Возможно нам придется закрыть наш форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
В принципе я способен помочь материально, но думаю гораздо лучше влиться всем коллективом единомышленников в дружественный форум примерно нашей тематики. Я временами пишу на dialogforum.net. Вполне доволен.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мне ближе идея самофинансирования. Хотя понимаю сложности организации и сама за это не возьмусь.
Для меня Ге-Ру именно нашим коллективом ценен. На любом другом мы потеряемся, да и придём в уже сложившуюся компанию на любом форуме.
Вот я сама редактор Инофорума, но общаться предпочитаю здесь.
Очень жаль, что всё так плохо складывается.
Но, во всяком случае я очень надеюсь, что мы не потеряем друг друга окончательно.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Мне ближе идея самофинансирования. Хотя понимаю сложности организации и сама за это не возьмусь.
Для меня Ге-Ру именно нашим коллективом ценен. На любом другом мы потеряемся, да и придём в уже сложившуюся компанию на любом форуме.
Вот я сама редактор Инофорума, но общаться предпочитаю здесь.
Очень жаль, что всё так плохо складывается.
Но, во всяком случае я очень надеюсь, что мы не потеряем друг друга окончательно.
Можно всем зарегистрироваться на новом форуме под старыми никами с приставкой GeRu. Вот и будем общаться и бить супостатов всем коллективом!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Мне ближе идея самофинансирования. Хотя понимаю сложности организации и сама за это не возьмусь.
Для меня Ге-Ру именно нашим коллективом ценен. На любом другом мы потеряемся, да и придём в уже сложившуюся компанию на любом форуме.
Вот я сама редактор Инофорума, но общаться предпочитаю здесь.
Очень жаль, что всё так плохо складывается.
Но, во всяком случае я очень надеюсь, что мы не потеряем друг друга окончательно.
Можно всем зарегистрироваться на новом форуме под старыми никами с приставкой GeRu. Вот и будем общаться и бить супостатов всем коллективом!
Если к этому придём, то я, пожалуй, за Диалог.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
Я, вообще-то, из тех для кого реальное много выше виртуального, тем не менее, считаю, что форум должен жить. Так что, если речь пойдет об "общаке" меня посчитайте.

Неужели нет способов, сделать так, что бы форум сам зарабатывал?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Я тоже ЗА то чтоб форум ЖИЛ.
А вот насчет самоокупаемости,тут нужны IT мозги.
Моих явно не хватит,но было бы очень неплохо.

Я даже ЗА чтоб кто то мог еще и заработать на нашем форуме.
Главное что б нашелся тот, кто это бы смог.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
За жизнь!:grin:,а Диалог,как альтернатива!
 

Юта

Бывалый
Регистрация
03.03.2012
Сообщения
6 982
Реакции
2 191
Да... расстроилась я... Хоть не часто пишу, но читаю регулярно. Мне будет жаль расстаться с друзьями. К длительному самофинансированию отношусь скептически, думаю все равно заглохнет со временем. За себя скажу: как бы, единовременно отдать пару тысяч меня жаба давит, 200 рублей в месяц - не много, но заморочек много, забывчивость и т.п. Я за вариант, предложенный Орунгалом - то есть подобрать подходящий по стилю форум и зарегистрироваться со старыми никами с добавлением ГеРу.
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Я скажу так. Любой форум, за исключением самых больших и раскрученных живет усилиями владельца форума и пары приближенных к нему лиц, которые не считаясь со временем постоянно поддерживают костер форума подбрасыввая в него дровишки. Примеры тот же форум Ираклия или Диалог форум Феи. Это огромная и тяжелая работа, но без нее форум чахнет. Я помню каким усилиями раскручивался форум Диалог, как туда таскали интересные статьи, как поддерживали беседы и прочия. Увы, но у нашего форума таких энтузиастов нет. Соответственно, как это не печально, но судьба его предрешена.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Я за вариант, предложенный Орунгалом - то есть подобрать подходящий по стилю форум и зарегистрироваться со старыми никами с добавлением ГеРу.
На мой взгляд это самый оптимальный вариант. :pardon:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
30$ в мес. = 1950 руб. в мес. = 23400 руб. в год (12 мес.)
на форуме активных и ретивых не меньше дюжины, т.е. те же 12 братцев-месяцев

таким образом, с братца по 162,5 руб. в мес. или 1950 руб. в год...все верно?

на мой взгляд, для участников посильная ноша за поразмять пальцы в виртуальных холиварах.

Вариант общака:
- участники декларируют свою готовность и сумму.
- первые, набравшие лимит финансирования, впрягаются в процесс (ежемесячно или сразу за год)
- при выбывании из списка спонсоров, почетное место выставляется на "торги" среди участников

PS
в смысле, я готов войти в пул!
"Хотите, пойдем мусоров резать, хотите, хоть завтра разбежимся."(с):beer:
Прикольно, но не вовремя...
Согласен, разбегаться рано.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Я скажу так. Любой форум, за исключением самых больших и раскрученных живет усилиями владельца форума и пары приближенных к нему лиц, которые не считаясь со временем постоянно поддерживают костер форума подбрасыввая в него дровишки. Примеры тот же форум Ираклия или Диалог форум Феи. Это огромная и тяжелая работа, но без нее форум чахнет. Я помню каким усилиями раскручивался форум Диалог, как туда таскали интересные статьи, как поддерживали беседы и прочия. Увы, но у нашего форума таких энтузиастов нет. Соответственно, как это не печально, но судьба его предрешена.
Как не грустно, но это так.
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
"Хотите, пойдем мусоров резать, хотите, хоть завтра разбежимся."(с):beer:
Прикольно, но не вовремя...
Согласен, разбегаться рано.
Только не разбегаться.
Если уходим, то все вместе. Надеюсь нас приютят если что добрые люди. :smile:
Без всех вас уж очень хреново будет.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Прикольно, но не вовремя...
Согласен, разбегаться рано.
Только не разбегаться.
Если уходим, то все вместе. Надеюсь нас приютят если что добрые люди. :smile:
Без всех вас уж очень хреново будет.
Вы, Алла, моё мнение знаете. Истчо "до того" писано было. Инофорум.
 

ComandanteChe

Старожил
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
4 425
Реакции
2 514
Согласен, разбегаться рано.
Только не разбегаться.
Если уходим, то все вместе. Надеюсь нас приютят если что добрые люди. :smile:
Без всех вас уж очень хреново будет.
Вы, Алла, моё мнение знаете. Истчо "до того" писано было. Инофорум.
Сепар!
 

Alika

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
13.01.2011
Сообщения
21 152
Реакции
7 564
Согласен, разбегаться рано.
Только не разбегаться.
Если уходим, то все вместе. Надеюсь нас приютят если что добрые люди. :smile:
Без всех вас уж очень хреново будет.
Вы, Алла, моё мнение знаете. Истчо "до того" писано было. Инофорум.
Сама я на Инофорум не хочу.
Пойду за большинством.
А вообще я была бы только рада, если бы у нас нашлась условная "Шурочка" с её, в нужный момент, "а Вы платили?", собирала бы необходимые средства и все бы мы остались здесь... но, я реалист...
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Сама я на Инофорум не хочу.
Пойду за большинством.
А вообще я была бы только рада, если бы у нас нашлась условная "Шурочка" с её, в нужный момент, "а Вы платили?", собирала бы необходимые средства и все бы мы остались здесь... но, я реалист...
Вот и я отлично понимаю енту промблемму - сбора и реализации средств. У меня ведь не только те 15 лет, но и почти двадцать лет занятий экономическим анализом. Прикладным. Увы...
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 380
Реакции
4 004
Мне ближе идея самофинансирования. Хотя понимаю сложности организации и сама за это не возьмусь.
Для меня Ге-Ру именно нашим коллективом ценен. На любом другом мы потеряемся, да и придём в уже сложившуюся компанию на любом форуме.
Вот я сама редактор Инофорума, но общаться предпочитаю здесь.
Очень жаль, что всё так плохо складывается.
Но, во всяком случае я очень надеюсь, что мы не потеряем друг друга окончательно.
Можно всем зарегистрироваться на новом форуме под старыми никами с приставкой GeRu. Вот и будем общаться и бить супостатов всем коллективом!
Оптимальнее всего образовать на переходный момент коммуникативную группу в Контакте или на Фэйсбуке, так , чтобы не терять контактов
%D1%83%D0%BB%D1%8B%D0%B1%D0%BA%D0%B0.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу