Всё это рок-н-ролл

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№8

Walk - Pantera
 

zavaz

Старожил
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
4 790
Реакции
2 234
17_05_13 Гарик Сукачёв. ТелеКлуб. Екатеринбург
/фото моё на "пляжник" olympus μ 550wp)))/
Посмотреть вложение 51608



Февраль 22 г. Гарик Сукачёв /фото Александр Комаров/
Посмотреть вложение 51609

Второй день в машине поёт. Чувствуется, конечно, многолетняя дружба с Гариком, но в целом неплохо, живенько, роково, может и на безрыбье.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№7

Iron Man - Black Sabbath
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№6

Enter Sandman - Metallica
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№5

Aint Talkin' Bout Love - Van Halen
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№4

Smoke On The Water - Deep Purple
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№3

Back In Black - AC/DC
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№2

Crazy Train - Ozzy Osbourne
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Десятка самых великих риффов всех времен
№1

Whole Lotta Love - Led Zeppelin
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Raммsтein - Zeit (2022)
Мировой выход/релиз/ 29.04.22 (ссылка)
Rammstein_Zeit 29_04_22.jpg
На обложке снимок, сделанный канадским музыкантом Брайаном Адамсом. На снимке участники Raммsтein на ступенях Башни-толстушки (Trudelturm) в берлинском районе Аллерсхоф.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766


Как я ходил на концерт SLADE 10 апреля 2011 года!

Мероприятие проходило при многочисленном стечении уважаемой публики в кино-концертном театре "Космос" в Екатеринбурге. Итак:
"Завтра, то бишь 10 апреля у меня сурьёзнейшее мероприятие- SLADE.
Иду на последний концерт в России и вообще последний тур. Кто не успел- тот опоздал.
Первый был в Москве, второй у нас, потом Европа и... всё, на заслуженный отдых.
Краткий одчёд по SLADE:
Начало в 19-00, однако начали позже значительно...
Кароче, было прикольно.
Дэйв Хилл прыгал как мололдой, тряс ногой и всё такое. Замечательно сыграл затяжное такое разэтакое соло на гитаре.
А Дон Пауэлл самозабвенно лупил в барабан. Народ веселился до упада. Я тоже радовался, пел и орал, поэтому фотки не получились,
/да и фотографировал на кнопочную NOKIA C3-01/:
SLADE_10_04_11 (1).jpgSLADE_10_04_11 (2).jpg
К стати у Дэйва на голове большая белая шляпа которую он отобрал у благодарного слушателя.
В общем я их видел.
P.S. Первый раз за всю историю моего концертзрительства не было биссирования.
Просто закончили петь, откланялись и ушли. Тут же выскачили мужики и стали разбирать оборудование. Конец."


 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349


Как я ходил на концерт SLADE 10 апреля 2011 года!

Мероприятие проходило при многочисленном стечении уважаемой публики в кино-концертном театре "Космос" в Екатеринбурге. Итак:
"Завтра, то бишь 10 апреля у меня сурьёзнейшее мероприятие- SLADE.
Иду на последний концерт в России и вообще последний тур. Кто не успел- тот опоздал.
Первый был в Москве, второй у нас, потом Европа и... всё, на заслуженный отдых.
Краткий одчёд по SLADE:
Начало в 19-00, однако начали позже значительно...
Кароче, было прикольно.
Дэйв Хилл прыгал как мололдой, тряс ногой и всё такое. Замечательно сыграл затяжное такое разэтакое соло на гитаре.
А Дон Пауэлл самозабвенно лупил в барабан. Народ веселился до упада. Я тоже радовался, пел и орал, поэтому фотки не получились,
/да и фотографировал на кнопочную NOKIA C3-01/:
Посмотреть вложение 51706Посмотреть вложение 51707
К стати у Дэйва на голове большая белая шляпа которую он отобрал у благодарного слушателя.
В общем я их видел.
P.S. Первый раз за всю историю моего концертзрительства не было биссирования.
Просто закончили петь, откланялись и ушли. Тут же выскачили мужики и стали разбирать оборудование. Конец."



На таком бы концерте побывать году этак в 1978-1979...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
На таком бы концерте побывать году этак в 1978-1979...
Безусловно. ))) Но я был на других концертах других групп, которые уже тоже современная классика рока. Так что... всему своё время, а потехе час)))
И даже побывал на несостоявшихся концертах.
Например:
SABATON отмена концерта и тура из за короновируса 19_03_2020
Отмена была уже на стадии саундчека. Реально жаль. Я был в зале и видел как разбирали уже готовую сцену. Увы...(((
SABATON отмена концерта и тура из за короновируса 19_03_2020 (1).jpgSABATON отмена концерта и тура из за короновируса 19_03_2020 (2).jpg
Домой
SABATON отмена концерта и тура из за короновируса 19_03_2020 (3).jpg

 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Для любителей SCORPIONS, новый альбом - ROCK BELIEVER. Релиз 25 февраля 2022г.
Не такая уж новость для мая месяца, просто мне предложили в коллекцию, я думаю.
Не любитель я скорпов. Но это к делу не относится.
Итак:
Scorpions - Rock Believer (2022)



Девятнадцатый студийный альбом немецкой группы Scorpions, выпущенный 25 февраля 2022 года.

Первый студийный альбом группы за семь лет с момента выхода "Return to Forever" в 2015 году, а также первый альбом с барабанщиком Микки Ди, который в 2016 году заменил Джеймса Коттака.

"На альбоме есть несколько тяжелых песен, наподобие "China White" или "Animal Magnetism", и есть один трек, который даже лучше их.
Есть много быстрых песен, и, хотите верьте, хотите нет, некоторые из них даже более быстрые, чем "Peacemaker".
На альбоме также имеется очень красивая баллада, и я уверен, что фанам, особенно тем, кто любят баллады Scorpions, очень понравится эта запись" - Клаус Майне.

Klaus Meine – lead vocals
Rudolf Schenker – rhythm guitars
Matthias Jabs – lead guitars
Paweł Mąciwoda – bass
Mikkey Dee – drums
По мне, обычный альбом нытика из Ганновера. Ничего интересного и нового, обычный скорповский набор с балладкой и немного подрыгать ножкой, этак задорно, по молодому. Вполне крепко и надёжно сколоченный, как фольксваген.
Нет. Не моё. Брать не буду.
 

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Для любителей SCORPIONS, новый альбом - ROCK BELIEVER. Релиз 25 февраля 2022г.
Не такая уж новость для мая месяца, просто мне предложили в коллекцию, я думаю.
Не любитель я скорпов. Но это к делу не относится.
Итак:
Scorpions - Rock Believer (2022)



Девятнадцатый студийный альбом немецкой группы Scorpions, выпущенный 25 февраля 2022 года.

Первый студийный альбом группы за семь лет с момента выхода "Return to Forever" в 2015 году, а также первый альбом с барабанщиком Микки Ди, который в 2016 году заменил Джеймса Коттака.

"На альбоме есть несколько тяжелых песен, наподобие "China White" или "Animal Magnetism", и есть один трек, который даже лучше их.
Есть много быстрых песен, и, хотите верьте, хотите нет, некоторые из них даже более быстрые, чем "Peacemaker".
На альбоме также имеется очень красивая баллада, и я уверен, что фанам, особенно тем, кто любят баллады Scorpions, очень понравится эта запись" - Клаус Майне.

Klaus Meine – lead vocals
Rudolf Schenker – rhythm guitars
Matthias Jabs – lead guitars
Paweł Mąciwoda – bass
Mikkey Dee – drums
По мне, обычный альбом нытика из Ганновера. Ничего интересного и нового, обычный скорповский набор с балладкой и немного подрыгать ножкой, этак задорно, по молодому. Вполне крепко и надёжно сколоченный, как фольксваген.
Нет. Не моё. Брать не буду.

Ну Алексей, ну чесслово, ты не прав.Да, то,что они делают сейчас-это копия с копии с копии того, что они делали вначале, но уж нытиком я бы Клауса называть не стал. Держаться столько лет на сцене, когда бОльшая часть тех, кто начинал с ним в одно время уже давно под землёй,адругая часть давно на заслуженном отдыхе- это очень достойно. Вспомни просто, много ли групп из начала 70-х сейчас на сцене,да ктомуже с темже солистом и тем же гитаристом? На одной руке пальцев хватит.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766

Девушку с гитарой зовут Nita Strauss, если кто не знает.)))

Жалко, что на ю-тубе нет в нормальном качестве Alice Cooper Ol’ Black Eyes is Back-Tour.
Только рекламный ролик нарыл. :sad:


Alice Cooper Ol’ Black Eyes is Back-Tour 18.09.2019 Porsche Arena(Stuttgart) (2).jpgAlice Cooper Ol’ Black Eyes is Back-Tour 18.09.2019 Porsche Arena(Stuttgart) (3).jpg
Alice Cooper Ol’ Black Eyes is Back-Tour 18.09.2019 Porsche Arena(Stuttgart) (9).jpgAlice Cooper Ol’ Black Eyes is Back-Tour 18.09.2019 Porsche Arena(Stuttgart) (6).jpg
 
Последнее редактирование:

alexxx_old

Мэтр
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
40 104
Реакции
3 349
Да нытик и есть. От слова - ноет.
Не, ну идеальный нытик конечно Стинг, тут без вариантов!:cool:

Ну я бы не сказал, что такие уж нытики, просто сам жанр баллады подразумевает подобное исполнение. А так-то они ой как могут, когда надо...

История песни Blackout – Scorpions​

В общем, дело было вечером после совместного концерта Scorpions, Def Leppard и Judas Priest в Кливленде. К.К. Даунинг и Гленн Типтон предложили устроить вечеринку в честь завершения этого грандиозного мероприятия. У Scorpions, естественно, нашлась куча разного спиртного, и они принялись активно его употреблять, беспорядочно смешивая напитки.
Неожиданно Даунинг вспомнил о парнях из Def Leppard, и вся компания решила отправиться к ним в гости. Когда пьяная ватага завалилась в их гостиничный номер, те мирно смотрели какую-то телепередачу. Мириться с таким недостойным рокеров поведением старшие товарищи не могли. Больше всех негодовал Шенкер, который то ли бросил стакан в экран, то ли вылил его содержимое на телевизор. В любом случае, прибор тотчас вышел из строя, а комната наполнилась дымом, после чего дебошир поспешно ретировался.
Но на этом приключения Рудольфа не закончились. Пьяный в доску, он слонялся по гостинице и забрел на парковку. Там на него обратили внимание полицейские, от которых он заперся в машине. Словом, Шенкера едва не арестовали. Выручить его удалось барабанщику Герману Раребеллу, который не принимал участия в общем веселье, был трезв и потому каким-то образом смог договориться с копами.
На следующее утро Рудольф проснулся в своем номере и толком не помнил прошлый вечер. Воссоздавать мозаику событий он отправился к Раребеллу. Герман сказал Шенкеру, что у того был провал в памяти (blackout), и добавил, что было бы неплохо назвать так их новый альбом.
Затем Рудольф подумал, что стоило бы написать еще и песню с таким названием. Вернувшись домой, он сочинил музыку и представил ее Клаусу Майне, который стал автором текста.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Очередной (ну почти)свежак от SABATON /4 мар. 2022 г./

The War to End All WarsАльбом • Sabaton • 2022

The War to End All Wars — десятый студийный альбом шведской пауэр-метал-группы Sabaton, который вышел 4 марта 2022 года на лейбле Nuclear Blast. Альбом является концептуальным и, как и предыдущий альбом The Great War, целиком посвящён Первой мировой войне. Группа также объявила, что после релиза отправится в поддержку пластинки в пятинедельный европейский тур под названием The Tour To End All Tours вместе с группами The Hu и Lordi.
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу