Возможно нам придется закрыть наш форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
До сих пор форум жил на одном из наших серверов, на котором наша команда тренировалась и отлаживала разные скрипты.
Увы, техника шагает вперед и сейчас у всех наших специалистов большие винты и виртуальные машины на своих компах для тестирования и отладки, т.ч. надобность в тестовом сервере в интернете у нашей команды отпала.

24 октября мы отдаем этот сервер.

Есть два варианта развития событий:

1. Мы закрываем форум, обмениваемся контактами (скайп, мыло и т.д.) и желающие могут продолжать общаться на других площадках или в социальных сетях.

2. Среди нас найдется уважаемый человек, который займется финансовыми делами по обеспечению существования форума (сбором пожертвований на хостинг, его проплату, оплату домена и т.д.). В этом случае я готов и в дальнейшем заниматься его технической поддержкой. Но, финансовыми вопросами я больше заниматься не буду.

Можно скинуться и купить недорогой сервачок или VPS и перенести наш форум туда.
Цена вопроса где-то около $10 - $30 в месяц. Предложений на рынке немеряно.

Кстати, если этот вариант будет иметь место, на этом же сервере можно будет разместить еще кучу сайтов участников концессии. Например, личные сайты или сайты коммерческой десятельности, если кто-то ее ведет.

Повторю, время у нас до 24 октября.
Прошу тех, кого это заинтересует, высказываться в этой теме.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Леша пробей точную цену недорогого сервера.
 

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Леша пробей точную цену недорогого сервера.

Приблизительную цену я озвучил:
Цена вопроса где-то около $10 - $30 в месяц.

Нормальные предложения мы обычно находили здесь:
http://www.webhostingtalk.com/forumdisplay.php?f=36

Хостинг должен быть ТОЛЬКО за бугром. Ибо, мне тут такие идиотские жалобы от Роском... приходили.

Можно конечно взять VPS:
http://www.webhostingtalk.com/forumdisplay.php?f=104

Но это СИЛЬНО хуже отдельного сервера при чуть меньшей цене.

Обычный шаред хостинг хотя и вообще дешевый, но, лучше не рассматривать ибо фигня полная.

Да, для справки, наш форум занимает где-то около 30Gb места на диске.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Посмотрел ,Для меня это темный темны лес.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Я спрошу у своих, возможно ли перенести форум на наш сервер расположенный в Германии. И как это сделать. 30 гигов не такой уж большой размер. Но всё равно, это деньги.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Из моих вопросов никто ничерта не понял, но надавали кучу советов. Наш сервер весьма загружен и весить туда наш форум некомильфо, хоть и 30 гигов. Вообще, нужны конкретные вопросы для специалистов которые смогут решить этот вопрос.
Деньги на аренду разные, от 50 руб в месяц до ... в зависимости от потребностей.
Короче, я в шоке, ибо нихрена не понимаю, но понимаю, что нужно чего то арендовать.
Это вообще надо?
Для начала, думаю, что все участники форума должны ответить на этот вопрос персонально.
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Из моих вопросов никто ничерта не понял, но надавали кучу советов. Наш сервер весьма загружен и весить туда наш форум некомильфо, хоть и 30 гигов. Вообще, нужны конкретные вопросы для специалистов которые смогут решить этот вопрос.
Деньги на аренду разные, от 50 руб в месяц до ... в зависимости от потребностей.
Короче, я в шоке, ибо нихрена не понимаю, но понимаю, что нужно чего то арендовать.
Это вообще надо?
Для начала, думаю, что все участники форума должны ответить на этот вопрос персонально.
можно подумать ты один здесь нихрена ничего не понял.
как по мне то нужно просто сказать "Сколько это все весит в граммах?" тобишь скока нужно дегнев.
И дать клич кто сколько сможет и хочет помочь в оплате.

Лучше конечно арендовать свой севак но по возможности за меньшую сумму.
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509
Из моих вопросов никто ничерта не понял, но надавали кучу советов. Наш сервер весьма загружен и весить туда наш форум некомильфо, хоть и 30 гигов. Вообще, нужны конкретные вопросы для специалистов которые смогут решить этот вопрос.
Деньги на аренду разные, от 50 руб в месяц до ... в зависимости от потребностей.
Короче, я в шоке, ибо нихрена не понимаю, но понимаю, что нужно чего то арендовать.
Это вообще надо?
Для начала, думаю, что все участники форума должны ответить на этот вопрос персонально.
можно подумать ты один здесь нихрена ничего не понял.
как по мне то нужно просто сказать "Сколько это все весит в граммах?" тобишь скока нужно дегнев.
И дать клич кто сколько сможет и хочет помочь в оплате.

Лучше конечно арендовать свой севак но по возможности за меньшую сумму.
Что тут непонятного?:unknown: По мне так всё предельно ясно изложено. Просто нужно решить каждому для себя - нужен форум, да или нет. Если да, то определится с тем гто может, желает финансово поддерживать данный форум в дальнейшем, и в каких объёмах. Если нет, то как говорится и суда нет. По мне так форум себя полностью исчерпал в данном формате, практически нет никаких подвижек за последние 2-3 года его функционирования. Не даром многие старожилы его покинули по тем или иным причинам. Выбирая из вариантов предложенных Алексеем_МСК, мой ответ - 1.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
можно подумать ты один здесь нихрена ничего не понял.
Об этом лучше не думать.
как по мне то нужно просто сказать "Сколько это все весит в граммах?" тобишь скока нужно дегнев.
2. Среди нас найдется уважаемый человек, который займется финансовыми делами по обеспечению существования форума (сбором пожертвований на хостинг, его проплату, оплату домена и т.д.). В этом случае я готов и в дальнейшем заниматься его технической поддержкой. Но, финансовыми вопросами я больше заниматься не буду.
И дать клич кто сколько сможет и хочет помочь в оплате.
Проблема в выборе хостинга, или как там это называется, оплата вопрос второй.

И самое главное, повторюсь:
Это вообще надо?
Для начала, думаю, что все участники форума должны ответить на этот вопрос персонально.
:beer:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
Первый пошёл.:cry:
Выбирая из вариантов предложенных Алексеем_МСК, мой ответ - 1.
-----------------------------------------
Вообще, интересно....
По мне так форум себя полностью исчерпал в данном формате, практически нет никаких подвижек за последние 2-3 года его функционирования.
А должен быть постоянный гоги или укро срачь? А в результате функционирования форума за последние 2-3 года должен был наступить всеобщий мир и разоружение?
Два вопроса Алану:
1. В каком таком "формате" форум себя исчерпал?
2.Какие такие "подвижки" и зачем они нужны?
Впрочем, Алан может не отвечать.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Есть альтернативный вариант №3. Кто хочет можно перейти на другой форум(зарегистрированных пользователей: 78) http://kelthoz.mybb.ru/search.php?action=show_recent. Мне наш бывший участник Камаз его предложил. Нормальный форум на мой взгляд, аналог нашего, и темы которые людей интересуют аналогичные. Я уже зарегистрировался, изучаю.:cool:
 
Последнее редактирование:

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
До сих пор форум жил на одном из наших серверов, на котором наша команда тренировалась и отлаживала разные скрипты.
Увы, техника шагает вперед и сейчас у всех наших специалистов большие винты и виртуальные машины на своих компах для тестирования и отладки, т.ч. надобность в тестовом сервере в интернете у нашей команды отпала.

24 октября мы отдаем этот сервер.

Есть два варианта развития событий:

1. Мы закрываем форум, обмениваемся контактами (скайп, мыло и т.д.) и желающие могут продолжать общаться на других площадках или в социальных сетях.

2. Среди нас найдется уважаемый человек, который займется финансовыми делами по обеспечению существования форума (сбором пожертвований на хостинг, его проплату, оплату домена и т.д.). В этом случае я готов и в дальнейшем заниматься его технической поддержкой. Но, финансовыми вопросами я больше заниматься не буду.
Алан
По мне так форум себя полностью исчерпал в данном формате, практически нет никаких подвижек за последние 2-3 года его функционирования.
Гудвин
Есть альтернативный вариант №3. Кто хочет можно перейти на другой форум

Воспоминается Charles Maurice de Talleyrand-Périgord и его третий вариант - "почтовая карета".
А поштобы нам не перейти на тот же Инофорум. Поддержим благое дело и придем туда довольно организованной командой. И ... экономия... им внесем "живую кровь", а может и форуму внесут.
 
Последнее редактирование:

Aleksey_MSK

Бывалый
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
6 274
Реакции
1 233
Проблема в выборе хостинга, или как там это называется,

Выбрать хостинг - не проблема.

оплата вопрос второй.

За годы пока я занимался в том числе финансовыми вопросами содержания форума, я понял, что как раз оплата - вопрос первый, т.к. народ в большинстве своем хочет только получать. А платят очень немногие.

Короче, Смит, берешь на себя ответственность за финансирование хостинга (организацию сбора средств и оплату)?

Все технические вопросы (что, где, куда) я тебе объясню без проблем.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 513
30$ в мес. = 1950 руб. в мес. = 23400 руб. в год (12 мес.)
на форуме активных и ретивых не меньше дюжины, т.е. те же 12 братцев-месяцев

таким образом, с братца по 162,5 руб. в мес. или 1950 руб. в год...все верно?

на мой взгляд, для участников посильная ноша за поразмять пальцы в виртуальных холиварах.

Вариант общака:
- участники декларируют свою готовность и сумму.
- первые, набравшие лимит финансирования, впрягаются в процесс (ежемесячно или сразу за год)
- при выбывании из списка спонсоров, почетное место выставляется на "торги" среди участников

PS
в смысле, я готов войти в пул!
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
30$ в мес. = 1950 руб. в мес. = 23400 руб. в год (12 мес.)
на форуме активных и ретивых не меньше дюжины, т.е. те же 12 братцев-месяцев

таким образом, с братца по 162,5 руб. в мес. или 1950 руб. в год...все верно?

на мой взгляд, для участников посильная ноша за поразмять пальцы в виртуальных холиварах.

Вариант общака:
- участники декларируют свою готовность и сумму.
- первые, набравшие лимит финансирования, впрягаются в процесс (ежемесячно или сразу за год)
- при выбывании из списка спонсоров, почетное место выставляется на "торги" среди участников

PS
в смысле, я готов войти в пул!
"Хотите, пойдем мусоров резать, хотите, хоть завтра разбежимся."(с):beer:
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 037
Реакции
8 766
30$ в мес. = 1950 руб. в мес. = 23400 руб. в год (12 мес.)
на форуме активных и ретивых не меньше дюжины, т.е. те же 12 братцев-месяцев

таким образом, с братца по 162,5 руб. в мес. или 1950 руб. в год...все верно?

на мой взгляд, для участников посильная ноша за поразмять пальцы в виртуальных холиварах.

Вариант общака:
- участники декларируют свою готовность и сумму.
- первые, набравшие лимит финансирования, впрягаются в процесс (ежемесячно или сразу за год)
- при выбывании из списка спонсоров, почетное место выставляется на "торги" среди участников

PS
в смысле, я готов войти в пул!
"Хотите, пойдем мусоров резать, хотите, хоть завтра разбежимся."(с):beer:
Прикольно, но не вовремя...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу