разбитые дороги Канады

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Да это камеры за трафиком на хайвеях, а не за машинами. Чтобы о заторах предупреждать водителей.
Канада действительно настолько отсталая ? У нас наблюдение за трафиком давно через спутники.... а у вас все еще визуально ?
Вряд ли. Могут контролировать транспорт оборудованный глонасом или джипиэс. У нас же много скрытых перехватчиков. Кстати, пару месяцев назад они появились и у вас, копировали с наших, только они не совсем перехватывают , а передают информацию о нарушителе на ближайший блок пост. И если у нас работает один полицейский, оборудованный звуко-телепередатчиком на случай проверки супервайзером, то у вас катается экипаж в 2 - 3 человека
 
И

Игорь

Вряд ли. Могут контролировать транспорт оборудованный глонасом или джипиэс.
Не вряд ли а так и есть ! Трафик контролируется спутниками ! Заходим на яндекс-пробки и убеждаемся... GPS/ГЛАНАСС контролируется общественный транспорт ! Заходим на яндекс-транспорт и убеждаемся !

Кстати, пару месяцев назад они появились и у вас, копировали с наших,
Не смешите меня ! У нас эта система года 3-4 как !

только они не совсем перехватывают , а передают информацию о нарушителе на ближайший блок пост. И если у нас работает один полицейский, оборудованный звуко-телепередатчиком на случай проверки супервайзером, то у вас катается экипаж в 2 - 3 человека
Не говорите ерунду ! Ни на кокой "блокпост" (а они есть в городе ?) ничего не передается - просто почтой приходит штрафная квитанция с фото, фиксирующим нарушение !
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Не смешите меня ! У нас эта система года 3-4 как !
Зачем смешить, если в конце прошлого года был репортаж с открытия скрытого патрулирования, и первый экипаж начал патрулирование с двухчасовым опозданием. Может и были у вас попытки в некоторых районах, но это вам уже лучше знать
Не говорите ерунду ! Ни на кокой "блокпост" (а они есть в городе ?) ничего не передается - просто почтой приходит штрафная квитанция с фото, фиксирующим нарушение !
Снова обьясняю, что услышал в репортаже по вашему радио, о том и говорю. За прошедшие несколько месяцев они могли поменять процедуру. Вполне вероятно. У нас останавливают, выписывают квитанцию с указанием нарушения. Через пару дней через интернет проверяешь свой номер и день суда. Можешь сразу послать им чек, тогда прознаешь себя виновным, а можешь и явиться в суд сам или нанять адвоката.В последний раз услуга адвоката обошлась мне в 600 долларов
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Да это камеры за трафиком на хайвеях, а не за машинами. Чтобы о заторах предупреждать водителей.
Канада действительно настолько отсталая ? У нас наблюдение за трафиком давно через спутники.... а у вас все еще визуально ?
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле. Во всяком случае я никогда ни про какие спутники не слышал. Информацию о состоянии хайвеев сообщают и показывают с помощью этих камер.
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле.

Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Да это камеры за трафиком на хайвеях, а не за машинами. Чтобы о заторах предупреждать водителей.
Канада действительно настолько отсталая ? У нас наблюдение за трафиком давно через спутники.... а у вас все еще визуально ?
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле. Во всяком случае я никогда ни про какие спутники не слышал. Информацию о состоянии хайвеев сообщают и показывают с помощью этих камер.
Тут скорее всего чуть иная технология. На некоторых навигаторах можно видеть пробки на тех или иных участках дороги. Спутники или дорожные датчики могут снимать информацию по скорости продвижения с телефонов или некоторых навигационных устройств находящихся в машинах,замерять скорость продвижения, затем информация обрабатывается и передается на навигационные устройства в машины, и мы узнаем о задержках на дорогах. Это пока работает чисто информационно. Я довольно часто пользуюсь такой услугой, но она не всегда корректна.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле.

Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
А почему отсталая? НАоборот передовая. Именно консерватизм населения спасет страну от либерализма, конечно, если они не разрушат семью и образование
 

ГУДВИН

Мэтр
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
19 805
Реакции
2 414
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле.

Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
А почему отсталая? НАоборот передовая. Именно консерватизм населения спасет страну от либерализма, конечно, если они не разрушат семью и образование
Канада по факту отсталая страна, и ничего с этим не поделаешь в ближайшее время уж точно.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
А почему отсталая? НАоборот передовая. Именно консерватизм населения спасет страну от либерализма, конечно, если они не разрушат семью и образование
Канада по факту отсталая страна, и ничего с этим не поделаешь в ближайшее время уж точно.
Пока там будут ценны семейные ценности и хорошее крепкое образование, она не будет отсталой
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле.

Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
Отнюдь не во всех. В социальном плане она очень развита. В России такого развития и близко нет.
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Канада довольна консервативна и медленная. Можно сказать, что и отсталая в некотором смысле.

Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
Отнюдь не во всех. В социальном плане она очень развита. В России такого развития и близко нет.
Канада, несмотря что по территории она больше США, по моему мнению, она развита только вдоль границы с США, и то за счет международного и американского капитала
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944
Вот видишь и даже до таких как ты, медленно, но начинает доходить - Канада отсталая во всех смыслах страна. Прогресс. Книжки начал читать, развиваешь кругозор? Молодца! Хвалю.:grin:
Отнюдь не во всех. В социальном плане она очень развита. В России такого развития и близко нет.
Канада, несмотря что по территории она больше США, по моему мнению, она развита только вдоль границы с США, и то за счет международного и американского капитала
Кисоля, отдохни. Ты вообще, как обычно, не понял, о чем речь.
 
И

Игорь

Зачем смешить, если в конце прошлого года был репортаж с открытия скрытого патрулирования, и первый экипаж начал патрулирование с двухчасовым опозданием. Может и были у вас попытки в некоторых районах, но это вам уже лучше знать
Может мы друг друга не поняли ? Изначально речь была о том, что использование камер для определения дорожной ситуации - анахронизм !
И при чем тут некое "скрытое патрулирование" ?

Снова обьясняю, что услышал в репортаже по вашему радио, о том и говорю. За прошедшие несколько месяцев они могли поменять процедуру.
Я не знаю, что Вы слышали по нашему радио... не слушаю... Но поверьте аборигену (я очень активно езжу по городу) : эта система работает у нас более 3-х лет ! Город камерами напичкан... Более Вам скажу - в этой области мы далеко впереди вас ! Более скажу... впервые на камеру я наткнулся летом 1999 года ! Когда с Сенежа возвращался по Ленинградке за 200 и притормаживать стал только за километр от поста тогда еще ГАИ у МКАД... Тогда моя первая жена классно выступила ! На восхищение гаишников "ну, Вы сегодня рекорд установили !" в наглую заявила : "А я завтра рекорд перебью !". Гайцы просто рты разинули !
 

АГУ

Мэтр
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
23 817
Реакции
944

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Зачем смешить, если в конце прошлого года был репортаж с открытия скрытого патрулирования, и первый экипаж начал патрулирование с двухчасовым опозданием. Может и были у вас попытки в некоторых районах, но это вам уже лучше знать
Может мы друг друга не поняли ? Изначально речь была о том, что использование камер для определения дорожной ситуации - анахронизм !
И при чем тут некое "скрытое патрулирование" ?

Снова обьясняю, что услышал в репортаже по вашему радио, о том и говорю. За прошедшие несколько месяцев они могли поменять процедуру.
Я не знаю, что Вы слышали по нашему радио... не слушаю... Но поверьте аборигену (я очень активно езжу по городу) : эта система работает у нас более 3-х лет ! Город камерами напичкан... Более Вам скажу - в этой области мы далеко впереди вас ! Более скажу... впервые на камеру я наткнулся летом 1999 года ! Когда с Сенежа возвращался по Ленинградке за 200 и притормаживать стал только за километр от поста тогда еще ГАИ у МКАД... Тогда моя первая жена классно выступила ! На восхищение гаишников "ну, Вы сегодня рекорд установили !" в наглую заявила : "А я завтра рекорд перебью !". Гайцы просто рты разинули !
Я понимаю, что даже одна и та же система будет работать по разному, хотя привык к нашей. Могу спокойно превышать скорость рядом с полицейским на 10 миль. Но если это будет 15, то я попал и на большие деньги помимо штрафа, так как вырастает страховка на пару тысяч, плюс ежегодно плачу штату по долларов 600 ежегодно, пока штрафные не снимут, ну и разумеется сам штраф
 

kizole

Мэтр
Регистрация
12.02.2011
Сообщения
20 363
Реакции
4 004
Информацию о состоянии хайвеев сообщают и показывают с помощью этих камер.
Анахронизм !
Не думаю. Если нет потребности в другом, то зачем огород городить?
Игорь прав, во время управления автомобилем у тебя не будет возможности лазить по интернету и снимать информацию с камер. Это опасно
 

Счетчик

Яндекс.Метрика
Сверху Снизу