Всё это рок-н-ролл

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Как бы попроще...)))
Если телефонный справочник споёт Горан Брегович, то это по любому будет цыганщина, а если телефонный справочник возьмётся перепеть Роджер Вотерс, то это будет уже совсем другая история.
Телефонный справочник лучше всего пропоют "певцы" типа Снуп Дога или Басты :smile:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Black Magic Woman - Peter Green/Fleetwood Mac/

Не всем известно, что знаменитая песня Black Magic Woman, считающаяся одной из лучших песен Сантаны, написана не Сантаной, а Питером Грином - основателем британской блюз-рок группы Fleetwood Mac, которая выпустила ее впервые на сингле в 1968 году. /ссылка/

А сам Питер Грин скорее, творчески переосмыслил свою же старую песню «I Loved Another Woman». /ссылка/

 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Jeff Beck /Джефф Бек/ — британский гитарист-виртуоз, композитор. Семикратный обладатель «Грэмми». В начале своей карьеры игравший в рок-группе The Yardbirds, затем в 1967 году организовал собственный коллектив The Jeff Beck Group. Википедия
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349

Сижу вот теперь, слушаю, раз на двадцатый... Если не считать того, что и раньше её слышал... Пробирает, чёрт возьми... Какая весчь...
З.Ы. И да, в исполнении Сантаны мне не нравится... Слишком рафинировано, чисто и гладко... А у Мака- грязновато, прям всё, как я люблю... Живое... а соляк на двух гитарах просто айс...
 

Читатель

Старожил
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
3 110
Реакции
3 058
Сижу вот теперь, слушаю, раз на двадцатый... Если не считать того, что и раньше её слышал... Пробирает, чёрт возьми... Какая весчь...
З.Ы. И да, в исполнении Сантаны мне не нравится... Слишком рафинировано, чисто и гладко... А у Мака- грязновато, прям всё, как я люблю... Живое... а соляк на двух гитарах просто айс...
Имхо, у них лучшая это Нитка
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Имхо, у них лучшая это Нитка

Да не, блюз-рок- это прям моё-моё, но блэк маджик вумен- просто внезапно Алексей напомнил, так к месту пришлось... Настроение соответствующее, просто фтему оказалось. Сижу вот теперь, 70-е перелохмачиваю... Так душевно...
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Да не, блюз-рок- это прям моё-моё, но блэк маджик вумен- просто внезапно Алексей напомнил, так к месту пришлось... Настроение соответствующее, просто фтему оказалось. Сижу вот теперь, 70-е перелохмачиваю... Так душевно...
запиваешь ;)
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 294
Реакции
4 004
OCEANS - начали предварительную продажу нового цифрового EP
"Hell Is Where The Heart Is - Part III: Clarity"!

Немецкие звезды ню-метала OCEANS вернулись.
После того, как в начале этого года группа представила вторую часть трилогии EP "Hell Is Where The Heart Is - Part II: Longing", они с гордостью объявили о выпуске третьей и последней части серии "Hell Is Where The Heart Is - Part III: Clarity", которая выйдет 25 ноября

Кроме того, 25 ноября OCEANS выпустят физический альбом Hell Is Where The Heart Is, в который войдут песни из серии EP Hell Is Where The Heart Is.

Одновременно с анонсом OCEANS выпустили видеоклип на свой новый сингл "If There Is A God She Has Abandoned Us".

Тимо Роттен:
"Неважно, насколько позитивно вы стараетесь идти по жизни, бывают моменты, когда вы чувствуете себя брошенным и оставленным в одиночестве.
Кажется, что все идет кувырком, так как же можно не потерять надежду в эти времена?
Предыдущим поколениям, казалось, было наплевать на этот мир, а теперь нам остается собирать осколки.
Некоторые люди просто хотят смотреть, как горит мир, и мне все это надоело".
ⓒNuclear Blast Rekords

Вчера заехал в Ocean city, надо было подправить мою Martines гитару, и пока ждал сел в зале с гитарами для пробы, мы с пацаном одним что то подобное исполнили. Он больше на соло, я как всегда больше шума и ритма. Но у нас неплохо получилось импровизсировать. Кто нибудь из здесь слоняющихся может играть, а еще лучше сочинять, а тем более на ходу импровизировать, или тут гоняют балду?
 

mpmosk

Старожил
Регистрация
17.12.2020
Сообщения
3 115
Реакции
1 922
Вчера заехал в Ocean city, надо было подправить мою Martines гитару, и пока ждал сел в зале с гитарами для пробы, мы с пацаном одним что то подобное исполнили. Он больше на соло, я как всегда больше шума и ритма. Но у нас неплохо получилось импровизсировать. Кто нибудь из здесь слоняющихся может играть, а еще лучше сочинять, а тем более на ходу импровизировать, или тут гоняют балду?
в следующий раз телефон на подоконник поставь и все запиши а потом нас тут всех порадуешь )
 

kaylash

Временно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
6 123
Реакции
358
Майкл Макдональд - вот реальная легенда мирового рока.

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Цыгане и есть зачинатели катящихся камней и его андерграунда уже как лет 600
Заведи себе тему про цыган и катай камни в ней. А тут не надо.
Ничего не имею против цыган, я цыганщину и попсятину не люблю.
Так понятно?
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Cream — британская рок-группа, состоявшая из гитариста Эрика Клэптона, бас-гитариста Джека Брюса и барабанщика Джинджера Бэйкера.
Часто называется первой супергруппой в истории рок-музыки. /Википедия/
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
FALLUJAH - Новый альбом, "Empyrean", выходит сегодня на Nuclear Blast!
September 09, 2022

Сегодня тот самый день! Мастера атмосферного technical death metal из Bay Area FALLUJAH представили свой монументальный 5-й студийный альбом "Empyrean" сегодня на Nuclear Blast. Получив восторженные отзывы критиков по всему миру и легионы поклонников, ратующих за их возвращение, FALLUJAH выпустили один из своих лучших альбомов на сегодняшний день. В своем последнем эпическом путешествии группа исследует новые звуковые царства, одновременно пересматривая прошлые влияния и стили, захватывая слушателей на своем пути массивными риффами и гитарным мастерством Скотта Карстейрса и кипящим вокалом новобранца Кайла Шефера. Пристегните ремни и станьте свидетелями катаклизмического столкновения атмосферного дэт-метала.
В дополнение к выходу альбома FALLUJAH представили визуализацию песни ´Mindless Omnipotent Master.



Основной автор песен и гитарист Скотт Карстейрс говорит о песне:
"Mindless Omnipotent Master" - о массивных, глобально связанных системах технологии и общества, которые были созданы для блага человечества, но теперь превратились в самоподдерживающиеся силы, неподвластные нашему контролю.
Музыка задает соответствующий мрачный тон четырьмя минутами безжалостных брутальных риффов и механически отточенной точности".
Карстейрс добавляет по поводу выхода альбома:
"Это сюрреалистическое чувство - наконец-то поделиться с миром нашим новым альбомом Empyrean!
Мы не можем описать, сколько усилий, решимости и терпения потребовалось, чтобы прийти к этому моменту, но теперь, когда этот день настал, мы можем сказать, что все это того стоило.

Особые слова благодарности поклонникам, которые не отходили от нас все эти годы.
Мы надеемся, что Empyrean отправит вас в захватывающее путешествие с достаточным количеством деталей, чтобы заслужить многократное прослушивание".
© 2022 Nuclear Blast
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу