АРМЯНСКАЯ КРЕПОСТЬ

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Вагончик ТРОНУЛСЯ !!!
Ахиджакову снова ахиджакнуло:
CIezte8WIAABP6M.jpg
 

Алан

Навечно забанен за клинический идиотизм
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
5 026
Реакции
509

Андрей

Бывалый
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
5 296
Реакции
2 533
Контрудар Армении уничтожил технику и вертолет Азербайджана
CfBHbqFXEAAJKpD.jpg


Армянская армия подключилась к боевым действиям в зоне карабахского конфликта: Азербайджан понес потери в живой силе и технике.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Похоже, армяне отбили азербайджанское нападение.

В Баку назвали цели операции в Нагорном Карабахе
pic_4939e8bf900d3990b4d25aae9812336e.jpg

Али Гасанов

Помощник по общественно-политическим вопросам президента Азербайджана Али Гасанов заявил, что Азербайджан не собирается нападать на Армению. Об этом он сказал в воскресенье, 3 апреля, в интервью агентству «Sputnik Азербайджан».

«Азербайджан не готовится нападать на Армению. Мы не угрожаем национальной безопасности Армении, просто стремимся освободить оккупированные ею азербайджанские земли», — сказал Гасанов.

Он пояснил, что армянские военные начали обстрел территории, где проживает мирное азербайджанское население. «И мы дали им достойный ответ», — сказал советник Ильхама Алиева.

Между тем, как сообщает «Интерфакс», министр обороны Азербайджана Закир Гасанов на заседании совета безопасности заявил, что операция началась из-за возросших провокаций с армянской стороны.

«В ночь на 2 апреля азербайджанские разведгруппы провели операцию в трех направлениях. В результате чего села Талыш, Селсуан и высоты в направлении города Горадиз были взяты с боями. Основной целью операции являлось предотвратить провокации армянской стороны и сократить подверженность населенных пунктов обстрелу», — рассказал он.

В ходе операции, по словам Гасанова, были убиты около 100 солдат противника и несколько сот человек получили ранения. Он также заявил, что все ответные атаки были подавлены и в настоящее время вооруженные силы Азербайджана контролируют ситуацию по всей линии фронта.

В воскресенье Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия. Однако пресс-секретарь министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян назвал заявление Баку «информационной ловушкой».

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено в ночь на 2 апреля. Стороны начали боевые действия с применением авиации и артиллерии.

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион под свой контроль посредством силовой операции, но потерпел неудачу. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии. На границе регионов сохраняется нестабильная обстановка.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Похоже, армяне отбили азербайджанское нападение.
Ан, нет. Азеры, видимо, решили по-серьезному к делу подойти. Эрдоган по всей вероятности их подбадривает.

Эрдоган предсказал возвращение Карабаха настоящему хозяину
pic_a6f5f8414d73f3a7ee904bec40213bc8.jpg

Реджеп Тайип Эрдоган

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что однажды Нагорный Карабах непременно вернется к своему настоящему хозяину, снова станет азербайджанским. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает РИА Новости.

Выступая на съезде общества Красного полумесяца в Анкаре, турецкий лидер заверил, что поддержит Азербайджан в карабахском конфликте. «Турция с самого начала карабахского кризиса была рядом с Азербайджаном и будет продолжать это», — напомнил Эрдоган.

С начала активной фазы нагорно-карабахского конфликта в начале 90-х годов прошлого века Турция поддерживала Азербайджан. На границе с Арменией Анкара держала крупную войсковую группировку, при помощи которой осуществляла политическое давление на Ереван, поддерживавший Нагорный Карабах. С тех пор между Баку и Анкарой сохраняются тесные связи в военной сфере. Все старшие офицеры азербайджанской армии (от майора и выше) проходят стажировку в турецких военных учебных заведениях.

Уже в ходе нынешнего обострения конфликта пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян заявил, что Турция может быть причастна к обострению конфликта в регионе.

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, официально находится на территории Азербайджана. Регион провозгласил независимость в 1991 году. Активная фаза боевых действий между азербайджанскими и армянскими вооруженными формированиями за контроль над Нагорным Карабахом началась в 1992 году. В 1994-м Азербайджан, Армения и непризнанная республика подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено, 2 апреля. Стороны обвинили друг друга в провокациях и заявили о значительных потерях противника.

А тут с другой стороны:

Президент Армении назвал условие признания независимости Нагорного Карабаха
pic_09c7998bc7aa04b6ba88d801627d81f5.jpg

Серж Саргсян

Продолжение: Минобороны Азербайджана опубликовало кадры уничтожения штаба в Карабахе
Президент Армении Серж Саргсян пообещал признать независимость Нагорно-Карабахской Республики (НКР) в случае, если военные действия обретут широкий размах. Об этом он заявил, принимая послов стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), передает ТАСС.

«Если военные действия продолжатся и обретут широкий размах, Армения признает независимость Нагорного Карабаха», — заявил армянский лидер.

Саргсян добавил, что «распорядился поработать над заключением договора о военной взаимопомощи с Нагорным Карабахом». По его словам, Ереван продолжит исполнять свои обязанности по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха как сторона соглашения о прекращении огня 1994 года.

Ранее в понедельник президент Армении высказал опасение, что обострение конфликта в Нагорном Карабахе может перерасти в полномасштабную войну. МИД Азербайджана заявил, что Баку готов к прекращению огня при условии, что Вооруженные силы Армении покинут самопровозглашенную республику.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров указал, что у карабахского конфликта не существует военного решения. В связи с этим, по его словам, Азербайджан и Армения должны «незамедлительно прекратить нарушение режима прекращения огня».

Утром 4 апреля в Ереване информировали об активизации боевых действий. По данным военного ведомства, интенсивный артобстрел начался около 07:00 по местному времени (06:00 мск) на юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. При этом азербайджанская армия использовала 152-миллиметровые орудия, системы «Град» и танки.

Утром 3 апреля Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия. Однако пресс-секретарь военного ведомства непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено в ночь на 2 апреля. По данным Еревана, в результате погибли 18 армянских военнослужащих, еще 35 ранены. В Баку заявили о гибели 12 своих военных.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Молодцы, что не скрывают потери. И не пытаются выдать добровольцев за мирных жителей.

Минобороны Армении сообщило о гибели пяти добровольцев после удара беспилотника

pic_d38aac641a0e8e12bcc3b9798120f9c1.jpg


Министерство обороны Армении сообщило о гибели пяти добровольцев в результате удара по автобусу, нанесенного азербайджанским боевым беспилотным летательным аппаратом. Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщил«Интерфаксу» пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Инцидент произошел на северном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. В транспортном средстве находились армянские добровольцы, уточнил он. «Погибли пять человек. Среди погибших — главы сельских администраций», — сообщил Ованнисян.

Ранее в понедельник сообщалось, что министр обороны Азербайджана Закир Гасанов отдал приказ вооруженным силам быть готовыми нанести удары по Степанакерту, столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Как подчеркнули в военном ведомстве, обстрелы будут произведены, «если вражеская сторона не прекратит наносить удары по нашим населенным пунктам».

4 апреля министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении 12 единиц бронетехники и порядка 170 солдат ВС Армении в Нагорном Карабахе. В тот же день в силовых структурах НКР информировали о значительных потерях азербайджанской армии: 300 убитых, более тысячи раненых и 20 подбитых танках.

В ночь на 2 апреля в зоне карабахского конфликта было нарушено перемирие, в чем стороны обвинили друг друга.

Нагорный Карабах, населенный преимущественно этническими армянами, находится на территории Азербайджана. Регион провозгласил независимость в 1991 году. Активная фаза боевых действий между азербайджанскими и армянскими вооруженными формированиями за контроль над Нагорным Карабахом началась в 1992 году. В 1994-м Азербайджан, Армения и непризнанная республика подписали, в частности при посредничестве России, Бишкекский протокол о перемирии.


А вот это серьезная эскалация и переход на совсем другой уровень войны:

В Баку пригрозили ударами по Степанакерту
pic_da3e2de5dd0b49be3562fabde86412e6.jpg

Вид города Степанакерт

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов отдал приказ вооруженным силам республики быть готовыми нанести удары по Степанакерту, столице непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР). Об этом в понедельник, 4 апреля, сообщает пресс-служба военного ведомства.

«Министр обороны приказал быть готовыми для применения всех тяжелых боевых средств, находящихся в распоряжении вооруженных сил, включая ракетно-артиллерийские войска, с целью нанесения сокрушительных ударов по городу Ханкенди (Степанакерт — прим. «Ленты.ру») и другим населенным пунктам, находящимся на оккупированных территориях Азербайджана (Баку считает Нагорный Карабах незаконно отторгнутым — прим. «Ленты.ру»)», — говорится в сообщении.

В военном ведомстве подчеркнули, что обстрелы будут производиться в том случае, «если в короткие сроки вражеская сторона не прекратит наносить удары по нашим населенным пунктам».

Ранее в понедельник Министерство обороны Азербайджана объявило об уничтожении 12 единиц бронетехники и порядка 170 солдат ВС Армении в Нагорном Карабахе. В тот же день в силовых структурах НКР информировали о значительных потерях азербайджанской армии: 300 убитых, более тысячи раненых и 20 подбитых танков.

Министерство обороны НКР сообщило об активизации боевых действий утром 4 апреля. По данным ведомства, интенсивный артобстрел начался около 07:00 по местному времени (06:00 мск) на юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. При этом азербайджанская армия использовала 152-миллиметровые орудия, системы «Град» и танки.

Утром 3 апреля Минобороны Азербайджана заявило о решении в одностороннем порядке прекратить военные действия. Однако пресс-секретарь Министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Сенор Асратян сообщил, что боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются. Пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян назвал заявление Баку «информационной ловушкой».

Перемирие в зоне карабахского конфликта было нарушено в ночь на 2 апреля.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Что объединяет конфликты на Донбассе и в Нагорном Карабахе, и какие выводы должен сделать Киев
t.gif

По мнению экспертов, между этими двумя конфликтами нет почти ничего общего, за исключением интереса РФ поддерживать эскалацию

Далее http://www.segodnya.ua/politics/pne...-kakie-vyvody-dolzhen-sdelat-kiev-705111.html
:facepalm:
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Что объединяет конфликты на Донбассе и в Нагорном Карабахе, и какие выводы должен сделать Киев
t.gif

По мнению экспертов, между этими двумя конфликтами нет почти ничего общего, за исключением интереса РФ поддерживать эскалацию

Далее http://www.segodnya.ua/politics/pne...-kakie-vyvody-dolzhen-sdelat-kiev-705111.html
:facepalm:
России там нет никакого резона шебуршить конфликт. Конфликт выгоден Турции, чтобы отвлечь Россию. И Азербайджану, который желает вернуть отвоеванные армянями земли. Армении конфликт не нужен, поддерживаемый ею Карабах итак владеет своими землями. Ни те ни другие дальше в Азербайджан соваться не будут, так как нет там ни их земель ни их интересов. Нахичевань, о которой они могут еще поспорить, находится совсем с другой стороны.
 

malishev

Мэтр
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
11 613
Реакции
1 897
Вы это Денису Скворцову из "Сегодня" объясните.:grin:
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
«Дави армянских сепаров!», «Побратимы из Азербаджана «зажмурили» 300 арцахских ватников!», «Карабах будет свободным!» Мне даже не надо залезать на страницы авторов этих твитов в Интернете, чтобы поставить диагноз-гражданство пламенных сетевых «суперменов». Для этого не обязательно быть профессором политологии, достаточно скромной «политинтернатуры».

Симптоматика яркая и показательная. Еще недавно те же самые воины клавиатуры, как принято говорить в сети - «топили» за ереванский электромайдан, воспевая армянских борцов «за нашу и вашу свободу». «Армения без Путина, - кричали они тогда, не сильно вникая в суть, ритмично скача по брусчатке. - Армения будет свободной!» Но «тролль украинский обыкновенный» - натура переменчивая, подверженная резким сменам настроения, словно беременная барышня. Маятник качнулся, и вчерашние «побратимы» вдруг резко стали заклятыми «ворогами». Причем в движухе, которая их, троллей, не касается даже географически.
С таким же слепым упоением, позабыв о проблемах собственного государства, они обозревают мировую геополитику, выдавая свои экспертные оценки: «Асадиты несут потери под Пальмирой!», «Летчик-убийца получил свое!» Вам сложно представить себе где-нибудь в Европе или Америке террористическое «лобби»? На Украине это - в порядке вещей. В их клинической картине боевики «Исламского государства»* вполне тянут на «побратимов». А вот почти сотня убитых детей на Донбассе - нет.

Я отчетливо помню первого погибшего ребенка под Славянском - Арсению Данченко только-только исполнилось 5 лет. Их двор в поселке Голубовка обстреляли из минометов украинские артиллеристы с высоты Карачун. Мать погибла на месте, пытаясь закрыть собой сына. За мальчика врачи боролись более пяти часов. Я видел его на операционном столе за час до того, как перестало биться маленькое сердце. А спустя несколько месяцев посмотрел любительские съемки «побратимов». С того самого Карачуна, едва не окачурившись от водки, артиллеристы лупили по городу из гаубиц «на глазок». Но в стране, где глава государства с высокой трибуны заявляет «Наши дети будут ходить в школу, а их - сидеть в подвалах», относиться всерьез к таким «мелочам» как-то неловко. Разве можно всерьез горевать, например, по отрезанному аппендиксу?

Зато можно сколько угодно стенать по поводу «притеснения» крымских татар с отколовшегося полуострова. Для которых Украина за 20 лет не сделала ничего, а «драная Рашка» дала крымско-татарскому языку статус государственного и 177 миллионов на крымско-татарский телеканал. Рассказали бы они русским «негражданам» из Прибалтики про такое «притеснение». Впрочем, те ведь тоже не «побратимы» - ватники. А против них - да хоть «вместе с Гитлером против Сталина», участникам факельных шествий этот лозунг должен быть знаком.

«Нельзя по соцсетям судить о всей нации», - упрекнули меня в Твиттере. Очень на это надеюсь...
http://www.spb.kp.ru/daily/26512.5/3381649/
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 018
Реакции
8 689
Правительство Армении одобрило законопроект о признании Карабаха

Правительство Армении дало положительный отзыв на законопроект о признании независимости Нагорного Карабаха. Принятие такого закона может спровоцировать вооруженный конфликт, предупреждают в Москве
Правительство Армении на заседании в четверг дало положительную оценку законопроекту о признании Нагорного Карабаха, сообщает lragir.am. Авторами законопроекта являются оппозиционные депутаты Заруи Постанджян и Грант Багратян.

Заключение по законопроекту было принято без обсуждений и выступлений.

Заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на заседании заявил, что выданное заключение — результат «обсуждений между Арменией и Карабахом с учетом внешних и внутренних факторов».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/05/2016/572afeca9a794775e3c67410
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу