А Просто Хорошо!

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Кстати сказать море около нас бывает изумительно чистым и прозрачным, а на следующий день бывает мутным и грязным.
Я уже объясняла Агу,что после шторма ,как и во время песок поднимается и " мутит" воду...Но увы! Не доказать ! А насчёт Австрии, даже не стала ничего доказывать! Зальцбург просто очаровал!А Альпийские деревушки ,Вена...Без комментариев!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
IMG_20160402_185318.jpg
 

Вложения

  • IMG_20160402_185314.jpg
    IMG_20160402_185314.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 543
Последнее редактирование:

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
А почему ты решила оскорбиться? Я всего лишь смотрю на качество воды в ваших краях. И это качество очень плохое. Я не даром спрашивал про очистные. Наверняка у вас канализационка прямо в море сливается. Причем вблизи берега. Чисто наблюдение, ничего обижательного.

А я Австрию не полюбил. Бедная больно после Германии.
На море там была? Как вода?

Ага. Если канализацию сливать прямо в море, то вода в море станет очень грязной и мутной.

Так вот, кстати о воде. Если в ржавый танкер налить молоко, то оно все равно будет гораздо чище молока в самой тщательно вымытой бутылки, ибо площать соприкосновения молока со стенками в бутылке, несоизмеримо больше площади соприкосновения массы молока с стенками танкера. Это физика.

Соответственно визуально чистота моря никак не зависит от слива канализации, чистота моря гораздо больше зависит от ила, тины и тд. Даже огромная и несущая массу песка река, в нескольких километрах от устья впадения в море уже растворяется в его объемах.

Хотя конечно, бактериально заразить пляжную зону можно, но визуально это никак не определить.

Кстати сказать море около нас бывает изумительно чистым и прозрачным, а на следующий день бывает мутным и грязным.

На счет "бедной" Австрии вы конечно пошутили.
Вы явно недооцениваете загрязняющий фактор. Это легко наблюдать в районе выхода канализационных речек в море. В целом я согласен, что гораздо бОльшую роль играет дно. Речек больших в Крыму просто нет. Я потому и задавал вопросы Аленку по поводу моря вокруг, про его дно. На фотках видна только галька и песок, стандартно для Черного моря. Аленок еще рассказывали про грязевые озера. Это тоже может быть фактором.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Аленок еще рассказывали про грязевые озера. Это тоже может быть фактором.
Они абсолютно не соприкасаются с морем! Речек много ,но они мелководные. А на море ,на нашем побережье- галька только на суше и то несколько метров перед входом в воду,а в воде - мелкий песок!
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Кстати сказать море около нас бывает изумительно чистым и прозрачным, а на следующий день бывает мутным и грязным.
Я уже объясняла Агу,что после шторма ,как и во время песок поднимается и " мутит" воду...Но увы! Не доказать !
Я для того и выжидал долго новых фоток. Да и сейчас ожидаю. Пока фоток чистой морской воды не было.

На счет "бедной" Австрии вы конечно пошутили.
Все познается в сравнении. После Германии Австрия смотрится не очень. Посое сильно сладкого менее сладкое не кажется сладким вовсе. Точно такой же эффект был при въезде в Италию из Франции. В первые пару вечеров вообще хотелось развернуться и уехать из этой помойки. Через еще пару дней глаз привык и все стало нравится.

А насчёт Австрии, даже не стала ничего доказывать! Зальцбург просто очаровал!А Альпийские деревушки ,Вена...Без комментариев!
Ничего особенного в Зальцбурге нет. Обычный маленький городок, довольно типичный. Ничего плохого не говорю. Говорю, что ничего особенного по сравнению с остальным. Европа тем и хороша, что много где хорошо. И альпийские деревушки зороши, конечно, но ничем не лучше французских. Там везде хорошо практически.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Аленок еще рассказывали про грязевые озера. Это тоже может быть фактором.
Они абсолютно не соприкасаются с морем! Речек много ,но они мелководные. А на море ,на нашем побережье- галька только на суше и то несколько метров перед входом в воду,а в воде - мелкий песок!
Покажи реально чистое море с прозрачной водой. Интересно же стало, бывает ли у вас такое.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Покажи реально чистое море с прозрачной водой. Интересно же стало, бывает ли у вас такое.
Такое устроит? Это с телефона...
Посмотреть вложение 41972
Это я и называю не чистым морем. Эта болотная желтизна откуда берется?
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
Это качество камеры!!!!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
это снимки сделаны doogee?
если да то там реально камера не ахти
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
это снимки сделаны doogee?
если да то там реально камера не ахти
из обзора
Камера:

Основная камера заявленная как 8мп, но судя по фото там скорее 5, и снимки высветляет, как и видео, которое снимается с разрешением 1920*1088@30FPS. Пришлось в настройках экспозиции поставить «-1». Вот примеры фото на улице и при искусственном освещении, настройки по умолчанию.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687

визуально,очень чистая вода

Алла,совет,когда снимаешь,держи смарт боком.низ смарта должен быть справа кода держишь смарт боком при съемке.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
53 911
Реакции
8 687
сча справку от санинспектора затребуют.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Да, конечно , чистая! В шторм - мутная от песка и водорослей! А в штиль -просто сказочная! А в горном Крыму( Симеиз , Кореиз ,Гаспра ....)- вода всегда очень чистая,т.к. там в море камни!
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу