флуд из темы Остановись мгновение.

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
Ага, ага особенно в Чечне, Дагестане, Ингушетии...
Да и сейчас хоть и эпизодически , а вещи то страшные происходят.
При Союзе и близко такого не помню.
Нациков везде и всегда надо душить, в зародыше желательно.
Вспомнил рассказ в поезде горнячка из Нюренгри.
Говорит не спокойно у нас, драки , поножовщина часто и густо. Якуты бузят по своему, нацики еще те оказывается, азербайджанцы с узбеками разборки...
А тут еще бандеровцы-западенцы, частично еще с Гулагов остались подлецы, частично в последнее время понаехали.
Так по сей день, что возмутило до безобразия, нажрутся и поют щенвмэрлу или еще какую дрянь.
Спрашиваю, а что же вы их не бьете то? Отвечает, "та надо оно нам, да и дружные они сволочи".
Ох и поражает меня русская толерантность, терпимость, мягко так. Их у Кыеве постоянно москоляку на гыляку, а им в России 60 тыщ. зарплату ну и другие блага...
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Ага, ага особенно в Чечне, Дагестане, Ингушетии...
Да и сейчас хоть и эпизодически , а вещи то страшные происходят.
При Союзе и близко такого не помню.
Нациков везде и всегда надо душить, в зародыше желательно.
Вспомнил рассказ в поезде горнячка из Нюренгри.
Говорит не спокойно у нас, драки , поножовщина часто и густо. Якуты бузят по своему, нацики еще те оказывается, азербайджанцы с узбеками разборки...
А тут еще бандеровцы-западенцы, частично еще с Гулагов остались подлецы, частично в последнее время понаехали.
Так по сей день, что возмутило до безобразия, нажрутся и поют щенвмэрлу или еще какую дрянь.
Спрашиваю, а что же вы их не бьете то? Отвечает, "та надо оно нам, да и дружные они сволочи".
Ох и поражает меня русская толерантность, терпимость, мягко так. Их у Кыеве постоянно москоляку на гыляку, а им в России 60 тыщ. зарплату ну и другие блага...

Ну, не знаю. Россия разная и большая. В Е-бурге точно пофиг какой ты национальности. Лишь бы чел был нормальный. У меня дофига нерусских друзей-приятелей. Да любого возми, в дружках и татарина и еврея и чукчу найдёшь. В нац.республиках возможно есть какие нибудь местечковые бытовые нацики. Так то не русские. А если про русских говорить, то да, есть у нас некий пофигизм на чужие гимны и всяческие "вышиванки". Считаю это правильным. Ну, если уж совсем прижмёт, опять соберёмся и наваляем люлей. Не впервой чай, дело привычное. Зря ты сомневаешься. А то, что "дружные они сволочи", так у дружных всегда лидер есть. А с ним всегда общую тему найдут, если будет нужно. Вот так и живём в России матушке. И не плохо живём, если разобраться.
PS| А за "москоляку на гыляку" ответочка уже есть. Ты разве не заметил?
 

Orungal

Старожил
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
3 367
Реакции
1 684
Ага, ага особенно в Чечне, Дагестане, Ингушетии...
Да и сейчас хоть и эпизодически , а вещи то страшные происходят.
При Союзе и близко такого не помню.
Нациков везде и всегда надо душить, в зародыше желательно.
Вспомнил рассказ в поезде горнячка из Нюренгри.
Говорит не спокойно у нас, драки , поножовщина часто и густо. Якуты бузят по своему, нацики еще те оказывается, азербайджанцы с узбеками разборки...
А тут еще бандеровцы-западенцы, частично еще с Гулагов остались подлецы, частично в последнее время понаехали.
Так по сей день, что возмутило до безобразия, нажрутся и поют щенвмэрлу или еще какую дрянь.
Спрашиваю, а что же вы их не бьете то? Отвечает, "та надо оно нам, да и дружные они сволочи".
Ох и поражает меня русская толерантность, терпимость, мягко так. Их у Кыеве постоянно москоляку на гыляку, а им в России 60 тыщ. зарплату ну и другие блага...

Ну, не знаю. Россия разная и большая. В Е-бурге точно пофиг какой ты национальности. Лишь бы чел был нормальный. У меня дофига нерусских друзей-приятелей. Да любого возми, в дружках и татарина и еврея и чукчу найдёшь. В нац.республиках возможно есть какие нибудь местечковые бытовые нацики. Так то не русские. А если про русских говорить, то да, есть у нас некий пофигизм на чужие гимны и всяческие "вышиванки". Считаю это правильным. Ну, если уж совсем прижмёт, опять соберёмся и наваляем люлей. Не впервой чай, дело привычное. Зря ты сомневаешься. А то, что "дружные они сволочи", так у дружных всегда лидер есть. А с ним всегда общую тему найдут, если будет нужно. Вот так и живём в России матушке. И не плохо живём, если разобраться.
PS| А за "москоляку на гыляку" ответочка уже есть. Ты разве не заметил?

У меня был близкий друг во Владимире. Помню еще до перестройки, приезжая к нему в гости, я обратил внимание на большое количество чеченцев-дагестанцев гуляющих у них в ресторанах. Ну естественно обратил на это его внимание, тем более, что у нас в Грузии уже началось деление на "гостей и хозяев".

Но он мне сказал, примерно то же самое: "В нац.республиках возможно есть какие нибудь местечковые бытовые нацики. Так то не русские. А если про русских говорить, то да, есть у нас некий пофигизм на чужие гимны и всяческие "вышиванки". Считаю это правильным. Ну, если уж совсем прижмёт, опять соберёмся и наваляем люлей. Не впервой чай, дело привычное. Зря ты сомневаешься.". В итоге, года через три, эти самые чеченцы его и убили. Сначало мы думали, что это какое то заказное убийство (он занимался бизнесом), а потом выяснилось, нет ничего, просто ни на того, ни так посмотрел и сделал замечание. Выследили и убили. Дочки ростут сиротами. Никто не "собрался и не навалял". Могу показать его могилу (в мае был во Владимире, посещал).
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Выследили и убили. Дочки ростут сиротами. Никто не "собрался и не навалял". Могу показать его могилу (в мае был во Владимире, посещал).
Да, ПОМНЮ, были и покруче дела. А сейчас как во Владимире с этим делом, так же убивают русских за замечание?
Orungal, я вообще то имел в виду общую современную тенденцию, современную жизнь в России после войн и прочих радостей "демократии" девяностых. Поменялось многое.
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
PS| А за "москоляку на гыляку" ответочка уже есть. Ты разве не заметил?
Вах, как не заметил???
Ответка конечно пришла, только не туда где кричали и кричат, а туда где русский дух, русский мир пришел, спасать типа.
Как "валяют" тоже видим. В августе , да было чуть под Бердянск выскочили. Но это так единственный и последний раз дернулись немного.
А по факту больше года прижались к миллионам мирных, гражданских, и по ним молотят усердно.
Теперь вот , прорыв, победа, говорят переселять начали, только не в Ростовскую обл. в поля, как в прошлом году, а здесь по месту найдут. Вымирать потихоньку, в нищете и безнадеге.

А вообще Алексей, вот читаю я тебя и все больше как бы воспринимается плохо.
Эти бравурные, абсолютно не объективные, шапкозакидательские... и в таком духе посты.
Не солидно это, да и не правда, в реале то совсем все по иному. Возраст то у тебя не юношеский, да и ум присутствует по моему. Не разочаровывай.
 

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
При Союзе и близко такого не помню.
это не афишировали,только и всего.
Ты в своем репертуаре. Войны, меж.нац конфликты, крупные теракты... не скроешь.
За все время, за все годы был маленький конфликтик в Пригородном р-не Владикавказа, и один теракт полумных-сумасшедших армян в метро. Все пиз...ц на этом, и это за многие десятилетия.
Да мой родной брат, (вашего поколения в р-не 35-45 сейчас) перестроечного, признает четко, что болваны, зазомбированные либерастами напрочь . И таких % 90 птенцы работы госдеповской, солжениценские и прочие продукты. Мозги мыли усердно, а вокруг бедлам, нищета, голые полки... и все это на неокрепшие умы.
Результаты пожинаем по сей день.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Войны, меж.нац конфликты, крупные теракты... не скроешь.
нет конечно это жёстко пресекалось, а а межнациональных трений хватало,
да и в СА тоже было межнациональные конфликты
драки именно из за национальности
они внутри общества кипели,ни надо жизнь в СССР приукрашивать,
все конфликты которые вылезли в 90-ые,долго зрели за долго от этого,
не может быть вчера жили мир дружба жвачка,
а завтра погром мордобой и склоки.
для всего нужно время.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Результаты пожинаем по сей день.
здоровое дерево никакая буря не свалит
значит все прогнило в этом дереве,коль его ветер свалил.
и жил при СССР 20 слишним лет,и не надо мне сказки рассказывать,
в СССР много чего было и плохого и хорошего.чего больше чего меньше не скажу.
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
Ты в своем репертуаре. Войны, меж.нац конфликты, крупные теракты... не скроешь.
а вот и подтверждение моим словам.
Надо признать, что в детстве мы были жестоки и допускали термины "узкоглазый","чернож-пый"и т.д.
еще граница проходила
городской деревенский

не было зер гуд в межнациональных отношениях зер гуд.
чуть дали слабину,бабахнуло,мама не горюй.
 

Luka

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 329
Реакции
1 928
еще граница проходила
городской деревенский

это другое. я и сейчас считаю, городским понадовать- святое дело :grin:

не было зер гуд в межнациональных отношениях зер гуд.
чуть дали слабину,бабахнуло,мама не горюй.

однозначно не скажешь. Иногда кажется, что сейчас общество толерантней...
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
PS| А за "москоляку на гыляку" ответочка уже есть. Ты разве не заметил?
Вах, как не заметил???
Ответка конечно пришла, только не туда где кричали и кричат, а туда где русский дух, русский мир пришел, спасать типа.
Как "валяют" тоже видим. В августе , да было чуть под Бердянск выскочили. Но это так единственный и последний раз дернулись немного.
А по факту больше года прижались к миллионам мирных, гражданских, и по ним молотят усердно.
Теперь вот , прорыв, победа, говорят переселять начали, только не в Ростовскую обл. в поля, как в прошлом году, а здесь по месту найдут. Вымирать потихоньку, в нищете и безнадеге.

А вообще Алексей, вот читаю я тебя и все больше как бы воспринимается плохо.
Эти бравурные, абсолютно не объективные, шапкозакидательские... и в таком духе посты.
Не солидно это, да и не правда, в реале то совсем все по иному. Возраст то у тебя не юношеский, да и ум присутствует по моему. Не разочаровывай.

Шапкозакидательские говоришь...

Наверное ты прав.

Я хорошо помню ту российскую безнадёгу времён первой чеченской, всё выглядело так, что лучше бы ни как не выглядело. Вся жизнь сливалось в унитаз. Вся та Россия была на грани, казалось, что чуть ещё и всё разлетится на тысячи огненных искр. Я тогда подумывал свалить в штаты, друг уже уехал в Австрию, брат с семьёй в Германию..., а я тут в России потерял квартиру, потом развод. В меня стреляли. Зама моего вообще убили бандюки за долю малую. И была кругом война и полный трындец. И русских убивали везде. На Кавказе, в Средней Азии в самой России те же кавказцы. Душно было так, что хоть в петлю, хоть за автомат, а потом случилось так, что дышать стало легче. Я помню, как день за днём исподволь начиналась нормальная человеческая жизнь. Стали платить зарплаты и пенсии, по тихому стали валить всяческие крыши и ОПГ, ввели войска в Чечню и успешно её зачистили, дальше больше.., но чем мне становилось спокойней и комфортней в моей большой стране, тем больше вони было со стороны всяческих западных друзей. То в Чечне мы не правильно воюем, то потом террористов не так уничтожаем. И Беслан и Норд-Ост так эти «друзья» со своими нашими грандоедами извратили, что стыдно становилось за Россию-матушку неумытую да лапотную. А по сути то, что случилось? Россия начала крепнуть не по "дружеской" шпаргалке, а сама, своим умом и своей силой. И чем дальше Россия отступала от опасной черты, тем громче становился "демократический вой". Я помню, как удивительно было мне читать про украинцев на стороне "чехов", про "прибалтийских снайперш", про головы отрезанные, про рабство. Как то не укладывалось в моей русской голове, что такое возможно, но пришлось поверить, ибо взорванные дома на Гурьянова и Каширке вполне укладывались в ту парадигму террора которую ежедневно я впитывал отовсюду из окружающей жизни. Я хотел понят как такое могло случится. Как люди, которые учились со мной в школе, в институте, служили в армии в один миг стали смертельными врагами. Не так уж много ума нужно, что бы понять, как так получилось. И теперь, по прошествии лет я говорю, что Россия выстояла в той вакханалии только благодаря внезапной и ослепительной русской ярости, которая глухо стучалась в сердца все те годы, когда нас русских убивали и унижали. Той ослепительной яростной искре, что осветила ту бесконечную бездну, в которую мы всей своей страной катились. И мы смогли остановить своё падение. И балансируя и теряя жизни мы шаг за шагом сами, сопротивляясь путам и «дружеским советам» отринулись от той бездны братоубийственной войны и разрухи. Мы смогли тогда, сможем и сейчас, если, не дай Бог, случись это снова. Теперь у нас есть опыт и возможности которых тогда просто не было. И не нужно говорить, что мы не дружные и одни на белом свете во всём «цивилизованном мире», или что мы всё хаваем- они нас "на гиляку", а мы молчим в ответ потому что рабская у нас психология. И если я пишу о том, что "мы соберёмся и наваляем люлей", то это вовсе не о том, что мы куда то пойдём стенка на стенку, а это значит, что мы обязательно всё запомним и за всё отплатим в полной цене не смотря ни на что. Ибо это будет справедливо. А ничего кроме справедливости нам не нужно. Нам чужого не нужно, но своё мы обязательно вернём, даже если это уже, почему то, не считают нашим. И только это я имею в виду, и ничего больше. Никаких «битв при пирамидах», ядерных ударов и прочей киношной чепухи, а именно спокойно и уверенно забирая своё с помощью ли армии или дипломатии, это будет уже не важно, как не важно, каким образом мы вернули себе свой Крым. И это случится обязательно. И этого боятся те, кто нас все эти годы и сейчас «воспитывает» и стыдит. А мы просто хотим жить, а это справедливо.

Я уже писал выше, что мы не против "вышиванок" и гимнов, не против чужих богов и обычаев, но мы русские против несправедливости. И сейчас на Донбассе идёт справедливая война. И сейчас я уже могу точно сказать, что зря мы не ввели войска, когда всё это начиналось. Это несправедливо по отношению к тем русским людям, которые встали на защиту своей русской жизни там в Малороссии. Это плохо, но всё это будет, обязательно будет отплачено. И не важно, кто тогда будет у власти, Путин или Шмутин, это наше общее, русское, а за общее мы обязательно спросим.

Не нужно искать в моих словах точного и ясного рецепта или руководства к действию. Этого ничего в них нет. Есть просто гордость за свою Россию и есть уверенность в завтрашнем дне.

И вера в то, что пройдёт время и на Украине наконец то поймут, что счастье на чужом горе не построить, на чужом горбу в светлое завтра не въехать. И кровь она ни хрена не водица. И впахивать за своё нужно втройне самим и за свои деньги и жизни, а иначе это уже не своё, а чужое. А вернуть своё не каждому по плечу.
 

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
Я хорошо помню

с языка снял... каждое слово...
Да потому что мы в одной стране жили и живём, слава Богу. И всё это мы сами проходили и нам поэтому есть чем гордится и что рассказать.
А шапками, по ходу, машем не мы, а наши "друзья за океаном". Собственно это я и хотел сказать.
Как то так.:beer:
 

Vladimir

Мэтр
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
54 017
Реакции
8 689
однозначно не скажешь. Иногда кажется, что сейчас общество толерантней...
мое мнение,у людей с достатком лучше стало,
стали не то чтоб толерантнее,брлее по человечески что ли,живя в 90-ые трудно было
окружающим другом и братом
хорошо помню сто после обнищания народа,как то все злее стали.
 

Alenok

Мэтр
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
10 329
Реакции
4 389
однозначно не скажешь. Иногда кажется, что сейчас общество толерантней...
мое мнение,у людей с достатком лучше стало,
стали не то чтоб толерантнее,брлее по человечески что ли,живя в 90-ые трудно было
окружающим другом и братом
хорошо помню сто после обнищания народа,как то все злее стали.
Да , шовинизм и национализм всегда поднимают" нагора" ,когда хотят скрыть эконом.проблемы! У нас тоже никогда не стоял в Крыму нацвопрос! Мы знали , что к нам приезжают люди лечиться и отдыхать! Кто есть кто - меньше всего интересовал! Да , и сейчас тоже! Один из показателей- у нас в паре играет по вечерам духовой оркестр: украинские ,русские ,татарские ,армянские ,грузинские ,греческие , еврейские и .... Все нормально ,никто не кидается на" амбразуру"! Так было ,так есть и ,надеюсь, так и будет!( Так и просится сказать - Аминь!)
 
Последнее редактирование:

Роберт

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
2 612
Реакции
942
счастье на чужом горе не построить, на чужом горбу в светлое завтра не въехать
А у меня снял с языка только это. К сожалению. Все остальное, как часто демагогия, лирика...
Да и.
Когда и какой ценой будет оплачено, кто и как спросит, я не знаю. Да и навряд ли узнаю.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 396
Реакции
4 004
русский мир пришел, спасать типа.
Типа спасать приехали те, кто не мог остаться в стороне и смотреть как бомбят ваши города и села, пока некоторые местные занимаются сводками о переправе в Керчь.
"Народ Донбасса сам встал и стал бороться не за то, чтобы уйти в Россию, нет. А против нацистской бандеровской хунты. И народу Донбасса никто ничего не обещал, не надо унижать народ Донбасса. Народ Донбасса не за конфетку от России взялся за оружие и борется за свое право жить так, как он считает нужным. Это воля Донбасса. При этом было четко и ясно сказано, что Россия никогда, никогда не позволит уничтожить этих людей силой и их не оставит в беде. Но это не обещание Донбассу – это констатация позиции."
145759.jpg
 
Последнее редактирование:

смит

Мэтр
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
24 038
Реакции
8 768
счастье на чужом горе не построить, на чужом горбу в светлое завтра не въехать
А у меня снял с языка только это. К сожалению. Все остальное, как часто демагогия, лирика...
Да и.
Когда и какой ценой будет оплачено, кто и как спросит, я не знаю. Да и навряд ли узнаю.
Разве? Про счастье на чужом горе, это не самое главное в моём пространном размышлизме. Ну да ладно. Забей.

Кстати, прогрессивный запад сам открытым тестом пишет о своих правах на Вашу землю, и не только на наш Крым и Ваш Донбасс:
США и Европа оказались совершенно не готовыми к тому, что агрессивная Россия осмелится применить силу в регионе, который, как они считали, принадлежал им в военном, политическом и экономическом отношении.

"Когда и какой ценой будет оплачено, кто и как спросит, я не знаю."
СПАСИБО ТЕБЕ УКРАИНА

Монолог

Спасибо тебе Украина за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи.
За то что подарила нам новых героев и мучеников.
За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом.
Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах.
Они, разумеется, в меньшинстве.
Но ты родная рядом и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды.
Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется.
Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться к подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей.
Твоя история «про древних укров — властелинов вселенной» убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.
Спасибо тебе Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой, Верой Христовой!
Русский, луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии, написал песню про своего ровесника — святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест.
В своей песни он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим.
Бросил.
И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.
Спасибо тебе Украина, за то, что зарядила нас оптимизмом. Нам снова стало интересно жить. Мы же хищники? Ты так утверждаешь. Нам стало нравится. В моде ультрас. Ребята охотно идут в военные училища и на службу контрактниками. Им невтерпеж навести порядок на всем континенте. Мы их сдерживать сможем недолго, да и делать будем это неохотно. Всё лучше, чем плыть унылым гавном в европейском течении.
Спасибо тебе Украина, за то, что вернула нашей молодежи немного целомудрия. Настоящего, без принуждения. Твои героини в неглиже, спилившие Поклонный крест в Киеве, на твое же проклятие, привили нашей молодежи брезгливое отвращение к вульгарному. Ты сделала наших детей аристократичнее. У них будут крепкие семьи и много детей. Чистые люди — крепкие семьи — много детей. Это здорово! Это можно петь!
Спасибо тебе Украина, за то, что прочла нам заново «Ромео и Джульетту» в сожженном Одесском Доме Профсоюзов. Мы поняли, что настоящая любовь — это когда терять нечего.
В жизни меньше размениваться будем.
Фраза «полюбили на всю жизнь» — для нас утратила вкус анекдота.
За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно.
Мы поверили наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас.
И это навсегда.
Разумеется это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами.
Просто мы действительно другие.
А ты, сестренка — наше вечное смирение перед Богом.
Рана незаживающая.
Страница Отца Иоанна в ВК(https://vk.com/id238615607)
 
Последнее редактирование:

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу