АРМЯНСКАЯ КРЕПОСТЬ

Регистрация
02.12.2010
Сообщения
26 776
Реакции
987
Генпрокурор Армении потребовал у Турции армянские земли и уцелевшие храмы ААЦ
Потомки жертв Геноцида армян 1915 года должны получить материальную компенсацию. Армянской апостольской церкви (ААЦ) должны быть возвращены чудом уцелевшие храмы и принадлежащие церкви земли, а Армения должна вернуть свои потерянные территории. Об этом в ходе организованного Министерством диаспоры Армении второго всеармянского форума юристов на тему "В преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян" 5 июля в Ереване заявил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян.

http://www.regnum.ru/news/polit/1680585.html#ixzz2YBg7sgeN
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
В Армении около 2000 человек сегодня вышли на акцию протеста у 102-й российской военной базы в Гюмри на Севере Армении. Они требуют выдать армянской стороне обвиняемого в убийстве 6 человек российского солдата Валерия Пермякова. Включение с места событий о том, что происходит сегодня вечером в Гюмри.
2 января Пермяков, сбежав с территории российской военной базы в Армении, пробрался в дом семьи Аветисян, где застрелил сначала 51-летнюю хозяйку дома, а потом и других членов её семьи. Погибло 6 человек, в живых остался лишь полугодовалый ребёнок.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
В Москве встретили 76-летнего дядю Гришу, пришедшего пешком из Еревана

2200 километров пешком от Еревана до Москвы. Именно столько прошел 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян в честь 70-летия Великой Победы. Свой большой поход до столицы мужчина запланировал еще несколько лет назад, и сегодня, через 46 дней пути, в конечном пункте следования его встречали родные и близкие.

Последние шаги — и удививший всю страну 76-летний пенсионер из Армении Григорий Тепоян встречает родственников и близких в столице. У московской дороги собралась настоящая армянская диаспора: больше сотни земляков приехали встретить знаменитого путешественника — громко, с музыкой и даже с танцами.

Взяв на руки своего маленького правнука, уставший с дороги дедушка Гриша рассказал, как прожил этот последний месяц, с кем познакомился в пути и что больше всего удивило.

— Во время своего похода я увидел очень много украинских беженцев, честно говорю, когда общался с ними, у меня очень болело сердце, — рассказал 76-летний Григорий Тепоян. — В такие моменты я вспоминал свое детство: тогда была война, а после войны нам всем было трудно. Сейчас вроде и время мирное, но на тротуарах люди сидят и просят деньги и еду.

Как рассказывает дядя Гриша, перед походом в Москву ему приходилось долго тренироваться: каждый день он проходил по 10 — 20 километров. Отпуская старика в длительное путешествие, больше всех членов его семьи плакала жена: боялась, что не доживет до возвращения мужа. Но Дядя Гриша настоял на своем и рано утром, пока все спали, отправился в путь.

Сначала на автобусе он доехал до села Аластян, именно отсюда, как говорит дядя Гриша, на войну ушел его отец Унан Тепоян. 7 декабря 1943 года в звании младшего лейтенанта, являясь командиром пулеметного взвода, он погиб в боях. В память об отце и его героизме дядя Гриша и решил совершить свой собственный подвиг.

Родные дяди Гриши наперебой говорят, что очень гордятся поступком 76-летнего пенсионера и собираются долгие годы рассказывать детям и внукам о подвиге старика.

— Я горжусь им, горжусь тем, что в 76 лет он столько прошел пешком, и я вижу, что все гордятся его поступком, — заявил внук дяди Гриши Григор Тепоян. — Мы будем этот подвиг деда помнить еще много-много лет и рассказывать о нем нашим детям и нашим внукам.

Родные пенсионера говорят, что теперь их деревня будет славиться новым именем. Специально для встречи пенсионера в Москве из Армении приехал племянник дяди Гриши, который считает, что его дядя совершил свой подвиг в честь всех солдат, погибших в годы Великой Отечественной.

— Я думаю, что дядя Гриша совершил своей подвиг не только в честь моего деда, но и в честь всех советских солдат, всех представителей разных народов, которые воевали и ковали эту Великую Победу, — заявил племянник 76-летнего старика.

В обратный путь дядя Гриша пока не собирается: пенсионер останется в Москве на неделю, а 9 Мая посетит парад на Красной площади и возложит цветы к могиле Неизвестного солдата.
nYVLW8JH-OQ.jpg

Просто испытываешь гордость , когда читаешь эти строки!
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
А на примере Украины они никаких выводов не сделали? ( риторический вопрос):facepalm:

Бузят как раз, те которые сделали.
С помощью майданом добиваются своих шкурных целей.
Это несколько десятков человек, а выходят тысячи.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 021
Реакции
8 689
самое главное правильно палку сунуть и пошубуршить в улие
а остальное дело техники
 

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Вагончик ТРОНУЛСЯ !!!
Ахиджакову снова ахиджакнуло:
CIezte8WIAABP6M.jpg
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 398
Реакции
4 004
e30fd6b3307a1e17d0a1c524133b070e06a48f80.jpg

Армяне играются с огнем
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу