Всё это рок-н-ролл

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Группа Depeche Mode впервые с 1998 года не приедет с туром в Россию

Коллектив анонсировал свой следующий альбом — «Memento Mori».
  • О том, что Depeche Mode не приедет в Россию с туром для презентации альбома «Memento Mori», стало известно из опубликованной группой программы концертов.
  • Коллектив не посетит Россию в рамках своего мирового турне впервые с 1998 года, когда группа дала свой дебютный концерт в стране.
  • В рамках своего предыдущего концертного тура в 2017-2018 годах в честь выхода альбома «Spirit», Depeche Mode посетила Москву и Санкт-Петербург.
  • Концертная индустрия в России находится в кризисе после начала спецоперации на территории Украины, сообщили в издании «Коммерсантъ». Это происходит, потому что зарубежные музыканты отказываются приезжать в страну с концертами, а у отечественных исполнителей зачастую возникают проблемы с организацией выступлений.
Мировой тур Depeche Mode в 2023 году станет первым для коллектива после смерти одного из основателей Энди Флетчера.
ссылка
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
------------

Nightwish. Ekaterinburg, Russian Federation - May 15_2016 at Divs Arena

-------------
#153
-------------

NIGHTWISH - объявляют HUMAN. :II: NATURE. (Tour Edition)!
За последние два года суперзвезды симфонического металла NIGHTWISH, как и многие другие артисты, пострадали от отмен и ограничений и не смогли представить свой очень успешный альбом Human. :II: Nature. (№1 в Финляндии и Германии) с концертами по всему миру. Теперь все изменится: в ноябре и декабре 2022 года состоится полноценный европейский тур.
В качестве специального, ограниченного релиза, приуроченного к началу тура, 18 ноября NIGHTWISH представляют альбом Human. :II: Nature. (Tour Edition) в роскошном диджипаке 2CD плюс Blu-ray, включающем последний альбом вместе с виртуальным Live Show From The Islanders Arms 2021 на Blu-ray - впервые без регионального кода - для своей гигантской глобальной аудитории! Первоначально выпущенный только на DVD и на Blu-ray в Японии, это новое издание является идеальной версией для повторного знакомства с этим уникальным и волшебным шоу NIGHTWISH, созданным после того, как их мировое турне пришлось отменить.
Готовившийся полгода и премьера которого состоялась 28 мая и 29 мая 2021 года, "Вечер с Nighwish в виртуальном мире" не был обычным потоковым шоу. Это была исключительно амбициозная постановка, позволяющая поклонникам следить за живым выступлением группы в удивительном 3D-мире, созданном в соответствии с видением группы, взаимодействуя при этом друг с другом. Кроме того, песни с последнего альбома NIGHTWISH "Human. :II: Nature." были представлены в прямом эфире перед огромной аудиторией, состоящей из более чем 150.000 поклонников из 108 стран!

"Это определенно одна из самых крутых вещей, которые NIGHTWISH когда-либо делали", - комментируют участники группы. "Переплетение визуальных элементов, технологий и музыки таким необычным способом предлагает уникальный опыт для всех нас".
Около 30 человек из семи разных стран, многие из которых были давними поклонниками, вложили все свои силы в игру, чтобы создать высококачественный виртуальный концерт на тему таверны NIGHTWISH, проработанной анимацией и 3D-моделями, которые обеспечили атмосферную и неповторимую сцену для 100-минутного сета группы, охватывающего всю ее карьеру и блестяще отмастеренного Микой Юссилой в Finnvox.

Итак, пока вы, дорогие поклонники NIGHWISH, с нетерпением ждете возможности снова увидеть Флора, Туомаса, Эмппу, Троя, Юкку и Кая вживую на многих распроданных концертах в ближайшие месяцы, альбом Human. :II: Nature. (Tour Edition) приглашает вас вновь посетить единственное в своем роде событие, уникальное в истории группы.
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
#559

THERION - новый альбом Leviathan II уже вышел!
С более чем 100 миллионами потоков и невероятно успешным альбомом, выпущенным всего год назад, титаны симфонического металла THERION не сидят сложа руки и продолжают свою эпическую трилогию Leviathan с новым поразительным видеоклипом на песню "Codex Gigas". Новый шедевр шведских THERION, Leviathan II, наконец-то был выпущен сегодня на Nuclear Blast Records.


Кристофер Йонссон расказывает:
"Однажды я думал об эпическом дум-метале и задавался вопросом, сложнее ли написать "хитовую песню" в этом жанре, или это сложнее в обычном металле?
Я большой поклонник Candlemass, и, на мой взгляд, я не слышал ни одной другой группы, которая могла бы сравниться с их хитовыми песнями в этом жанре. Поэтому я решил попробовать сам выяснить, насколько это сложно. Конечно, мне пришлось привлечь к процессу написания Томаса, бывшего вокалиста Candlemass. В результате получилась "Codex Gigas", думовая песня Therion, вдохновленная Candlemass. Станет ли она хитом или нет, будут судить фанаты".

С вызывающей решимостью, которую редко можно встретить в метал-группах, THERION всегда и исключительно делали то, что считали правильным. Они никогда не придерживались успешной формулы ради нее, никогда не выпускали один и тот же альбом дважды, и никогда не поддавались таким переменчивым друзьям, как ожидания, коммерческие аспекты или тенденции. Это делает еще более удивительным тот факт, что сейчас, спустя 35 лет их богатой карьеры, они делают то, на что надеялся каждый их поклонник, но никогда не думал, что это возможно. Вступите в Leviathan, в трилогию, сфокусированную на всех фирменных элементах, за которые THERION любимы бесчисленными поклонниками металла по всему миру. После того, как первая часть разожгла сердца в 2021 году, вызвав мурашки по коже и воспоминания о славных днях девяностых, гранды симфонического металла продолжают свой удивительно дружелюбный к поклонникам путь эпической одиссеи Leviathan II.

"На этот раз мы хотели дать фэнам то, что они хотят", - сообщает нам профессор музыки Кристофер Йонссон из своего нового солнечного дома на Гозо, Мальта.

"Мы так долго делали то, что хотели, что просто решили, что будет справедливо в этот раз изменить ситуацию". Если вам исполнилось 50 лет, вы можете ошибочно подумать, что такой шаг - это некое смягчение возраста. Конечно, вы можете ошибаться: Йонссон по-прежнему остается музыкальным фронтирсменом, ищущим новые вызовы и путешествия героя под каждым камнем, который он переворачивает. Однако после завершения безумно сложного, продуманного до мелочей рок-мюзикла "Beloved Antichrist", состоящего из трех альбомов, даже Кристоферу Йонссону показалось, что здесь он достиг определенного рубежа. После "Beloved Antichrist" мне не хватало направления, потому что я сделал все, что когда-либо хотел сделать или достичь". Он сел с вокалистом Томасом Викстрёмом, чтобы обдумать их дальнейшие действия, когда их быстро осенило: "Единственное, чего мы никогда не делали, это давали фанатам именно то, что они хотели", - весело усмехается он.
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
FEAR FACTORY - Recoded уже в продаже!
Пионеры экстремального индастриал-метала FEAR FACTORY выпустили свой последний альбом Recoded на лейбле Nuclear Blast.
Подобно инновационному двойному удару Demanufacture и Remanufacture, Recoded блестяще переосмысливает песни с эпохального альбома 2021 года Aggression Continuum с разнообразной жестокостью.

Ремиксы являются завораживающим дополнением к десятому альбому группы. Сведенный соучредителем, автором песен и гитаристом Дино Казаресом и смикшированный/мастерингованный Дэмиеном Райно (DRAGONFORCE, ONCE HUMAN), Recoded может похвастаться новыми интерпретациями песен Aggression Continuum. В Recoded приняли участие Рис Фулбер, Zardonic, Tyrant Of Death, Rob GEE, BLUSH_RESPONSE и Dualized. Альбом является четвертым альбомом FEAR FACTORY с художественным оформлением Энтони Кларксона.
© 2022 Nuclear Blast

FEAR FACTORY 25_08_13 TeleClub /фото мои/
DSC08950--.jpg

DSC09009.jpgDSC09010.jpg
DSC09021.jpgDSC09029.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
DIMMU BORGIR - Puritanical Euphoric Misanthropia (remixed & remastered) уже в продаже!
Одна из самых креативных норвежских блэк-метал групп DIMMU BORGIR выпустила новаторский Puritanical Euphoric Misanthropia в 2001 году.
DIMMU BORGIR отмечают этот эпохальный альбом выпуском совершенно нового звукового опыта, который выходит сегодня на Nuclear Blast Records.
Группа также выпускает новое лирик-видео для ремикшированной и ремастированной версии "The Maelstrom Mephisto".

Зародившись в самом сердце норвежской блэк-метал-сцены в 1993 году, DIMMU BORGIR быстро вырвались за рамки жанра, осмелившись сочетать традиционное звучание вороньего блэка с пышными симфоническими оркестровками.
Вскоре они стали пионерами в своей области, создав такие новаторские альбомы, как Enthrone Darkness Triumphant (1997), Spiritual Black Dimensions (1999) или Death Cult Armageddon (2003), захватив весь мир хедлайн-турами и в итоге переродиышись в наиболее влиятельную группу своего жанра после девяти полноформатных студийных релизов.
После двух последних успешных альбомов Abrahadabra и Eonian, новая музыка DIMMU BORGIR сопровождается ремикшированной и ремастированной версией Puritanical Euphoric Misanthropia, которая была первоначально выпущена в 2001 году.
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Одна из моих любимых песен - Child In Time

Написана Ричи Блэкмором, Яном Гилланом, Роджером Гловером, Джоном Лордом и Яном Пейсом с альбома Deep Purple "Deep Purple In Rock" 1970 года.

"Child In Time" - песня протеста против Вьетнамской войны, считающаяся эпическим достижением группы, а также одним из величайших произведений прогрессивного рока всех времен.
Музыкальные таланты каждого участника группы создали композицию, которая так мощно передала настроение и хаос того времени, подчеркнутые призрачным органом Джона Лорда, блюзовыми гитарными соло Ричи Блэкмора, похожими на пулеметы, и вокалом Иэна Гиллана, что, возможно, является лучшим исполнением в истории жанра хэви-метал/хард-рок.

Гиллан признался, что "Child In Time" основана на психоделическом роке американской группы It's A Beautiful Day 1969 года Bombay Calling.
Несмотря на более быстрый темп и скрипичное сопровождение, Deep Purple позаимствовали значительную часть аранжировки в качестве основы для инструментальных риффов и соло Лорда и Блэкмора.
В 1970 году It's A Beautiful Day взяли песню Deep Purple "Wring That Neck" и переделали ее в "Don And Dewey" со своего второго альбома Marrying Maiden.

Альбом Deep Purple "in Rock" ознаменовал возвращение группы к рок-корням после экспериментов с влиянием классической музыки в некоторых из их предыдущих работ.
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Joe Bonamassa & Beth hart - I'll take care of you
1f918.png

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Калинов Мост - Пойдём со мной
1f918.png

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Песня супер!

Тeни однажды oкpужaт мeня
Дни когда то пpидут к кoнцу
Придётся когда то мне встретить себя
И сгибаться я научусь...
По жизни всё время я отходил
На мир уходящий не слыша смотрел
Вecь миp пpoшeл мимo мeня
За ним наблюдая со стороны
Hикoгдa нe пoнимaл, чтo пpaвильнo, чтo нет
Простите меня...
Простите меня...

Oднaжды я c внутренним aдoм столкнусь
Koгдa-нибудь я пpиму тo, чтo натворил
Koгдa-нибудь я ocтaвлю пpoшлoe пoзaди
Ceйчac я пpинимaю тo, кeм я cтaл
Есть только миг между прошлым и будущим (короче)
Именно он называется жизнь (которую я просрал)
Простите меня...
Простите меня...

/уж как смог, так и перевёл/
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
96 BITTER BEINGS - Новый альбом, Synergy Restored, выходит сегодня!

05_11_22
Лос-анджелесская рок-группа 96 BITTER BEINGS возвращается сегодня с выходом своего долгожданного второго альбома Synergy Restored.

Доступный сейчас на лейбле Nuclear Blast, риффовый альбом от почитаемого вокалиста/гитариста Дерона Миллера (экс-CKY) и команды - это безостановочный трилл-райд из буйных гитар и магнитных мелодий, которые затягивают слушателей с каждым проигрыванием.


Комментируя выход пластинки, Миллер сказал:
"Мы отгрызли себе пальцы, ожидая, когда этот альбом наконец-то выйдет после долгих лет подготовки!
Первые 3 сингла были так хорошо приняты, а видеоклип "Vaudeville's Revenge" крутят гораздо больше и быстрее, чем любое другое видео, в котором я снимался более 17 лет!
Нам повезло, что у нас такие близкие отношения с нашими невероятными поклонниками, и лично я перевозбужден и нервничаю.
Выпускать музыку - это лучшее чувство в мире, особенно когда ты так гордишься ею!".

"Bloodrock Mania" была той песней, когда мы все сказали: "Ок, этот трек вывел альбом на совершенно новый уровень". О чем она? Он о том, на что надеется и молится эта группа и, возможно, все остальные восходящие и заходящие рок и металл. Возвращение мейнстрима для групп. Реальных групп людей, которые собираются вместе, пишут и исполняют музыку, в которой есть что-то новое. Я бы хотел увидеть некое возрождение мейнстрима во всех основных социальных сетях, для всей более тяжелой музыки. То, что есть, - это не то, что нужно детям, и они даже не знают об этом". 'Bloodrock' - это гимн. Она веселая, не поддается влиянию жанра и станет главным событием всех будущих туров 96BB".
Годами создававшийся альбом 96 BITTER BEINGS "Synergy Restored" - это 11 песен неумолимой мощи и вибраций.
Four on the floor*, смутно интуитивный, настоящий рок-н-ролл, сделанный настоящей группой, а не кучей обработанных сэмплов и прочей отстойной ерунды. Такие песни, как "Vaudeville's Revenge", "90 Car Pile-Up" и "Wish Me Dead", служат ярким напоминанием о реальном мастерстве гитар, баса и ударных.
Миллер горит/в ударе/, используя тот же навык запоминающихся музыкальных образов, который лежит в основе таких проектов, как Foreign Objects, World Under Blood и CKY.
© 2022 Nuclear Blast
*Прямая бочка — разновидность партий ударных инструментов, когда удар в большой барабан звучит на каждую долю. Преимущество прямой бочки в том, что она позволяет придать прыжковую ритмичность композиции.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
GREEN LUNG - подписали контракт с Nuclear Blast Records
05_11_22
  • 'Это хэви-метал, каким он должен быть' - The Guardian
  • 'Огромные, раскатистые риффы, вокал, который разделяет Оззи и Дио, и действительно запоминающиеся клавишные линии, которые придают симфоническое звучание' - Revolver
  • 'Потрясает всеми наркотическими риффами и жуткой психоделией, которые только можно пожелать' - Metal Hammer
  • 'Чертовски занимательное /адское/ путешествие' - Kerrang!
Восходящие психо-оккультисты GREEN LUNG объявили о подписании контракта с NUCLEAR BLAST RECORDS.
Богатая смесь прото-металла и думового хард-рока, пропитанная британским фольклором, стала монументальным хитом на их дебютном EP Free The Witch и двух альбомах Woodland Rites и Black Harvest (2021), получивших признание критиков.

Вокалист Том Темплар комментирует подписание контракта:
"Мы невероятно рады сотрудничать с командой Nuclear Blast, чтобы начать новую эру Green Lung. За последние пять лет мы прошли путь от выступлений в подвалах DIY и продажи нашей музыки на домашних кассетах до международных фестивалей и сотрудничества с крупнейшим в мире метал-лейблом, и все это благодаря поддержке и энтузиазму нашей культовой фанбазы. Мы не можем не поблагодарить вас всех за вашу веру и поддержку, благодаря которым мы достигли этого момента, и будьте уверены, мы только начинаем. Последние несколько месяцев мы потратили на то, чтобы вернуть долг, написав наш самый амбициозный альбом, и с нетерпением ждем возвращения в студию для его записи. Но до этого мы отправимся в наше самое большое турне на сегодняшний день, поддерживая Clutch по всей Великобритании и Европе в ноябре и декабре. Приходите, присоединяйтесь к нашим обрядам!"
Senior A&R, Натан Барли Филлипс заявляет:
"Мне посчастливилось застать выступление Green Lung на знаменитой лондонской площадке Black Heart прямо перед тем, как в начале 2020 года наступила ковидовая блокада... Затем я провел два долгих года в отчаянном ожидании новой возможности, возблагодарив благословенных богов, занимающихся плетением пшеницы, когда Desertfest снова состоялся в начале 2022 года, и звезды козла-волшебника наконец-то сошлись.
У этой группы есть риффы на несколько дней, и я очень горд и рад приветствовать их на Nuclear Blast. Отдельное спасибо AMF Music Publishing за то, что помогли этому случиться - мне не терпится увидеть, чего мы сможем достичь вместе!".
В 2022 году GREEN LUNG добились больших успехов на концертах, как на собственных хедлайнерских шоу, так и на выступлениях на Roadburn, Mystic Festival, Desertfest и Freak Valley Festival. Свой самый успешный на сегодняшний день год они завершат выступлением на фестивале Damnation в ноябре и обширным туром по Европе и Великобритании вместе с CLUTCH этой зимой.
© 2022 Nuclear Blast
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Хороший ремастер. Ну и как его купить, едриьколотить.....
BS H&H re 2LP blV.JPG
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768

Ritchie Blackmore's World

26 октября 1962 года в Престоне состоялся первый концерт Ричи Блэкмора с группой The Outlaws. Но что еще более интересно, на этом выступлении разогревающей группой были... The Beatles! Да, это не шутка - на тот момент ливерпульская четверка еще не имела такого легендарного статуса, поэтому ее место на данном концерте ограничивалось простым разогревом. У The Outlaws же была собственная инструментальная программа, после которой музыканты подыгрывали Майку Берри, исполнявшими песни Бадди Холли.
Знал ли Ричи, что на одной сцене с ним в тот вечер выступают будущие легенды мировой поп и рок-музыки? Вряд ли, как и они едва ли догадывались, что в составе The Outlaws играет великий в будущем гитарист. Как бы то ни было, это очень интересное и забавное совпадение.
ramjHRjdwoI.jpg

LqlfTmTGXlM.jpgnUDbAbR4POU.jpg
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Волшебный пауэр-ветерок принёс очередную волшебную песенку. Уси, пля, пуси...
TWILIGHT FORCE
»At The Heart Of Wintervale«

Новый опус шведских приключенческих металлистов TWILIGHT FORCE, "At the Heart of Wintervale", увидит свет 20 января 2023 года.
Сегодня группа представила первую эпическую песню с долгожданного альбома.
Первый сингл "Twilight Force" сопровождается официальным лирик-видео, позволяющим вам слово за словом погрузиться в новое приключение TWILIGHT FORCE.

1f918.png

Video by Tullius Heuer:


At the Heart of Wintervale будет выпущен на CD, Digibook и виниле. Ограниченное издание Digibook будет также включать три бонус-трека. Первый из них - песня, которую многие преданные рыцари TWILIGHT FORCE могут немного узнать; это акустическая смесь некоторых старых произведений, с завораживающим вокалом и гитарной игрой самого лесного эльфа TWILIGHT FORCE Аэрендира. Второй и третий бонус-треки - это оркестровые версии двух песен с альбома, где у поклонников будет возможность познакомиться с другим звуковым ландшафтом и, возможно, открыть для себя новые захватывающие элементы и хитросплетения, не замеченные ранее.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу