флуд из темы Остановись мгновение.

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
И теперь, по прошествии лет я говорю, что Россия выстояла в той вакханалии только благодаря внезапной и ослепительной русской ярости, которая глухо стучалась в сердца все те годы, когда нас русских убивали и унижали. Той ослепительной яростной искре, что осветила ту бесконечную бездну, в которую мы всей своей страной катились. И мы смогли остановить своё падение. И балансируя и теряя жизни мы шаг за шагом сами, сопротивляясь путам и «дружеским советам» отринулись от той бездны братоубийственной войны и разрухи.
Это, конечно же, чушь. А в остальном со многим можно согласиться.
Россияне (русские) сами по себе организоваться к сожалению не могут. Нет у каждого внутреннего стержня, который подсказывает, что надо делать и как поступать правильно. Только и исключительно только россияне способны объединиться, когда у них есть вождь. Тогда они становятся сильной нацией, способной на многое. Но нет вождя - и россияне беспомощны. Уж такой менталитет.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
"Народ Донбасса сам встал и стал бороться не за то, чтобы уйти в Россию, нет. А против нацистской бандеровской хунты. И народу Донбасса никто ничего не обещал, не надо унижать народ Донбасса. Народ Донбасса не за конфетку от России взялся за оружие и борется за свое право жить так, как он считает нужным. Это воля Донбасса. При этом было четко и ясно сказано, что Россия никогда, никогда не позволит уничтожить этих людей силой и их не оставит в беде. Но это не обещание Донбассу – это констатация позиции."
по моему лучше не скажешь
на сто процентов согласен с автором текста.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Это, конечно же, чушь.
Это не чушь, это художественный свист.:grin:
Уж как умею.:pardon:
А в остальном со многим можно согласиться.
И то ладно...
Россияне (русские) сами по себе организоваться к сожалению не могут. Нет у каждого внутреннего стержня, который подсказывает, что надо делать и как поступать правильно. Только и исключительно только россияне способны объединиться, когда у них есть вождь. Тогда они становятся сильной нацией, способной на многое. Но нет вождя - и россияне беспомощны. Уж такой менталитет.
Угу, плавали, знаем.
Вот скажи мне АГУ, а мериканцы своих вождей нам дадут? Ну хоть одного! Ну коль уж мы сами сорганизоваться не могем. Так и живём на 1/6 шарика неорганизованные. Вот ведь незадача.
Смотри, вот всё нормально и нет вождя, а потом бах и нужен вождь, и хоп, как кролик из шляпы вождь появляется. Вопрос, откуда он взялся?
Рекомендую ещё раз прочитать мой художественный свист и монолог Ивана Охлобыстина.:cool:
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
почему нельзя вести общение без оскорблений и навешивание ярлыков, а Роберт?
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
счастье на чужом горе не построить, на чужом горбу в светлое завтра не въехать
А у меня снял с языка только это. К сожалению. Все остальное, как часто демагогия, лирика...
Да и.
Когда и какой ценой будет оплачено, кто и как спросит, я не знаю. Да и навряд ли узнаю.
Разве? Про счастье на чужом горе, это не самое главное в моём пространном размышлизме. Ну да ладно. Забей.

Кстати, прогрессивный запад сам открытым тестом пишет о своих правах на Вашу землю, и не только на наш Крым и Ваш Донбасс:
США и Европа оказались совершенно не готовыми к тому, что агрессивная Россия осмелится применить силу в регионе, который, как они считали, принадлежал им в военном, политическом и экономическом отношении.

"Когда и какой ценой будет оплачено, кто и как спросит, я не знаю."
СПАСИБО ТЕБЕ УКРАИНА

Монолог

Спасибо тебе Украина за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи.
За то что подарила нам новых героев и мучеников.
За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом.
Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах.
Они, разумеется, в меньшинстве.
Но ты родная рядом и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды.
Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется.
Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться к подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей.
Твоя история «про древних укров — властелинов вселенной» убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.
Спасибо тебе Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой, Верой Христовой!
Русский, луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии, написал песню про своего ровесника — святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест.
В своей песни он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим.
Бросил.
И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.
Спасибо тебе Украина, за то, что зарядила нас оптимизмом. Нам снова стало интересно жить. Мы же хищники? Ты так утверждаешь. Нам стало нравится. В моде ультрас. Ребята охотно идут в военные училища и на службу контрактниками. Им невтерпеж навести порядок на всем континенте. Мы их сдерживать сможем недолго, да и делать будем это неохотно. Всё лучше, чем плыть унылым гавном в европейском течении.
Спасибо тебе Украина, за то, что вернула нашей молодежи немного целомудрия. Настоящего, без принуждения. Твои героини в неглиже, спилившие Поклонный крест в Киеве, на твое же проклятие, привили нашей молодежи брезгливое отвращение к вульгарному. Ты сделала наших детей аристократичнее. У них будут крепкие семьи и много детей. Чистые люди — крепкие семьи — много детей. Это здорово! Это можно петь!
Спасибо тебе Украина, за то, что прочла нам заново «Ромео и Джульетту» в сожженном Одесском Доме Профсоюзов. Мы поняли, что настоящая любовь — это когда терять нечего.
В жизни меньше размениваться будем.
Фраза «полюбили на всю жизнь» — для нас утратила вкус анекдота.
За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно.
Мы поверили наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас.
И это навсегда.
Разумеется это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами.
Просто мы действительно другие.
А ты, сестренка — наше вечное смирение перед Богом.
Рана незаживающая.
Страница Отца Иоанна в ВК(https://vk.com/id238615607)

Ничего я в том опусе, а по сути речевки ура патриотической то и не увидел.
Крым ваш, настолько ваш , как и Донбасс.
Кровь пока льете нашего народа за него, да и своих "спасителей". Ну ничего, бог шельму метит. Поживем увидим.
Кроме приторности, кислотности ничего там увы больше нет Леша.
С таким же успехом украинцы могут обо всем рассуждать. Правда до этого, без войны и терактов.
Читал как то я про Екатеринбург, тоже из той же оперы. Там темп, движуха, вах город бомба. Та я тебя умаляю, такая муть, просто поражаюсь . На Украине такие все мегаполисы живут такой же жизнью, разницы там большой нет уж точно. А вот до Донецка, до войны естественно, думаю и Ебургу далеко.
Новосибу уж точно.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
почему нельзя вести общение без оскорблений и навешивание ярлыков, а Роберт?
Увы Вова, сучару и подонка, всегда привык называть своим именами.
А ярлыков никогда не развешивал, это есть истинная правда.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Читал как то я про Екатеринбург, тоже из той же оперы. Там темп, движуха, вах город бомба. Та я тебя умаляю, такая муть, просто поражаюсь . На Украине такие все мегаполисы живут такой же жизнью, разницы там большой нет уж точно. А вот до Донецка, до войны естественно, думаю и Ебургу далеко.
Новосибу уж точно.
:shock: Ну да? Да ну!
Впрочем, Роберт, я тебя понимаю.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
почему нельзя вести общение
И еще.
Все просто. Потому что ты не видишь, гнилушника, провокатора, причем явного.
Это твоя беда. А судя по "благодарителям" и ты там же, Игорь тоже ужаснулся несколько раз, это лакмусовая бумажка, форума.
Он пропитан гнилью и мерзавцами, это совершенно очевидно.
Здесь все меньше людей которых я уважаю и ценю, поэтому будем наверное закругляться все таки.
События у нас, многое и многих проявили.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Впрочем, Роберт, я тебя понимаю
Ну и то хорошо, и на том спасибо.
Только я тебе скажу что ты видишь, понимаешь, уверен лишь верх айсберга.
Степень всего безобразия, она здесь видна, отсюда лучше, отчетливее гораздо... .
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
почему нельзя вести общение
И еще.
Все просто. Потому что ты не видишь, гнилушника, провокатора, причем явного.
Это твоя беда. А судя по "благодарителям" и ты там же, Игорь тоже ужаснулся несколько раз, это лакмусовая бумажка, форума.
Он пропитан гнилью и мерзавцами, это совершенно очевидно.
Здесь все меньше людей которых я уважаю и ценю, поэтому будем наверное закругляться все таки.
События у нас, многое и многих проявили.
И все меньше людей которые уважают тебя.
К чему бы это?
Как говаривал Великий Жванецкий:- Не хочешь чтоб воняло,отойди и запах с тобой,
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
почему нельзя вести общение без оскорблений и навешивание ярлыков, а Роберт?
Увы Вова, сучару и подонка, всегда привык называть своим именами.
А ярлыков никогда не развешивал, это есть истинная правда.
это не правда а оскорбление.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
И все меньше людей которые уважают тебя.
К чему бы это?
А ты то здесь причем со своими 5 коп.
Лично тебя я презирал с первых дней на этом форуме.
А те кого я уважал, они в большей части или ушли отсюда или крайне редко появляются. Вот ты здесь в этой нестерпимой атмосфере, похожей на клоаку, как рыба в воде. Перечислить тех которых я уважал и которых не стало? Уверен что во мне никто из них не разочаровался. А если перестали уважать пусть скажут.
Впрочем их брезгливость и разборчивость я понимал и понимаю все больше.
Кому охота общаться, тратить свое время здесь с откровенными, троллями. примитивными ботами или генералами копипаста.:facepalm:
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
Лично тебя я презирал с первых дней на этом форуме.
Ну Слава Богу,
Я дождался твоей оценки себе.
Ну все я буду горд ,даже роберт снизошел до моей скромной личности.
Спинка ще не чешется ,крылышки там часом не прорезаются?
 

bedyin

Мэтр
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
22 287
Реакции
6 189
почему нельзя вести общение без оскорблений и навешивание ярлыков, а Роберт?
Увы Вова, сучару и подонка, всегда привык называть своим именами.
А ярлыков никогда не развешивал, это есть истинная правда.
это не правда а оскорбление.
Это просто его сущность наружу рвется.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
"Народ Донбасса сам встал и стал бороться не за то, чтобы уйти в Россию, нет. А против нацистской бандеровской хунты. И народу Донбасса никто ничего не обещал, не надо унижать народ Донбасса. Народ Донбасса не за конфетку от России взялся за оружие и борется за свое право жить так, как он считает нужным. Это воля Донбасса. При этом было четко и ясно сказано, что Россия никогда, никогда не позволит уничтожить этих людей силой и их не оставит в беде. Но это не обещание Донбассу – это констатация позиции."
по моему лучше не скажешь
на сто процентов согласен с автором текста.
Ага, Донбасс сам взял и встал. Не было такого, конечно же. Это художественная выдумка автора. Донбасс встал только после того, как Путин пообещал их защитить и показал наглядно на Крыме, как он собирается это делать. Это уже после выяснилось, что он испугался и решил кинуть Донбасс.

Вот скажи мне АГУ, а мериканцы своих вождей нам дадут? Ну хоть одного!
Они не могут. Физически. У американцев вождей нет. У них есть менеджеры, но не вожди.

Смотри, вот всё нормально и нет вождя
Не бывает такого, чтобы нормально и нет вождя.

а потом бах и нужен вождь, и хоп, как кролик из шляпы вождь появляется. Вопрос, откуда он взялся?
Совсем все не так происходит. Вождь нужен всегда. Когда его нет страна разваливается. Когда он наконец появляется, страна восстанавливается. Сейчас цикл с вождем. Впереди цикл без вождя и отступление. А все потому, что институт вождизма не позволяет новому вождю появиться нормальным путем. Вожди не терпят конкуренции и уничтожают всех способных. Поэтому нормальной передачи власти в российской системе не бывает. А потому следующий этап опять будет для России кризисным. Если Запад, конечно, не поможет.
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Донбасс встал только после того, как Путин пообещал их защитить
врешь.

заявление Путина об этом было позже
заваруха на Донбассе началась с бегством Януковича.

Ничего там не началось, пока Путин не пообещал их защитить. А Путину следует научиться не болтать языком почем зря. Но если сказал, то надо было сделать.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
показал наглядно на Крыме, как он собирается это делать.
ни в коем случае,это уже фантазии
да и Крым еще в феврале 14 го Россия не собиралась присоединять
Владимир Путин: Россия не собирается присоединять Крым и вводить войска на Украину
что случилось потом мне трудно сказать
но то что это экспромт,присоединение Крыма,это я хорошо помню.
Владимир ПУТИН - Восточной УКРАИНЕ - Не ЖДИТЕ! Как в КРЫМУ - НЕ БУДЕТ!
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 068
Реакции
8 689
Ничего там не началось,
полным ходом перекрывали дороги для ВСУ ,
было множество митингов в том числе и Харькове и Днепродзержинске, но там они не смогли переломить ситуацию.
я все прекрасно помню.
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу