истины. Кому интересно- кто есть кто? Показали пытки в тюрьмах- все против Саакашвили. Не показали бы- Саакашвили бы выиграл.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
Сачхер, как прообраз новой Грузии.
че йто не вяжется. образование калумбийскаго нету,
савок галимый,все грят сча воров в "крестах" на место вернет...
и ваабще прорасейский он,значит каррумпатор...
 

Камаз

Старожил
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
2 917
Реакции
168
Вы вообще - в своем уме? Посмотрите выборы по всему миру. Хоть кто-то Вам ответит на Ваш вопрос? Не про Саакашвили и Бидзину конкретно- а в принципе.
Мне даже стыдно говорить Вам прописные истины. Кому интересно- кто есть кто? Показали пытки в тюрьмах- все против Саакашвили. Не показали бы- Саакашвили бы выиграл.
Наверное стоит на свой ум обратить внимание ежели считаешь, что показанные пытки решили исход голосования.
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Вы вообще - в своем уме? Посмотрите выборы по всему миру. Хоть кто-то Вам ответит на Ваш вопрос? Не про Саакашвили и Бидзину конкретно- а в принципе.
Мне даже стыдно говорить Вам прописные истины. Кому интересно- кто есть кто? Показали пытки в тюрьмах- все против Саакашвили. Не показали бы- Саакашвили бы выиграл.
Наверное стоит на свой ум обратить внимание ежели считаешь, что показанные пытки решили исход голосования.
А ты знаешь-почему так Грузия проголосовала? Вот конкретно ты- знаешь?
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 090
Реакции
8 689
скорее всего Саакашвили всем надоел,
строительством фонтанов,стеклянных мостов и полицейских участков,
понты грузинам надоели.вот и выбрал Иванишвили.
.и судя по этой статье


Рассказывают много удивительного. Оказывается, прекрасно оснащённая и укомплектованная лучшими кадрами больница – только один из его гуманитарных проектов. Он как бы встроен в целую систему местного медицинского обеспечения. Если сачхерцу требуется лечение в столице – «Бидзина платит», как говорят местные. Оплачивает он и медицинские страховки тех, кто отправляется за границу. «Бидзина платит» ежемесячно каждой семье за определённое количество газа и электричества (достаточное для среднего потребления). Оплачивает учителям добавку к жалованию, в разы превышающую само жалование. Строит дороги. Чинит крыши. Старается утвердить льготное кредитование – для того, чтобы научить сачхерцев не только принимать подарки, но и зарабатывать самим. Говорят, что льготность кредита заключается в том, что если человек наладит свой бизнес, то долг ему будет прощен. Если профукал – придётся возвращать сполна. Бидзина не только платит – он ещё и воспитывает.
человек не плохой.
 

+++nnDnn+++

Участник
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
25
Реакции
0
Но как показали выборы, урчащий желудок очень негативно влияет на чувство свободы.

Выборы показали, что урчащий желудок очень негативно влияет на выборы :) Но еще хуже влияет на выборы тупой пиар и потоки правдоподобной и ожидаемой по содержанию лжи в нужный момент
НО вот Чувство СВОБОДЫ совершенно не страдает ;)
 

Onkulis

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
3 431
Реакции
467
Написал статью по мотивам моего телефонного разговора со старым знакомым из Тбилиси.
Полный текст здесь:
http://www.ge-ru.com/за-рубежом/экс-ссср/item/182
Знаешь Алексей точно такие рассуждения шли на ГОЛ с первых дней выборов, никак не могли поверить сторонники Саакашвили что их вождь проиграл, пытались найти обьяснение а главное найти мудрый умысел в этом Саакашвили его дальновидный просчет.
А на самом деле пока мы видим не что иное как передел собственности в Грузии. Сначало Саакашвили под предлогом борьбы с коррупцией отнимал бизнес, теперь Иванишвили под предлогом восстановления справедливости забирает потерянный бизнес.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Но как показали выборы, урчащий желудок очень негативно влияет на чувство свободы.

Выборы показали, что урчащий желудок очень негативно влияет на выборы :) Но еще хуже влияет на выборы тупой пиар и потоки правдоподобной и ожидаемой по содержанию лжи в нужный момент
НО вот Чувство СВОБОДЫ совершенно не страдает ;)
Предвыборные технологии одни и те же во всех странах. Вброс компромата не Иванишвили придумал. Кстати, пиарщики Саакашвили работали в том же направлении. Т.ч. ИМХО, тут полный паритет.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Но как показали выборы, урчащий желудок очень негативно влияет на чувство свободы.

Выборы показали, что урчащий желудок очень негативно влияет на выборы :) Но еще хуже влияет на выборы тупой пиар и потоки правдоподобной и ожидаемой по содержанию лжи в нужный момент
НО вот Чувство СВОБОДЫ совершенно не страдает ;)
Чувство свободы? Чувства - это вообще сугубо субъективное понятие. И, кстати, свободы от чего?
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Пока что, ничего более или менее внятного, я нигде не читал. Если кто даст ссылку, буду благодарен.

По крайней мере, перестал "строить" всяческие Лазики. А это уже не мало.


Бидзина Иванишвили в интервью Forbes назвал проект строительства Лазики "анекдотом" и дал понять, что продолжать его не намерен. "Это анекдоты, а не проекты. Я их анекдотами называю — город Лазика, танк "Лазика", БТР "Лазика" — никто о них серьезно, конечно, не думает. Смешно это вообще", - считает Иванишвили.
В свою очередь, по словам Каладзе, известного в прошлом футболиста, "глупые задумки Саакашвили не будут исполнены", поскольку у республики нет средств на подобные проекты.

 

Шаман

Участник
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
228
Реакции
80
Но как показали выборы, урчащий желудок очень негативно влияет на чувство свободы.

Выборы показали, что урчащий желудок очень негативно влияет на выборы :) Но еще хуже влияет на выборы тупой пиар и потоки правдоподобной и ожидаемой по содержанию лжи в нужный момент
НО вот Чувство СВОБОДЫ совершенно не страдает ;)
ЧУВСТВО свободы, субстанция не материальная, и может очень зависеть от количества лапши на ушах.
Сегодня в мире (к сожалению) деньги стали одним из факторов свободы, они дают выбор и шанс для реализации себя, нищий свободен лишь от обязательств. Но то, что люди хотя бы чувствуют себя свободными, это уже хорошо. :smile:
 

муРРман

Старожил
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
1 653
Реакции
107
Пока что, ничего более или менее внятного, я нигде не читал. Если кто даст ссылку, буду благодарен.

По крайней мере, перестал "строить" всяческие Лазики. А это уже не мало.


Бидзина Иванишвили в интервью Forbes назвал проект строительства Лазики "анекдотом" и дал понять, что продолжать его не намерен. "Это анекдоты, а не проекты. Я их анекдотами называю — город Лазика, танк "Лазика", БТР "Лазика" — никто о них серьезно, конечно, не думает. Смешно это вообще", - считает Иванишвили.
В свою очередь, по словам Каладзе, известного в прошлом футболиста, "глупые задумки Саакашвили не будут исполнены", поскольку у республики нет средств на подобные проекты.
А почему? Построили- прикольно было бы. тем более- строили же не на свои. Единственный минус- это то, что как я понял на чужие деньги еще и строили чужие строители. Т.е. занятости населения своего не было.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
НО вот Чувство СВОБОДЫ совершенно не страдает ;)
на чужие деньги еще и строили чужие строители. Т.е. занятости населения своего не было.
Как я понял, Свобода разной бывает, смотря что вкладывать в ее смысл.
Вот еще один маленький взгляд на строительство демократии и свободы в Грузии. Островки "демократии " среди свободных трущоб. "Где деньги Зин?" Куда их зарыли? НАверное все помнят многочисленные компании пиара при открытии некоторых объектов
150351_299555453493538_1565656555_n.jpg
 

kuslin2

Старожил
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
4 218
Реакции
1 525

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 436
Реакции
4 004
Статья вызвала интересный разговор в среде неистовых мЫшиство..:cool:
http://irinajogan.livejournal.com/233060.html
http://leicacit.livejournal.com/560473.html
Угу... Самые отчаянные непримиримые и неистовые бойцы живут в Барселоне....
http://buzuzi.livejournal.com/223606.html?thread=3595638&
У грузин слюни текут. Они хотят в Испанию. Бороться. Свой дом им не по плечам
Spain-protests--008.jpg
 

Вложения

  • Spain-protests--008.jpg
    Spain-protests--008.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 480
  • Spain-protests--008.jpg
    Spain-protests--008.jpg
    35.3 KB · Просмотры: 482

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Но как показали выборы, урчащий желудок очень негативно влияет на чувство свободы.

Выборы показали, что урчащий желудок очень негативно влияет на выборы :) Но еще хуже влияет на выборы тупой пиар и потоки правдоподобной и ожидаемой по содержанию лжи в нужный момент
НО вот Чувство СВОБОДЫ совершенно не страдает ;)
Чувство свободы? Чувства - это вообще сугубо субъективное понятие. И, кстати, свободы от чего?
От государственного маразма, естественно.
 

bobik

Мэтр
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
11 187
Реакции
1 555
Статья вызвала интересный разговор в среде неистовых мЫшиство..:cool:
http://irinajogan.livejournal.com/233060.html
http://leicacit.livejournal.com/560473.html
Угу... Самые отчаянные непримиримые и неистовые бойцы живут в Барселоне....
http://buzuzi.livejournal.com/223606.html?thread=3595638&
Сосо он такой Сосо. Одна только Паулита (ох какое грузинское редкое женское имя) могёт растопить дедову ненависть на мир.:cry:
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу